Перейти к содержанию

Непонятное общение по интернету со знакомым на протяжении года


Рекомендуемые сообщения

Ждать от парня- душевности, понимания, общего интереса- это нормально? Это называется принятие человека? А если этого нет? Например, общение по интернету со знакомым на протяжении года, познакомились тоже в интернете в группе соцсети по интересам. Мне кажется,он мне симпатичен, есть интерес, даже снился, но не мой типаж. К себе интереса я не вижу..Если перестаю отвечать/писать первой, то сам "пишет"-шлёт картинки и цитаты разные. Я уже говорила, что мне это особо неинтересно. Мне лучше вообще прекратить общение, чем напоминать о себе какими- то картиночками. Я не понимаю-зачем? Информации мне с лихвой хватает, а какой-то реальной жизни нет. Польза от этой информации? Мне живого человека хочется, реальной жизни. Но живём в разных городах, даже в разных государствах. По телефону, если созваниваемся- разговор на какие-то левые темы. И меня нервирует, когда он спрашивает- как проведёшь выходные?- Да никак. И снова совет- сходи куда -нибудь на какое- ниб мероприятие. Я и сама знаю. Психологией он тоже интересуется, но не обсуждается. А мне было бы интересно о психологии поговорить/послушать. Мне или показалось или уход от темы.

В игнор я несколько раз добавляла, но возвращала, даже неловко как-то, из-за своих эмоций. Это тоже не обсуждалось,а жаль, надо бы об этом.

Если не интересуешься человеком и общими темами, не ценишь(в данном случае?), зачем общаться, тревожить человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто общаться нельзя?

если вам неинтересно что он пишет - ну так не отвечайте на сообщения.

почему это ОН должен прекращать с вами общаться, если ВАМ что-то не нравится? Сами прекращайте. Или измените что-нибудь в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто общаться нельзя?

если вам неинтересно что он пишет - ну так не отвечайте на сообщения.

почему это ОН должен прекращать с вами общаться, если ВАМ что-то не нравится? Сами прекращайте. Или измените что-нибудь в отношениях.

Должна быть интересная, живая тема, диалог, интерес...и у меня их много. И тогда я согласна просто общаться. Ну а как ещё, о чём??

А что тут можно изменить? Я и отвечала тк пыталась что-то изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть интересная, живая тема, диалог, интерес...и у меня их много. И тогда я согласна просто общаться. Ну а как ещё, о чём??

А что тут можно изменить? Я и отвечала тк пыталась что-то изменить

ну так если вам НЕ интересно общаться с этим человеком - НЕ общайтесь.

почему вы хотите, чтобы он, со своей стороны изменил свое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если вам НЕ интересно общаться с этим человеком - НЕ общайтесь.

почему вы хотите, чтобы он, со своей стороны изменил свое поведение?

Ну а он-то зачем пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kto to66 я понимаю вам хочется больше, чем это общение, перейти уже к более глубокому и осмысленному, да? Хочется его инициативы? И это правильно, потому что инициатива должна быть от мужчины, всё верно!

Какую картинку развития отношений вы себе нарисовали? реальная встреча? отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется его инициативы? И это правильно, потому что инициатива должна быть от мужчины, всё верно!

 

 

так он ей присылает картинки с котиками раз в месяц! что вы еще хотите от человека?!

"я вам пишу, чего же боле?" (с)

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать от парня- душевности, понимания, общего интереса- это нормально? Это называется принятие человека? А если этого нет? Например, общение по интернету со знакомым на протяжении года, познакомились тоже в интернете в группе соцсети по интересам. Мне кажется,он мне симпатичен, есть интерес, даже снился, но не мой типаж. К себе интереса я не вижу..Если перестаю отвечать/писать первой, то сам "пишет"-шлёт картинки и цитаты разные. Я уже говорила, что мне это особо неинтересно. Мне лучше вообще прекратить общение, чем напоминать о себе какими- то картиночками. Я не понимаю-зачем? Информации мне с лихвой хватает, а какой-то реальной жизни нет. Польза от этой информации? Мне живого человека хочется, реальной жизни. Но живём в разных городах, даже в разных государствах. По телефону, если созваниваемся- разговор на какие-то левые темы. И меня нервирует, когда он спрашивает- как проведёшь выходные?- Да никак. И снова совет- сходи куда -нибудь на какое- ниб мероприятие. Я и сама знаю. Психологией он тоже интересуется, но не обсуждается. А мне было бы интересно о психологии поговорить/послушать. Мне или показалось или уход от темы.

В игнор я несколько раз добавляла, но возвращала, даже неловко как-то, из-за своих эмоций. Это тоже не обсуждалось,а жаль, надо бы об этом.

Если не интересуешься человеком и общими темами, не ценишь(в данном случае?), зачем общаться, тревожить человека?

Вы говорите зачем ЕМУ это, вместо того чтобы спросить себя, зачем МНЕ это. В этом ключевая ошибка ваша. 

 

Вас не устраивает такой формат, не видите достаточной взаимности, но не можете порвать. Почему? Скорее всего сильный дефицит внимания и общения в реальной жизни, нет около вас других интересных мужчин. Их и ищите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какую картинку развития отношений вы себе нарисовали? реальная встреча? отношения?

 

 

Да или если это невозможно, то более душевное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите зачем ЕМУ это, вместо того чтобы спросить себя, зачем МНЕ это. В этом ключевая ошибка ваша. 

 

Вас не устраивает такой формат, не видите достаточной взаимности, но не можете порвать. Почему? Скорее всего сильный дефицит внимания и общения в реальной жизни, нет около вас других интересных мужчин. Их и ищите. 

Понятно. А с этим персонажем перестать общаться? А если вместо другой появится? У меня есть интернетные знакомые, но особо не докучают. Я смысла во всём этом почти не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу сейчас в одной стране,где принято вот так, раз в месяц, два держать контакт со всеми, нет у них тут каких то близких друзей, все общаются со всеми, все всем рады, постоянные прозвоны просто сказать привет, менталитет такой, мне не понять, я так не могу распыляться, а тут так принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, надо глобальнее тему смотреть. Я склонна к сидению в интернете,но стараюсь ограничиваться...мало получается. Если там знакомлюсь и кто-то заинтересовал, то сразу на встречу не пойду. Но устаю от этого всего. И проблемы со зрением есть, вредно много смотреть в монитор,но как-то так получается, что без этого никак. А ещё мне хочется увидеться или созвониться с давними знакомыми, а они почему-то не хотят.., увиливают, предпочитают отписаться. Мне же, наоборот легче увидеться  и поговорить с теми, кого давно знаю. Проявлять к ним инициативу я уже устала. Почему так? Я одна такая? Людям интереснее вначале, мне же наоборот, нужно время привыкнуть к человеку, время чтоб появился интерес. Получается,я сижу и привыкаю, а у людей уже новая жизнь и новые знакомства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...