Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Кусочек

Ко мне порой "приходит" знание о том, что тот или иной человек скоро умрет.

Рекомендованные сообщения

Я самый обычный человек в жизни. Кроме одного момента. Ко мне порой "приходит" знание о том, что, например, тот или иной человек скоро умрет.

К сожалению, это не выдумки и не игры больного разума. Все жестко подтверждается в реальности.

Приведу пример. Мне 13 лет. Мы с родителями и дедушкой пришли в родительский день помянуть родных. 

Родители и дедушка выпивают немного, вспоминают и т.д. 

Мне же это неинтересно, поэтому я решила немного прогуляться. Не успела я отойти пару шагов, как ко мне обратилась очень добрая и милая бабушка. Непонятно каким образом, я знала, что эта бабушка из могилки рядом. 

Говорит - передай Васильичу (дедушке), что ждем уже его. И пусть не расстраивается, что похоронят его не с женой, а рядом с Ивановной (моя бабушка по маминой линии.)

Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего. Я подумала, что схожу с ума. Ну как же - голоса в голове, шиза.

Конечно же, никому ничего не сказала.

И.....не проходит и месяца, как внезапно умирает до этого вполне здоровый дедушка. Сердце. По непонятному стечению обстоятельств его пришлось похоронить около моей бабушки....

Так вот. Кладбища и их "энергетику" я "чую" издалека. И стараюсь туда не ходить. Во избежание. 

К чему пишу? Не нравится мне у нас в огороде одно место. Впечатление, что там кто-то похоронен. Мое непонятно какое чувство прямо-таки напоминает об этом. Прихожу туда, переступая через силу. И, кроме цветов, ничего не могу там садить....Даже земли касаться неприятно.

Изменено пользователем Кусочек

Поделиться сообщением

1) Место необходимо раскопать. Берёте лопату и копаете, копаете, копаете....

2) Никто не знает будущего. Но вот многие придумывают себе сказки и мифы о самих себя - так проще.

3) Мне жаль вашего дедушку. соболезную.

Поделиться сообщением

в жизни. Кроме одного момента. Ко мне порой "приходит" знание о том, что, например, тот или иной человек скоро умрет.

К сожалению, это не выдумки и не игры больного разума. Все жестко подтверждается в реальности.

Приведу пример. Мне 13 лет. Мы с родителями и дедушкой пришли в родительский день помянуть родных. 

Мне же это неинтересно, поэтому я решила немного прогуляться. Не успела я отойти пару шагов, как ко мне обратилась очень добрая и милая бабушка. Непонятно каким образом, я знала, что эта бабушка из могилки рядом. 

Говорит - передай Васильичу (дедушке), что ждем уже его. И пусть не расстраивается, что похоронят его не с женой, а рядом с Ивановной (моя бабушка по маминой линии.)

Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего. Я подумала, что схожу с ума. Ну как же - голоса в голове, шиза.

И.....не проходит и месяца, как внезапно умирает до этого вполне здоровый дедушка. Сердце. По непонятному стечению обстоятельств его пришлось похоронить около моей бабушки....

Так вот. Кладбища и их "энергетику" я "чую" издалека. И стараюсь туда не ходить. Во избежание. 

К чему пишу? Не нравится мне у нас в огороде одно место. Впечатление, что там кто-то похоронен. Мое непонятно какое чувство прямо-таки напоминает об этом. Прихожу туда, переступая через силу. И, кроме цветов, ничего не могу там садить....

Здорово же.

Надо развивать это умение, и учить окружающих.

Можно ещё записывать всё, что при виделось и произошло потом.

И как можно подробнее.

Как эта бабушка выглядела? Живой или как, на фотографиях может быть её видели, или опишите её родителям, может они знают кто она.

Это же такой простор для развития и использования. Можно человеку например намекнуть, что пора дела в порядок привести, помириться со всеми, попросить прощения. Подготовиться так сказать.

Поделиться сообщением

1) Место необходимо раскопать. Берёте лопату и копаете, копаете, копаете....

Зачем раскапывать? А если там действительно кто-то похоронен? Меня же и затаскают по полиции и пр. А я вообще ни при чем - я дом купила 4 года назад.

