Перейти к содержанию

О самоубийстве.


Рекомендуемые сообщения

В основном самоубийцы – затравленные и переломанные пополам люди, просто не все это видят.

Люди затравленные и несчастные только настолько, насколько сами хотят быть такими.Или нет?

Бывают очень тяжёлая объективная ситуация, и то, всё всегда заканчивается, и сложности тоже, надо иметь мужество пережить сложности и извлечь из них уроки.В случае моего родственника, вообще не было никаких видимых причин. Но шутил часто на темы смерти. Понятно, никто шутки всерьёз не врспринимал.Да, никто не видит, что внутри, но я не могу найти оправдания в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне нравится, как Вы мыслите. Женщина рассуждает о мужестве и не считаем зазорным иметь его самой. Здорово, только и надежда на сильных и мужественных людей.

Я думаю, Ваш родственник не был слабым человеком, ему было нелегко, а он шутил. Люди ломаются не от сложных ситуаций, а от безысходности. Дураки ее не видят, считают, что лбом можно прошибить все. Умные осознают, что в одиночку стену не пробить, а понимания у окружающих не находят. Потом, люди бывают чувствительные и ранимые. Внешне кажется, что переносят все, а на деле глубоко страдают.

К сожалению афоризм – хочешь быть счастливым, будь им – не работает. Если ты совершаешь сделки со всеми и со всем, можешь стать богатым, но счастливым – маловероятно. Счастье хрупкая вещь, она не приемлет компромиссов с совестью и игр судьбами других людей. Подлецам живется привольно, честным людям как животным в зверинце – глотать приходится всякую бурду, что подсовывают, а железные прутья зубами не перегрызешь.

Все человечество находится в беде. Откуда такие сведения? Я оккультист. Да, утверждаю что эзотерика и современные оккультные течения – это зло, потому что зло ими сегодня управляет. Точно также оно управляет и религиями, и политикой и всеми сферами жизни. Планета сегодня перенаселена, потому что нормальный человек(не самоубийца) не успев умереть рождается снова, он не попадает ни в какой ни рай, ни высший мир, а обратно в ад – сюда на Землю. Никакой духовность здесь нет уже давно, потому что она может давать о себе знать только из высших миров, а они изолированы от миров низших.

Откуда это знаю? Трудно ответить на такой вопрос многого не объясняя. Когда изменится все, знать будут все, ни информация, ни знания не будут больше утаиваться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению афоризм – хочешь быть счастливым, будь им – не работает.

Если для человека ключевое слово хочешь - то работает.

Да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, утверждаю что эзотерика и современные оккультные течения – это зло, потому что зло ими сегодня управляет. Точно также оно управляет и религиями, и политикой и всеми сферами жизни.

 

Да. Дело не в том, как что называется. Дело в намерениях. Но всё же наш мир, где мы рождаемся, не очень похож на однозначный ад.Настоящий ад всё таки внутри человека.И есть ещё люди,которые хоть и живут в общем потоке, но понимают, кто они на самом деле, и что на самом деле имеет значение.Тяжелее всего научиться принимать всё как неизбежность, как вынужденную среду обитания, которую невозможно изменить.Пока невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Дело не в том, как что называется. Дело в намерениях. Но всё же наш мир, где мы рождаемся, не очень похож на однозначный ад.Настоящий ад всё таки внутри человека.И есть ещё люди,которые хоть и живут в общем потоке, но понимают, кто они на самом деле, и что на самом деле имеет значение.Тяжелее всего научиться принимать всё как неизбежность, как вынужденную среду обитания, которую невозможно изменить.Пока невозможно.

Ну, зауважал. Я думал один я знаю, что пока не возможно изменить... Но, тем не менее все меняется. Больше года назад закрыли три форума, где я был. А в этом - один открыли. Да и появляются люди с кем можно поговорить, раньше они моментально убирались.

Насчет неизбежности не согласен. Неизбежность быть всему в своем русле, так как должно.

"Чтоб солнце заслонить,

ушей ослиных мало..."

Ад. Я ж не впускаю его в себя, может и другие попробуют, у кого остались силы? А такие люди есть, иначе у Вас не было бы оснований говорить, что внешне мир еще не ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад. Я ж не впускаю его в себя, может и другие попробуют, у кого остались силы?

