Перейти к содержанию

Не чувствую любви к матери


Рекомендуемые сообщения

она меня с детства упрекает, говорила что ей за меня стыдно, хотя я не курю не пью не матерюсь, учусь..)) что я все делаю не так. что у меня руки не оттуда растут....ПОСТОЯННО 

 

другое что мне не нравится это постоянное желание сделать из меня домоседку. то есть что бы я сразу же бежала домой и сидела дома смотрела телевизор.

 

в парни она мне желает только такого, которым бы можно было командовать. я такого не умею. 

 

когда я безумно как влюблена, то она меня не выпускала из дома. а если я хотела с ним встретиться то она мне всегда устраивала скандал.  может она и права конечно... но принц на мою башню точно сам не придет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас полноценная семья? Очевидно что присутствует гиперопека со стороны матери. Причин может быть много, от нереализованного руководителя до психических заболеваний.

Я так понял что она Вам перекрыла "кислород". Вам следует плавно избавляться от опеки. Как спросите Вы? Существует много способов. Главное не резкий уход из под опеки. Это спровоцирует скандалы и конфликты с труднопрогнозируемыми последствиями. Например, попробуйте контрмеры. Сами звоните \ интересуйтесь здоровьем, состоянием, проявляйте заботу по отношению к матери. Вам следует доказать \ показать что Вы взрослый человек (личность) и готовы принимать решения сами, решать проблемы. Попробуйте объяснить,что чрезмерная опека связывает вам руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня полноценная семья. Но мать считает, что отец ей испортил жизнь. они просто несовместимые люди. Любые мои проявления самостоятельности ее пугают, и они ругается, делая мне больно....

Для меня это все странно, хоть и говорят, что для родителей дети всегда остаются маленькими, но я не могу вести себя так, как будто мне 13 лет. ...

я пытаюсь объяснить, но бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня полноценная семья. Но мать считает, что отец ей испортил жизнь. они просто несовместимые люди. Любые мои проявления самостоятельности ее пугают, и они ругается, делая мне больно....

Для меня это все странно, хоть и говорят, что для родителей дети всегда остаются маленькими, но я не могу вести себя так, как будто мне 13 лет. ...

я пытаюсь объяснить, но бесполезно

Сколько Вам лет?

я понимаю, что это как но нечеловечно, но я не испытываю любви к своей матери. она отравляет мне жизнь

 

Ну, вообще - то любить того, кто постоянно причиняет боль - это мазохизм.

Так , что у Вас совершенно адекватная реакция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет?

Ну, вообще - то любить того, кто постоянно причиняет боль - это мазохизм.

Так , что у Вас совершенно адекватная реакция .

мне 22 года. 

у меня уже просто защитная реакция. я говорю, что мне неприятно.но....

мне она выносила мозг что мой парень мне не судьба. не разрешала с ним встречаться. в итоге я на него срывалась. мы ругались. странное у меня желание набивать свои шишки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто мне 13 лет. ...

Ваша мама тиран. Смогу предположить несколько вариантов выхода из ситуации: 1) изменить свое отношение к маме (через прощение и любовь), принять как должное 2) выйти из роли жертвы в отношениях "тиран - жертва" (будьте увереннее, настойчивее, поработайте с самооценкой) 3) изменить маму (только при условии что будете меняться сами - станете самостоятельной) 

Научитесь не зависеть от настроения мама, ее мнения. Не позволяйте ей управлять Вами и контролировать каждый Ваш шаг. Меняйтесь Сами - тогда измениться и мама !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года. 

у меня уже просто защитная реакция. я говорю, что мне неприятно.но....

мне она выносила мозг что мой парень мне не судьба. не разрешала с ним встречаться. в итоге я на него срывалась. мы ругались. странное у меня желание набивать свои шишки

 

У меня вопрос.

Как можно чисто технически что- либо запретить человеку в 22 года?

В угол поставят и сладкого лишат?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Как можно чисто технически что- либо запретить человеку в 22 года?

В угол поставят и сладкого лишат?))

Во-первых финансовый ресурс, во-вторых психологически задавить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитесь не зависеть от настроения мама, ее мнения. Не позволяйте ей управлять Вами и контролировать каждый Ваш шаг. Меняйтесь Сами - тогда измениться и мама !

все мои измениение и отстаивание 0 а главное 

 

Ваша мама тиран. Смогу предположить несколько вариантов выхода из ситуации: 1) изменить свое отношение к маме (через прощение и любовь), принять как должное 2) выйти из роли жертвы в отношениях "тиран - жертва" (будьте увереннее, настойчивее, поработайте с самооценкой) 3) изменить маму (только при условии что будете меняться сами - станете самостоятельной) 

Научитесь не зависеть от настроения мама, ее мнения. Не позволяйте ей управлять Вами и контролировать каждый Ваш шаг. Меняйтесь Сами - тогда измениться и мама !

все мои попытки отстоять свою позиции - а главное объективно - приносят у нее агрессию. так было всегда..сначала закончи школу- потом поступи - потом сдай сессию - получи диплом. у меня неделя до выпускного в университете... а она опять мне ставит какие то ультиматумы. вот выйдешь замуж - делай что хочешь.