2) Никто не знает будущего. Но вот многие придумывают себе сказки и мифы о самих себя - так проще.

Я не придумываю, я пишу, как есть. Мне это "временами знание" ничего хорошего не приносит. Лучше не знать.

3) Мне жаль вашего дедушку. соболезную.

Это было уже давно. А человек он был хороший, царствие небесное. 

Здорово же.

Надо развивать это умение, и учить окружающих.

Можно ещё записывать всё, что при виделось и произошло потом.

И как можно подробнее.

Как эта бабушка выглядела? Живой или как, на фотографиях может быть её видели, или опишите её родителям, может они знают кто она.

Это же такой простор для развития и использования. Можно человеку например намекнуть, что пора дела в порядок привести, помириться со всеми, попросить прощения. Подготовиться так сказать.

Не надо это развивать. Вы не представляете, к чему это может привести. 

Бабушку не видела, только слышала.

Говорить людям о том, что их ждет - бесполезно. Все равно случится и тебя же еще обвинят в том, что "накаркала".

Поделиться сообщением

)) 13 лет и купила дом!??))

А вообще - ставлю 100 рублей, что там ничего нет. Ничего нет в земле. Это только твоя фантазия.

Поделиться сообщением

)) 13 лет и купила дом!??))

А вообще - ставлю 100 рублей, что там ничего нет. Ничего нет в земле. Это только твоя фантазия.

Мне было 13 лет, когда произошел вышеописанный случай. 

Сейчас мне лет гораздо больше.

Про остальное - можете не верить. Доказывать с пеной у рта не собираюсь.

Я вообще, рада бы, чтобы это была моя фантазия. Но....как объяснить, например, идущего навстречу молодого парня, в полном расцвете сил. Самого обычного. А на меня внезапно пахнуло запахом дыма от пожара и опять же непонятным знанием (?), что погибнет в пожаре, и года не пройдет. И, к сожалению, факт потом подтвердился.

Или на свадьбе. Отплясываю с родственником - крепким мужчиной в расцвете сил. А в голове "как жена без него будет? ведь дети..."

И через две недели.... тромб оторвался, нет его. Вся родня в шоке.

Как объяснить эти "фантазии"?

Поделиться сообщением

Не надо это развивать. Вы не представляете, к чему это может привести. 

Бабушку не видела, только слышала.

Говорить людям о том, что их ждет - бесполезно. Все равно случится и тебя же еще обвинят в том, что "накаркала".

Зачем рубить правду матку?

Можно просто максимум времени с этим человеком провести, расспросить его про жизнь и интересы. О детстве юности и взрослой жизни, перенять его опыт так сказать. Сказать как сильно любите его, поблагодарить за все хорошее что он вам сделал. Попросить прощения за все разногласия, конфликты, ссоры и обиды. И вам и ему станет намного легче и спокойнее.

Хотя это стоит со всеми близкими и дорогими людьми делать. Жизнь штука интересная и кто знает что случится?

Лучше иметь хорошие, доверительные отношения с окружающими.

Поделиться сообщением

Как объяснить эти "фантазии"?

Элементарное дежа вю. В момент, когда становится известно, что кто-то умер, мозг "подрисовывает" ложные воспоминания о том, что о смерти этого человека было известно заранее.

Забыть и не париться.

Поделиться сообщением

Зачем рубить правду матку?

Можно просто максимум времени с этим человеком провести, расспросить его про жизнь и интересы. О детстве юности и взрослой жизни, перенять его опыт так сказать. Сказать как сильно любите его, поблагодарить за все хорошее что он вам сделал. Попросить прощения за все разногласия, конфликты, ссоры и обиды. И вам и ему станет намного легче и спокойнее.

Хотя это стоит со всеми близкими и дорогими людьми делать. Жизнь штука интересная и кто знает что случится?

Лучше иметь хорошие, доверительные отношения с окружающими.

Это ничего не изменит. Если "знание" пришло - уже все предопределено, не изменить.

Элементарное дежа вю. В момент, когда становится известно, что кто-то умер, мозг "подрисовывает" ложные воспоминания о том, что о смерти этого человека было известно заранее.

