Перейти к содержанию

Домохозяйка. Прелести жизни.


Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю.

Жизнь крутится только вокруг детей и мужа , магазинов.

Мир сквозь замочную скважину.

Разницы мало.

И те и другие - деградируют в основной массе.

О чем с ними говорить?

Про то как дети покакали?

А зачем тебе с ними говорить? 

А мне кажется, у меня прозападный подход.

Там тоже домохозяек не жалуют.

Мои наблюдения говорят о том, что домохозяйки деградируют.

Ясно, что не все , но в основной массе точно.

 

Ну допустим, деградируют. Ну и ? Что лично тебя в этом социальном явлении беспокоит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Обесценить.

2. Сыграть в доброжелательное любопытство

3. Заставить оправдываться

4. Финальная табуретка ))

Плюс сто)))

А зачем тебе с ними говорить? 

Ну допустим, деградируют. Ну и ? Что лично тебя в этом социальном явлении беспокоит?)))

А ты трындишь на форуме только о том, что тебя беспокоит?

Манипуляции оставь для кого- нибудь другого.

Есть что по теме сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну допустим, деградируют. Ну и ? Что лично тебя в этом социальном явлении беспокоит?)))

Хочется понять. Зачем свою жизнь так обесценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) почитаю

 

Не совсем, Вадим. Любое наше действие нацелено на результат. Результат саморазвития- это признание людей, чье мнение для тебя ценно.

Главное, не забыть, что все таки не признание -наивысшая цель Катюш.. Да? А то когда шарахает  до обмороков и больничной койки в погоне за признаниями, можно пропустить  и упустить то главное, ради чего это все вообще...

Как ты считаешь?

Твое здоровье дороже твоего успеха и самореализации?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы на детских площадках- это вообще отдельная песня.

У меня даже в мои девятнадцать уже крыша ехала от уровня общения.

Как пописали, как покакали, как срыгнули)))

Тоска зелёная.

Думаешь, они там все домохозяйки по призванию? Это самые обычные работающие женщины в декрете, поскольку домохозяйки вообще редкость в нашем мире. И этот набор тем происходит от их менталитета, характера, а не от того, что они дома с детьми. Выйдут на работу, там коллегам будут рассказывать то же самое или сядут на работе за компьютер и в соцсети полезут это перетирать.

 

У женщины появляется агрессия или раздражительность по мелочам

У какой-то может и появляется, а у другой наоборот от работы появляется раздражительность и всевозможные болячки.

 

У работающих людей  это признание происходит в социуме. А где добиться признания этим женщинам?

Представьте себе, тоже в социуме. Социум, он не только на работе находится.

 

Глупо заниматься образованием в стол.

Невозможность реализовать свои знания на практике.

Почему в стол? Ну, вот к примеру, я знаю английский. Могу смотреть фильмы в оригинальной озвучке. Могу читать непереведенные материалы на английском. Могу общаться на англоязычных форумах. Я это активно использую. Что, если я деньги на этом не делаю, то это в стол считается? То есть любое занятие глупость, если не получаешь за это деньги? Интересненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять. Зачем свою жизнь так обесценивать?

Понятия не имею. Я не знаю о каком типе домохозяек вы ведете речь.)))

 

Хочется понять, накуя так изводить себя, чтобы потом в обмороки падать.. Или самореализация и погоня за ней так вдохновляет, что можно забыть даже о свобственном здоровье?

Домохозяйка- это женщина , которая не работает в социуме , а занимается домашним хозяйством.

Вообще не работает ни разу ни разу?

Тогда не в курсе.  

Я не домохозяйка, эээх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забыть, что все таки не признание -наивысшая цель Катюш.. Да? А то когда шарахает  до обмороков и больничной койки в погоне за признаниями, можно пропустить  и упустить то главное, ради чего это все вообще...

Как ты считаешь?

Твое здоровье дороже твоего успеха и самореализации?)))

