Перейти к содержанию

Что нужно сделать, чтобы никак не помочь человеку в депрессии?


Рекомендуемые сообщения

Это вопрос маркетинга. Чем агрессивнее маркетинг, тем больше шансов у коуча выйти в плюсы.

 

А мне понравилось высказывание одного психолога, не последнего человека в российской психологии:

Все рецепты улучшений просты и незамысловаты.

Например, мечтающим похудеть стоит помнить: в концлагере жирных не бывает. Объяснение - скудный, низкокалорийный рацион и физическая нагрузка. Все более подробные и сложные ухищрения - диеты, препараты, упражнения - лишь способы выкачивать деньги из отчаявшихся толстух индустрией похудания.

В психологии - то же. Рецепты душевного благополучия очень просты и давно известны. Однако массовое осознание этого рискует обрушить целую индустрию. (с)

 

Можете купить его книгу и почитать, называется "Мифы и тупики поп-психологии".

Какое отношение этот пост имеет к теме стартопика?

Опять о чем- то своём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резонирую ваш вопроскакое отношение ваш пост имеет к стартопику, ВЫ опять о чем то о своем?

Вадичка приходит в каждую тему , чтобы рассказать о лохах, разводках, массовом зомбировании и коучах.

Вот решила спросить , отчего его так волнует этот вопрос и какие задачи он решает таким обесцениванием любой полезной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как кто, но я сильно в сострадание не верю. 

Вернее не так... Не верю в индивидуальное сострадание... Да, в общем врач или психолог может сочувствовать своим пациентам.  Бывает, кто то иной раз прям сильно заденет... но это более исключение.

 

Я выбирала психолога по тому, что он говорит, как  и насколько я на свой взгляд могу судить о его грамотности в его деле ну и доверие. Мне важно доверять врачу, психологу. 

А сочувствие у меня в это понятие не входит.

По мне так, психолог должен не сочувствовать мне и сидеть со мной сопли жевать и слезы лить, а четко и быстро помочь мне в проблеме, с которой я обратилась, что в принципе и было сделано. Я довольна. 

 

До сих пор я это вижу и чувствую, в этом вопросе меня ничто не беспокоит и не тревожит..

 

Осталосьь дело за малым, нанять психолога на более долгий срок и блин, накопить деньги...)))) Уж очень все таки дорого в наше время выходит душевное лечение....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как кто, но я сильно в сострадание не верю.

Вернее не так... Не верю в индивидуальное сострадание... Да, в общем врач или психолог может сочувствовать своим пациентам. Бывает, кто то иной раз прям сильно заденет... но это более исключение.

 

Я выбирала психолога по тому, что он говорит, как и насколько я на свой взгляд могу судить о его грамотности в его деле ну и доверие. Мне важно доверять врачу, психологу.

А сочувствие у меня в это понятие не входит.

По мне так, психолог должен не сочувствовать мне и сидеть со мной сопли жевать и слезы лить, а четко и быстро помочь мне в проблеме, с которой я обратилась, что в принципе и было сделано. Я довольна.

 

До сих пор я это вижу и чувствую, в этом вопросе меня ничто не беспокоит и не тревожит..

 

Осталосьь дело за малым, нанять психолога на более долгий срок и блин, накопить деньги...)))) Уж очень все таки дорого в наше время выходит душевное лечение....)

И давно эмпатия и сопереживание превратились у тебя таинственным образом в " жевать сопли"?

Я просто офигеваю от вас, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно эмпатия и сопереживание превратились у тебя таинственным образом в " жевать сопли"?

Я просто офигеваю от вас, ребята.

Офигевай дальше.

Я такой человек. Я лично не умею сопререживать . Не то, чтобы совсем, но мне не доступны сопереживания в тех вопросах, с которыми я не сталкивалась... Скажем так.

Ну и притуплено у меня сопереживание.

 

Для меня это и есть -жеват сопли. Особенно, если на протяжении доооолгого времени.

Даже сейчас, вспоминая  свои проблемы в прошлом, я сама себе удивляюсь, как так могло произойти, что я так долго ныла и стонала... Это ж жесть какая то..

Хотя хз, быть может у меня такое отношение именно потому, что сейчас все хорошо... 

Затрудняюсь ответить Рыжик.

Я многим тут сопереживаю...нов реально серьезных, на мой взгляд, вопросах и проблемах...

Если для меня лично проблема не серьезна, я не умею сопереживать...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигевай дальше.

Я такой человек. Я лично не умею сопререживать . Не то, чтобы совсем, но мне не доступны сопереживания в тех вопросах, с которыми я не сталкивалась... Скажем так.

Ну и притуплено у меня сопереживание.

 

Для меня это и есть -жеват сопли. Особенно, если на протяжении доооолгого времени.

Даже сейчас, вспоминая  свои проблемы в прошлом, я сама себе удивляюсь, как так могло произойти, что я так долго ныла и стонала... Это ж жесть какая то..

