Перейти к содержанию

Что нужно сделать, чтобы никак не помочь человеку в депрессии?


Рекомендуемые сообщения

я считаю, что клиент должен быть интересен психологу и психолог клиенту, они должны как бы найти контакт. Поэтому надо искать кто тебе подойдет, с кем тебе будет интересно общаться.

Предположим что человек слаб, как сказала арина "умирает"- довльно точное определение к стати

И как этот умирающий чисто физически должен психологов отсеивать?

Это здоровому то невсегда по силам

Нужно что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим что человек слаб, как сказала арина "умирает"- довльно точное определение к стати

И как этот умирающий чисто физически должен психологов отсеивать?

Это здоровому то невсегда по силам

Нужно что то другое

Я бы отсеивала так: заинтересованность во мне, как в личности и искреннее желание помочь, доброжелательное отношение-это в любом состоянии увидеть можно.

Психологи-они же не бесчувственные роботы. Да, они это делают за деньги, но у них есть интерес к своей работе и желание помочь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласен, если я прихожу в организацию где работают люди, отношения между нами могут и должны быть формальными

Остальное от лукавого

Ну разве что подружимся современем

Поэтому мы и живём в таком говёном мире, что всем друг на друга наплевать, где сплошной формализм и использование друг друга.

Я с голоду подыхать буду, но с работодателем, который так рассуждает, не стану иметь дел. Крайне не приятны такие люди.

 

Очень рад, что в моей жизни встретилось несколько человек, которым реально на меня не на плевать и которые в своё время очень сильно помогли в разных аспектах. Иначе меня скорее всего уже не было бы.

Вообще когда я услышал о его душе я аж выпал, вот такого я вообще не ожидал,

Разумеется. Человек - это же тело, которое только и должно делать, что бесперебойно выполнять определённые функции. Какая, нахрен, душа, о чём вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отсеивала так: заинтересованность во мне, как в личности и искреннее желание помочь, доброжелательное отношение-это в любом состоянии увидеть можно.

Психологи-они же не бесчувственные роботы. Да, они это делают за деньги, но у них есть интерес к своей работе и желание помочь человеку.

Это хорошо когда человек свою работу любит, у меня тоже интерес к своей работе, но ничего общего это к сочуствию не имеет

От психолога, дворника хирурга космонавта важно получить результать

Будь психолог хоть трижды сопереживающим, но если у него нет должной комтитентности, а у психолога- робота она есть

Я бы предпочел робота

По сути я бы вообще не хотел бы оказатся на приеме у специалиста с чувствами, робот сделает свою работу точнее, компитентней профессианальней, чем человек с чувствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжал и месяц без выходных работали в мое отсуцтвие по 12 часов в день и все нормально было

А не "я утал и выйти не могу потому что головка вава"

Просто стараюсь принемать тех кому работа удовольствие доставляет, из них специалисты хорошие получаются

Миш, я лет 10 назад такого же принципа придерживалась. Он не эффективен. Работают не те, кто хочет в описанном тобой варианте, а те, кого жизнь раком поставила на данном периоде временном. Как только этот период у людей проходит, они уходят в более комфортное для себя место, взяв у тебя опыт, умение и вложенные в них усилия. Все зависит от конечной цели. Я не готова терять ценные кадры, поэтому я изменила свой подход к этому вопросу, и считаю это верным решением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я лет 10 назад такого же принципа придерживалась. Он не эффективен. Работают не те, кто хочет в описанном тобой варианте, а те, кого жизнь раком поставила на данном периоде временном. Как только этот период у людей проходит, они уходят в более комфортное для себя место, взяв у тебя опыт, умение и вложенные в них усилия. Все зависит от конечной цели. Я не готова терять ценные кадры, поэтому я изменила свой подход к этому вопросу, и считаю это верным решением

Согласен, хорошее отношение может быть экономически выгодно

Я же выставляю условия со рудникам чуть более выгодные чем у конкурентов, поэтому не бегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он не понимает, что он нафиг не нужен терапевту?

Как он мог оказатся кому то нужен?

 

Что значит нужен или не нужен? Блин, он же не какой-нибудь там пылесос..))