Забыть и не париться.

Это каким же образом за две недели до смерти родственника мне мозг "подрисовывал" воспоминания? Я гнала от себя эти мысли, хоть и знала, что просто так они не приходят. И что когда случится - только вопрос времени.

Приведу еще пример. Пришла к нам на курс учиться девушка. С другого направления перевелась, куча планов.

А я вижу (знаю?), что не будет этого.

Она фактически уже ходячий труп (жуткое ощущение, если честно).

С началом нового учебного года пришла нерадостная весть - девушка попала под машину. Все.

Поделиться сообщением

Это ничего не изменит. Если "знание" пришло - уже все предопределено, не изменить.

Это каким же образом за две недели до смерти родственника мне мозг "подрисовывал" воспоминания? Я гнала от себя эти мысли, хоть и знала, что просто так они не приходят. И что когда случится - только вопрос времени.

Я разве говорил что это изменит то что должно случиться?

Просто можно провести время в страхе будущего, а можно использовать его с пользой и радостью. И облегчить близкому ношу.

http://ru.path-to-tao.info/parables/lao-tse3.shtml

Поделиться сообщением

Он не за 2 недели вам воспоминания подрисовал, а в тот момент, когда вы узнали, что человек умер. В этот момент у вас возникло ощущение, что последние две недели вы как будто сама не своя. "Ага! Это же неспроста! Я же знала, знала!". Как-то так.

Вам в это сложно поверить, ну так и человеку в белой горячке тоже непросто осознать, что черти, которых он видел - галлюцинация.

Изменено пользователем allmybytes

Поделиться сообщением

кусочек, вам мало проблем в реале?

Так в том-то и дело, что нет. Вообще не до всяких "фантазий", как тут их назвали. Но это "знание" (?) приходит помимо моего желания.

Он не за 2 недели вам воспоминания подрисовал, а в тот момент, когда вы узнали, что человек умер. В этот момент у вас возникло ощущение, что последние две недели вы как будто сама не своя.

Вам в это сложно поверить, ну так и человеку в белой горячке тоже непросто осознать, что черти, которых он видел - галлюцинации.

Нет. Эта долбанная уверенность и жалость к жене, как она останется в детьми одна пришли ЗА две недели до случившихся событий. 

Как раз во время свадьбы. Уж более неподходящего времени для подобных мыслей и выбрать нельзя.

Всегда информация приходит ЗАРАНЕЕ. Я ее не контролирую. Само собой. 

О случившемся узнаю постфактум. 

Поделиться сообщением

запишите видение на бумаге с датой и покажите подруге.тогда это будет фактом. я не верю в чудеса

Поделиться сообщением

Я самый обычный человек в жизни. Кроме одного момента. Ко мне порой "приходит" знание о том, что, например, тот или иной человек скоро умрет.

К чему пишу? Не нравится мне у нас в огороде одно место. Впечатление, что там кто-то похоронен. Мое непонятно какое чувство прямо-таки напоминает об этом. Прихожу туда, переступая через силу. И, кроме цветов, ничего не могу там садить....Даже земли касаться неприятно.

Когда с косой за мной уже придёт?

Изменено пользователем Geo

Поделиться сообщением

запишите видение на бумаге с датой и покажите подруге.тогда это будет фактом. я не верю в чудеса

Я тоже не верю. Поэтому такие мысля от себя гоню всегда. Но...

Поделиться сообщением

Естественно. Три конверта с подробным описание видения. Два отдать подругам, один оставить себе.

Это даже с терапевтической точки зрения будет полезно.

Поделиться сообщением

Когда с косой за мной уже придёт?

Понятия не имею. Надо видеть человека, как минимум. Ну и не по каждому "знание" приходит. 

Бывает, просто видишь на лице у прохожего  как бы печать ранней смерти. Бывает, соседей по 100 раз наблюдаешь, а он внезапно умирает, а ты ничего не чувствуешь.

Естественно. Три конверта с подробным описание видения. Два отдать подругам, один оставить себе.

Это даже с терапевтической точки зрения будет полезно.

