Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Португалия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 106

106

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486

Отправлено 23 June 2016 - 15:53

В 2011 провели отпуск в Португалии. Сонное захолустье Европы. Отгороженная Испанией от всех, незлобивая,  неторопливая страна.Работают они там так, как мы в Израиле обедаем.
Приехали в Обидуш после 23, поплутав немного в самом посёлке. Наткнулись на трактирчик в котором с полдюжины мужчин лет 35-50 распивали вино. Мы без португальского, они без английского, но с большим желанием помочь нам найти нужное место. Помогли. Нашли аппартменты,никто, естественно, на звонок не реагирует (почти полночь). Но, напротив ресторанчик. владелец общается на английском-позвонил, поговорил, через четверть часа появилась владелица миниотеля. И всё устроилось.
У меня сложилось впечатление, что страна ментально живёт в 50-х годах.
А места,в которых побывали очаровывают. Особенно Кашкаиш - приморский городок-конфетка.
Хотя больше всего меня впечатлил дворец в Марфе - какая-то заштатная резиденция королей.Здание я увидел километров с 10 и сказал жене,что мы обязаны увидеть его. По сей день перед глазами: без помпезности, без вычурности но...от дворца просто веяло империей.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал 106: 23 June 2016 - 15:58

• 1

От больших знаний много боли.

#2 drMike

drMike

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4850

Отправлено 23 June 2016 - 16:03

Я там был в 2010 и 2011 годах)) Незабываемо)

• 0

#3 Shurochka

Shurochka

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14024

Отправлено 23 June 2016 - 21:59

от дворца просто веяло империей.

Больше на пряничный домик похоже..))

• 0

#4 Гость_danilakazel_*

Гость_danilakazel_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2016 - 17:46

С большим удовольствием побывал бы в Португалии. Был в Испании но не удалось попасть в Португалию. Судя по отзывам, страна действительно милая.

• 0

#5 drMike

drMike

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 24 June 2016 - 17:58

С большим удовольствием побывал бы в Португалии. Был в Испании но не удалось попасть в Португалию. Судя по отзывам, страна действительно милая.

Обязательно побывай с Испанией не сравнить. Был там и там) Португалия это незабываемые впечатления на всю жизнь.

+ там океан)

Сообщение отредактировал drMike: 24 June 2016 - 17:59

• 0

#6 Гость_danilakazel_*

Гость_danilakazel_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2016 - 21:47

В Испании тоже есть Атлантический океан и еще Средиземное море.
  • 0

#7 redis34q

redis34q

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 June 2016 - 01:01

Ниразу там не бывал. Только в Индии. но очень бы хотелось. Еще хочется услышать мнение того кто там бывал, по поводу португальцев. Какие они в общении?

• 0

#8 drMike

drMike

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 25 June 2016 - 01:10

Ниразу там не бывал. Только в Индии. но очень бы хотелось. Еще хочется услышать мнение того кто там бывал, по поводу португальцев. Какие они в общении?

обычные, как и везде) Основная часть не богато живут.

Я помню по дороге на Сabo Espichel заехали отобедать сардинами.. Португалец смотрел на нас как на инопланетян, никогда не встречал русских)

очень дображелательно. Так особо не было времени на разговоры, Из португальского помню только Obrigado - Спасибо).  Наслаждался красотами Португалии и океана. 

• 0

#9 Гость_danilakazel_*

Гость_danilakazel_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2016 - 11:52

Повезло вам побывать в Португалии, доктор майк!
  • 1

#10 106

106

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 June 2016 - 14:56

Больше на пряничный домик похоже..))

Возможно, Вам это показалось по фотографии-отойти дальше,чтобы заснять всё здание, было некуда, а широкоугльника не было.
А вот дворец Синтра- это действительно, из произведений Гофмана.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал 106: 25 June 2016 - 14:57

• 0

#11 drMike

drMike

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 25 June 2016 - 14:58

Возможно, Вам это показалось по фотографии-отойти дальше,чтобы заснять всё здание, было некуда, а широкоугльника не было.
А вот дворец Синтра- это действительно, из призведений Гофмана.

Дворец Пена называется )

• 0

#12 106

106

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 June 2016 - 15:17

Лиссабон-относительно молодой город, построенный заново после землетрясения 1755 года, поэтому смотрится как любой европейский город.  Отличительны, на мой взгляд,  памятники на берегу р.Тежу. Это памятник первооткрывателям, памятник Иисусу, воздвигнутый в благодарность за то, что страна на была втянута во вторую мировую войну и замок, когда-то бывший в реке Тежу.
Мне очень понравились оконные решётки и балконные ограждения.

Прикрепленные файлы

• 1

#13 nedomann

nedomann

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 25 June 2016 - 15:26

Никогда не уезжал из россии, это не забываемо.
  • 0

#14 106

106

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 June 2016 - 15:32

И, плюс к запоминающемуся в Лиссабоне -  изразцы.

Прикрепленные файлы

• 1

#15 Blindfaith

Blindfaith

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 08 August 2016 - 23:08

Ездила учить португальский язык в сентябре в Университете Лиссабона. Очень спонтанно все вышло, никто не хотел в сентябре на месяц сдавать комнату, т.к. приезжает куча студентов из разных стран на семестры. Решила, что это шанс попробовать каучсерфинг :) По итогу, по этому каучсерфингу так и прожила весь сентябрь у одной португальской девушки, с которой очень подружились. Благодаря ей, да и вообще, Португалия - одна из самых любимых стран теперь :)
Тем, у кого душа лежит к солнышку и океану, а желудок - к морепродуктам - точно должно понравиться. Кроме этого, в Лиссабоне можно сочетать и культурный туризм с изучением достопримечательностей города, и валяние на пляже (можно добраться на электричке за минут 20). Есть отдельное место для ребят, которые любят много людей вокруг, пиво, бары с музыкой.

Прикрепленные файлы

• 2

#16 Oktava

Oktava

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8434

Отправлено 08 August 2016 - 23:47

Очень люблю Португалию. Бываю там каждый год.

Порту

Заводик в Азейтау, где делают изразцы (азулежу)

• 2

#17 Аврора90

Аврора90

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 March 2017 - 18:07

Я Португалия только на фотографиях видела...
Но все пишут что удивительная страна и есть на что посмотреть!!
  • 0

#18 Варвара88

Варвара88

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 02 March 2017 - 21:06

Я по работе бываю в Португалии, чаще в Лиссабоне , но и в других городах по несколько дней останавливалась. Действительно красивая страна, с языком проблем не было , я хорошо знаю английский поэтому было не сложно найти необходимое))
Кстати люди очень отзывчивые , и всегда готовы помочь советом или подсказкой! Самое странное , что сколько бы не была в Португалии все равно видела далеко не все!! Не давно прочитала в travelask.ru/portugal , что есть ощутимая разница между океанариумом в Лиссабоне и Порту, и стоило бы посетить оба! Или Азорские острова...
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: