Перейти к содержанию

Что нужно сделать, чтобы никак не помочь человеку в депрессии?


Рекомендуемые сообщения

Это уже к вам вопросы. Про базовое доверие. Вы отрицаете мою реальность и мне это неприятно. Я - есть. Вы вольны верить мне или нет.

 

Совсем и не обязательно к нему. На мой взгляд у него всё в норме с базовым доверием.

Как вариант, просто не удалось запарить голову, цитаты Ялома-то вообще на девочек больше рассчитаны. а поскольку "волен", то либо шажок в сторону - "чужой клиент", без фантазий о чужих потенциях, либо:

 

post-5934-0-16047000-1466953764_thumb.jpg

 

А там можно петлю на ногу и тащить на расстановки. Или там бизнес-тренинг какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй части вашего ответа арина

Искренние чувства лично я не способен отключать, пото у что я не робот, нет у меня выключателя, вы способны, но утверждаете что психологи не роботы...

Вот и несходится у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре непродуктивных вещи, которые непременно нужно сделать, чтобы никак не помочь человеку в отчаянии ,  угрозы суицида, аффекте или депрессии:

1. "Да что ты придумываешь! Все нормуль! Держи хвост пистолетом! Развейся! Не плачь!"

2. "Что ты сопли распустил? Просто возьми себя в руки! Тебе просто нравится быть жертвой, фи. 

3. "Между прочим, в Африке дети голодают и бомжи в подвале мерзнут. А ты тут чего-то жалуешься и просишь. Им хуже чем тебе, стыдно тебе должно быть"

4. Что, хочешь умереть? Ну давай, вешайся.  "

Помоги себе сам. А психолог нужен лишь чтобы выговориться  ему,не более того,потому как ему на самом деле посрать что у тебя происходит где то в душе. Помочь человек может  ЛИШЬ САМ СЕБЕ, если захочет,ну или не захочет,там уже все зависит конкретно от желания,безвыходных ситуаций не существует.

Для меня лично,это сомнительная профессия, не верю я в помощь психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого детства я никогда не была одна... помню, завидывала одноклассницам, которые идут домой с ключами, родители на работе, они одни, а у меня всегда все дома...)) деды, родственники, постоянные гости...

Когда выросла ничего не изменилось, всегда полный дом народа...работа тоже в большом коллективе ( сначала с детьми, потом взрослыми)

У меня еще есть качество (не знаю, плохое или хорошее) я умею слушать людей.. и по этому, всегда  становлюсь " подушкой для слез"

Теперь  все чаще ловлю себя на мысли, что  не хочу общения с людьми, что меня они раздражают.... ((( я устала....

А я наоборот :) Много времени была одна. Поэтому , наверно, у меня есть стремление двигаться к людям. 

А чтобы не становиться подушкой - вы можете заботиться о себе и говорить "извините, нет. простите, не сейчас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги себе сам. А психолог нужен лишь чтобы выговориться  ему,не более того,потому как ему на самом деле посрать что у тебя происходит где то в душе. Помочь человек может  ЛИШЬ САМ СЕБЕ, если захочет,ну или не захочет,там уже все зависит конкретно от желания,безвыходных ситуаций не существует.

Для меня лично,это сомнительная профессия, не верю я в помощь психологов.

Зря они могут реально помочь

Не все и невсегда но могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги себе сам. А психолог нужен лишь чтобы выговориться  ему,не более того,потому как ему на самом деле посрать что у тебя происходит где то в душе..

Это не так.

Вы отчего - то злы на людей этой профессии.

По второй части вашего ответа арина

Искренние чувства лично я не способен отключать, пото у что я не робот, нет у меня выключателя, вы способны, но утверждаете что психологи не роботы...

Вот и несходится у меня

Ты смотришь фильм и сопереживаешь героям.

Фильм заканчивается и в тебе остаётся опыт , воспоминания об общении ...