Хорошо. Если еще раз такое "знание" снизойдет - так и поступлю.

Поделиться сообщением

Нет. Эта долбанная уверенность и жалость к жене, как она останется в детьми одна пришли ЗА две недели до случившихся событий.

Вам. Так. Кажется.

Вот это правильно.

Поделиться сообщением

Вам. Так. Кажется.

Это. Лично.Ваше. Мнение. Человека, не сталкивавшимся с таким. И оно имеет право на существование. Но не на истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением

Это. Лично.Ваше. Мнение. Человека, не сталкивавшимся с таким. И оно имеет право на существование. Но не на истину в последней инстанции.

Вы абсолютно правы. Истину в последней инстанции вам продемонстрирует практический эксперимент.

Поделиться сообщением

Вы абсолютно правы. Истину в последней инстанции вам продемонстрирует практический эксперимент.

Лично мне доказывать ничего не нужно - я о себе итак все знаю. Но если предоставится возможность - конечно, проведу такой "эксперимент".  

Поделиться сообщением

К чему пишете? Вопрос к форуму какой?

Поделиться сообщением

Понятия не имею. Надо видеть человека, как минимум. Ну и не по каждому "знание" приходит. 

Бывает, просто видишь на лице у прохожего  как бы печать ранней смерти. Бывает, соседей по 100 раз наблюдаешь, а он внезапно умирает, а ты ничего не чувствуешь.

ну и ладно

Поделиться сообщением

Конечно, полезного мало в такой способности, сугубо на мой взгляд.

Но если подумать, то это не просто так. Зачем-то это нужно, но зачем, может придет понимание потом.

Изменено пользователем iriss

Поделиться сообщением

Поддерживаю идею с конвертами. И еще неплохо было бы, что бы ВСЕ свои фантазии подобного рода вы записывали в блокнот или тетрадку. Если у вас они действительно были, и это не дежавю, то вы удивитесь, сколько вы ошибались. Но скорее всего - к вам перестанут приходить "виденья". Главное здесь сила воли - решили записать, значит записывайте.

Изменено пользователем Muddy_Puddle

Поделиться сообщением

кусочек, вам мало проблем в реале?

Наоборот. От проблем в реале вся эта потусторонняя жизнь вполне отвлекает)))

Поделиться сообщением

Такое некоторым  в снах бывает. 

Какую-то информацию люди чувствуют иногда, но что с этим делать - неизвестно.

Предупреждать? Пошлют далеко.

А старушка с кладбища - это явная галлюцинация. По-медицински если мыслить...

Поделиться сообщением

А других никаких знаний к вам не приходит?

Другие, к сожалению (или к счастью), нет.

Такое некоторым  в снах бывает. 

Какую-то информацию люди чувствуют иногда, но что с этим делать - неизвестно.

Предупреждать? Пошлют далеко.

А старушка с кладбища - это явная галлюцинация. По-медицински если мыслить...

В мире, друг Горацио, есть много такого,  чего "по-медицински" и не объяснишь. Да и что оно - наша медицина? Слон в посудной лавке, врывающийся в тонкую настройку организма. Одно лечим - другое калечим. По большому счету, медицина - это грубый костыль для организма, далеко не всегда эффективный.

Ну и как объяснить "по-медицински" тот факт, что после случившегося я жила в шоке месяц и ждала, когда это событие произойдет. Произошло, к сожалению. 

Поделиться сообщением

Когда я была в Индии, мне брамин рассказал, что по человеку можно определить: скоро ли он умрет. По лицу. Мы все ассиметричны. Перед смертью лицо выравнивается, нос заостряется. Еще смерть по-определенному пахнет. Я чувствую этот запах за несколько  дней до смерти. В квартире или в подъезде. Есть люди, которые видят болезни, у меня есть такая знакомая. Я чувствую запах смерти, вы просто чувствуете. Это прекрасно. Развивайте. 

