Перейти к содержанию

Виртуальная реальность


Nick

Рекомендуемые сообщения

Господи - не слушайте вы никого...

 

Какой образ...

 

Дают советы вам как из пещеры...

 

Дали скайп, телефон и т.п.

 

И вот ваш образ уже реален...

 

Сейчас люди в Инете знакомятся чуть ли не чаще чем в реале... У меня подружка так познакомилась, вышла замуж - и всё прекрасно - и с образами, и со всем остальным...

 

Тут ключевое, познакомились по интернету. а потом вышли в реал.

И отношения строят уже в реальной жизни.

Мы же говорим, о том, есть люди. которые живут исключительно в виртуальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 696
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всё таки останусь при своем мнении если позволите.

Вероятность того ,что виртуальная любовь перерастет в реальную ничтожна мала. И потом, при разочаровании возникают труднопрогнозируемые последствия (от депрессий до суицида).

Конечно позволю...

 

Как по другому...

 

Я об этом и говорю - что у каждого свои некие понятия.

Один может полюбить так - другой нет категорически...

 

Я против одного - ТОГО, ЧТО ТУТ НА ФОРУМЕ НЕРЕДКО ПРОИСХОДИТ - ЖЕСТКОГО И НЕПРИМИРИМОГО ЛИНЧЕВАНИЯ ЛЮДЕЙ СУЖДЕНИЯМИ ЛИШЬ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ!

Тут ключевое, познакомились по интернету. а потом вышли в реал.

И отношения строят уже в реальной жизни.

Мы же говорим, о том, есть люди. которые живут исключительно в виртуальном мире.

ПУСТЬ ЖИВУТ!

 

Некоторые в реале живут как овощи без любви!

 

Если люди живут в виртуале - им от этого клёво - и они не причиняют никому вреда - кто - КАКОЙ БЕЗГРЕШНЫЙ БРОСИТ В НИХ КАМЕНЬ?

/Хотя, нынче много агрессии - и пару конечно могут камнями закидать...

Но - что им эти камни - когда у них есть ЛЮБОВЬ

 

Так ли важно им будет "метать бисер перед свиньями"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПУСТЬ ЖИВУТ!

 

Некоторые в реале живут как овощи без любви!

 

Если люди живут в виртуале - им от этого клёво - и они не причиняют никому вреда - кто - КАКОЙ БЕЗГРЕШНЫЙ БРОСИТ В НИХ КАМЕНЬ?

/Хотя, нынче много агрессии - и пару конечно могут камнями закидать...

Но - что им эти камни - когда у них есть ЛЮБОВЬ

 

Так ли важно им будет "метать бисер перед свиньями"/

 

Вы абсолютно правы  :thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы всегда переходите на личности , когда заканчиваются аргументы?

Валерьянки?

 

А ты всегда пытаешься нагадить в моих темах? Валерьянку не употребляю даже по праздникам, сама угощайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли виртуальная любовь реальной? Вот в чем вопрос ...

 

 

вирт - это одна из составляющих реальности.

одна из граней.

но составляющая эта усеченная.

 

если человек испытывает влюбленность, сама влюбленность реальна. ведь это то, что он испытывает.)

но вот насколько  человек реально оценивает объект влюбленности, а насколько образ дорисован - это уже второй вопрос.

ну и еще такой момент: вирт-отношения они как и в целом сам вирт, усеченные.

лишены ряда вещей: телесный контакт, секс /обычный, не вирт/, полноценная заботы друг о друге, совместного времяпрепровождение /не за монитором, а рядышком/.

если это как временный этап - до реальной встречи, то нормально.

если растягивается на годы - хрень это, а не отношения. суррогат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, допустимо ли употреблять по отношению к верующим, с их вполне себе виртуальной любовью к богу, понятия "суррогат"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что виртуальный образ всегда идеальный. У него нет недостатков. Он зеркало практически.

Но увы и ах, какой бы человек не был, у него всегда есть минусы !

 

Ничего подобного.

В виртуальном пространстве можно общаться с человеком хоть круглые сутки.

А в реале это не получится, в лучшем случае несколько часов свиданий по выходным.

Поэтому виртуальный образ создается более полный, чем реальный.

Всегда (ВСЕГДА!) мы любим не конкретный реальный объект(субъект?), а его "слепок" (отражение) в собственной душе. С реальным объектом мы лишь время от времени сверяем свои идеализации (любови) и чаще приходим к выводу, что либо нас не любят, либо нам не интересны те, кто любит нас.

 

А все это значит, что виртуальная любовь, как "высокая и более целостная (гармоничная)" степень рефлексии и "любовь в реале" - одно и то же. 

 

Полностью согласен!

Господи - не слушайте вы никого...

 

Какой образ...

 

Дают советы вам как из пещеры...

 

Дали скайп, телефон и т.п.

 

И вот ваш образ уже реален...