Но ты же не думаешь потом об этом фильме постоянно ?

Или думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему психологу вдруг психолог должен сопереживать человеку более чем человек человеку?

Наоборот что бы хлоднокровно помогать психолог должен быть неподвержен эмоциям

 

Опят же мое субективное мнение и явно расходится со мнением психолога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй части вашего ответа арина

Искренние чувства лично я не способен отключать, пото у что я не робот, нет у меня выключателя, вы способны, но утверждаете что психологи не роботы...

Вот и несходится у меня

Автономность - это когда входит и выходит. Входит и выходит. Есть общее пространство, есть только мое. Выходит, но помнит, что там за дверью. Искренние чувства в близких дружеских отношениях и в терапевтических отношениях - это не одно и то же. В близких отношениях есть привязанность и потребность в поддержании этих отношений. У вас нет главной цели - помочь решить проблему. У вас есть другая главная цель - сохранить отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

Вы отчего - то злы на людей этой профессии.

я не злая на них. просто не верю им . деньги дерут только. мы с мужем живем вообще без проблем понимание во всем, и я даже не представляю зачем мне например бы нужен был психолог. Скажем мой психолог-это мой муж.

 подчеркиваю ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.  И на остальные мнения мне тоже плевать. я никогда не старалась походить на кого то и думать как все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел

Информация

О чем я и говорю

Да запросто

Актер играющий роль не сопререживает убитому в кино актеру- сыну

Он просто хорошо играет роль

Неправда.

Актёр , если он хороший актёр, " тратит" себя , играя.

Он проживает на сцене чужую жизнь.

А потом спектакль заканчивается и он вспоминает , кто он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему психологу вдруг психолог должен сопереживать человеку более чем человек человеку?

Наоборот что бы хлоднокровно помогать психолог должен быть неподвержен эмоциям

 

Если я буду год 24 часа в сутки сопереживать каждому клиенту - я с ума сойду. Поэтому психолог стремиться формировать в себе наблюдающую часть. Нейтральную. Я осознаю свои чувства, чувства клиента и то, что происходит между нами. Час я полностью с клиентом и отбрасываю то, что происходит в моей жизни. Затем наша встреча закончена и я иду в свою жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не злая на них. просто не верю им . деньги дерут только. мы с мужем живем вообще без проблем понимание во всем, и я даже не представляю зачем мне например бы нужен был психолог. Скажем мой психолог-это мой муж.

 подчеркиваю ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.  И на остальные мнения мне тоже плевать. я никогда не старалась походить на кого то и думать как все

Как можно верить или не верить нескольким миллионам человек, которых вообще не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда человек свою работу любит, у меня тоже интерес к своей работе, но ничего общего это к сочуствию не имеет

От психолога, дворника хирурга космонавта важно получить результать

Будь психолог хоть трижды сопереживающим, но если у него нет должной комтитентности, а у психолога- робота она есть

Я бы предпочел робота

По сути я бы вообще не хотел бы оказатся на приеме у специалиста с чувствами, робот сделает свою работу точнее, компитентней профессианальней, чем человек с чувствами

Хм.. Почему-то вы решили, что или-или. Только робот может быть компетентен?

Это вам решать к какому специалисту идти. Каждый человек сам решает, что ему выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не злая на них. просто не верю им . деньги дерут только. мы с мужем живем вообще без проблем понимание во всем, и я даже не представляю зачем мне например бы нужен был психолог. Скажем мой психолог-это мой муж.

 подчеркиваю ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.  И на остальные мнения мне тоже плевать. я никогда не старалась походить на кого то и думать как все

Не верьте. Психолог не священник, а консультирование не религия :) Но, конечно, очень важно прийти на форум психологии и всем об этом сообщить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот :) Много времени была одна. Поэтому , наверно, у меня есть стремление двигаться к людям. 

А чтобы не становиться подушкой - вы можете заботиться о себе и говорить "извините, нет. простите, не сейчас".