Я считаю, что рожать ты тоже будешь в больничке и процесс этот тоже много радости с твоим болевым порогом не принесет)

Я примерно так считаю)

А еще я считаю, что родитель должен иметь то количество детей, которое может обеспечить достойно, а не думать в какой бы кредит вписаться, чтобы мебель в детской поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забыть, что все таки не признание -наивысшая цель Катюш.. Да? А то когда шарахает  до обмороков и больничной койки в погоне за признаниями, можно пропустить  и упустить то главное, ради чего это все вообще...

Как ты считаешь?

Твое здоровье дороже твоего успеха и самореализации?)))

Вот такие у нас "умиротворенные" беременные домохозяйки нынче пошли.

Жёлчью плюются, провокации устраивают.

Наверное , от избытка реализации от стирки штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том, что речь шла о социальной реализации.

 

А разве мать -это не социальная реализация?))

Допустим у женщины 4-5 детей.. Не как у тебя -один. Ессно с одним ребенком сидеть дома -это бред. Тысячи женщин справляются работая и воспитывая одного ребенка...

А когда их у нее 5?)) Работать уже сложнее, но социальная роль от этого у нее не меньшая, чем, например, у женщины- парикмахера в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мать -это не социальная реализация?))

Допустим у женщины 4-5 детей.. Не как у тебя -один. Ессно с одним ребенком сидеть дома -это бред. Тысячи женщин справляются работая и воспитывая одного ребенка...

А когда их у нее 5?)) Работать уже сложнее, но социальная роль от этого у нее не меньшая, чем, например, у женщины- парикмахера в салоне.

Речь идёт о реализации в профессиональной деятельности, а не в вытирании носов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что рожать ты тоже будешь в больничке и процесс этот тоже много радости с твоим болевым порогом не принесет)

Я примерно так считаю)

А еще я считаю, что родитель должен иметь то количество детей, которое может обеспечить достойно, а не думать в какой бы кредит вписаться, чтобы мебель в детской поменять)

Все женщины рожают в больничке, Кать. Все. 

При этом следят за своим здоровьем, за беременностью и попадание в больницу на этапе родов -плановое. )) А когда от погони за признанием женщина забывает о себе и своем здоровье и бахается в обморок, Кать, то тут уже идет перекос... И перебор.. На мой взгляд. 

 

Согласна. Полностью. Я тоже считаю, что брать кредиты и рассрочки на какие то мебеля- бред полнейший.))) Хоть один здравомыслящий человек мне попался, Кать. Это ты.))

Речь идёт о реализации в профессиональной деятельности, а не в вытирании носов.

А она обязательна?

Какая реализация у парикмахера, кассира, повара, водителя, швеи и прочих профессий? Или ты считаешь, что у нас все поголовно директора?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть социальная роль женщины - родить и воспитать свое потомство.

Все остальное от  лукавого, хоть такая роль мне особо не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все женщины рожают в больничке, Кать. Все. 

При этом следят за своим здоровьем, за беременностью и попадание в больницу на этапе родов -плановое. )) А когда от погони за признанием женщина забывает о себе и своем здоровье и бахается в обморок, Кать, то тут уже идет перекос... И перебор.. На мой взгляд. 

 

Согласна. Полностью. Я тоже считаю, что брать кредиты и рассрочки на какие то мебеля- бред полнейший.))) Хоть один здравомыслящий человек мне попался, Кать. Это ты.))

А она обязательна?

Какая реализация у парикмахера, кассира, повара, водителя, швеи и прочих профессий? Или ты считаешь, что у нас все поголовно директора?))

Тебе не понять, извини.

Это и есть социальная роль женщины - родить и воспитать свое потомство.

Все остальное от  лукавого, хоть такая роль мне особо не нравится.

Это исключительно твоё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас "умиротворенные" беременные домохозяйки нынче пошли.

Жёлчью плюются, провокации устраивают.

Наверное , от избытка реализации от стирки штанов.

Какая желчь то?

Разве доводить себя до истощения в том смысле, что в погоне за работой не видеть свое здоровье -это желчь?

Да ладно.)

Я так серьезно считаю. И никакая работа меня не заставит работать до полуобморочного состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мое мнение, и есть твое мнение.

