Перейти к содержанию

помогите разобраться в себе


Гость Anna Tiger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Татьяна!

Помогите разобраться в себе. У меня сложная ситуация - изменил муж, теперь стараемся выбраться из этого болота и наладить снова наши отношения. Мы живем вместе уже давно - 28 лет, женились еще студентами, всегда считали, что у нас счастливый брак, хотя что там говорить, я и так это считаю :) Я люблю его очень сильно. Но проблема в том, что он эктраверт, а я интроверт. Мне было достаточно моего маленького мирка - семья, работа, путешествия семьей. Всегда считала, что мы прекрасно дополняем друг друга. А тут оказалось (вернее ему так кажется, но и я тут где-то согласна), что меня для него сейчас слишком много. Что-то я так сумбурно говорю.... В общем случилась его измена, причем с враньем и т.д. Потом он мне все рассказал, но сказал, что любит и хочет наладить отношения. Пытался объяснить причины... в общем как основная всплыла та, что меня слишком много, у него нет даже своего друга, который не был бы моим, в общем, ему нужна некоторая свобода. Я все это понимаю, разделяю, но так сложилось - всю жизнь почти вместе. Я попыталась все это осмыслить, а надо сказать, что я человек, склонный к самокопанию и раскладыванию всего по полочкам. Еще я всегда считала себя малоэмоциональным и рациональным человеком. В общем поняла, что слишком сильно его люблю, надо немного отвлечься, позаботиться о своей личности и т.д. Попыталась это переварить в конкретику какую-нибудь. И тут поняла, что оказывается это чувство полностью владеет мною, я прощаю мужа, любовь моя не ослабла от того, что случилось. Но мне страшно.Мучает меня сейчас то, что я потеряла самоуважение из-за этого. Эта любовь меня растоптала.

Жду вопросов и ответов. Обсудить это могу только с мужем. А это не очень правильно. Оба страдаем.

Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...