Перейти к содержанию

С ребёнком в Анапу


Рекомендуемые сообщения

Не в Анапу, а в Джамете ( пригород). И не в агвгусте ( с середины августа вода цветет - получается густой щавелевый супчик). А так все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень Анапа понравилась. 

Но по своему опыту знаю, что в таком деле советов лучше не спрашивать - сколько раз мы пролетали приехав именно так, по совету.


Не в Анапу, а в Джамете ( пригород). И не в агвгусте ( с середины августа вода цветет - получается густой щавелевый супчик). А так все хорошо.

да. в начале сентября прошлый год там были. вода цветет и воняет) для детей такой расклад не подойдет, это взрослый может от берега подальше уплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любимая

Мне очень Анапа понравилась. 

Но по своему опыту знаю, что в таком деле советов лучше не спрашивать - сколько раз мы пролетали приехав именно так, по совету.

да. в начале сентября прошлый год там были. вода цветет и воняет) для детей такой расклад не подойдет, это взрослый может от берега подальше уплыть.

Я не разу не была на море))

мне  очень нужны советы ))

 

 

Хочется чистое море, и развлечения для ребёнка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разу не была на море))

мне  очень нужны советы ))

 

 

Хочется чистое море, и развлечения для ребёнка)

ну поезжай туда, только не в сентябре.

как раз для ребенка самое то. город сам мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любимая

Не в Анапу, а в Джамете ( пригород). И не в агвгусте ( с середины августа вода цветет - получается густой щавелевый супчик). А так все хорошо.

Я хочу в начале июля)

 

не хочу вонючую зелёную воду

 

В Джамете как инфаструктура, развита? что там интересное есть?)

ну поезжай туда, только не в сентябре.

как раз для ребенка самое то. город сам мне очень понравился.

А куда лучше в саму Анапу или пригороды? 

прочитала сейчас в Анапе клёво с развлекухами, но пляж грязный(

В Витязево пляж почище,но развлечений меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в начале июля)

 

не хочу вонючую зелёную воду

 

В Джамете как инфаструктура, развита? что там интересное есть?)

А куда лучше в саму Анапу или пригороды? 

прочитала сейчас в Анапе клёво с развлекухами, но пляж грязный(

В Витязево пляж почище,но развлечений меньше..

 

Зачем вам жить на Джемете, там ходит катер, с Анапы, можете хоть каждый день плавать, вода там обычно чистая и песок, народу на порядок меньше..

Витязево, маленький поселок, делать там особо не чего.. мне не понравилось, жить бы там не стала.., только, что на домике можете с экономить.., если дикарем едете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джамете - это пляжный район Анапы, вытянутый вдоль Пионерского проспекта километров на 20, практически сразу за ним Витязево.  В центре есть прекрасный аквапарк ( не на море). Там бесследно исчезают тапки и панамы- так что за этим следить и следить, а лучше на ребенкины тапки  какие-нибудь тряпочки яркие привязать. а то  мы выходили оттуда до машины мелкими перебежками ( потеряли тапки-)), а асфальт горячий.  масса кафе с человеческим питанием - завтраки с кашкой, обеды с нормальным  супом.  Есть улочка называется  центральный рынок - ведет к морю - на ней можно купить все для отдых, что забыли + овощи, фрукты, продукты, аптека.

 Моле мелкое, пляж песчаный, широкий. На море всякие детские развлечения- батуты, прыгалки и прочее.

 Если очень хочется можно  вечером сесть на маршрутку и съездить в саму Анапу, пройтись по набережной, покататься на кораблике ( кораблики правда вечером не катают, типа пограничный контроль).

Если дитя старше лет 6, можно съездить га грязевой вулкан Тиздар в сторону Голубицкой- там все лезут в грязевой вулкан, потом  идут купаться в море.  В грязи утонуть невозможно, она выталкивает наверх. Все очень веселятся и фоткаются  радостно.

Можно и в Геленджик съездить, но это далеко и пробка в Новороссийске,  там канатка, под ней зоопарк. Посмотреть можно.