Во-первых финансовый ресурс, во-вторых психологически задавить человека.

ну так да. я не зарабатываю на себя еще. а такого молодого человека который бы хотел взять за меня ответственность во всех планах нет. .. кроме того я эмоционально неустойчива. я даже не хочу быть дома так как дома это ад для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мои измениение и отстаивание 0 а главное 

 

все мои попытки отстоять свою позиции - а главное объективно - приносят у нее агрессию. так было всегда..сначала закончи школу- потом поступи - потом сдай сессию - получи диплом. у меня неделя до выпускного в университете... а она опять мне ставит какие то ультиматумы. вот выйдешь замуж - делай что хочешь.

Получайте диплом, устраивайтесь на работу и съезжайте. Папа я думаю финансово Вас поддержит первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так да. я не зарабатываю на себя еще. а такого молодого человека который бы хотел взять за меня ответственность во всех планах нет. .. кроме того я эмоционально неустойчива. я даже не хочу быть дома так как дома это ад для меня

 

Вы малолетний ребенок или недееспособный инвалид что бы за вас брал ответственность парень?

То есть перефразируя, вы хотите поменять эту мать на отца в виде парня который так же само будет вас опекать, только меньше выносить мозги?

С таким подходом вы и не найдете парня, нормальному мужчине нужна девушка, женщина, а не малолетний ребенок, но окромя педофилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы малолетний ребенок или недееспособный инвалид что бы за вас брал ответственность парень?

То есть перефразируя, вы хотите поменять эту мать на отца в виде парня который так же само будет вас опекать, только меньше выносить мозги?

С таким подходом вы и не найдете парня, нормальному мужчине нужна девушка, женщина, а не малолетний ребенок, но окромя педофилов

ну знаете ли без диплома работать официанткой или поломойкой я бы не хотела. без квалификации пока я училась. снять квартиру очень дорого сейчас. да и морально тяжело.

нет я не инвалид Слава Богу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйтесь ! другого выхода у Вас нет. Само ничего не произойдет. 

> интересно узнать, что Вы надеялись здесь услышать в качестве советов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете ли без диплома работать официанткой или поломойкой я бы не хотела. без квалификации пока я училась. снять квартиру очень дорого сейчас. да и морально тяжело.

нет я не инвалид Слава Богу 

 

Ваша нелюбовь это естественная реакция на такое отношение, вы же хотите сломить себя и убедить в обратном потому что "так нельзя", хотя ваше подсознание уже трезвонит во все колокола и орет "подруга, давай что либо меняй уже"

 

Если вы не хотите съезжать, значит по идее вас все устраивает, внутренний конфликт же так и будет продолжать вас штормить, потому что вы не устраняете проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйтесь ! другого выхода у Вас нет. Само ничего не произойдет. 

> интересно узнать, что Вы надеялись здесь услышать в качестве советов?

интересно услышать как к вам относились родители в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, давайте так, за что вы можете любить свою мать, 5 пунктов, только без абстрактного "ну она же моя мать" итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего то уходите из дома,снимайте квартиру с друзьями,боже мой,молодежь уходит из дома в 17 лет,переезжает в общаги и на квартиры,вы уже 5 лет убиваете свою молодость,устраивайтесь на вечерние часы в кафе,супермаркеты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете ли без диплома работать официанткой или поломойкой я бы не хотела. без квалификации пока я училась. снять квартиру очень дорого сейчас. да и морально тяжело.

нет я не инвалид Слава Богу

 

И почему? Не поработать официанткой или на кассе в Макдаке ? Ну если созрели для самостоятельности, то будьте самостоятельной, а не жалуйтесь на маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она меня с детства упрекает, говорила что ей за меня стыдно, хотя я не курю не пью не матерюсь, учусь..)) что я все делаю не так. что у меня руки не оттуда растут....ПОСТОЯННО 

 

другое что мне не нравится это постоянное желание сделать из меня домоседку. то есть что бы я сразу же бежала домой и сидела дома смотрела телевизор.

 

в парни она мне желает только такого, которым бы можно было командовать. я такого не умею. 

 

когда я безумно как влюблена, то она меня не выпускала из дома. а если я хотела с ним встретиться то она мне всегда устраивала скандал.  может она и права конечно... но принц на мою башню точно сам не придет 

вы канешна удивитесь но таких мам в округе валом. а то что она пугает вас мужиками может сыграть плохую шутку с вашей ориентацией не затягивайте процесс начните вести себя как взрослый человек а не как капризное дитя. одно дело когда тебе 17 а другое дело... а скок вам лет то? не сочтите за неучтивость но если вам 17 то пока она за вас отвечает) а вообще есть книженция таунсенда и клауда  "фактор матери" там все очень приятно написано рекомендую почитать  и подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это как но нечеловечно, но я не испытываю любви к своей матери. она отравляет мне жизнь

 

Ну и не испытывай. В чем проблема? Любовь- дело добровольное.

Делай, что хочешь. И встречайся с кем хочешь, ты уже совершеннолетняя.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...