Поделиться сообщением

психические отклонения лучше не развивать

а-ха-ха, мадам, от вас так и тянет "системой", все что выходит за рамки вашей умности и правильного понимания (правильного- это с вашей точки зрения). Вы "мертвы", на все смотрите через так называемую душу, живете по закаченной в вас матрице.  Оставите за собой такое же потомство- если, конечно, вы на это способны. :) 

Поделиться сообщением

Лично мне доказывать ничего не нужно - я о себе итак все знаю. Но если предоставится возможность - конечно, проведу такой "эксперимент".

А вы на это с другой стороны посмотрите.

Мало у кого из людей столько знакомых и родственников , которые так часто уходят из жизни после встречи с ними.

Не вы ли сами своей энергетикой и мыслями непроизвольно формуруете события их жизни???

Поделиться сообщением

Другие, к сожалению (или к счастью), нет.

В мире, друг Горацио, есть много такого,  чего "по-медицински" и не объяснишь. Да и что оно - наша медицина? Слон в посудной лавке, врывающийся в тонкую настройку организма. Одно лечим - другое калечим. По большому счету, медицина - это грубый костыль для организма, далеко не всегда эффективный.

Ну и как объяснить "по-медицински" тот факт, что после случившегося я жила в шоке месяц и ждала, когда это событие произойдет. Произошло, к сожалению. 

Попробуйте относиться к этому наоборот- не ждать в шоке, а мыслить в сторону этого человека позитивно. Пресекайте плохие ожидания, заменяя на позитивные эмоции, и наблюдайте результат...!