 С дитем в Абрау-Дюрсо не советую. Детей до 18 на экскурсию не берут, чтобы вам не говорили при продаже путевки. Все дети в детскую комнату- смотреть мультики и рисовать, пока  взрослые дегустируют.

 Из опыта  жизни - купите ребенку какую-нибудь самую дешевую марлевую  кофточку с рукавами,  большого размера, чтобы болталась вокруг, но закрывала  спину, плечи и шею сзади.  Чтобы из воды сразу в нее, иначе даже со всеми кремами горят спины и плечи. В ней, если что можно и в воду. тонкая марля сохнет моментом..

 Ну и воду только кипяченую, даже не из бутылки, а из чайника. Так вернее. Все мыть.  С собой энтерос гель или полисорб на случай отравления. так же с собой полис и 2 его копии + свидетельство о рождении ребенка + пар копий-это на случай  медицины.

 медицина - вся в Анапе и, скорее всего платная- так проще и быстрее. В Джамете, помню. лора мы так и не нашли и уехали воду  откачивать из уха в Анапу в платную. Оказалось минутное дело.

 

 Мы жили несколько лет назад в  гостевом доме Улыбка- Пионерский 70- прямо напротив прохода к морю и рядом прекрасное кафе.  Номера были с кондиционерами и с удобствами. ном понравилось. Там можно готовить самим- есть кухня.  До моря нога за ногу через все ларьки   минут 10 через рынок .

 

 Жилье с добиранием до пляжа на любом транспорте искренне не советую. Во-перых жарко и лишний раз не захочется, во-вторых народу прилично, в-третьих зависите от непредвиденных факторов, ну и денежки - туда, сюда,  туда, сюда. А денежки там  хорошо летят.

 

 Мое имхо, если нет особых требований к жилью смотрите на  наличие своего санузла и на возможность что-то готовить. Не факт,  что ребенку  полностью подойдет кафе, да и дешевле. Кондиционер палка о двух концах. Возможно легче просто акклиматизироваться. ну и сторону лучше северную -))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор видать у вас много денег, по краснодарским курортам разъезжать)))

Живу в краснодарском крае и честно вам сказать, нет никакого желания ехать на это самое чёрное море, т.к там можно оставить кучу денег за отдых, который совершенно этого не стоит и как бонус грязное море с специфическим запахом. .

Уж лучше за границу куда нибудь, где не так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любимая

Автор видать у вас много денег, по краснодарским курортам разъезжать)))

Живу в краснодарском крае и честно вам сказать, нет никакого желания ехать на это самое чёрное море, т.к там можно оставить кучу денег за отдых, который совершенно этого не стоит и как бонус грязное море с специфическим запахом. .

Уж лучше за границу куда нибудь, где не так дорого.

Сейчас уже нет возможности заглядываться за границу)загран паспорта да же нет

 

Ой, и правда начиталась. Кто что пишет что в Анапе очень грязное море...

 

А куда тогда лучше? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже нет возможности заглядываться за границу)загран паспорта да же нет

 

Ой, и правда начиталась. Кто что пишет что в Анапе очень грязное море...

 

А куда тогда лучше? (

Смотря, какой бюджет. Море там и правда грязное. Везде, поскольку мне есть, с чем сравнить. Не люблю я Черное.

Езжайте в Витязево или на Пионерском проспекте можно снять жилье, поскольку там маршрутки ездят без конца в сам центр города, где куча дорогих развлечений, которые есть в каждом мегаполисе. Только цены "веселые") Аквапарк в Анапе есть. И карусели всякие. Музон по вечерам и кругом пахнет шашлыками. В августе вода цветет, никто водоросли не чистит. Но...я лично в свое время план перевыполнила)))) И 221 день была, и 24) В санатории матери и ребенка. Дорого там, как и в любом курортном городе. Чуть дешевле в деревнях типа Витязево.

Кстати, на Пионерском куча лагерей. Я ехидна в прошлом году дочь в лагерь отправляла)))Она меня умоляла. Типа будет весело, с подругой же.

Нытье началось уже прям в поезде на боковой полке. В этом году как миленькая с бабусей на Кипр укатила.

Самая суперская экскурсия там- это на лошадях в долине Сукко)))) Как вспомню бедную лошадку...подо мной.