Они естественно, исключительные.

Но от этого еще ни один мужчина не научился рожать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все женщины рожают в больничке, Кать. Все. 

При этом следят за своим здоровьем, за беременностью и попадание в больницу на этапе родов -плановое. )) А когда от погони за признанием женщина забывает о себе и своем здоровье и бахается в обморок, Кать, то тут уже идет перекос... И перебор.. На мой взгляд. 

 

Согласна. Полностью. Я тоже считаю, что брать кредиты и рассрочки на какие то мебеля- бред полнейший.))) Хоть один здравомыслящий человек мне попался, Кать. Это ты.))

 

Ну вот так мой организм среагировал на этот сложный сезон, буду делать выводы конечно. Но ты немного передернула. Я не в погоне за признанием, мне этого не нужно уже давно, я привыкла так работать. Попробую что-то изменить

 

Ну вот видишь, наконец-то у нас идиллия полная)

И никакая работа меня не заставит работать до полуобморочного состояния...

Ровно как и меня ни один мужчина рожать много детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая реализация у парикмахера, кассира, повара, водителя, швеи и прочих профессий? Или ты считаешь, что у нас все поголовно директора?))

Если поспрашивать людей на улице, кто они есть, перечислить кем себя считают... думаю, что мало кому придет в голову упомянуть свою должность вообще. А если и упомянут, то в конце списка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так мой организм среагировал на этот сложный сезон, буду делать выводы конечно. Но ты немного передернула. Я не в погоне за признанием, мне этого не нужно уже давно, я привыкла так работать. Попробую что-то изменить

 

Ну вот видишь, наконец-то у нас идиллия полная)

Ровно как и меня ни один мужчина рожать много детей)

Потому нужно быть к себе просто бережнее, что ли.. Т.к. организм то не молодеет. Ни у кого, ни у тебя ни у меня. А ношу ты каждый раз берешь все сложнее, сложнее, соответствующую твоей квалификации профессиональной. Вот и получился выхлоп в итоге((

А мужчины? Сколько мужчин с инсултами и инфарктами из-за работы, перегруза  оказываются на больничной койке??? 

 

Ну мне сложно представить вообще, чтобы мужчина мог заставить рожать))))

А много это сколько?)) Больше одного?))))

Я вчера разговаривала с женщиной, у которой 11 приемных детей.

Интересно, для нее это - работа, или нет?

Это и работа тоже.

Но больше призвание.

Если поспрашивать людей на улице, кто они есть, перечислить кем себя считают... думаю, что мало кому придет в голову упомянуть свою должность вообще. А если и упомянут, то в конце списка.

Да. мне тоже так кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и работа тоже.

Но больше призвание.

А если в садике воспитателем - работа, реализация

А со своими детьми - деградация

А воспитание десятка приемных в семейном детском доме - призвание, но с зарплатой.

А если муж жене зарплату будет выплачивать за воспитание его детей - уже не деградация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А много это сколько?)) Больше одного?))))

Ну лично для меня- да, наверное. Я одна второго ребенка уже вряд ли потяну.

Если бы у меня был мужчина именно партнер, то тогда возможно

Но по сути я привыкла рассчитывать только на себя по жизни, поэтому и количество детей каждый для себя сам выбирает

Для кого-то и 5 не много, и я уважаю такой выбор. Но если при этом отсутствует реализация социальная, мне это не понятно. С моим складом мышления, с моими амбициями

Просто у меня сложилось именно так.

А если в садике воспитателем - работа, реализация

А со своими детьми - деградация

А воспитание десятка приемных в семейном детском доме - призвание, но с зарплатой.

А если муж жене зарплату будет выплачивать за воспитание его детей - уже не деградация?

Мы же говорим о социальной реализации

В первых трех случаях- это работа, да, отчасти призвание

В последнем - наверное зависит от того, как сама к этому относишься. Для меня лично- это зависимость материальная. Как ни крути.

Сегодня муж есть- а завтра, сама понимаешь, ты одна с 5 детьми, и что?

В первых трех случаях будет на что прокормит и себя и детей, в последнем- не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...