Перейти к содержанию

Потеря цели, отсутствие сил ... не суицид, но и нет страха смерти.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Много воды утекло с тех славных пор, когда я был молод, амбициозен, востребован и ещё масса положительных ассоциаций.

На данный момент - 35 лет, живу с родителями, занимаю среднестатистическую должность со средним заработком или чуть более.

Сразу скажу - работаю с людьми (как мы все знаем - это очень утомляет) ... и зачастую эти люди нагружают меня и в мое свободное время своими заботами (сфера IT - т.е. починить все, у чего есть батарейка).

Так вот - воспитание у меня хорошее, родители постарались. Всегда был добрым, безотказным, зачастую в ущерб своим потребностям. Ну и если люди делали жалобные глаза - то и ремонтировал бесплатно (порой даже вкладывался из своих финансов). Это продолжалось годами. 

Со временем начал осознавать, что люди ..... как бы .... охамели, обнаглели ... не знаю, как ещё сказать.

Не буду рассказывать долгих и нудных историй, но я начал понимать, что морально истощаюсь. Я перестал где-либо бывать ... на работе стараюсь не выходить из офиса, что б меньше контактировать с людьми. Для меня даже в магазин сходить стало напряжно. Ну и + , конечно же, недавняя неудавшаяся история любви, в которой о меня девушка ноги не вытерла, но честно, не смягчая - тупо сказала, что не любит меня и могу даже не пытаться что-то сделать. Она так решила и это не поддается переосмысливанию (хотя, потом, через месяц сама решила дать второй шанс мне и сама его воспользовала) - но снова поняла, что не её. Кароч не суть - это лишь подлило масла в огонь. Ну и крайние выходные (как раз длинные были - три дня отдыхали) - эта, уже подруга (нет, ну уже вообще никто) попросила меня помочь с компом её сестры. В итоге я отменил посиделки с пивом и соседями (вооооот баран то) и, конечно же, как ZoRRo согласился помочь. Как мы уже догадались - из благодарности было лишь спасибо. Мы заберем компьютер, как у нас будет время и все ли данные восстановились (Был ещё один очень неприятный разговор - но об этом я умолчу). Всё, взрыв сознания. Я не понимаю людей. Честно - после этого случая я сломался - я вообще не хочу общаться, ни с кем, я не хочу даже видеть людей. Цели, стремления, смысл - всё порушено. Объясните - зачем жить, если люди используют друг друга, притом нагло и бесцеремонно. Когда обращаются (звонят, пишут) лишь только в том случае, когда нужна помощь ..... я честно не понимаю, как жить дальше. Единственный выход - одному. Но в любом случае контакты с людьми неизбежны. А для меня это - как ножом по сердцу. Простите. Спасибо что прочитали (если прочитали). История получилось сумбурная и наверняка оставила массу вопросов .... но я сейчас в таком состоянии, что память слишком фрагментирована. 

 

Помогите добрым словом, подскажите, куда двигаться. Да просто вытащите из ямы, пожалуйста. Я уже не могу. Питаюсь раз в день ... и то не всегда. Вес дико скинул. Зачастую слезы на глаза накатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем "Искренне Ваш, Шурик" - так все показано что и чем кончается. Многих отрезвляет.

Профессиональная помощь только за деньги- кроме мамы/папы  и самых близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатная психологическая помощь онлайн

 

 

Лихая замануха. У людей реальные проблемы, а вы на этом бабло стрижете - мОлОдЦы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала научится говорить "нет". Людям помогать хорошо, только наверное не ремонтом развлекающих железяк. У Вас же не помощь, называя вещи своими именами, Вами манипулируют в собственных интересах. Мало того, что Вы отдаете людям свое время за просто так, так Вы еще своими действиями их развращаете.

Со временем начал осознавать, что люди ..... как бы .... охамели, обнаглели ... не знаю, как ещё сказать.

Как Вы уже поняли, это именно Вы делаете их такими.

Я перестал где-либо бывать ... на работе стараюсь не выходить из офиса, что б меньше контактировать с людьми.

Люди в основном хорошие, если Вы им не вешаете отрицательных ярлыков. Вы просто не умеете их искать, а пытались?

в которой о меня девушка ноги не вытерла, но честно, не смягчая - тупо сказала, что не любит

Девушка честно сказала, что не любит, где здесь вытирание ног. Такой девушке нужно спасибо сказать за честность.

Для меня даже в магазин сходить стало напряжно.