Он просто оказался интересным. Кто-то взял, обратил свое внимание - всецело - хоть только и на пять минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хорошее отношение может быть экономически выгодно

Я же выставляю условия со рудникам чуть более выгодные чем у конкурентов, поэтому не бегут

У тебя свой бизнес. Небольшой. Решай сам, что тебе выгодней, постоянная текучка с более высокой ЗП (а значит меньшей рентабельности) или несколько постоянных сотрудников, в которых ты будешь относительно уверен. У тебя риски большие, деньги и золото, тут без доверия вообще сложно. Но у каждого свои грабли, как говорится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хорошее отношение может быть экономически выгодно

Я же выставляю условия со рудникам чуть более выгодные чем у конкурентов, поэтому не бегут

Миша, я тебя прямо скажу.

Ты некомпетентен как руководитель и вообще не имеешь должного опыта , чтобы категорично что- то утверждать о руководстве.

Сколько у тебя подчиненных ?

Один подмастерье?

И ты после этого рассказываешь о том, как нужно руководить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя свой бизнес. Небольшой. Решай сам, что тебе выгодней, постоянная текучка с более высокой ЗП (а значит меньшей рентабельности) или несколько постоянных сотрудников, в которых ты будешь относительно уверен. У тебя риски большие, деньги и золото, тут без доверия вообще сложно. Но у каждого свои грабли, как говорится

Как раз тикучики нет, проблемы есть при открытии новых мастерских, тогда и айти, выбрать человека проблемотично, но на старых все норм, работает тфу тфу тьфу все как часы)

Миша, я тебя прямо скажу.

Ты некомпетентен как руководитель и вообще не имеешь должного опыта , чтобы категорично что- то утверждать о руководстве.

Сколько у тебя подчиненных ?

Один подмастерье?

И ты после этого рассказываешь о том, как нужно руководить?

Я не говрю вам как вам руководить

Это ваше дело, мне то что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что клиент должен быть интересен психологу и психолог клиенту, они должны как бы найти контакт. Поэтому надо искать кто тебе подойдет, с кем тебе будет интересно общаться.

Контакт, конечно очень важен.  Но дело не в интересе, а в том, какие есть личностные ограничений у психолога. Который тоже человек. И бывает так, что не складывается.  Бывает так, что психолог способен на большее, чем готов принять клиент в текущий момент. Но через лет так.. цать.. именно этот психолог будет для него эффективнее.  И наоборот ). Чем более психолог является зрелой личностьб, тем меньше у него ограничений и тем больше он способен к пониманию и принятию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно же меня как то распять)))

А ты крест принес с собой? ))

Контакт, конечно очень важен. 

Арина, скажите как психолог, потребность в одиночестве (уединении)  - это состояние депрессии, или просто усталость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да арина, вы знаете у меня действительно нет опыта "сопереживать человеку ровно час" пока идет консультация

Потом это сопереживание отключить.. И просто помнить о нем

Вы же пишите, что у вас так, если я верно вас понял

Вот такое отключение чувств и повторное их включение при следующем приеме, это простите, но разве с роботом не уравнивает?

"Где кнопка"

 

Это уравнивает психолога с возможностью быть автономной зрелой личностью  с ясными границами. И терапевтические отношения это не отношения родственников. Все-таки у них есть цель - помочь клиенту. Они для него. В конечном итоге клиент присваивает себе такого.. внутреннего терапевта :). А пока у него нет способности такой - к саморефрексии, к принятию самого себя и тд - психолог выполняет такую функцию. Всем собой. И как психолог, и как человек. 

далее - если вы не в состоянии переключаться и в обычных отношениях, то вся ваша жизнь пойдет к чертям. Вместе с отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты крест принес с собой? ))

Арина, скажите как психолог, потребность в одиночестве (уединении)  - это состояние депрессии, или просто усталость ?

Нужно разделять одиночество и изоляцию как бегство. Одиночество это нормальное состояние, возможность побыть с самим собой, восстановить силы. Мы приближаемся и удаляемся на время, чтобы сохранить самого себя. 

Изоляция - это страх перед поглощением, избегание близких отношений по разным причинам. Одинокость). Когда нет возможность разделить свое существование с другими. 

Именно встреча с одиночеством, в конечном счете, делает возможной для человека глубокую и осмысленную включенность в другого.