Да. Мне стало намного проще, когда слово "нет" основательно вошло в мой лексикон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот :) Много времени была одна. Поэтому , наверно, у меня есть стремление двигаться к людям. 

А чтобы не становиться подушкой - вы можете заботиться о себе и говорить "извините, нет. простите, не сейчас".

А вот тут у меня проблема )) мне очень тяжело говорить людям нет... тем более, вроде как ничего существенного они не просят, просто поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут у меня проблема )) мне очень тяжело говорить людям нет... тем более, вроде как ничего существенного они не просят, просто поговорить...

Понимаю :) Они не просят ничего существенного, но получается что вы жертвуете существенным - возможностью побыть наедине с собой и позаботиться о себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт, конечно очень важен.  Но дело не в интересе, а в том, какие есть личностные ограничений у психолога. Который тоже человек. И бывает так, что не складывается.  Бывает так, что психолог способен на большее, чем готов принять клиент в текущий момент. Но через лет так.. цать.. именно этот психолог будет для него эффективнее.  И наоборот ). Чем более психолог является зрелой личностьб, тем меньше у него ограничений и тем больше он способен к пониманию и принятию.

 

А что значат личностные ограничения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте. Психолог не священник, а консультирование не религия :) Но, конечно, очень важно прийти на форум психологии и всем об этом сообщить :)

 

Как можно верить или не верить нескольким миллионам человек, которых вообще не знаешь? 

 

я не верю В  психологов.

  наука слушать не более того. помочь он ни чем не может. Только сам человек может себе помочь.  А всем остальным насрать на его проблемы,в том числе и психологу. Просто прийти и заплатить за то,чтобы выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с людьми

Ремонт изготовление ювелирных изделий, мне люди доверяют, остовляя сто грамовые золотые цепочки без квитанций, писать лениво

Возврощаются за ремонтами и изготовлением, всем все нравится

Естественно что коммуникации есть и довольно много всяких

"Вам цепочку отполировать 200р стоит"

Не я дома в реактив кину у меня есть

Так не получится как сделаем мы

Нет, спасибон не надо, только запояйте

Ну ок, через 15 минут заберете, можете подождать

Подойду позже

Возврощается, цепь полирована

"Все же решил вам отполировать бесплатно, просто отдавать некрасивое изделие не хотелось, стыдно отдать недоделаное, так что за нашь счет"

Зачем? Правда думаете мне не наплевать на клиента и на то какая цепочка у него получится?

Плевать.

Просто я точно знаю, что так отполировать у него действительно не получится и он потом возможно горсть принесет, еще и "мастер добросовесный какой"

Репутация, но с чего клиенты взяли что мне не наплевать на них?

Еще и проповиди пару раз читать пытались, но тут уже я не слушал, хоть и не перебивал

Мне на моих клиентов не плевать.

Я в них вижу людей , так же как и в сотрудниках.

Сколько людей, столько и мнений, подходов. И тот и другой имеет право на существование, я думаю.

я не верю В  психологов.

  наука слушать не более того. помочь он ни чем не может. Только сам человек может себе помочь.  А всем остальным насрать на его проблемы,в том числе и психологу. Просто прийти и заплатить за то,чтобы выговориться.

Да, но не все проблемы, к сожалению, решаются просто от выслушивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю В психологов.

наука слушать не более того. помочь он ни чем не может. Только сам человек может себе помочь. А всем остальным насрать на его проблемы,в том числе и психологу. Просто прийти и заплатить за то,чтобы выговориться.

У Вас очень смутное представление о работе психологов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений, подходов. И тот и другой имеет право на существование, я думаю.

Да, но не все проблемы, к сожалению, решаются просто от выслушивания.

вот именно. тем более. чем он может помочь. 

Мне вот очень интересно сами то психологи все ли верят  в себя,например и понимают ли чем они вообщем занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...