А что стали боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, автор :)

Вы нас просите помочь, правда? Даже вытащить из ямы.. Давайте назовем это услугой?

Что мне за это будет? Неужели дача? Или ковер? Самолет :)

Ничего. Потому что мы с вами понимаем, что за такую руку помощи взамен ничего не ждут..

Представляете, ваши девушки, оторвав вас в праздник, - совершенно искренне считают, что ваши услуги - некая рука помощи.. бесплатная и своевременная.

Не будем их винить. Они, возможно, даже не подозревают о ваших неудобствах.

Но вы.. будучи наученным, - вы же можете сказать: "в выходные не могу" или "это будет стоить столько-то"..

Но вы не можете, потому что.. (заполнить самостоятельно)

Так что? Будем страдать от этого несовершенного мира или попробуем подобрать ключики к нему?

 

Вы всю жизнь живете с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в верхнем разделе работают профессиональные психологи.

А в открытых темах они консультируют бесплатно.

Не хотите попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не то. Простите, я не могу сформулировать. Моя вина, что не верно преподнес информацию. Есть мысли, эмоции ... но я не могу изложить их в тексте. Топик можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли, эмоции ... но я не могу изложить их в тексте. Топик можно закрывать. 

Но на последок все же возьмите на вооружение совет стараться говорить "нет", когда не лежит душа исполнять просимое. Говорите так: "Да, могу помочь, но это будет стоить денег. Извините, но времена сейчас нелегкие"... 

 

Бросьте обижаться на девушек по-поводу того, что, примеченных Вами, к Вам не влечет -- Вы же не принц все-таки! Продолжайте перебор спокойно -- рано или поздно обозначится на горизонте подходящая. Только, понимаете какая штука, излучающий пессимизм молодой человек не является привлекательным для охоты объектом. Да-да, девушки являются охотницами, зорко высматривающими вокруг потенциальных избранников для себя. Можно ли за это их корить? Нельзя! Природа берет свое -- им нужно свить гнездо и продолжить род. Конечно, предпочтительно с хорошим во всех отношениях избранником в благополучных условиях. Вы такой? Оно, конечно, звучит несколько  цинично, поскольку ничего про чувства не помянуто. Чувства -- штука зыбкая! Сегодня они есть, а завтра могут испариться. Разбившись о быт и неумение партнеров беречь взаимные чувства. Такова правда жизни -- уж увы! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и бескорыстная забота, и решение её проблем, и оптимизм .... даже мегапозитив. Не хочу говорить ничего плохого. Это уже в прошлом и хвала аллаху. За эти полгода было столько (и не с одной девушкой), что могу трехтомник написать ... не особо большой. В итоге я пришел к тому, что заведу себе хомячка, сниму хату ... и лишь в этом случае меня посетит счастье. Считайте меня циником, иль конченным - но нормальных отношений нет и быть не может. Мир сильно изменился за какие-то лет 10 (а я был знаком в те времена со многими девушками - красивые, умные, москвички, с образованием и жилплощадью - и это были милейшие создания, с которыми общаться - одно удовольствие). Они не обламывались первыми писать\звонить ... если хотели встретиться - так и говорили, или хотя бы намекали. Но на тот момент я считал, что у меня всё впереди ... ошибся .. ну ладно, это моя печаль. Современный электорат .... женского пола - считает, что написать первой - это табу ... только парень, только он всегда должен желать доброго утра. А уж предложить встретиться - я как то спросил одну напрямую "Почему так сложно предложить встретиться, если ты сама этого хочешь ?" .... Услышал много не лестных слов, но всё сводится к тому - это мужЫк обязан .... и далее список. Дамы мои милые, Господа, Други мои .... нет, только хомячки ... только с ними я буду счастлив. Не судите строго. Наверняка бОльшая половина девушек сейчас плюется желчью в монитор - но это ваше право. От себя скажу лишь одно - Я никому и ничего не обязан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё сводится к тому - это мужЫк обязан .... и далее список. 

Вот это не правильно. Какое-то сейчас воспитание пошло...типа, "я сильная независимая женщина", но "мужЫк обязан всегда и во всём".

Почему-то нормально, как говорится "по человечески", мало кто к кому относится, в основном все гонятся за выгодой, стремятся использовать друг друга.

 

От себя скажу лишь одно - Я никому и ничего не обязан. 

Вот это правильно, давно надо было понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...От себя скажу лишь одно - Я никому и ничего не обязан. 

