Перейти к содержанию

Больная ревность


Гость Vassilisa

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Мне немного неловко обращаться с моей проблемой…стыдно. Очень долго держала в себе…но я уже начинаю мучить и себя, и окружающих…мучить это мягко сказано…изводить, доводить, уничтожать.

Проблема – ревность. Я готова даже иногда убить. Неадекватное поведение у меня в порыве ревности. Это мне мешает жить.  Как с этим бороться?

Мне 16 лет, закончила 10 класс. Занимаюсь спортом.  Ревную своего парня к бывшей девушке, она же на данный момент его партнерша по танцам. Ему тоже 16, но он закончил 9 класс. Учимся мы в разных школах ( я и мой парень), вот со своей бывшей они в одной школе, но в разных параллелях и классах разумеется. Ей уже 17, она в 11, как и я, перешла.

Он каждый вечер пишет мне признания, он удалил ее из друзей вк, но сам факт, что они танцуют вместе меня бесит.Он делает все, чтобы я успокоилась…но я ничего не могу с собой поделать. На 9 мая он танцевал с другой девочкой, к той у меня не было совсем ревности…но почему-то я ненавижу его бывшую. Я даже хотела умереть… Отчетный концерт…8 танцев совместных с бывшей . Я после этого отчетника из дома ушла…я раньше такой не была…уйти из дома. Мой парень очень переживает за меня. Я понимаю…что бросить танцы он не сможет. С 5 лет танцует. С бывшей только года два. А я ничего не могу с собой поделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались...но я уже писала,что именно к бывшей ревную. На 9 мая у него была другая партнерша...у меня была спокойная реакция. 


Я занимаюсь спортом. А в их ансамбль меня уже никто не возьмет. До 7 лет набор девочек у них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Совет номер раз - делиться проблемой не должно быть стыдно, ни мучительно, ни больно. Тем более в 16 лет. На форуме (и в жизни) есть люди, которые старше тебя в два, три, а может быть и в четыре раза. И у них с одной стороны есть богатый жизненный опыт, а с другой маразм еще не начался и они могут чего-нибудь дельного посоветовать. Тебе же в детстве советовали что не надо в розетку вилку совать или ладошку к горячей сковороде прикладывать. Тебе же за эти ценные советы не стыдно? Ну вот а зачем теперь испытывать чувство ложного стыда?)

 

Совет номер два - сходи на на отчетник вместе со своим парнем. Пусть он танцует со своей бывшей хоть 10 танцев подряд, зато потом подойти и поздравь его, порадуйся его успехам. С ней то он только танцует (отнесись к этому как к его работе), а тебе принадлежит. Почувствовала разницу? Да хоть язык этой бывшей покажи - ведь он ради тебя уже сделал подвиг, из вк ее удалил. Перестань быть букой, ходи на его тренировки. Не для того, что его контролировать, просто смотри как он танцует. Ведь тогда он начнет танцевать не с ней, а для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Совет номер раз - делиться проблемой не должно быть стыдно, ни мучительно, ни больно. Тем более в 16 лет. На форуме (и в жизни) есть люди, которые старше тебя в два, три, а может быть и в четыре раза. И у них с одной стороны есть богатый жизненный опыт, а с другой маразм еще не начался и они могут чего-нибудь дельного посоветовать. Тебе же в детстве советовали что не надо в розетку вилку совать или ладошку к горячей сковороде прикладывать. Тебе же за эти ценные советы не стыдно? Ну вот а зачем теперь испытывать чувство ложного стыда?)

 

Совет номер два - сходи на на отчетник вместе со своим парнем. Пусть он танцует со своей бывшей хоть 10 танцев подряд, зато потом подойти и поздравь его, порадуйся его успехам. С ней то он только танцует (отнесись к этому как к его работе), а тебе принадлежит. Почувствовала разницу? Да хоть язык этой бывшей покажи - ведь он ради тебя уже сделал подвиг, из вк ее удалил. Перестань быть букой, ходи на его тренировки. Не для того, что его контролировать, просто смотри как он танцует. Ведь тогда он начнет танцевать не с ней, а для тебя.

На его тренировки не пускает их хореограф.Они проходят в школе, где учится он. На отчетники я ходила. Точнее один отчетник. Он раз в год проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На его тренировки не пускает их хореограф.Они проходят в школе, где учится он. На отчетники я ходила. Точнее один отчетник. Он раз в год проходит.

 

Ох уж эти злобные хореографы))) Но после занятий-то можно его встретить?) Поинтересоваться, как прошло занятие? Пригласить погулять где нить. Только тут тонкая грань - не надо за ним таскаться типа ты его постоянно контролируешь и проверяешь. Пришла внезапно, сделала сюрприз и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти злобные хореографы))) Но после занятий-то можно его встретить?) Поинтересоваться, как прошло занятие? Пригласить погулять где нить. Только тут тонкая грань - не надо за ним таскаться типа ты его постоянно контролируешь и проверяешь. Пришла внезапно, сделала сюрприз и все.