Изменено пользователем Zemlya

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: saha326
      Привет всем начну с того наверно что за последние 4 года по мамоной линии похоронили в разных городах человека 4 которых я практически не знал. когда переехали из своего города в сочи первым умер кот которому было 28 лет. в 2013 году умерла бабушка ей было бы 80 лет. Упала в свой квартире и ударилась об стол головой.и от этого умерла. 
      а 28 декабря 2017 г. умерла моя тромб оторвался. .мама 22 мы поели она пошла поспать когда проснулась говорила плохо на следующий день она смотрела на меня но не могла говорить. Потом скорая 2 дня не к ней не пускали так как она находилась в реанимации на третий и четвертый день меня пустили мы с ней поговорили. а на 5 я собрался ехать в больницу ехать в больницу и мне позвонили из больницы и сказали что ваша мама умерла. 31 декабря я ее похоронил. родственников нет из друзей только газельщик. сейчас даже не знаю что делать. мы жили очень дружно на верное практически не расставались.
      после смерти первые думал повешаться . а сейчас состояние вроде нормальное становиться но в то же время все ее вещи напоминают о ней. ложусь спать боле мене но вот под утру соскакиваю с постели вся она у меня сырая. после ее смерти остался дом земля как с этим совсем мне справиться не знаю и постоянно текут слезы.
      маме было бы 4 января 57 лет. мне 35 я парень
    • Автор: Whoops
      Всем привет. Хочу поговорить о страхе смерти.
      После смерти моего близкого родственника, я уже в течении пары лет нахожусь в подавленном состоянии из-за осознания и полного ощущения своей конечности в этом мире. Часто осознание своей смерти как будто переключает тумблер в моём мозгу. То я в полном унынии из-за понимания бессмысленности моих действий, ведь всё что я успею сделать в этом мире - так же сгинет с течением времени, и наоборот, я хочу быстрее жить, хочу успевать выполнять все дела, хочу ощущать жизнь. Последнее состояние включается ооочень редко.
      Иногда мне хочется умереть раньше всех моих знакомых,  т.к. я слишком остро воспринимаю утрату знакомого мне человека , я не хочу вновь ощущать чувство тотальной потери и пустоту. При этом очень боюсь смерти, отсюда вытекает и страх жизни.
      Да, из-за глубокого страха смерти, я при этом боюсь и жить. Я создал себе многолетний день сурка, в моей жизни всё слишком статично, не нужно быть экстрасенсом или чародеем, чтобы предсказать чем я буду заниматься через год. Максимально ограничил себя от любого внешнего неконтролируемого мной воздействия, будь то поход на концерт, в кино, увидеться с друзьями, отметить новый год, звонок по телефону или незапланированный поход в магазин(вспоминается главный герой из фильма "Всегда говори да!"). Ведь там может со мной что-то случится, что поменяет мою жизнь. Пусть, даже такая скучная жизнь и не приносит никакого удовлетворения, но она предсказуема, от этого становится легче. Просто начинается паника и беспокойство, если в новом дне случается что-то отличное от предыдущих.
      Поделитесь, как принять свою конечность и начать уже жить?
    • Автор: karborund
      Вы верите в это?
      Зачем нужна смерть?
      Почему человек сам не может выбрать час своей смерти?
      И способ.
    • Автор: irina spb
      Здравствуйте!
      Три недели назад у меня умерла мама. Сейчас у меня очень подавленное состояние. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь на шестом месяце беременности. Я стараюсь держаться ради ребенка, меньше плакать, но у меня не получается остановиться.
      Я чувствую свою вину перед мамой. За день до смерти она мне звонила, а я не взяла трубку. У меня было плохое настроение, я просто не хотела повышать на неё голос. И неделю до этого звонка я ей не звонила тоже, хотя знала, что у неё ОРВИ. Думала, что нужно позвонить, но не звонила. Не знаю почему, но в ту неделю мне вообще ничего не хотелось, у меня была апатия, раздражительность на всех. А она мне не звонила тоже. А оказалось, что она умерла в больнице, она была там уже несколько дней. Мне никто не сообщил, только брат знал об этом, но у нас с ним очень натянутые отношения, мы не общались год. Пять лет назад, спустя несколько месяцев после того как я поступила в университет в другой город, маме ампутировали ногу по пах из-за сахарного диабета. Я узнала об этом случайно,мне никто не хотел говорить, чтобы не травмировать меня,видимо. Я только сейчас начинаю понимать, как ей было тяжело. У неё даже нормальных условии для жизни не было, ни туалета, ни воды. Она была всё время одна. У брата характер неуправляемый, он разругался со всей родней и никому не разрешал приходить к маме, даже запретил общаться с её сестрой по телефону!Я не поддерживала её никак, я сейчас понимаю, что она болела сильно. Как у неё болели все органы, а как она себя чувствовала из-за ноги. А вдруг она чувствовала себя обузой. А я только говорила, что у людей и не такое бывает, ты главное, старайся хоть на протезе ходить, а ей ничего не хотелось. Даже когда она мне говорила, что у неё что-то болит, я не придавала этому значения, а говорила, чтобы она сказала брату, и они поехали в больницу. А она боялась ему говорить, потому что брат постоянно кричал на неё, или она просто не хотела ему доставлять хлопот. Она хотела, чтобы я ей посочувствовала, а я даже этого сделать не могла.