Ирвин Ялом

Проблема отношений – это проблема слияния-изоляции (или привязанности-отделенности). С одной стороны, человек должен научиться быть в отношениях с другим, не поддаваясь желанию избегнуть изоляции, став частью этого другого. Но он также должен научиться, будучи в отношениях с другим, не низводить другого до роли средства защиты от изоляции.

Ирвин Ялом

Еще Ялома :)

Чтобы быть по настоящему близким с другим, мы должны по настоящему слушать другого: отбросить стереотипы и ожидания, связанные с другим, и позволить сформировать себя ответом другого.

Ирвин Ялом

Все мы одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей – нам до них не добраться, но их присутствие и сходное с нашим положение дают нам утешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уравнивает психолога с возможностью быть автономной зрелой личностью  с ясными границами. И терапевтические отношения это не отношения родственников. Все-таки у них есть цель - помочь клиенту. Они для него. В конечном итоге клиент присваивает себе такого.. внутреннего терапевта :). А пока у него нет способности такой - к саморефрексии, к принятию самого себя и тд - психолог выполняет такую функцию. Всем собой. И как психолог, и как человек. 

далее - если вы не в состоянии переключаться и в обычных отношениях, то вся ваша жизнь пойдет к чертям. Вместе с отношениями.

Вот здесь согласен, психолог не должен носить домой свою работу

Так же как другие

Он старается, но делает это мозгом, все же

Ну и подигрывает клиенту как научили

Просто когда говорят что психолог сопререживает клиенту и длится это один час..

Ну невозможно сопререживать а потом отключать сопереживание

Нельзя быть беременной на час

Но с другтй стороны, находятся ведь люди верующие в часовое сопреживание, а работаем мы как извесно на результат, он есть, что радует

В некоторм смысле правда на обмане построен, но это уже не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он старается, но делает это мозгом, все же

Ну и подигрывает клиенту как научили

 

Научите сопереживать мозгом, Михаил?

По второй части вашего высказывания у меня возникает ощущение, что нужно вам доказывать - я искренна в том, что чувствую и встречаюсь с неизвестностью, которая присутствует в отношениях без возможности подыграть. Это уже к вам вопросы. Про базовое доверие. Вы отрицаете мою реальность и мне это неприятно. Я - есть. Вы вольны верить мне или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разделять одиночество и изоляцию как бегство. Одиночество это нормальное состояние, возможность побыть с самим собой, восстановить силы. Мы приближаемся и удаляемся на время, чтобы сохранить самого себя. 

Изоляция - это страх перед поглощением, избегание близких отношений по разным причинам. Одинокость). Когда нет возможность разделить свое существование с другими. 

 

С самого детства я никогда не была одна... помню, завидывала одноклассницам, которые идут домой с ключами, родители на работе, они одни, а у меня всегда все дома...)) деды, родственники, постоянные гости...

Когда выросла ничего не изменилось, всегда полный дом народа...работа тоже в большом коллективе ( сначала с детьми, потом взрослыми)

У меня еще есть качество (не знаю, плохое или хорошее) я умею слушать людей.. и по этому, всегда  становлюсь " подушкой для слез"

Теперь  все чаще ловлю себя на мысли, что  не хочу общения с людьми, что меня они раздражают.... ((( я устала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь согласен, психолог не должен носить домой свою работу

Так же как другие

Он старается, но делает это мозгом, все же

Ну и подигрывает клиенту как научили

Просто когда говорят что психолог сопререживает клиенту и длится это один час..

Ну невозможно сопререживать а потом отключать сопереживание

Нельзя быть беременной на час

Но с другтй стороны, находятся ведь люди верующие в часовое сопреживание, а работаем мы как извесно на результат, он есть, что радует

В некоторм смысле правда на обмане построен, но это уже не важно

Ты, Миш, когда в новостях голодающих детей Африки показывают, в депрессию уходишь? Или это остаётся как информация и ты живёшь обычной жизнью дальше? Параллели проведи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Миш, когда в новостях голодающих детей Африки показывают, в депрессию уходишь? Или это остаётся как информация и ты живёшь обычной жизнью дальше? Параллели проведи

Провел

Информация

О чем я и говорю

Научите сопереживать мозгом, Михаил?

 

Да запросто

Актер играющий роль не сопререживает убитому в кино актеру- сыну

Он просто хорошо играет роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...