Перейти к содержанию

Домохозяйка. Прелести жизни.


Рекомендуемые сообщения

Расскажите мне о прелестях жизни домохозяек.

Вот сколько живу , так и не врубилась , что может привлекать в жизни через "замочную скважину" интересов "Кухня , церковь, дети".

Я таких прелестей не заметила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Домохозяйка и бездельница это разные вещи

Она может детьми активно заниматся, кружки, школы и тд и тп

Может по куррортам ездить, празный оброз жизни

Может дома сидеть

Ты про какую из них?

Ту что дома?

Это бездельниица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домохозяйка и бездельница это разные вещи

Она может детьми активно заниматся, кружки, школы и тд и тп

Может по куррортам ездить, празный оброз жизни

Может дома сидеть

Ты про какую из них?

Ту что дома?

Это бездельниица

Вот я и говорю.

Жизнь крутится только вокруг детей и мужа , магазинов.

Мир сквозь замочную скважину.

Разницы мало.

И те и другие - деградируют в основной массе.

О чем с ними говорить?

Про то как дети покакали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше конечно, она 1897г рождения )

 

В 1961 году ей было уже 64 года, разумеется она не попадала под закон, вот и не могла быть привлечена. 

Вот я и говорю.

Жизнь крутится только вокруг детей и мужа , магазинов.

Мир сквозь замочную скважину.

Разницы мало.

И те и другие - деградируют в основной массе.

О чем с ними говорить?

Про то как дети покакали?

 

Рыжая, мне кажется у тебя чисто совковый подход, при Союзе тоже домохозяек не очень жаловали, а тунеядцев вообще всячески общественно порицали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю.

Жизнь крутится только вокруг детей и мужа , магазинов.

Мир сквозь замочную скважину.

Разницы мало.

И те и другие - деградируют в основной массе.

О чем с ними говорить?

Про то как дети покакали?

А вокруг чего должен крутится мир?

Можно себе разные занятия найти, если средства позволяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1961 году ей было уже 64 года, разумеется она не попадала под закон, вот и не могла быть привлечена. 

 

А за что бы ее привлекли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1961 году ей было уже 64 года, разумеется она не попадала под закон, вот и не могла быть привлечена. 

 

Рыжая, мне кажется у тебя чисто совковый подход, при Союзе тоже домохозяек не очень жаловали, а тунеядцев вообще всячески общественно порицали. )

А мне кажется, у меня прозападный подход.

Там тоже домохозяек не жалуют.

Мои наблюдения говорят о том, что домохозяйки деградируют.

Ясно, что не все , но в основной массе точно.

А за что бы ее привлекли?

 

Путается в показаниях Вадим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что бы ее привлекли? 

 

Это на вот этот твой пост:

 

Ничего подобного, моя бабка никогда не работала и никто ее за тунеядство не привлекал .

 

Её и не могли привлечь по закону 61-го года, никак. Под него попадали только незамужние-бездетные в трудоспособном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вокруг чего должен крутится мир?

Можно себе разные занятия найти, если средства позволяют

Как показывает практика , все занятия сводятся к сериалам, соплям и борщу.

Кто побогаче - к фитнесу , шопингу и выносу мозгу мужьям , в стиле " Ты мне мало уделяешь внимания, я все время одна.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на вот этот твой пост:

 

 

Её и не могли привлечь по закону 61-го года, никак. Под него попадали только незамужние-бездетные в трудоспособном возрасте.

У нее детей было 7 человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, у меня прозападный подход.

Там тоже домохозяек не жалуют.

Мои наблюдения говорят о том, что домохозяйки деградируют.

Ясно, что не все , но в основной массе точно.

 

 

Не похоже на прозападный подход, наоборот чисто совковый - свои наблюдения напяливаешь безадресно на всех.

Приведи пример, где на западе не жалуют домохозяек? Там менталитет отличается - можешь заниматься чем угодно, это чисто твоё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на прозападный подход, наоборот чисто совковый - свои наблюдения напяливаешь безадресно на всех.