Ну, маме с папой все-таки должны. А, то как-то не по-человечески выходит... ;)

 

Девушкам же... По отношению к ним культурная традиция все же требует от мужского пола некоторой активности. Ну, там первым заговорить, к примеру...

Женский мир все-таки разнообразен: не все сплошь так уж меркантильны и склонны перебирать, так сказать, харчами. Есть вполне себе тихие домоседки, не очень-то охочие заниматься охотництвом. Вам просто такой контингент, видимо, не попадался. А  потом, годики ваши уже не малые. В вашей возрастной категории в основном уже поразбирали замуж наиболее подходящих для семейной жизни, а с завышенными запросами как раз остались без особого спроса. Для младших возрастных категорий Вы не очень-то уж и интересны -- мужчинка как-никак в некоторых годах! Все ж надо делать вовремя! А то потом окно возможностей начинает потихоньку закрываться. И... и остается дружить с хомячком или кошечкой/собачкой. Что более традиционно. Так стоит ли доводить дело до затыка. Поди и мама все ущи прожужжала про: "Жениться бы тебе!"... Дело такое... Хомячок от себя убежать не поможет. Мне представляется, что суть дела заключается в повышенном уровне вашей обидчивости на окружающую реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, маме с папой все-таки должны. А, то как-то не по-человечески выходит... ;)

 

Девушкам же... По отношению к ним культурная традиция все же требует от мужского пола некоторой активности. Ну, там первым заговорить, к примеру...

Женский мир все-таки разнообразен: не все сплошь так уж меркантильны и склонны перебирать, так сказать, харчами. Есть вполне себе тихие домоседки, не очень-то охочие заниматься охотництвом. Вам просто такой контингент, видимо, не попадался. А  потом, годики ваши уже не малые. В вашей возрастной категории в основном уже поразбирали замуж наиболее подходящих для семейной жизни, а с завышенными запросами как раз остались без особого спроса. Для младших возрастных категорий Вы не очень-то уж и интересны -- мужчинка как-никак в некоторых годах! Все ж надо делать вовремя! А то потом окно возможностей начинает потихоньку закрываться. И... и остается дружить с хомячком или кошечкой/собачкой. Что более традиционно. Так стоит ли доводить дело до затыка. Поди и мама все ущи прожужжала про: "Жениться бы тебе!"... Дело такое... Хомячок от себя убежать не поможет. Мне представляется, что суть дела заключается в повышенном уровне вашей обидчивости на окружающую реальность...

Спасибо, мне стало намного легче ))) Вы идеальный человек, если кого-то нужно довести до суицида. Не пишите сюда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите добрым словом, подскажите, куда двигаться. Да просто вытащите из ямы, пожалуйста. Я уже не могу. Питаюсь раз в день ... и то не всегда. Вес дико скинул. Зачастую слезы на глаза накатывают.

 

Здравствуйте!

 

Позвольте полюбопытствовать - а Вы сами куда хотите двигаться?

Вы пишете про "хату", "хомячков" и счастье, которое Вас наконец-то посетит при выполнении этих условий.

Но из того, что Вы написали, у меня сложилось впечатление, что это скорее вынужденная мера, убегание от того, что не нравится, а не истинное желание. Так каково все же Ваше настоящее желание? Чего Вы сами хотите?

А то ведь советчиков тут много, и советы могут дать вполне толковые и правильные. Правда, с оговоркой - правильные для самих советчиков. А это совсем не означает, что и для Вас эти советы окажутся правильными и полезными.

 

Каждый человек сам выбирает, как, где и с кем ему жить. И Вы в этом вопросе такой же свободный человек, как и все остальные.  Подумайте о том, какую жизнь Вы желаете самому важному для Вас человеку (себе то есть).

 

По поводу того, что Вас активно эксплуатируют:

Люди обращаются с Вами ровно так, как Вы им позволяете.

Например, обратился кто-то с просьбой о мелком ремонте ПК, Вы помогли, а денег не попросили (подумали - сам догадается оплатить), человек порадовался (халява же), в следующий раз он, конечно же, прибежит к Вам (Вы же халяву раздаете). А Вам обидно. Кажется, что Ваш труд не ценят и вообще люди какие-то неправильные. И это ошибка - с людьми все в порядке. Вы ведь, беря ПК в ремонт, не просили денег, Вам и не платят.

Кстати, попробуйте представить, что за каждую Вашу работу Вам платят, и, уверен, вдруг окажется, что не такие уж люди и противные. Спасибо говорят, деньги платят да еще и знакомым рекомендуют.