Я тоже хотела бы думать, что не впускаю.Но как ни странно, чтобы это стало возможным, в своё время пришлось его в полной мере прочувствовать, увидеть в себе, вытащить наружу.Влияние мира и всего окружающего такое незаметное.Главное опомниться вовремя.

Вот, меня ещё очень мучает вопрос о справедливости. По-идее должно быть такое понятие.Должно существовать равновесие и справедливость. С другой стороны посмотришь кругом - нет, нету справедливости. Если каждый получает то, что заслуживает( я в это верю), то почему такое возможно, чтобы садисты мучали животных, детей? Они же не заслужили мучений, значит получают то, что не заслужили. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете перед Вами такой самоуверенный идеалистически настроенный болван? :)

Я все это тоже проходил. Думал, я-то уж не позволю проникнуть в себя никакой грязи, я знаю где она. А вышло все на оборот, она как каменная пыль на белорусском гранитном заводе в Микашевичах просачивается через все щели, и нет от нее спасения. А потом тяжело очистить себя изнутри.

Я бы сказал, не влияние мира незаметное, а в добро и жизнь подмешивается небольшими порциями чернота. Ты живешь, и постепенно тебя травят.

Хорошо что мучает вопрос(хотя что хорошего, когда воспринимается все в муках). Никакой нет ни справедливости, ни правды. Потому что идет страшная манипуляция человеческими жизнями и поступками. Каждый не может получить возмездие за то, что заслуживает, потому что груз грехов, что у каждого не может получить разрядку, т.к. на него наваливаются все новые и новые ошибки и прегрешения. Даже нормальным людям невозможно обойтись без взятки, хоть иногда приходится лгать(я смотрю по своей работе, будешь честным и выпрут) и т.д. Садисты, головорезы, бюрократы и политики стоят над всеми и гонят превращенное из людей стадо в заданном направлении.

Где же тот Бог, что все это видит? Нельзя бардак, что раскручивался тысячелетиями убрать мгновенно. Да и сил для этого нужно приложить немало.

А мысли у Вас ценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двойственное отношение к суициду и суицидникам вообще.

 

Сенека писал: "Человек с особой тщательностью выбирает корабль, на котором он поплывет, и дом, в котором он будет жить, так почему же он не имеет права выбрать способ, с помощью которого умереть?"

 

Причины которые подтолкнули одного человека к этому шагу, могут быть нелепы и смешны для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... почему такое возможно, чтобы садисты мучали животных, детей? Они же не заслужили мучений, значит получают то, что не заслужили. Почему?

Складывается впечатление, что так было всегда. Но это не так, раньше такого не было. Из этого вытекает второй вопрос, как было допущено, что такое стало возможным? Тяжелая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владимир. Хочу сказать я разделяю вашу точку зрения. Вы правы, что убить другого хуже чем себя, т.к. убивая другого ты причиняешь боль и страх этому человеку, убивая же себя. ты никому не делуешь зла. Как я вижу. за вашу статью вас затравили. С одной стороны я скажу на это, что те люди, которые травят вас могут лишь усилить ваше влечение к самоубийству своим непониманием и наездами. С другой стороны я посоветую вам не обращать внимание на это, т.к. те которые травят вас считают, что в жизни все просто, вы же, как я понял так не считаете. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владимир. Хочу сказать я разделяю вашу точку зрения. Вы правы, что убить другого хуже чем себя, т.к. убивая другого ты причиняешь боль и страх этому человеку, убивая же себя. ты никому не делуешь зла. Как я вижу. за вашу статью вас затравили. С одной стороны я скажу на это, что те люди, которые травят вас могут лишь усилить ваше влечение к самоубийству своим непониманием и наездами. С другой стороны я посоветую вам не обращать внимание на это, т.к. те которые травят вас считают, что в жизни все просто, вы же, как я понял так не считаете. Удачи Вам.

Уважаемый 'Venorezov' !

Спасибо за поддержку, но меня трудно затравить. Я в течении жизни уже привык, что мои нестандартные точки зрения всегда встречаются "в штыки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...