Из трех его репетиций только  одна у нас не совпадает. У меня тренировки. Я с 6 лет гимнастикой занимаюсь.

Ох уж эти злобные хореографы))) Но после занятий-то можно его встретить?) Поинтересоваться, как прошло занятие? Пригласить погулять где нить. Только тут тонкая грань - не надо за ним таскаться типа ты его постоянно контролируешь и проверяешь. Пришла внезапно, сделала сюрприз и все.

Я один раз так сделала, он был не против...но он шел в компании других ребят и там была его бывшая, точнее как собачонка бежала.

Ох уж эти злобные хореографы))) Но после занятий-то можно его встретить?) Поинтересоваться, как прошло занятие? Пригласить погулять где нить. Только тут тонкая грань - не надо за ним таскаться типа ты его постоянно контролируешь и проверяешь. Пришла внезапно, сделала сюрприз и все.

я все понимаю...но словно во мне кто-то сидит...я домашняя девочка...а после отчетника я ушла почти на всю ночь из дома...я не думала тогда о родителях...когда проревела несколько часов...тогда вернулась...словно опомнилась...мама, как она переживала...папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз так сделала, он был не против...но он шел в компании других ребят и там была его бывшая, точнее как собачонка бежала.

 

Ну так в чем проблема? Она бегает, как собаченка, а ты гордая иди такая рядом - твой же парень) Плохо, что уходишь из дома. Плохо, что сворачиваешь своему парню мозг. Ведь нет никакой проблемы, кроме той, которая у тебя в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема? Она бегает, как собаченка, а ты гордая иди такая рядом - твой же парень) Плохо, что уходишь из дома. Плохо, что сворачиваешь своему парню мозг. Ведь нет никакой проблемы, кроме той, которая у тебя в голове. 

Это было один раз ( уход из дома). Видно меня никто не услышал. я нормальная девочка. Проблема в том, что именно  на эту ...бывшую...у меня такая реакция. я себя не контролирую. Как вы сказали я сворачиваю мозг только по отношению к ней. Я веду себя из-за ревности неадекватно. я хотела уйти из жизни в порыве ревности. Есть проблема. Я хочу избавиться от этого. Меня никто не понимает. Проблема во мне. Я не знаю, что делать. Я никогда не была такой агрессивной. А тут агрессия по отношению к ней. Словно бес вселяется. Прихожу в себя...и успокаиваюсь, стыдно за поведение. Не знаю почему так. Я домашняя девочка, повторюсь еще  раз, дом, тренировки, школа, репетиторы...у меня время свободного нет. У моего парня также. У нас и друзей нет близких. У нас много общего. Я в церковь ходила. Я не знаю почему так. Психолог сказала, что скорее всего это из-за утомляемости моей. Хотя себя уставшей я не чувствую.  Она считает, что виной тому мой вид спорта. Спортсмены склонны, по ее словам, к агрессии. Но это им во благо. Я в хожу в республиканскую сборную по спортивной гимнастики ( сборная региона). Психолог спросила и про нее и про меня. Больше плюсов у меня. Я помимо спорта победитель олимпиад по городу и республике, призер НОУ. Мы учимся в разных школах. Она нигде не участвует. Она все ссылает на утомляемость. Я не каждый раз могу встречать его после танцев. Один раз в месяц. У них танцы в 21.00 заканчиваются. Меня родители  так не отпустят гулять в учебное время ( не каникулярное то есть). Если я домой прихожу в 19.00, то  как я могу сразу уйти...а уроки? Парень мой тоже занятой. Из-за того, что его бывшая не принимала его занятость они расстались. И с мамой он ее не знакомил. 

У меня агрессия...это проблема....я один раз хотела в порыве злости ее убить. Когда в себя пришла...разревелась...итог: я заболела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно меня никто не услышал. я нормальная девочка. Проблема в том, что именно на эту ...бывшую...у меня такая реакция. я себя не контролирую. Как вы сказали я сворачиваю мозг только по отношению к ней. Я веду себя из-за ревности неадекватно. я хотела уйти из жизни в порыве ревности. Есть проблема. Я хочу избавиться от этого. Меня никто не понимает. Проблема во мне. Я не знаю, что делать.

Вам нужно понять что такое ревность. В ее основе лежит зависть. У вас есть человек которого вы ревнуете. А у него, этого человека, есть вы и еще кто-то. Таким образом он имеет БОЛЬШЕ чем вы. И этому вы завидуете. А зависть толкает к действиям, а сделать ничего нельзя, и это ведет к агрессии. Попробуйте рассмотреть аналогичные ситуации - кто то имеет больше вас, а вы завидуете. Рассмотрев их вы можете понять, насколько это глупо завидовать тому что кто то имеет больше. Ведь иметь больше совсем не значит жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...