Хотя хз, быть может у меня такое отношение именно потому, что сейчас все хорошо... 

Затрудняюсь ответить Рыжик.

Я многим тут сопереживаю...нов реально серьезных, на мой взгляд, вопросах и проблемах...

Если для меня лично проблема не серьезна, я не умею сопереживать...((

Ну и нафига тогда мерить психологов по себе?

У тебя нет эмпатии, ты не можешь.

У них есть, они могут.

 

Но надо обязательно заявить, что такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафига тогда мерить психологов по себе?

У тебя нет эмпатии, ты не можешь.

У них есть, они могут.

 

Но надо обязательно заявить, что такое

Тебя забыла спросить, что мне тут писать.))

Ога?))

Ты ж не сильно спрашиваешь, что тебе писать, да?)))

Я не мерю по себе, я написала -что слабо верю.

 

Ты чего опять пристала, родная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно, Ирина Михална. А в каком месте гугла можно ознакомиться с отзывами всех исцелённых?

А то на вашем сайте я насчитал тринадцать.комплиментов от благодарных почитательниц, за разные годы. Есть там и перл про полтора дня открытой консультации в формате форума, какого, непонятно.

Вадим, суть моей работы не в сборе отзывов со всех 300-т человек. А вам я выделю отдельную тему и вы можете там и продолжить вашу линию партии. 

Сопереживание и рыдать на плече у клиента : ой, ниии магу, как я вам сочувствую - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадичка приходит в каждую тему , чтобы рассказать о лохах, разводках, массовом зомбировании и коучах.

Вот решила спросить , отчего его так волнует этот вопрос и какие задачи он решает таким обесцениванием любой полезной темы.

 

Вот, отвечаю вам обоим.

Маруся, Михаил, о разводках лохов тоже рассказывать нужно, по крайней мере правилами форума это не запрещено. 

Мне жаль что ты почувствовала себя обесцененной, но это не повод заниматься самомодерацией. 

Надеюсь, этот ответ тебя удовлетворит.

 

Вадим, суть моей работы не в сборе отзывов со всех 300-т человек. А вам я выделю отдельную тему и мы можете там и продолжить вашу линию партии. 

 

Оно вроде да, но рекламой всё же пренебрегать нельзя. "Наш центр психологической помощи помог в первом квартале более чем 500-м человек", из этого можно только сделать вывод, сколько человек прошли по бухгалтерии. А что касается предмета, то тут большие вопросы - а всем ли действительно помогли? Каждый ли прошедший бизнес-тернинг, стал успешным бизнесменом, и каждая ли прошедшая тренинг "Я Богиня" стала богиней? Так что вопрос считаю резонным - а вдруг я потенциальный покупатель услуг?

Тему можете открыть, правда когда я об этом попрошу, так что можно лишние слова не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопереживание и рыдать на плече у клиента : ой, ниии магу, как я вам сочувствую - это разные вещи.

Согласна.

Но вот фразы и формулировки: я вас понимаю. Сочувствую и типа того я лично воспринимала и воспринимаю...ээээ...ну как бэ -" не знаю, как утешить, потому так"

 

Но когда психолог озвучивал вслух именно чувтсва, помогал выводить наружу то, что сам не можешь вывести, ткт даже слова не подбираются-это да... как то прям видно -понимает...

 

У вас, уж не знаю как там другие, очень хорошо получалось. Ну так  это ваша работа. Вы спец в ней, я считаю, что это правильно...

А что там другие думают по вашему поводу, как о специалисте -мне лично по барабану. Мне вы помогли...)

Вот, отвечаю вам обоим.

Маруся, Михаил, о разводках лохов тоже рассказывать нужно, по крайней мере правилами форума это не запрещено. 

Мне жаль что ты почувствовала себя обесцененной, но это не повод заниматься самомодерацией. 

Надеюсь, этот ответ тебя удовлетворит.

 

 

Оно вроде да, но рекламой всё же пренебрегать нельзя. "Наш центр психологической помощи помог в первом квартале более чем 500-м человек", из этого можно только сделать вывод, сколько человек прошли по бухгалтерии. А что касается предмета, то тут большие вопросы - а всем ли действительно помогли? Каждый ли прошедший бизнес-тернинг, стал успешным бизнесменом, и каждая ли прошедшая тренинг "Я Богиня" стала богиней? Так что вопрос считаю резонным - а вдруг я потенциальный покупатель услуг?

Тему можете открыть, правда когда я об этом попрошу, так что можно лишние слова не писать.

Вадим, не знаю,как все, но за себя скажу. Мне помогла Арина.

Меня прям перло по одной теме...я спать не могла ночами, провоцировала ситуации.. ревела..

А сейчас все ок.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не знаю,как все, но за себя скажу. Мне помогла Арина.

Меня прям перло по одной теме...я спать не могла ночами, провоцировала ситуации.. ревела..

