Перейти к содержанию

Не могу понять


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация о которой хотелось бы поговорить для меня сложная и непонятная, но постараюсь описать суть моих переживаний.

Проблема касается моего брата. Он женат уже 13 лет, есть дети 11 и 5 лет. Несколько лет назад его жена заболела. Она стала безразличной к брату и детям, у нее появились странные мысли, которые не имели никакого отношения к их семье (беспричинная ревность, мысли о том что она приемный ребенок), иногда она становилась агрессивной. Попытки как то справиться с ситуацией, разговоры, убеждения, врачи, знахари мало чем помогли. Сейчас Лиля относительно спокойна, но полностью безразлична к брату, они живут в одной квартире, но в разных комнатах. Брат аргументирует это как "живу ради детей", но и детям в данной ситуации несладко, ведь нередко их забывают даже покормить или переодеть.

Недавно брат стал встречаться с хорошей девушкой, у них прекрасные отношения, он изменился, стал заботиться о своем внешнем виде о своем здоровье. Все свое свободное время стремится проводить с этой девушкой, после работы спешит именно к ней, нередко и ночевать домой не приходит. Он признает что девушка очень много для него значит, но начать жить с ней отказывается, хотя сам признается, что мечтает быть именно с ней, уходить на работу из ее дома и туда же возвращаться.

Подскажите, в чем причина его такого поведения. Мне больно на него смотреть, больно видеть что он готов в любое время дня и ночи бросить все и помчаться к этой девушке, независимо на каком расстоянии они находятся (по долгу службы он часто бывает в разьездах).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...