Приведи пример, где на западе не жалуют домохозяек? Там менталитет отличается - можешь заниматься чем угодно, это чисто твоё дело.

Похоже на прозападный подход, где женщина - это не стиральная машина и не обслуга.

С чего ты взял , что на западе жалуют домохозяек?

Приведи пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее детей было 7 человек )

 

Я не представляю себе, как она могла бы ещё и на работу бегать, типо для "самореализовываться". ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на прозападный подход, где женщина - это не стиральная машина и не обслуга.

С чего ты взял , что на западе жалуют домохозяек?

Приведи пример.

 

Не передёргивай мои слова и не занимайся демагогией, я тебе первый вопрос задал - приведи пример как и где на западе не жалуют домохозяек? Может ты права, а я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передёргивай мои слова и не занимайся демагогией, я тебе первый вопрос задал - приведи пример как и где на западе не жалуют домохозяек? Может ты права, а я не в курсе.

Не передергивай мои слова и не занимайся демагогией, я тебе вопрос задала - приведи пример , что на западе жалуют домохозяек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивай мои слова и не занимайся демагогией, я тебе вопрос задала - приведи пример , что на западе жалуют домохозяек...

 

Слила Рыжая. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас идеалистическое представление о работе.

Может быть вам повезло и у вас интересная работа по душе, связана с приятным общением и впечатлениями, постоянным развитием.

Но БОЛЬШИНСТВО людей на работе никуда не развиваются, работа в отличие от дома - это еще более замкнутый мирок, из которого не видно никакой жизни.

Точно так же как и дома, на работе есть четыре стены, которые с большой вероятностью гораздо уже и теснее, чем дома. Даже если они шире, все равно ты не можешь их покинуть в любой момент, когда тебе захочется, а из дома ты можешь выйти погулять куда хочешь.

Ты проводишь несколько часов жизни на работе занимаясь какой-то рутиной, ничем не лучше домашних дел, с меньшим комфортом, чем дома - т.к. инструменты работы ты себе не выбираешь, туалет у тебя там общественный, и если найдешь, где прилечь передохнуть, все равно это будет не так удобно, как дома.

Люди? Одни и те же лица каждый день и повезет, если приятные. Просто представьте себе, что в вашем доме поселилась гурьба родственничков, которые проводят с вами весь день - вот вам и то же самое, что "рабочий коллектив".

Большинство видов работы, которую человек выполняет на работе, он может выполнять и дома в качестве хобби, если есть желание. А может и не выполнять - в этом и вся разница. На работе просто обязан выполнять.

Вот работаешь ты программистом, должен программировать. А если не работаешь, можешь программировать, а можешь нет. Работаешь на телефоне - должен весь день с кем-то говорить по телефону. Не работаешь, можешь говорить весь день по телефону с кем захочешь и о чем захочешь, а можешь и не говорить. И т.п.

Если у человека мозги есть, он себе найдет чем их занять, без чьей-то указки. Можно заниматься разного вида творчеством, самому себе ставить цели и достигать их.

 

Люди, интересы, амбиции, удовлетворение от достижения целей, социализация, интеллектуальный рост - все это можно иметь и без работы. Если человек не способен себе это организовать без программы-расписания жизни от начальства, то это... ну, скажем так, печально.

Что касается фин.независимости, вы что независимы от работы? Нет, вы зависите и должны работать, чтобы иметь финансы. Ничем не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил Вадим))

 

Так по ходу ты слила - обосновать не хочешь, или не можешь как на западе "не жалуют" домохозяек.

Я с таким не встречался, хотя глубоко вопрос не изучал. По-моему там немножко другой подход в менталитете - кто чем занимается по жизни, его очень личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по ходу ты слила - обосновать не хочешь, или не можешь как на западе "не жалуют" домохозяек.

Я с таким не встречался, хотя глубоко вопрос не изучал. По-моему там немножко другой подход в менталитете - кто чем занимается по жизни, его очень личное дело.

Так ты по ходу слил- обосновать не хочешь , или не можешь как на западе жалуют домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...