Перейти к содержанию

Как помочь мечте осуществиться?


Гость Гармония84

Рекомендуемые сообщения

Я обычно перед сном когда засыпаю, загадываю желание.Загадываю до тех пор пока оно не сбудется, конечно я и усилия к достижению этого прикладываю.

Просто был опыт в желаниях, когда желание осуществлялось, но везде есть обратная сторона медали. И об этом тоже надо думать.

Выше люди писали что хотят найти девушку, относительно молодую, красивую,добрую и тд. У меня была такая, лет 18-ти, ну просто ангел натуральный(но характер просто задница натуральная). Везде есть обратная сторона медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня была такая, лет 18-ти, ну просто ангел натуральный(но характер просто задница натуральная). Везде есть обратная сторона медали.

Полностью согласен насчет обратной стороны медали.. У меня была первая любовь.. тоже думал... не долго музыка играла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, если желание не сбывается, то оно и к лучшему. Мы обычно привыкли видеть только положительные моменты, не замечая отрицательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработок денег - меркантильность, профессионализм - тщеславие. =))))))))))))) я не понимаю почему вы так сильно превозносите деньги. Мы все как-то пытались уйти от мечт связанных с деньгами, вот я и начал приводить другие примеры. Бабло важно, но это очень низкий предел мечтания. Если человек ставил цель заработать бабла и заработал, ну молодец, че. Я его должен как-то почетать и особенно относиться к его мечтам? =) ну вот такое мое мнение, можно и дальше рассуждать но это философия, игра слов. не особо интересно развивать теорию эту.

 

Можно еще так же сказать, что мечтать заработать бабло - это попса. Самые популярные мечтания. Ничего интересного в этом не вижу. 

А это кто-то контролирует? наши дейтсвия? Или мы сами мо себе? омг, написал это сонный, сейчас не совсем понимаю к чему эти вопросы =))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

А какая у Вас мечта?

 

Я могу рассказать, как я реализовал одну свою мечту. В школе на физкультуре пошли занятия по баскетболу. Я начал мечтать: что бы мне такое придумать? Подумал, что где бы не находился игрок, он всегда может ориентироваться по одному или другому кольцу. Потом я подумал, что есть же художники, которые рисуют "вслепую" по памяти. И есть шахматисты, которые играют "вслепую". Я решил этим воспользоваться, чтобы "вслепую" забросить мяч в корзину. На следующем же занятии, с игры, находясь спиной к корзине, бросил и забил. Я прямо почувствовал тот момент и то усилие, которое надо приложить. Народ только и воскликнул: "Ну ничего себе!" Вот так я и придумал и реализовал мечту.

 

Ну, как? Если Вы думаете, что это просто так, и никакая не мечта, то попробуйте повторить. Я никогда до этого баскетболом не занимался. И после никогда.

У меня их очень много, и могу сказать что сбивается процентов на 80. Речь не обо мне, а о механизме реализации...

Случаев неисполнения мечты у действительно достойных ,очень много. Тот пример ,который я привела , самый простой,и наглядный. А так можно провести аналогию во всех сферах.

Причин несбычи мест много,но одна из них все таки лежит в энергетике того кто мечтает .

У человека с низкой энергетикой, процент несбывшихся мечт гораздо выше .

Данный факт не относится к парапсихологии.

Нет ничего плохого в том чтобы мечтать о материальном.

Федот,вы также хотите себе тачку,квартиру,деньги ...Или эти вещи вам не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер .

Заметила одну вещь :у некоторых людей мечты осуществляются на раз ,словно по мановению палочки .

А у других нет.А если и сбываются,то не сразу ,и не в том формате .

Почему так?

Максимализм. Не любая мечта сбудется у любого человека.  Наполеон мечтал о власти над всем миром - ничего у него не вышло.  А вышло как в сказке о рыбаке и рыбке: остался у разбитого корыта.

Чем меньше запрос- тем больше вероятность реализации,  а чем глобальнее мечта- тем меньше шансов на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимализм. Не любая мечта сбудется у любого человека.  Наполеон мечтал о власти над всем миром - ничего у него не вышло.  А вышло как в сказке о рыбаке и рыбке: остался у разбитого корыта.

Чем меньше запрос- тем больше вероятность реализации,  а чем глобальнее мечта- тем меньше шансов на успех.

да... к сожалению это так. Но не во всех случаях

на земле более 7 млрд человек и есть исключения.

Кто то уже с рожденья в шоколаде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас говорю о материальных вещах.

Вот к примеру есть у меня девочка знакомая. Все что она себе намечтала,осуществилось .Муж богач,машина дорогая,квартира в подарок на день рождение.

И другой пример: достойная девочка, которая не может никак найти подходящего мужчину. Мечтает , желает, работает над собой, но ...

Почему так?

Не заслужила значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаев неисполнения мечты у действительно достойных ,очень много. Тот пример ,который я привела , самый простой,и наглядный. А так можно провести аналогию во всех сферах.

 

Кто то имеет все, а кто то ничего)  кто- то умирает ребенком, а кто-то живет до 100 лет без болезней)

Вот скажите вы верите в Бога ? Он решает кому быть счастливым а кому нет?  Верите ли вы в справедливость в этом мире ? Ведь мир не справедлив для всех 7 миллиардов человек. Мы сами управляем своей судьбой или всетаки судьба управляет нами ? Ведь для одних эта жизнь ад, а для других рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... к сожалению это так. Но не во всех случаях

на земле более 7 млрд человек и есть исключения.