 

Сейчас люди в Инете знакомятся чуть ли не чаще чем в реале... У меня подружка так познакомилась, вышла замуж - и всё прекрасно - и с образами, и со всем остальным...

 

Просто не надо себя загонять, как некоторые тут орут во всё воронье горло "онанисты" и прочее...

Каждый видимо по себе судит...

 

Правильно мужчина...

 

Сразу чувствуется что поездка в Монте-Карло не прошла даром.

 

Удачи вам с вашей виртуальной возлюбленной...

 

Присоединяюсь к пожеланию удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли виртуальная любовь реальной? Вот в чем вопрос ...

 

 

Шекспир бы ответил так:

Будем считать, что любовь - частный субъективный случай деятельности человеческого сознания.

Следовательно - это одно из свойств естественного интеллекта.

Таким образом виртуальная любовь подразумевает присутствие искусственного интеллекта. распознать наличие которого можно разными методами. Один из самых удачных: критерий Неймана-Пирсона.

Строго говоря для его реализации требуется бесконечно большое время, но мы смело можем сделать некоторые допущения, которые уменьшат его до разумной величины (скажем неделя). Используем распределение Раша, которое часто применяют на экзаменах (все спорные вопросы/ответы автоматом трактуются в пользу экзаменуемого) и вуаля!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекспир бы ответил так:

Будем считать, что любовь - частный субъективный случай деятельности человеческого сознания.

Следовательно - это одно из свойств естественного интеллекта.

Таким образом виртуальная любовь подразумевает присутствие искусственного интеллекта. распознать наличие которого можно разными методами. Один из самых удачных: критерий Неймана-Пирсона.

Строго говоря для его реализации требуется бесконечно большое время, но мы смело можем сделать некоторые допущения, которые уменьшат его до разумной величины (скажем неделя). Используем распределение Раша, которое часто применяют на экзаменах (все спорные вопросы/ответы автоматом трактуются в пользу экзаменуемого) и вуаля!  

:D  Димася - приветЫ...

 

Ты что - с такими фразами с утра без пол литра и огнетушителя ходишь...

 

У нас уже дым из ушей повалил - серваки в голове перегреваются - однако  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекспир бы ответил так:

Будем считать, что любовь - частный субъективный случай деятельности человеческого сознания.

Следовательно - это одно из свойств естественного интеллекта.

Таким образом виртуальная любовь подразумевает присутствие искусственного интеллекта. распознать наличие которого можно разными методами. Один из самых удачных: критерий Неймана-Пирсона.

Строго говоря для его реализации требуется бесконечно большое время, но мы смело можем сделать некоторые допущения, которые уменьшат его до разумной величины (скажем неделя). Используем распределение Раша, которое часто применяют на экзаменах (все спорные вопросы/ответы автоматом трактуются в пользу экзаменуемого) и вуаля!  

 

Я давно догадывался, что с виртуальной любовью дело обстоит именно так :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

90% информации о мире и о людях мы получаем из невербальный коммуникации.

От прикосновений, осязаний, обоняния, темпа речи, звуков ...

 

Сами поняли, что написали? "90% информации о людях мы получаем невербально.....от речи"  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бывает. Человек рад убегать от реальности, если в реальности все очень фигово.

Убегать в любовь? почему нет?

 

Только все дело в том, что реальность может разбить все это просто в один миг.

Сколько бы не было "родства душ и бабочек", пока не случился реальный контакт - это только фантазии.

Еще минуту назад он\она были самым желанным на свете, а теперь стоишь "громом пораженный" и думаешь: и как это я так вляпался?! и как теперь срулить из этого поаккуратнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Присоединяюсь к пожеланию удачи :)

Вот Ники - правильно - давайте все друг другу пожелаем удачи и любви конечно (всех шерстей и мастей - виртуальной, реальной и даже нереальной - той, которая считается недостижимой  :) )

 

Да все бывает. Человек рад убегать от реальности, если в реальности все очень фигово.

Убегать в любовь? почему нет?

 

Только все дело в том, что реальность может разбить все это просто в один миг.

Сколько бы не было "родства душ и бабочек", пока не случился реальный контакт - это только фантазии.

Еще минуту назад он\она были самым желанным на свете, а теперь стоишь "громом пораженный" и думаешь: и как это я так вляпался?! и как теперь срулить из этого поаккуратнее?))

Ну - волков бояться... - реальности бояться - в вирт не ходить  :laughing:

 

"В нашей жизни всё бывает,

И под солнцем лёд - не тает..."

 

Сами поняли, что написали? "90% информации о людях мы получаем невербально.....от речи"  :laughing:

Вот так Дмитрий - а дама по другому считает...

 

Только ты захочешь ей что-то сказать, а она тебе - прикасайся, осязай, обоняй (или что ещё там... в её перечне)  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Димася - приветЫ...

 

Ты что - с такими фразами с утра без пол литра и огнетушителя ходишь...

