Перейти к содержанию

Помогите найти литературу по психологии


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в теме помогать находить друг другу книги на какие-то интересные темы.

 

Сама ищу:

Хочу почитать про различные исследования, опыты проводимые при зарождении и развитии психологии во всех направлениях. Может есть какие-нибудь сборники или энциклопедии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в теме помогать находить друг другу книги на какие-то интересные темы.

 

Сама ищу:

Хочу почитать про различные исследования, опыты проводимые при зарождении и развитии психологии во всех направлениях. Может есть какие-нибудь сборники или энциклопедии?

Дядьку Фрейда ...почитай. самое что ни есть зарождение психоанализа.

Ну можно Юнга.....

Остальное последователи которые каждый, в сою сторону ОДЕЯЛО тянет.

по сути вся психология это ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО из всякого рода учений, направлений....и прочего. 

Ну всякого рода Симорон...НЛП....гипноз....ну и остальное даже своего рода колдовские обряды.....это по сути психология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак авторов понятно, но может есть книги где все исследования и опыты собраны в одном месте. просто интересно почитать. а то у каждого исследователя это искать кучу книг надо перелопатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак авторов понятно, но может есть книги где все исследования и опыты собраны в одном месте. просто интересно почитать. а то у каждого исследователя это искать кучу книг надо перелопатить.

 

Есть такая книга. Психологический словарь называется)

Кстати, хороший словарь - Большой психологический словарь (под редакцией Мещерякова и кого-то там еще, не помню). Там как раз про все-все направления психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу почитать про различные исследования, опыты проводимые при зарождении и развитии психологии во всех направлениях.

Я не понял о чем вы хотите почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...