Еще долина лотосов есть-фигня. Есть еще в Угрешский дельфинарий под открытым небом прям в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- вспомнила про лотосы- нам понравилось. Большая лодка идет по ерику ( руслу боковому Кубани) . Выходят в лиман-и вокруг просто заросли огромных розовых лотосов.  Они там все остальные виды растительности вытеснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- вспомнила про лотосы- нам понравилось. Большая лодка идет по ерику ( руслу боковому Кубани) . Выходят в лиман-и вокруг просто заросли огромных розовых лотосов.  Они там все остальные виды растительности вытеснили.

Детям нравится. Это факт. Все ж развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любимая

Смотря, какой бюджет. Море там и правда грязное. Везде, поскольку мне есть, с чем сравнить. Не люблю я Черное.

Езжайте в Витязево или на Пионерском проспекте можно снять жилье, поскольку там маршрутки ездят без конца в сам центр города, где куча дорогих развлечений, которые есть в каждом мегаполисе. Только цены "веселые") Аквапарк в Анапе есть. И карусели всякие. Музон по вечерам и кругом пахнет шашлыками. В августе вода цветет, никто водоросли не чистит. Но...я лично в свое время план перевыполнила)))) И 221 день была, и 24) В санатории матери и ребенка. Дорого там, как и в любом курортном городе. Чуть дешевле в деревнях типа Витязево.

 

Кстати, на Пионерском куча лагерей. Я ехидна в прошлом году дочь в лагерь отправляла)))Она меня умоляла. Типа будет весело, с подругой же.

Нытье началось уже прям в поезде на боковой полке. В этом году как миленькая с бабусей на Кипр укатила.

 

Самая суперская экскурсия там- это на лошадях в долине Сукко)))) Как вспомню бедную лошадку...подо мной.

Еще долина лотосов есть-фигня. Есть еще в Угрешский дельфинарий под открытым небом прям в море.

Да , тусняк это хорошо))

Люблю музончик хороший...

Но с детем,увы)

Что за двлина сукко?она прям в самой Анапе?)

Джамете - это пляжный район Анапы, вытянутый вдоль Пионерского проспекта километров на 20, практически сразу за ним Витязево. В центре есть прекрасный аквапарк ( не на море). Там бесследно исчезают тапки и панамы- так что за этим следить и следить, а лучше на ребенкины тапки какие-нибудь тряпочки яркие привязать. а то мы выходили оттуда до машины мелкими перебежками ( потеряли тапки-)), а асфальт горячий. масса кафе с человеческим питанием - завтраки с кашкой, обеды с нормальным супом. Есть улочка называется центральный рынок - ведет к морю - на ней можно купить все для отдых, что забыли + овощи, фрукты, продукты, аптека.

Моле мелкое, пляж песчаный, широкий. На море всякие детские развлечения- батуты, прыгалки и прочее.

Если очень хочется можно вечером сесть на маршрутку и съездить в саму Анапу, пройтись по набережной, покататься на кораблике ( кораблики правда вечером не катают, типа пограничный контроль).

Если дитя старше лет 6, можно съездить га грязевой вулкан Тиздар в сторону Голубицкой- там все лезут в грязевой вулкан, потом идут купаться в море. В грязи утонуть невозможно, она выталкивает наверх. Все очень веселятся и фоткаются радостно.

Можно и в Геленджик съездить, но это далеко и пробка в Новороссийске, там канатка, под ней зоопарк. Посмотреть можно.

С дитем в Абрау-Дюрсо не советую. Детей до 18 на экскурсию не берут, чтобы вам не говорили при продаже путевки. Все дети в детскую комнату- смотреть мультики и рисовать, пока взрослые дегустируют.

Из опыта жизни - купите ребенку какую-нибудь самую дешевую марлевую кофточку с рукавами, большого размера, чтобы болталась вокруг, но закрывала спину, плечи и шею сзади. Чтобы из воды сразу в нее, иначе даже со всеми кремами горят спины и плечи. В ней, если что можно и в воду. тонкая марля сохнет моментом..