 

У нас уже дым из ушей повалил - серваки в голове перегреваются - однако  :D

Джули, мое почтение :hi:

Мы мирные люди. но наш бронепоезд, тьфу огнетушитель - всегда на запасном пути! :ohyeah:

Да все бывает. Человек рад убегать от реальности, если в реальности все очень фигово.

Убегать в любовь? почему нет?

 

Только все дело в том, что реальность может разбить все это просто в один миг.

Сколько бы не было "родства душ и бабочек", пока не случился реальный контакт - это только фантазии.

Еще минуту назад он\она были самым желанным на свете, а теперь стоишь "громом пораженный" и думаешь: и как это я так вляпался?! и как теперь срулить из этого поаккуратнее?))

Мэри, и чем тогда любовь изначально реальная в реальности лубоф принципиально отличается от вирт-реапьного сценария? "Просветление в уму" с равной вероятностью может вдарить по башке и там и там в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кто?

Я кто - да это очень просто - материализовавшаяся виртуальная любовь  :laughing:

 

/У Бога есть сын...

У любви тоже кто-то должен же быть - дочь - как вариант...  :laughing: /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мэри, и чем тогда любовь изначально реальная в реальности лубоф принципиально отличается от вирт-реапьного сценария? "Просветление в уму" с равной вероятностью может вдарить по башке и там и там в любой момент.

Ничем. Если люди намерены переводить ее в реал. Если нет - это только клаводрочка, как не крути.

Я кто - да это очень просто - материализовавшаяся виртуальная любовь  :laughing:

А, неугомонная Клава из Кишинева? как же-с. Помним, скорбим.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так Дмитрий - а дама по другому считает...

 

Только ты захочешь ей что-то сказать, а она тебе - прикасайся, осязай, обоняй (или что ещё там... в её перечне)  :laughing:

Ник, ну ты просто сам напросился, не могу отказать одному из своих любимых авторов (Курту Воннегату):

Существо по имени Зог прибыл к нам с планеты Марго, где язык обитателей состоял в попукивании и отбивании чечетки. Первое что он увидел на Земле был горящий дом.

Зог ворвался туда попукивая и отбивая чечетку, т.е. предупреждая обитателей дома о грозящей им опасности...

И Джо Маккензи тут же вышиб ему мозги клюшкой для гольфа :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бывает. Человек рад убегать от реальности, если в реальности все очень фигово.

Убегать в любовь? почему нет?

 

Только все дело в том, что реальность может разбить все это просто в один миг.

Сколько бы не было "родства душ и бабочек", пока не случился реальный контакт - это только фантазии.

Еще минуту назад он\она были самым желанным на свете, а теперь стоишь "громом пораженный" и думаешь: и как это я так вляпался?! и как теперь срулить из этого поаккуратнее?))

В точку, Мэри.

У меня такое было много раз.

Ни разу ещё не было так , как в моих неуемных фантазиях))

Вирт...

Тут идёт крутая картинка.. Принц, рыцарь, благородный ковбой и чепчик вверх.

А потом в реале, никчемное существо и чек пополам))

Стрелянных воробьих не проведёшь !)))

А, неугомонная Клава из Кишинева? как же-с. Помним, скорбим..

 

И плакаем, ага, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Если люди намерены переводить ее в реал. Если нет - это только клаводрочка, как не крути.

 

Судя по рассказам....некоторые парочки этот самой "дрочкой" и в реале очень успешно годами занимаются :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, неугомонная Клава из Кишинева? как же-с. Помним, скорбим.. 

todiv>

Мэриэнн - да ладно - ты тоже считаешь что я клон...?

 

Я думала что ты более прозорлива...

 

Вообще в жизни много людей, которые мыслят стандартами, стереотипами - шаг влево, шаг вправо - и они уже пытаются подогнать все мало мальски выходящее за рамки их мышления - под какие-то известные им истины (которые таковыми вовсе не являются)...

 

Так что - если я и Клава - то только Шиффер (на меньшее не согласна)  :laughing:

 

post-125215-0-34793100-1466843301_thumb.jpg

В точку, Мэри.

У меня такое было много раз.

Ни разу ещё не было так , как в моих неуемных фантазиях))

Вирт...

Тут идёт крутая картинка.. Принц, рыцарь, благородный ковбой и чепчик вверх.

А потом в реале, никчемное существо и чек пополам))

Стрелянных воробьих не проведёшь !)))

 

ОГО - да вы спец по вирту...

 

И что - столько раз стреляли из лука по виртуальным рыцарям и ни разу в заветное (раскрашенное фантазиями)  яблочко не попали? :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, ты был в Монте-Карло, то ещё не значит, что жизнь твоя удалась!

точно! но место прикольное..

 

любовью это виртуальное явление не назовешь,

а влюбленностью - запросто. причем в человека,

которого влюбленный сам придумал. то есть человек-то

этот существует, но не с теми качествами личности,

которые влюбленный себе нафантазировал, а в некоторых

случаях и не того возраста, пола, не той внешности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...