Кто то уже с рожденья в шоколаде)

Есть и богатые и бедные.. Но даже власть царей не безгранична.

Скорее всего не исполнится, если помечтает присоединить к себе область соседней страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюю..

а как же "Богатые тоже плачут"?

странные у вас понятия о мечте.. и вообще о счастье..

 

богачество оно хитрое такое.. может нежданно на голову свалиться, а потом так же незаметно пропасть)

тем паче в наш век электронных и бумажных американских денег, которые даже золотом не обеспечиваются..

ничто не вечно под луной (с)

 

я предпочитаю ничего не "ожидать"

если что-то происходит хорошее - я втройне этому рада, ведь эффект неожиданности усиливает впечатления)

но жить с мечтой, которая никогда не сбудется.. не вижу в этом никакого практического смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

тюю..

а как же "Богатые тоже плачут"?

странные у вас понятия о мечте.. и вообще о счастье..

 

богачество оно хитрое такое.. может нежданно на голову свалиться, а потом так же незаметно пропасть)

тем паче в наш век электронных и бумажных американских денег, которые даже золотом не обеспечиваются..

ничто не вечно под луной (с)

 

я предпочитаю ничего не "ожидать"

если что-то происходит хорошее - я втройне этому рада, ведь эффект неожиданности усиливает впечатления)

но жить с мечтой, которая никогда не сбудется.. не вижу в этом никакого практического смысла)

То есть вы ни о чем не мечтаете ?Не верю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы ни о чем не мечтаете ?Не верю .

Я не мечтаю, а проживаю свои желания.. И прихожу в них туда же, где я  сейчас благодаря своей жизни.

Понятно говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

Я не мечтаю, а проживаю свои желания.. И прихожу в них туда же, где я сейчас благодаря своей жизни.

Понятно говорю?

Каза,проживать жизнь можно ,а проживать желания...

Не знаю,не понимаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каза,проживать жизнь можно ,а проживать желания...

Не знаю,не понимаю .

а как вы мечтаете? :)

просто говорите себе, родным и близким, что вы хотите? :)

наедине с собой, закрыв глаза.. проживаю :) внутри себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюю..

а как же "Богатые тоже плачут"?

странные у вас понятия о мечте.. и вообще о счастье..

 

богачество оно хитрое такое.. может нежданно на голову свалиться, а потом так же незаметно пропасть)

тем паче в наш век электронных и бумажных американских денег, которые даже золотом не обеспечиваются..

ничто не вечно под луной (с)

 

я предпочитаю ничего не "ожидать"

если что-то происходит хорошее - я втройне этому рада, ведь эффект неожиданности усиливает впечатления)

но жить с мечтой, которая никогда не сбудется.. не вижу в этом никакого практического смысла)

Люди (не все , но многие) обычно мечтают о власти местного масштаба, а не столько о деньгах..

Ибо бывают деньги без власти, но власти без денег не бывает, это более высокий уровень..  О власти в масштабе фирмы, коллектива на работе, семьи,  в масштабах какого-то своего сектора экономики, или о власти в масштабах района, города, области... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

а как вы мечтаете? :)

просто говорите себе, родным и близким, что вы хотите? :)

наедине с собой, закрыв глаза.. проживаю :) внутри себя)

И насколько эффективно проживание своей мечты?

Я наверное соглашусь,но опять таки ,если низкая энергетика,проживание мечты не даст эффект .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько эффективно проживание своей мечты?

Я наверное соглашусь,но опять таки ,если низкая энергетика,проживание мечты не даст эффект .

Так я и написала сразу, что проживание (только не мечты, а желаний) приводит меня все равно в ту точку, где я сейчас в жизни)

Люди (не все , но многие) обычно мечтают о власти местного масштаба, а не столько о деньгах..

Ибо бывают деньги без власти, но власти без денег не бывает, это более высокий уровень..  О власти в масштабе фирмы, коллектива на работе, семьи,  в масштабах какого-то своего сектора экономики, или о власти в масштабах района, города, области... ) 

Ну мне точно власть не нужна.. Я еще тот узурпатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

Она уже открестилась от мечты о деньгах и от книжек про помощь Вселенной. Это, по её словам, она как пример привела. Автор, спрашивает: почему у одних мечты легко сбываются, а у других никогда?

Никто ни от чего не открещивался.Сейчас и я могу перейти на разговоры о мужчинах ,и поверьте ,будет весело очень .

Можно говорить сколько угодно о виртуальных собеседниках,додумывая за них то ,что они говорили ,или нет.Но при этом не увидеть суть вопроса.

Все,абсолютно все,имеют желания и мечты.

Потому как мы люди,а не ангелы с крылышками .

Для того чтобы мечта (желание)осуществилось,нужно работать .

Но...

У одних мечта сбывается ,у других нет .

Или сбывается,но не в том виде.

Это абсолютная правда.

Я сейчас привожу в пример именно материальные ценности,потому как они наиболее легко исполнимые.

Но опять таки,один мечтает иметь машину ,и получает офигенный Порше,к примеру.

А другой Приору.

Также и с женами.Мужчины хотят красивую девушку,с красивой фигурой,офигенно занимающуюся сексом,попой как орех,молодую.

А в итоге один получает такую нимфу старлетку,а другому достается девочка со средними внешними данными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...