 

И тут возникает вопрос: А почему Вы не просите денег за свою работу? Что останавливает? Могу предположить, что Вам "неудобно" и "неловко". Но тогда следующий вопрос - а почему это, собственно, неудобно?

Может быть страшно оказаться для них "плохим"?

Может быть  что-то другое?

 

Как бы то ни было, все это достаточно легко прорабатывается, если, конечно, есть желание менять то, что происходит сейчас на то, что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне уже несколько человек сказали, что я озлоблен на мир. Это означает, что нужно отпустить обстоятельства и пожить для себя какое-то время ? Поможет ?

Или что посоветуете ?

 

Буду безмерно признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне стало намного легче. Вы идеальный человек, если кого-то нужно довести до суицида. Не пишите сюда больше.

Не, не идеальный я для потенциальных суицидников... Некоторые, вот, думают: а наложу-ка я на себя руки и сразу полегчает -- все негоразды сразу сами собой отвалятся, тишина будет и, типа, вечное спокойствие. А того, наивные, не знают, что нет не помрут, а лишь только физическое тело потеряют, и их жизнь будет продолжиться дальше. Правда, уже не здесь. Все самогубцы оказываются в крайней степени удивления, когда видят со стороны свое бездыханное тело -- они-то думали, типа, все, а тут... Вот, ведь облом! Откуда знаю? Так знаком с экстрасенсами, которые по своим делам захаживают в параллельные миры. Опять же племянник был у меня такого же возраста как Вы самогубец. Плавал, между прочим, механиком на корабле. Так что однажды удумал негодник... Когда корабль проходил Суэцкий канал, нацепил на себя петельку и сиганул за борт на носу корабля. Так и болтался рядом с якорем на показ пока канал проходили. Это он так решил отомстить команде за несложившиеся отношения, да еще потому, что его отец накануне умер, к которому он был сильно привязан... Ну, что... Остались двухлетний сынишка и жена. А его жена, сама немножко экстрасенс. потом рассказывала, что домой его душа приходила и с сынишкой играла пока ее не прибрали отсюда. Потом она уже сама с ним общалась. Рассказывал он ей, что находится в не очень приятном месте, но де, если будет вести себя хорошо, переведут оттуда...

Вот, оно как устроено! А Вы тут подумываете: не расслабиться ли Вам на веки вечные... А вот, и не выйдет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне уже несколько человек сказали, что я озлоблен на мир. Это означает, что нужно отпустить обстоятельства и пожить для себя какое-то время ? Поможет ?

Или что посоветуете ?

 

Буду безмерно признателен.

 

Больше похоже, что Вы обижены и разочарованы.

Но кто может знать это лучше, чем Вы сами?

 

"Пожить для себя какое-то время" - это всегда полезно. Правда причины, благодаря которым Вы пришли к нынешнему состоянию, от этого никуда не денутся. Чтобы избавиться от причин нужно немного потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не идеальный я для потенциальных суицидников... Некоторые, вот, думают: а наложу-ка я на себя руки и сразу полегчает -- все негоразды сразу сами собой отвалятся, тишина будет и, типа, вечное спокойствие. А того, наивные, не знают, что нет не помрут, а лишь только физическое тело потеряют, и их жизнь будет продолжиться дальше. Правда, уже не здесь. Все самогубцы оказываются в крайней степени удивления, когда видят со стороны свое бездыханное тело -- они-то думали, типа, все, а тут... Вот, ведь облом! Откуда знаю? Так знаком с экстрасенсами, которые по своим делам захаживают в параллельные миры. Опять же племянник был у меня такого же возраста как Вы самогубец. Плавал, между прочим, механиком на корабле. Так что однажды удумал негодник... Когда корабль проходил Суэцкий канал, нацепил на себя петельку и сиганул за борт на носу корабля. Так и болтался рядом с якорем на показ пока канал проходили. Это он так решил отомстить команде за несложившиеся отношения, да еще потому, что его отец накануне умер, к которому он был сильно привязан... Ну, что... Остались двухлетний сынишка и жена. А его жена, сама немножко экстрасенс. потом рассказывала, что домой его душа приходила и с сынишкой играла пока ее не прибрали отсюда. Потом она уже сама с ним общалась. Рассказывал он ей, что находится в не очень приятном месте, но де, если будет вести себя хорошо, переведут оттуда...