А сейчас все ок.)))

 

И не только тебе, я уверен. 

А что у тебя было диагностировано? Тебе был поставлен какой-то диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же, Сайлент была не одна такая, кто попался к Джубалу. У него вроде и ты побывала? И как результат?

Я один день там пробыла.

Он меня обозвал, кстати, это было даже остроумно, художницей-абстрационисткой. Хотя я не художница.

По факту ниче не нашел. Типа тетка как тетка, только впечатлительная, ну так тетка.

Мне он не понравился, он давящий и во всем.

Вообще же, Сайлент была не одна такая, кто попался к Джубалу. 

А кто еще побывал у Джубала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только тебе, я уверен. 

А что у тебя было диагностировано? Тебе был поставлен какой-то диагноз?

Да ну, какой там диагноз..))

У меня ж на фоне детства такое вылазит иной раз...

Там еще грести и грести.

Я ж вижу, что именно мне не дает покоя..

Вот один бзик у меня был с 15 лет... а после родов он у меня прям таки вылез и не давал спокойно жить....

Сейчас устранила Арина. До этого сама я нифига не могла с этим ничего поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько я знаю, сначала предложил продолжить курс нейролептиков, и "работать" не стал? Или я что-то искажаю? И он действительно тебе написал, что ничего не нашёл?

В  итоге не нашел.

Ну так что с вопросом, кто еще там был?

Ты был, как я понимаю? А Волна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же, Сайлент была не одна такая, кто попался к Джубалу. У него вроде и ты побывала? И как результат?

По поводу Джу то как раз у меня непонятные ощущения.

Я к нему обратилась, так он меня мягко послал. тк типа со мной нужно очно, проведя тесты и прочее...

 

Не, я понимаю, он, наверное, был очень занят...и поэтому может не стал... хз..Так что.. безо всяких тестов Арина смогла мне помочь дистанционно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  итоге не нашел.

Ну так что с вопросом, кто еще там был?

Ты был, как я понимаю? А Волна?

 

Я тебе ответил.

Нет, я не был, ты ошибаешься. Если бы у меня и возникла такая гипотетическая потребность, то я для начала поинтересовался бы его дипломом и правом заниматься психотерапией. Кстати, никто и по сей день его диплома не увидел. Только одну харизму. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас искренне не понимаю, что в том Джу, что притягивает/ло людей.

Человек может остроумный и неглупый, да.

Но порушенный...как неправильно функционирующий механизм.


Наверное, секрет не в нем, а в публике. Публикой формируется артист разговорного жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))

я так понимаю сейчас не ревешь

))))ой ли?

это выше типа уже тяжелая артиллерия...

человек, по моему, оговорюсь, я не спец же, функционирует между " ой деуки я всех люблю и дружу  я тааааакя все королева секса" и " урою мать перемать".

и пусть бы так, но чет щас сильно качает, время дрейфа между фазами сокращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается предмета, то тут большие вопросы - а всем ли действительно помогли? Каждый ли прошедший бизнес-тернинг, стал успешным бизнесменом, и каждая ли прошедшая тренинг "Я Богиня" стала богиней?

А все, кто заканчивают институт становятся грамотными руководителями? Какую гарантию безбедного существования и социальной реализации красный диплом дает?

Тебе дали знания. А как ими распорядиться - это вопрос стремлений и ресурсов конкретного человека, ровно как и опытом, приобретенным на тренингах

))))ой ли?

это выше типа уже тяжелая артиллерия...

человек, по моему, оговорюсь, я не спец же, функционирует между " ой деуки я всех люблю и дружу  я тааааакя все королева секса" и " урою мать перемать".

и пусть бы так, но чет щас сильно качает, время дрейфа между фазами сокращается...

да не, ну куда мне с капельницей и по минному полю скакать)))) обожди, дай хоть витаминов в попу проколят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все, кто заканчивают институт становятся грамотными руководителями? Какую гарантию безбедного существования и социальной реализации красный диплом дает?

Тебе дали знания. А как ими распорядиться - это вопрос стремлений и ресурсов конкретного человека, ровно как и опытом, приобретенным на тренингах

Таки да....

Каждый сам себе ...редкая птичка)) И если что отвечаешь в одно лицо сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас искренне не понимаю, что в том Джу, что притягивает/ло людей.

Человек может остроумный и неглупый, да.

Но порушенный...как неправильно функционирующий механизм.

Наверное, секрет не в нем, а в публике. Публикой формируется артист разговорного жанра.

 

Все профессиональные утешители артисты разговорного жанра. И, кстати, многим помогают. А некоторым вот не могут, и  "утешитель" тут будет выглядеть странно, если возьмётся за случай в чужой компетенции.

 

Мне вот интересно, ты дала ему характеристику, а ведь он (по твоим словам) ничего не нашёл. Так и отправил ни с чем, без напутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...