Перейти к содержанию

Депрессия из-за любви к парню


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 18 лет.

Не знаю с чего начать. Я гей. (Кому противно, не читаем дальше) Смотреть на мальчиков я стал где-то два года назад, до этого я был натуралом, встречался с девочками, все было прекрасно. Я никогда не общался со своими одноклассниками мужского пола, был с ними в не очень хороших отношениях, потому что всегда общался с девочками (наверно из-за этого я такой). Где-то в 6 классе, меня начали подкалывать, что я гей и «пидор», из-за того, что я был слишком «добрый»: учился хорошо, никогда не дрался, любил животных, не мог и не могу до сип хор убить муху, потому что мне не хватает сил убить какое-то существо, сердце обливается кровью. Я понимал, что просто не выживу в этом обществе, нужно становиться жёстче, быть как все. Ладно, пишу не об этом. В возрасте 13 лет, я стал приглядываться на парней. В 14 – я начал сохнуть по 28 летнему певцу, выигравшему Евровидение, Монсу Зельмерлёву. Он научил меня многому: быть толерантным, следить за собой, познакомил меня с Швецией – страной моей мечты. Когда я был в деревне, я просто не мог спокойно жить, думал о нем каждый вечер. Позже, все прошло, где-то полгода я не думал о любви, ибо экзамены. Но, тут началось. Где-то в январе этого года, я влюбился в Парня, Петю. Спортивный, красивый, тихоня, но тот еще гопник… В начале мая, когда начались репетиции к последнему звонку, я просто упал в депрессию. Я очень сильно люблю его. Я думаю о нём каждый час, захожу на его страницу, слушаю его музыку, не могу жить без него, но понимаю, что мы никогда не будем вместе. Он даже не знает о моем существовании, наверное. Благодаря нему, я стал заниматься спортом, учить английский язык, становиться как он, я очень благодарен ему за это. Но понимаю, что это всего лишь мечта, нужно забыть его, но не могу. Я просто плачу в подушку, думал о суициде, но никогда не сделаю это, потому что жизнь – самое главное, что есть у нас. На меня посмотришь, и не скажешь, что со мной что-то не так, все внутри. Мне хочется поступить в колледж, исполнить свою мечту – стать учителем, заработать денег и уехать из России, я ненавижу эту страну. Здесь живут одни гомофобы.

У меня есть лучшая подруга, мы общаемся с ней с рождения, она – мой единственный друг. Где-то две недели назад я признался ей в своей ориентации. Она поняла меня, сказав что все нормально, что никогда меня не бросит. Но я сомневаюсь. Эти две недели, она стала другой, отдалилась от меня: каждый день ищет отмазки, чтобы не гулять со мной, игнорит или просто не читает сообщения. Я не держу на нее обиду, не держу рядом – это ее выбор. Мне просто обидно, что я почти потерял единственного человека, которому доверял (у меня нет отца, умер, мама – пьет, ей на меня плевать). Мне не страшно быть одним, я сильный, справлюсь. Но не могу жить без Пети. Я в депрессии, мне просто надоело жить. Хочу уехать в другую страну, подальше от этих людей.

Я прошу одно: помогите мне забыть его. Мне хочется найти вторую половинку, но в моем маленьком городе это просто невозможно, хотя, я сомневаюсь, что смогу расстаться с мыслями о нем.

Спасибо. С большой надеждой жду ответа. Удачи…

(Извиняюсь за свои речевые ошибки, частое использование «я», так легче выразить свои мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не могу жить без Пети.

 

Посмотри на это с другой стороны: ты ведь никогда с Петей и не жил? Значит, конечно, можешь жить без него. Хоть и страдаешь.

 

 

Мне хочется найти вторую половинку, но в моем маленьком городе это просто невозможно, хотя, я сомневаюсь, что смогу расстаться с мыслями о нем.

 

Пробовал на гейских сайтах пообщаться? Там тебя и поймут, и подскажут, как себя вести, где искать вторую половинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Максим!

 

Смотри, как получается: и у Монса, и у Пети ты нашел, чему поучиться. Разве это плохо? Мне кажется, что раз ты хочешь отвязаться от мыслей о Пете - ты уже сделал шаг в сторону разочарования. Дело вовсе не в маленьком городе, где ты не можешь завести отношения с парнем. Дело в том, что тебе чего-то не хватает - того, чему ты учишься у других парней, мужчин. Видимо то, чему ты мог научиться у Пети, имеет свои пределы. Подумай, у кого бы ты мог еще чему-то поучиться. 

 

Тебе тяжело с такими родителями, это понятно. К парням тебя тянет, потому что тебе хочется поскорее повзрослеть, стать самостоятельным и в общем стать сильнее.. духом. Пример твоего отца, конечно, не айс, и в школе так сложилось, что осуждали тебя за мягкость, как будто она означает автоматом не-мужественность. Это не так, мягкие, добрые люди могут быть сильными - когда они чувствуют, берут на себя ответственность за кого-то более слабого.. Даже женщина, защищая ребенка, может быть очень сильной и очень опасной.. Подумай об этом..

 

Ты можешь сам выбирать, на кого бы ты хотел быть похож, как в случае в Монсом или Петей.. Но просто копируя того, кто тебе нравится, нельзя повзрослеть и стать мужественным по-настоящему.. Чтобы появились силы, надо совершать физическую и душевную работу.. Это очень хорошо, что ты следишь за собой, учишь английский, занимаешься спортом - не бросай этого, если твои чувства к тем, кто тебе это молчаливо подсказал, исчезнут.. Ищи точку опоры в себе самом и попробуй найти того, кто будет видеть точку опоры в тебе, кому ты сможешь чем-то по жизни помочь, для кого ты будешь примером...    

Тебе сейчас плохо не только ведь из-за того, что с Петей ты быть не можешь, но и оттого, что единственный твой близкий друг, подруга от тебя отстраняется.. А тебе очень нужен друг.. Не для того, чтобы в него\нее влюбляться, а потому что у тебя в семье плохо.. Попробуй найти себе младшего друга, о котором ты мог бы заботиться, кому бы ты мог помогать, тому, кому, возможно, хуже чем тебе и нужна помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...