Вот, оно как устроено! А Вы тут подумываете: не расслабиться ли Вам на веки вечные... А вот, и не выйдет! ;)

Ок, давайте на чистоту. Я не верю в сверхъестественное. Ни в магов, колдунов, экстрасенсов, астрал, рай или ад, жизнь после смерти и ещё массу эзотерической ереси. Это мое, субъективное, мнение. Ваше мнение так же имеет право на существование, но Ваши советы мне не интересны. Прошу прощения, но всё-таки, не пишите сюда больше подобные вещи.

Больше похоже, что Вы обижены и разочарованы.

Но кто может знать это лучше, чем Вы сами?

 

"Пожить для себя какое-то время" - это всегда полезно. Правда причины, благодаря которым Вы пришли к нынешнему состоянию, от этого никуда не денутся. Чтобы избавиться от причин нужно немного потрудиться.

 

У меня есть огромное ощущение сменить работу (или, по меньшей мере, изменить отношение к ней. Т.е. работа - лишь работа .... тут нет друзей, знакомых, братюнь и прочего - тут лишь коллеги). Кстати, Вы меня подтолкнули к замечательной идее. Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть огромное ощущение сменить работу (или, по меньшей мере, изменить отношение к ней. Т.е. работа - лишь работа .... тут нет друзей, знакомых, братюнь и прочего - тут лишь коллеги). Кстати, Вы меня подтолкнули к замечательной идее. Спасибо, буду пробовать.

А что за идея, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте на чистоту. Я не верю в сверхъестественное. Ни в магов, колдунов, экстрасенсов, астрал, рай или ад, жизнь после смерти и ещё массу эзотерической ереси. Это мое, субъективное, мнение. Ваше мнение так же имеет право на существование, но Ваши советы мне не интересны. Прошу прощения, но всё-таки, не пишите сюда больше подобные вещи.

Не верите... Ну, дело хозяйское! Не воспринимаете ничего, что выходит за рамки атеистической парадигмы? Ваше право! Но можете считать, что предупреждены... ;)

 

А поскольку открытая Вами тема все-таки не является вашей личной собственностью как, например, ваша личная почта, то позволю себе все же иногда что-то комментировать в силу своего знания-понимания ситуации. Может, на вашем примере что-то другим пригодится -- читает-то тему неопределенный круг лиц, которые могут быть настроены не столь решительно атеистически.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за идея, если не секрет?

Она же написана в тексте. Я всегда относился к коллегам, как к .... нуу, не знаю ... хорошим знакомым. А идея в том, что перестать этим заниматься и стать не более, чем коллегой. Ну, такой "бюрократ", если можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, маме с папой все-таки должны. А, то как-то не по-человечески выходит... ;)

 

Девушкам же... По отношению к ним культурная традиция все же требует от мужского пола некоторой активности. Ну, там первым заговорить, к примеру...

Женский мир все-таки разнообразен: не все сплошь так уж меркантильны и склонны перебирать, так сказать, харчами. Есть вполне себе тихие домоседки, не очень-то охочие заниматься охотництвом. Вам просто такой контингент, видимо, не попадался. А  потом, годики ваши уже не малые. В вашей возрастной категории в основном уже поразбирали замуж наиболее подходящих для семейной жизни, а с завышенными запросами как раз остались без особого спроса. Для младших возрастных категорий Вы не очень-то уж и интересны -- мужчинка как-никак в некоторых годах! Все ж надо делать вовремя! А то потом окно возможностей начинает потихоньку закрываться. И... и остается дружить с хомячком или кошечкой/собачкой. Что более традиционно. Так стоит ли доводить дело до затыка. Поди и мама все ущи прожужжала про: "Жениться бы тебе!"... Дело такое... Хомячок от себя убежать не поможет. Мне представляется, что суть дела заключается в повышенном уровне вашей обидчивости на окружающую реальность...

И .... я правильно понял - надеяться мне остается теперь лишь на третий сорт ? ... Или как ещё ... Мне вот это сообщение дало понять, что паровозик то ушел, и ловить мне, в мои 35, уже нечего. Так что - создать ячейку общества (которых у нас и без меня немалый процент) в которых все держится лишь на том, а кому мы нафиг нужны ? ... пусть он квасит пиво ежедневно, а она - явно нестандартной внешности и объемов. И в открытую ненавидя эту жизнь прожить её ? ..... Ребяты, девчаты ... я на это явно не подпишусь. Да, пусть мне 35, да, живу с родителями и ещё у меня масса недостатков - но я явно не соглашусь на жизнь, а-ля чувак из Нашей Раши, который разговаривал с телевизором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...