Перейти к содержанию

стать маньяком не хочу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая, Ирина.
Мне 18 лет, у меня уже 2 года апатия с перерывами, года назад работал но настигла дереализация (иногда думал, что все подстроено, правда теми же людьми) без страхов.

Именно в 16 лет пережил большую психологическую нагрузку из-за экзаменов и после этого была ощущение, что я выгорел.

Экзамены сдал. Все лето провел в мечтах об романтических отношениях с девушкой. К людям тянуло, и охотно общался.

Агрессивен с 12 лет на некоторых людей, прабабушку, нервирует её поведение

Не давно принял слишком большую дозу антидепр. c тех пор эмоции стали еще беднее.

Не давно сказал матери что хочу убить её. Потом сам переосмыслил и стало неловко. Из неполной семьи -  воспитывался бабушками. 

Иногда кажутся звуки которые, перед этим часто слышал (смс, входящее сообщение в вк) очень редко раз в неделю.
Подозреваю, что у меня вялотекущая шизофрения. 

К психиатру ходил на разовую консультацию, сказали что нормально вcё.
Рассудите, вы же хороший специалист. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что вы называете апатией и дереализацией в вашем понимании и ощущениях? Что конкретно вы чувствуете в первом и втором случае?

Что именно нервирует в поведении бабушки ?

"c тех пор эмоции стали еще беднее" - в смысле отсутствия стимула к жизни, радости и ощущения удовлетворенности?

"Не давно сказал матери что хочу убить её" - представьте, что вы могли прокрутить время назад и заменить это ваше то высказывание и попросить её что-нибудь в ней поменять. Чтобы это было?

"Иногда кажутся звуки"- кажутся или слышите?

"Подозреваю, что у меня вялотекущая шизофрения"-это слишком смелое заключение:)

"К психиатру ходил на разовую консультацию"- вам какие-нибудь анализы там делали или только вопросы задавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по порядку:

1. С апатией это безволие, слабая эмоциональная реакция или вообще её отсутствие, если кто-то из родственников умрет мне будет все равно, хотя мне например жалко рыбку выпавшую из аквариума в кино. С дереализацией было всего на миг (казалось что весь мир часть огромной декорации, а я в нем актер, что все подстроено) я в то время умышленно голодал и не спал, что по моему тоже не нормально.

2. Она слишком часто думает не своей головой, делает так потому что так сказали по телевизору или пенсионерки на лавочке.

3. Не в этом смысле, у меня было словно я выгорел, перетрудился и больше ничего не чувстовал и ничем не мог быть мотивирован (все лето провел катаясь на велосипеде по пригородам и в мечтах о девушке)

4. Это было: "Мам спасибо, что хотя-бы не сделала аборт))

4.Кажутся, причем те звуки которые я слышал в этот день особенно часто, например звонки или уведомление об смc. Вчера слышал звонок как у подруги, потом задумался о его происходении и он исчез.

5.Почему нет ? У меня уплощение аффекта интервалами по 3 месяца на протяжении 2 лет - один из признаков.

6. Не делали. Пришел с депрессией - на меня посмотрели, послушали мою речь, сказали, что я тот еще юморист и отправили домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Опишите ваш день. Что вы делаете с утра до ночи, когда идёте спать? Сколько времени вы проводите за компьютером? Вы знали вашего отца? Какие-нибудь травмы головы были в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал вашего ответа

Я встаю в 13:00-14:00. Чищу зубы, иногда делаю отжимания. Сажусь за ноутбук просматриваю фотографии неизвестных мне людей впадаю в депрессию. Дальше беру гитару и выучиваю пару фрагментов из песен до  20:00. Последнее время начал учить слова на норвежском, что-бы понять смысл песни. C 20:00 до 22:00 либо гуляю с друзьями, либо смотрю телевизор. Иногда записываю мысли в дневник и смотрю кино. Ложусь в 4:00.

        За компьютером провожу по 12 часов ежедневно, у меня другой жизни нет и здесь мое пространство, ибо живу в однокомнатной квартире с бабушками.

