Перейти к содержанию

Домохозяйка. Прелести жизни.


Рекомендуемые сообщения

Опять передернул.

Самооценка - это ощущение значимости, важности своей личности, значимости своей деятельности среди других людей....

Ты мне хочешь сказать , что до озвучивания теории , люди это ощущение не испытывали?

Не ощущали своей значимости?

 

А запросто - принадлежность к страте, статус превосходства - вот тебе и ощущение своей значимости. Эти вещи передаются по наследству - дворянин даже не задумывается, чем же он превосходит смердов, типо какими-то качествами - нет, они просто по условию ниже его, они его рабы.

 

Совсем другое дело в обществе равных. Один обладает лидерскими качествами, другой нет - такое сплошь и рядом в семьях, где воспитание вроде одинаковое, а характеры совершенно разные. Вот тут психологи и говорят о самооценке, как сравнительной характеристике. И разбираются, почему так происходит.

Сколько времени мать должна уделять своему ребёнку, чтобы у него т.наз. самооценка была адекватной, и он не таскал по жизни комплекс неполноценности?

Вот Эрик Эриксон и выдвинул теорию, что закладывается это всё в очень раннем возрасте, и в дальнейшей жизни коррекции поддаётся слабо.

Базальное доверие к миру - примерно там же, и оп тем же причинам.

 

Вот примерно об этом и шёл разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Личка это канал индивидуального общения. Когда человек хочет задать конкретный вопрос, а не создавать тему. Про личное, я могу вас при всех спросить. А в личке, могу спросить далеко не про личное.

Это для меня. Про вас я понял. Ок.

Для меня личка-это вторжение в мое личное пространство. И общаться там со всеми подряд мне не комфортно.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку.

 

На каждое видео, статью - будет альтернативные видео и статья выражающее противоположное мнение.

Вы можете кинуть сто статей что стерва это плохо, а стерва найдет сто статей что стерва это хорошо.

 

Я предлагаю послушать, и это совсем не про стерв. Там вообще про другое.

Но не настаиваю, просто по моему мнению это в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запросто - принадлежность к страте, статус превосходства - вот тебе и ощущение своей значимости. Эти вещи передаются по наследству - дворянин даже не задумывается, чем же он превосходит смердов, типо какими-то качествами - нет, они просто по условию ниже его, они его рабы.

 

Совсем другое дело в обществе равных. Один обладает лидерскими качествами, другой нет - такое сплошь и рядом в семьях, где воспитание вроде одинаковое, а характеры совершенно разные. Вот тут психологи и говорят о самооценке, как сравнительной характеристике. И разбираются, почему так происходит.

Сколько времени мать должна уделять своему ребёнку, чтобы у него т.наз. самооценка была адекватной, и он не таскал по жизни комплекс неполноценности?

Вот Эрик Эриксон и выдвинул теорию, что закладывается это всё в очень раннем возрасте, и в дальнейшей жизни коррекции поддаётся слабо.

Базальное доверие к миру - примерно там же, и оп тем же причинам.

 

Вот примерно об этом и шёл разговор.

Ты утверждал, что без плотного общения с матерью в маленьком возрасте возрасте , будут проблемы с самооценкой.

Исходя из этого сообщения, получается , что у всех дворян, королевских особ самооценка была ниже плинтуса.

Лихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё в защиту домохозяек, и вообще женщин.

 

https://youtu.be/H7P-vhwRaSE

Женской логики , Вадим , не существует.

Логика - вне гендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женской логики , Вадим , не существует.

Логика - вне гендера.

 

Да. Но женская логика это такое литературное понятие, скажем так. Фигуральное выражение.

Это антипод здоровой логике. 

И вы это прекрасно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты утверждал, что без плотного общения с матерью в маленьком возрасте возрасте , будут проблемы с самооценкой.

Исходя из этого сообщения, получается , что у всех дворян, королевских особ самооценка была ниже плинтуса.

Лихо.

 

Да, и это не я утверждаю. 

Но раз ты упёрлась в королевских особ, то тут любая наука бессильна. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про внегендера я написала Вадиму.

Он у нас любит тыкать гендерным стереотипами.

Если вам угодно, можно называть это допросом. Мое общение манипуляциями, меня конкурентом.

 

А как ещё назвать опросный список из десяти вопросов, касающихся моей работы, должности , семейного положения, наличия и количества детей....?

