Перейти к содержанию

В 5 лет писает на вещи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Людмила! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сыну почти 5 лет, к горшку приучен в 2,5. Промахи бывали, но очень-очень редко. На днях подобрала у него в комнате с пола мокрую футболку. Понюхала - пахнет. Потом в корзине для игрушек нашла еще одну описанную кофту. Спрашивала, зачем так сделал. Говорит:"не хотел, но сделал", "само получилось". Вчера муж заглянул к ребенку под кровать, а там пластиковая крышка от коробки с игрушками стоит полная. На вопрос "зачем?!", ответ тот же.

Вот для чего ребенок может такое сделать? Привлечь внимание родителей?! Или он так мир познает?

Не знаю, связано ли, есть младшая сестренка 10 месяцев. Отношения у детей хорошие, сестру любит-развлекает, на площадке гордо представляет : "А это моя Оля!". Вниманием моим, как мне кажется, не обделен. Гуляем, читаем, играем. Правда, я сама с рождением дочки стала воспринимать сына более взрослым, стала требовательней к нему. В конце беременности предложила ребенку вытирать попу самостоятельно, а я только проверяю, а потом и вовсе доверять стала. В 2-3 дочкиных месяца был "туалетный кризис", несколько раз сын описался ночью, перестал попу вытирать и ходил грязный. Не ругала, спокойно мыла его и перестилала кровать, прошло.

Как понять сына и что сделать, чтобы такого больше не повторялось? Особенно переживаю за "под кроватью", кровать с подсветкой, боюсь пожара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...