Знал и знаю, один из самых умных людей которых я когда-либо видел, он работает менеджером по развитию

Падал. Часто с горок, на лёд. Но особых последствий не было. Думаете у меня поражение головного мозга ? Я думаю у меня лобные доли выжжены таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А что на фотографиях? Какие это обычно люди? В новостных лентах, файсбуке, Twitter, или просто гуглите? Понятно, что вы ложитесь спать поздно ночью, чтобы встать позже и тем самым выиграть больше времени чтобы побыть одному. Это не проблема, а скорее последствия. А вот по поводу таблеток расскажите по-подробнее: когда вы стали их употреблять и как долго это продолжается. Какие конкретно таблетки? Вы общаетесь с отцом в настоящее время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете - хочется взять ремень и выдрать автора хорошенько. Именно этого ему и не хватает. 

А потом пинками на работу и на учебу.  Чтобы не хватало времени придумывать всякие глупости и дурь.

А вообще основная проблема - отсутствие мужика в доме. Упустили и разбаловали мальчика...

Не увидела ни  в одном предложении, что мальчик хоть чем-то помогает по дому. А ведь тебя содержат, автор. И ешь ты в свои 18 лет немало - а продукты просто так в магазине не дают. И сами собой они не приготовятся. И коммуналка не платится сама собой. И шмотки, что на тебе, тоже не даром выдаются. Интересный получается организмик - сидит на всем готовом, да еще и попрекает родных за то, что плохо обеспечивают, да тупые, да по лавочкам сидят и т.д. 

 

Не задумывался об этом? 

 

Не пора ли взрослеть начинать? 


Большая психологическая нагрузка из-за экзаменов - выгорел он.

 

Не смеши. В жизни гораздо больше ситуаций более сложных. Ты живешь в тепличных условиях. Выкини антидепрессанты и не майся дурью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на фотографиях? Какие это обычно люди? В новостных лентах, файсбуке, Twitter, или просто гуглите? Понятно, что вы ложитесь спать поздно ночью, чтобы встать позже и тем самым выиграть больше времени чтобы побыть одному. Это не проблема, а скорее последствия. А вот по поводу таблеток расскажите по-подробнее: когда вы стали их употреблять и как долго это продолжается. Какие конкретно таблетки? Вы общаетесь с отцом в настоящее время ?

На отографиях события людей, тусовщицы и школьницы. С завистью на них смотрю. У них нормальные семьи, матери  у каждого своя комната.

​Принял 9 таблеток флуоксетина за раз, хотел себе помочь - не вышло, после этого полный штиль в ощущениях. Не могу концентрироваться и удерживать внимание в глазах сразу все расплывается.

​C отцом последние дни не общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете - хочется взять ремень и выдрать автора хорошенько. Именно этого ему и не хватает. 

А потом пинками на работу и на учебу.  Чтобы не хватало времени придумывать всякие глупости и дурь.

А вообще основная проблема - отсутствие мужика в доме. Упустили и разбаловали мальчика...

Не увидела ни  в одном предложении, что мальчик хоть чем-то помогает по дому. А ведь тебя содержат, автор. И ешь ты в свои 18 лет немало - а продукты просто так в магазине не дают. И сами собой они не приготовятся. И коммуналка не платится сама собой. И шмотки, что на тебе, тоже не даром выдаются. Интересный получается организмик - сидит на всем готовом, да еще и попрекает родных за то, что плохо обеспечивают, да тупые, да по лавочкам сидят и т.д. 

 

Не задумывался об этом? 

 

Не пора ли взрослеть начинать? 

Большая психологическая нагрузка из-за экзаменов - выгорел он.

 

Не смеши. В жизни гораздо больше ситуаций более сложных. Ты живешь в тепличных условиях. Выкини антидепрессанты и не майся дурью.

я не писал, потому-что у меня этого не спрашивали. Я каждый день помогаю бабушке (убираю дом, мою пасуду) кроме  того я ищу работу.В следующий раз прежде чем судить кого-то подумайте головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

КУСОЧЕК, сделайте мне одолжение: не заходите в мой виртуальный кабинет, где я работаю с людьми. Здесь не место оскорблениям и судачеству. Создайте свою тему. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУСОЧЕК, сделайте мне одолжение: не заходите в мой виртуальный кабинет, где я работаю с людьми. Здесь не место оскорблениям и судачеству. Создайте свою тему. 

Удачи.

Хорошо. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...