А конкурентом я Вас как раз не считаю, о чем заявила чётко и внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про внегендера я написала Вадиму.

 

Тебе тоже полезно послушать Савельева. Там больше про физиологию и антропогенез.

И женская логика существует, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это не я утверждаю.

Но раз ты упёрлась в королевских особ, то тут любая наука бессильна. )

Ты не утверждаешь, но это вытекает из твоего утверждения, что самооценка напрямую зависит от плотного общения с матерью в младенчестве.

Твоё утверждение - некорректно.

И я тебе это продемонстрировала на большой выборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про внегендера я написала Вадиму.

Он у нас любит тыкать гендерным стереотипами.

понимаю. формально вы правы - логика,это внегендорное понятие.

я просто подметил, что Вадим в чем то прав, так как чаще определенный тип поведения (нелогичный, вне логики) встречается у женского пола. Поэтому и появилось такое выражение женская логика.

 

т.е. к чему я клоню....что как бы женская логика,т.е. определенная модель поведения...все же к женщинам так или иначе привязана. значит женская логика гендорна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тоже полезно послушать Савельева. Там больше про физиологию и антропогенез.

И женская логика существует, да.

Нет.

Логика - внегендера.

Или она есть, или её нет.

Как и нет осетрины второй свежести.

понимаю. формально вы правы - логика,это внегендорное понятие.

я просто подметил, что Вадим в чем то прав, так как чаще определенный тип поведения (нелогичный, вне логики) встречается у женского пола. Поэтому и появилось такое выражение женская логика.

 

т.е. к чему я клоню....что как бы женская логика,т.е. определенная модель поведения...все же к женщинам так или иначе привязана. значит женская логика гендорна)

 

Чаще всего в последнее время , полное отсутствие логики я встречаю у мужчин на этом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Логика - внегендера.

Или она есть, или её нет.

Как и нет осетрины второй свежести.

 

Да. Как и сила физическая.

Женщина может быть тоже сильной, но так как чаще всего сильнее мужчины, то есть такое понятие как мужская сила.

 

Так и женская логика - это не про логику, сколько про ее отсутствие. Это литературное выражение.

А так вы правы. Но это если формально по документам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты утверждал, что без плотного общения с матерью в маленьком возрасте возрасте , будут проблемы с самооценкой.

Исходя из этого сообщения, получается , что у всех дворян, королевских особ самооценка была ниже плинтуса.

Лихо.

Так а ты вспомни тех особ то...

Один Павел чего стоил....)))

А Катерина? Которую отверг ее муж и она долгое время страдала от комплексов и стыда...

А потом пошла в разгул...

Тому ли её учили в детстве?))))

Ивана Грозного вспомни...тоже из монархов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например , Вадим, типичный представитель эмоционального поведения , а не логического.

Да. Как и сила физическая.

Женщина может быть тоже сильной, но так как чаще всего сильнее мужчины, то есть такое понятие как мужская сила.

 

Так и женская логика - это не про логику, сколько про ее отсутствие. Это литературное выражение.

А так вы правы. Но это если формально по документам.

 

Это Вы Вадиму скажите.

Он считает это не метафорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например , Вадим, типичный представитель эмоционального поведения , а не логического.

А что такое логичное поведение?

Разве это противоречит друг другу?

 

к примеру. вадим на форуме эмоционален, так же когда обсуждается ряд тем, он эмоционален, а на работе, или в конкретной ситуации он включает логику и поступает правильно.

 

А вот женщина, к примеру (я не говорю про всех) может во время определеных жизненных ситуациях включить логику, а не может, потому что ее больше эмоции перекрывают. Мозг так устроен, физиология, рефлексы.

 

Ну ладно. Это мои мысли. Могу быть и не прав.

Я вот тоже могу быть эмоциональным, но с логикой все хорошо. Мне кажется темперамент и логика не противоречат. Так же как можно быть эмоциональным, но аналитиком по складу ума.

 

Женщина тоже может быть математиком но, таких женщин меньше. А если брать среднестатистическую женщину,то эмоции правят больше, в силу воспитания и нашей культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а ты вспомни тех особ то...

Один Павел чего стоил....)))

А Катерина? Которую отверг ее муж и она долгое время страдала от комплексов и стыда...

