Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мне 41. позади бурная жизнь. один аборт ( из-за которого и возникли все проблемы) в 18-ть. Просто, казалось, что иначе нельзя. Нелюбящий мужчина, непонимающая мама и рядом никого. Не в этом дело. Ужасно из-за этого переживаю до сих пор, часто просыпаюсь от ночных кошмаров, в которых вижу белый потолок и слышу крик ребенка.Хотела забыть всеми способами. Первый брак не удался. Прожили семь лет. в результате две внематочных , одна труба вырезана, вторая пластика. Я долго тешила себя надеждой на эту вторую. Заводила романы без любви, только бы родить. Но чуда не произошло. 

И вот, я встретила мужчину, весь мир перевернулся, жизни без него не вижу. Всегда думала "что Бог даст то и будет", не даёт мне ребёнка, значит не заслужила, значит грешна. А теперь всё изменилось, он очень хочет детей... А мне осталось только искусственное оплодотворение. У меня вагон страхов, во-первых, возраст, во-вторых, а вдруг не получится, в-третьих, мне очень страшно. Не могу принять решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не женщина, но есть у меня друг.

Его брата мать родила в 18 лет от первого мужа (он погиб).

Друг мой от второго мужа, и он на 25 лет младше своего брата.

К слову сказать другу 59, так что мама рожала его при весьма не совремнной медицине.

Не побоялсь, ибо муж очень хоел ребёнка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так легко написать "попробуйте" , а как тяжело это сделать.. я переломаю полностью свою, устоявшуюся жизнь, а в 41 так тяжело что то ломать. как убедить себя, что этот реб1нок все так родиться, что моё здоровье не пострадает. Что он будет благодарным и я сумею его воспитать хорошим человеком и он сможет подать мне стакан воды в старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он младше меня. детей у него нет. знакомы мы давно. но отношения завязались в трудный для меня период. до этого он не был героем моего романа, раньше меня привлекали мужчины другого типа. мы вместе уже год. видели бы вы как носиться с моей кошкой, даже выгуливает её. мне кажется, я буду преступницей, если лишу его детей. Мне кажется, либо пробовать либо бросить его и дать шанс родить своих детей. но бросать его я не хочу и не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ простой и банальный. я хочу этого мужчину, ребёнка и семью. но мне страшно.. я боюсь решиться рожать, а вдруг не получиться, а вдруг он родиться не здоровым. как мне себя убедить или наоборот может уже не стоит.. как понять какое решение правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделите для начала грех ( к батюшке) и здоровье  ( к врачу). Послушайте что скажет врач, каковы перспективы.  И не бойтесь, если всего этого хотите.

 Жизнь Ваша, несомненно, изменится, но совсем не так, как Вы это представляете, а как-то совсем по-иному.  Это не значит, что будет плохо или хорошо,  просто иначе.

 Не ждите, что ребенок решит какие-то Ваши личные проблемы. Это существо явится со своим характером и  своей судьбой и потребует много внимания и сил, но и даст очень много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я выгляжу сейчас меркантильной особой. возможно так и есть и  я сама понимаю это. но мне тяжело решиться в 41 рожать, я представляю себе вагон проблем и кучу вложенных денег. я совсем не богата. я только недавно купила квартиру, на которую зарабатывала всю свою жизнь, сделала ремонт, и ещё много чего надо купить и сделать.  я сделала всё сама. я не привыкла быть не самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, всё это время я воспитывала кошку и растила помидоры черри. так что желание растить и воспитывать у  меня всё таки есть. но проблема то не в этом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, всё это время я воспитывала кошку и растила помидоры черри. так что желание растить и воспитывать у  меня всё таки есть. но проблема то не в этом (

Решил как отрезал.)) Решка - да. Орел - нет.))

Да, стремно менять жизнь капитальным образом, но если иначе никак - надо рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выросла в многодетной семье в которой была старшей и так нанянчилась с детьми с детства что долго не хотела рожать и не понимала нахрена они нужны плачущиеся какающиеся и болезные проблемы   и даже делала аборты от мужа которого не любила ( но другая грустная история)...когда опять забеременела решила пора родить -25как никак пора всё-таки и с мужем-стерпится-слюбится может.....беременность моя была адом-муж выпил столько крови(и водки) врагу не пожелаю-были мысли о самоубийстве-и к матери не вернуться и муженёк понял что я попала и соскочить не куда...от греха подальше легла в патологию на сохранение...депрессия ...чернота..а тут ещё и ребёнок должен родиться...от кого...зачем..и когда я родила и его увидела!!!!!!!!!!первая мысль моя как я могла без него жить до сих пор!!!какая моя жизнь была пустая и никчёмная без этого человечка которого я!!!я !!!родила сама!!я его полюбила с первого взгляда ,появился смысл жизни и желаю каждой женщине испытать это счастье.. и вам!!!и крылья вырастут и силы появятся тем более от любимого и достойного мужчины!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем принять решение - вам нужно ответить

себе на следующий вопрос: доверю ли я своего

ребенка этому человеку? притом исходить нужно

из самого худшего сценария.. если можете себе

представить, что в случае развода ребенок

будет жить с этим человеком и воспитываться

при участии родителей этого человека - рожайте.

ежели нет - не портите себе нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры чери, кошка, стакан воды - автор вам точно 41 год? Может страхи от неправильного целеполагания? Родить, чтобы ухаживать и чтобы потом ухаживали - советская установка кощунственная, изувечившая многих людей с этого форума. Родить, чтобы дать новую жизнь, передать знания и отпустить - не задумывались? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это последний шанс на материнство и не факт, что получится. И помидоры черри и кошка никакого отношения к материнскому инстинкту не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всетаки Вы должны быть готовы к тому,что при поздних родах, большая вероятность родить не здорового ребенка...Вы готовы к этому? готовы не бросить больного малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...