      Я виню себя, что редко к ней приезжала. Хотела приехать весной, но забеременела и побоялась ехать из-за скандалов с братом. Виню себя, что она мне звонила очень много в течение всех пяти лет, а я либо не брала трубку, либо у меня был выключен телефон. Сама я ей звонила очень-очень редко. Виню, что кричала на неё очень много в свои подростковый период, говорила страшные слова. Став постарше, всё же не кричала, но разговаривала так, как будто делаю ей одолжение и что я умнее её во всем. Виню, что давала ей мало любви и много чего не рассказывала. А я просто стеснялась это делать. У нас с ней никогда не было теплых и дружественных отношений. Возможно, она сама во многом виновата, что не воспитывала нас с братом, недолюбила,разрешала кричать на себя. В детстве она говорила, что хочет меня сдать в детдом и что жалеет, что меня родила ( у меня нет никакой обиды на это). Она ни к чему в жизни не стремилась и всегда говорила, что нет в жизни счастья. Я думаю, что она ревновала меня к моей второй "маме" (это моя тетя, она помогала деньгами и воспитывала меня хоть и на расстоянии), думала, что я её не люблю.А я люблю их обеих. Я виню себя, что ничего для неё не сделала. У меня перед глазами картина, как я кричу на неё, а она просто молчит и по-доброму просит не кричать. Мне так стыдно за это. Ведь она делала для меня всё, что могла, что было в её силах. Как её научили любить и жить, так она и делала. Виню, что стеснялась её. Всю жизнь мне было стыдно, что она за собой не следит или, что она работала санитаркой перед пенсией (она родила меня в 40).Сейчас я понимаю какой это бред, но тогда мне казалось это целой трагедией.
      Ещё я не могу себе простить, что не поехала к ней на похороны и даже не попрощалась с ней. Я испугалась за беременность, у меня некоторые осложнения, я просто побоялась, что если что, то ребенка не спасут. Но сейчас я жалею, что не поехала. Получается, что я снова её предала...
      Я так хотела её перевести к себе в Петербург, мы с мужем купили землю и собирались строить дом, я хотела, чтобы она жила с нами, чтобы я хоть чуть-чуть ей любви и тепла дала. Но я не успела. Я не знала, что она умрет. Я так виню себя за всё. Как я себя вела. Я знаю, что я не осознала бы всего этого, если бы её не потеряла. Но я бы так хотела просто упасть перед ней на колени и за всё просить прощения, но я не могу. Прошло три недели и я понимаю, как мне не хватает её звонков, голоса. Я понимаю, что я её больше не обниму. Я очень сильно по ней скучаю.
      Из-за её смерти я стала бояться того, что умрут все кого я люблю, и я останусь одна. Страшнее всего то, что я переживаю за ребеночка, который ни в чем не виноват. Я не знаю как успокоиться хотя бы ради него.Я только и делаю, что плачу и совершенно ничего не хочу. Мне кажется всё таким пустым и бессмысленным. И эта ненависть к себе за отношение к ней разъедает меня изнутри..
    • Автор: Дурилка картонная
      Что это такое? Кто её боится? почему некоторые родственники или друзья стараются поставить "крутой"памятник, а кто-то из живых так ни разу за всю жизнь и не пришёл на им заброшенную могилку матери, живя в том же городе? Кому это надо - память, почтение умерших....живым или мёртвым?
      Кто из  вас уже умирал?
      У кого из вас умирал на руках человек?
      У кого из вас умер любимый, родной, важный для вас человек?
      Кому нужно выговориться об этом?
    • Гость Казупова
      Автор: Гость Казупова
      Однажды я услышала где-то такое выражение "мы живы, пока о нас помнят". И настолько оно мне въелось в памяти, что недавно, а точнее 9 мая этого года, я всерьез задумалась об этом. Мысли пришли ко мне, когда я увидела "бессмертный полк". Люди шли с фотографиями своих дедов и бабушек на палках. Выглядело это сильно. Но речь не об этом.
      В голову мне пришла некая теория о душе. Попробую ее сформулировать.
      Мы живы, пока о нас помнят. Душа человека не может реинкарнировать в другое тело, пока кто-то помнит хозяина души.
      Отталкиваясь от этих мыслей, я пришла к тому, что именно по этому, сейчас не рождаются великие ученые, гениальные писатели, сильные полководцы. Не потому что мир деградирует, дураков хватало всегда, а именно потому что великих людей помнят. Да Винчи, Гитлер, Наполеон, Менделеев, Пушкин...и многие другие. Не буду перечислять всех, кто приходит на ум.
      Об этих людях, мало того, что помнят, о них рассказывают в школах, передают из уст в уста. 
      И становясь знаменитым, ты откладываешь свою реинкарнацию. Чем знаменитее ты становишься, тем больше людей о тебе говорят, и в будущем будут помнить.
      А ведь твоя душа может переместиться в любое существо. Вот многих животных мы не замечаем, и после смерти, проходит не так много времени, прежде их душа переместится.
      Ну и конечно же, я не могу не упомянуть об интернете. Ведь в интернете мы выкладываем свои фотографии, пишем о себе информацию. Всячески пытаемся прославиться. Отличиться.
      И конечно же, написав этот пост, я лишь отсрочила свою будущую жизнь.
    • Автор: Морской Чёрт
      В принципе, философия всей нашей жизни  такова : " Жри и будь сожран" , и в этих условиях ты еще должен любить всю эту хавовину. А не будешь любить - за тобой придет писец, белый и пушистый. 
      Вопрос - в чем тут смысл?
  • Сейчас популярно