А потом пошла в разгул...

Тому ли её учили в детстве?))))Ивана Грозного вспомни...тоже из монархов...

Пальма, не стоит тебе анализировать .

Просто вот не надо.

Не твоё это))))

 

ВСЕ дворянские дети росли без плотного общения с матерями.

А с мамками и няньками.

Из этого вытекает , что ВСЕ они обязаны иметь самооценку ниже плинтуса по теории Вадима.

Так что не приводи мне отдельные имена.

Тебе придётся доказать , что все дворянство было задротами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты интересовалась,какие у меня дела в реале?)))

Ну вот такие в том числе)))

 

Можно пройти по сообщению и далее увидеть как домохозяйка Пальма объясняет бизнеследи, в чем отличие юридических терминов. И как бизнес леди с этим не согласна...))

Миша пишет что значительно опустил аренду именно с условием самости в решении таких бытовых нужд.

Если по району хотя бы на 5000 рэ уже дороже в месяц то никуда они не съедут. Просто стоит им напомнить о договоренности и впредь всё оформлять письменно,оговаривая в договоре условия его заключения подробно.

Заменить-да,проблема наймодателя. Ремонтировать в данном случае,если цена была снижена на такой вот момент-проблема нанимателя.К жилым помещениям-квартирам и домама применяется термин-найиодатель и наниматель,а не арендодатель.

Ну это так...для сведения.

Пальма, не стоит тебе анализировать .

Просто вот не надо.

Не твоё это))))

ВСЕ дворянские дети росли без плотного общения с матерями.

А с мамками и няньками.

Из этого вытекает , что ВСЕ они обязаны иметь самооценку ниже плинтуса по теории Вадима.

Так что не приводи мне отдельные имена.

Тебе придётся доказать , что все дворянство было задротами..

Я не видела у Вадима формулировки-поголовно всё дворянство.

Однако некоторые матери даже среди дворян уделяли больше внимания детям,а некоторые меньше. Это можно проанализировать даже по классической литературе.

Из этго мой вывод таков-ке дети маьери которых хоть как то проявляли чуть большее усастие в воспитании ,нежели того бопумкал придворный этикет,таки аыросли в более приличных и морально устойчивых взрослых,в отличие от их невезучих товарищей-задротов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например , Вадим, типичный представитель эмоционального поведения , а не логического.

 

 

Что значит эмоциональное поведение? В смысле, что я ведусь на твою демагогию? Ты не умеешь обосновывать своё мнение, поскольку у тебя нет знаний, ты способна только разрушать аргументы оппонента. Твоя логика на самом деле набор демагогических приёмов с одной целью - доминирования в болтовне, всё.

Ты ярчайший истероид. Предполагаю, что когда ты отрываешься из-за компьютера, ты эмоционально высушена. Я не представляю человека, который с тобой бы выжил рядом в реале. )

Вот такое алаверды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не утверждаешь, но это вытекает из твоего утверждения, что самооценка напрямую зависит от плотного общения с матерью в младенчестве.

Твоё утверждение - некорректно.

И я тебе это продемонстрировала на большой выборке.

 

Утверждение Эрика Эриксона некорректно. Пиши диссертацию на выборке королевских особ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты интересовалась,какие у меня дела в реале?)))

Ну вот такие в том числе)))

 

Можно пройти по сообщению и далее увидеть как домохозяйка Пальма объясняет бизнеследи, в чем отличие юридических терминов. И как бизнес леди с этим не согласна...))

 

Я не видела у Вадима формулировки-поголовно всё дворянство.

Однако некоторые матери даже среди дворян уделяли больше внимания детям,а некоторые меньше. Это можно проанализировать даже по классической литературе.

Из этго мой вывод таков-ке дети маьери которых хоть как то проявляли чуть большее усастие в воспитании ,нежели того бопумкал придворный этикет,таки аыросли в более приличных и морально устойчивых взрослых,в отличие от их невезучих товарищей-задротов.)))

 

Кстати да. Вы меня на мысль подтолкнули.

Вот допустим...мы сравниваем домохозяек и работающих.

Но ведь работающих между собой тоже можно сравнивать. И они тоже будут разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела у Вадима формулировки-поголовно всё дворянство.

 

 

Никто не видел, у Рыжей просто демагогический припадок, она сама прилепила "всё" дворянство. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...