Ну и воду только кипяченую, даже не из бутылки, а из чайника. Так вернее. Все мыть. С собой энтерос гель или полисорб на случай отравления. так же с собой полис и 2 его копии + свидетельство о рождении ребенка + пар копий-это на случай медицины.

медицина - вся в Анапе и, скорее всего платная- так проще и быстрее. В Джамете, помню. лора мы так и не нашли и уехали воду откачивать из уха в Анапу в платную. Оказалось минутное дело.

 

Мы жили несколько лет назад в гостевом доме Улыбка- Пионерский 70- прямо напротив прохода к морю и рядом прекрасное кафе. Номера были с кондиционерами и с удобствами. ном понравилось. Там можно готовить самим- есть кухня. До моря нога за ногу через все ларьки минут 10 через рынок .

 

Жилье с добиранием до пляжа на любом транспорте искренне не советую. Во-перых жарко и лишний раз не захочется, во-вторых народу прилично, в-третьих зависите от непредвиденных факторов, ну и денежки - туда, сюда, туда, сюда. А денежки там хорошо летят.

 

Мое имхо, если нет особых требований к жилью смотрите на наличие своего санузла и на возможность что-то готовить. Не факт, что ребенку полностью подойдет кафе, да и дешевле. Кондиционер палка о двух концах. Возможно легче просто акклиматизироваться. ну и сторону лучше северную -))

Спасибо Вам за ценные советы)

А как вот ходить купаться куда вещи девать? Сумку с деньгами,телефонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Денег на пляж не берите особо. В сумку телефон попроще,  тряпки и минимум денег.  Собственно большинство это прямо на свои  подстилки и бросает.   Имеет смысл  на пляже познакомится с мамашками с  одногодками. И детки играют и тряпочки под присмотром.

2. Сукко это место  на побережье южнее Анапы, где начинаются уже горки и галечный пляж. Км 15 я думаю. Вода прозрачная, предлагают погружения в том числе детям. Моя погружалась  возрасте лет 7 ( правда плавать умела уже), но это не важно, они детей за ручку акваланга , как авоську под водой таскают и не выпускают.  Там же есть Утришский дельфинарий, прямо на берегу моря., там же по вечерам какое-то шоу с факелами и типа рыцарями- мы не ходили, жарко больно и далековато.


Что Джемете, что Витязево - местные жители там сами уже не живут летом.- все сдается, целиком и полностью. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и правда начиталась. Кто что пишет что в Анапе очень грязное море...

 

 

Это точно. Помню, плыву, поворачиваю голову - а рядом плывет какашка.

 

В Абхазию. Море чистое. По деньгам выйдет то же самое с таким же топорным сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любимая

Это точно. Помню, плыву, поворачиваю голову - а рядом плывет какашка.

 

В Абхазию. Море чистое. По деньгам выйдет то же самое с таким же топорным сервисом.

Фу(

Абазия получается по цене сочи.

Куда лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы Анапы это инфраструктура. Минусы - грязные пляжи и море. Лучше тогда разместиться на пионерском проспекте, если что на маршрутке в город ездить)

Если не пугают галечниковые пляжи, то окрестности Сочи. В Абхазии чистые пляжи, но другие минусы - добираться тяжелее и развлечений практически нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любимая

Плюсы Анапы это инфраструктура. Минусы - грязные пляжи и море. Лучше тогда разместиться на пионерском проспекте, если что на маршрутке в город ездить)

Если не пугают галечниковые пляжи, то окрестности Сочи. В Абхазии чистые пляжи, но другие минусы - добираться тяжелее и развлечений практически нет (

О спасибо за ценные советы)Я думала про Абхазию.

Хорошо что Вы сказали что развлечений нет.

Теперь выбор остается на сочи

А пляжи с галькой чем могут быть напугать?глубоко? Или больно ходить? Или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать отдыхать в пригородах Сочи или самом (там есть дельфинарий, аттракционы, аквапарк и прочее для детей). Съездите на Красную Поляну. Покатаетесь в кабинке )

Также можно съездить в Абхазию на пару дней (Рица, Гагра, Пицунда).

 

Анапа тоже как вариант) думайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...