Перейти к содержанию

Энцефалопатия у беременных. Или почему кажется, что беременные глупеют на глазах.


Рекомендуемые сообщения

Энцефалопатия при беременности: причины, симптомы и особенности .

Беременность – это, безусловно, самое лучшее время в жизни каждой женщины, но этот период еще и очень ответственный. Будущей маме необходимо максимально заботиться о себе и своем здоровье, потому что от этого зависит благополучие малыша, и это защищает его от возникновения возможных патологий.

Но даже при тщательном подходе к собственному здоровью нередко возникают ситуации, которые не подлежат контролю беременной женщины. Например, изменение гормонального уровня, что с одной стороны является нормой, а с другой – приводит к формированию патологических процессов. Энцефалопатия при беременности – это медицинский термин, который был создан специально для этого случая.

Признаки энцефалопатии у беременных

 

Симптомы энцефалопатии у беременных могут быть следующие:

- Медлительность памяти и реакции. Заторможенность в процессе выполнения каких-либо дел, длительное принятие простых решений, затрудненный диалог, когда женщина долго размышляет над тем, что ей ответить, хотя при обычных обстоятельствах ей это не свойственно. Если беременность наступает в период обучения женщины в образовательном учреждении, особо заметным становится отставание в учебе. Процессы запоминания материала даются очень тяжело либо вовсе не поддаются.

- Энцефалопатия при беременности характеризуется отсутствием или неспособностью к аналитическому мышлению и анализу. Например, женщине приходится долго размышлять над тем, стоит отправляться на роды самостоятельно или выбрать варрант партнерских родов вместе с мужем. При этом любые доводы окружающих провоцируют возникновение истерических приступов, необъяснимой слезной реакции и прочих изменений в психическом состоянии.

- Нервное напряжение, рассеянность, очевидная, хотя иногда очень милая и непосредственная неадекватность в манере поведения и разговорах.

 

Основным признаком так называемой энцефалопатии беременных является забывчивость. Женщина может забыть телефон, прийти на прием к врачу, не обращает внимания на процесс закрытия дверей в квартире или в машине. Подобные состояния провоцируются выбросом гормонов и изменением их уровня.

Лечение в данном случае рассматривается исходя из общего состояния беременной женщины. В особо легких случаях процесс считается обратимым, терапия не требуется. В более тяжелых случаях назначается симптоматическое лечение (успокоительные препараты), но делает это только врач. При лечении энцефалопатии беременных успокоительными средствами необходимо следить за подвижностью плода и контролировать процесс его развития.

Чаще всего данная форма энцефалопатии у беременных отступает при нормализации гормонального уровня в первые несколько недель или месяцев после родоразрешения. Именно поэтому у многих женщин наблюдается послеродовая депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, было такое- всю беременность была какая-то мутная и совершенно равнодушная к тому, что раньше могло вывести из себя. Помню надо было сдать кое-какие документы и часть заполнять на месте. В итоге заполняла раза 4- заполню- захожу в кабинет - сотрудник смотрит- указывает на ошибку, я выхожу, переписываю и все по новой... но никакого раздражения. Это же никак не влияет на внутренние процессы- значит не важно.

 Но тормоза не было - всю беременность отъездила за рулем до последних недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность оглупляет))))

Да. Это так. Включаются инстинкты. Направлено все на вынашивание.

Все остальное притупляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это так. Включаются инстинкты. Направлено все на вынашивание.

Все остальное притупляется.

А , если беременности идут одна за другой?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , если беременности идут одна за другой?))

Тогда это выливается в:  "Бабы -дуры, не потому, что дуры, а потому,  что бабы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не знаю.. вон некоторые кандидатские пишут будучи беременными...

 

 не на всех влияет, наверное )

А на кого влияет? В первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает .. у меня на курсах 1с ку вела женщина уже на последних сроках, да как вела! мало кто так может.. и шутила много по поводу своей беременности тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , если беременности идут одна за другой?))

Вероятно, потому и идут одна за другой. Что зависание происходит в одной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типаж есть который подвержен?

 

полагаю есть изначально не слишком интеллектуальные особи... 

 и от пола это не зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным признаком так называемой энцефалопатии беременных является забывчивость. Женщина может забыть телефон, прийти на прием к врачу, не обращает внимания на процесс закрытия дверей в квартире или в машине. Подобные состояния провоцируются выбросом гормонов и изменением их уровня.

 

О, кстати, чет ты про это забыла, когда говорила мне о том, как ты бы низФто не простила бы подставу, которую сделала я своему мастеру маникюра...

Помнишь?))))

Или ссылочку кинуть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ты ещё и мастерам подставы делаешь? 

 когда ты всё успеваешь? 

 

я уже просто лежу от смеха)))))))))

Я только думаю, как бы сделать, чтоб Светик наш меня обходил 10 дорогой....

Ты представь, сегодня в теме само обаяние и на те на ровном месте чела сорвало с катушек напрочь.

 

Нафик мне такие собеседники,  мне общаться надо приятно и содержательно, а не чьих то тараканов тапкой гонять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а со стороны это смотрится как будто вы друг друга закаляете в борьбе))))))))))))))

Ха))

Она тренажер неплохой, но вот прямо сейчас мне малость не к спеху.

Вот не знаю как ув. Пальма, а я предпочту комфорт, удобство и приятную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне иногда хочется спарринга прям ))

Нафик, Оль?)

 

Хотя, ты напиши там в теме, что считаешь Рыж права, мож и прольется...живительный дождик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, чет ты про это забыла, когда говорила мне о том, как ты бы низФто не простила бы подставу, которую сделала я своему мастеру маникюра...

Помнишь?))))

Или ссылочку кинуть?)))

Это уже третья тема за сегодня, где ты устраиваешь скандал.

Мне надоело наблюдать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...