Перейти к содержанию

Измена мужа: жизнь до и после


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Несколько дней читала темы раздела, проводила аналогии, сравнивала. Еще больше запуталась. Надеюсь, что Ваши комментарии как-то помогут мне понять, в первую очередь, себя и сложившуюся ситуацию. Заранее извините за большой текст.

 

Я замужем 11 лет. Мне 38, мужу 33, 2 детей (10 и 7 лет). Брак был по любви, складывалось все хорошо и красиво. Жилье, работа, запланированные и любимые дети. Муж - единственный, поздний ребенок. Мать его ни в чем не отказывала ему, но при этом часто тянула одеяло на себя - приедь, сделай (вне зависимости, есть ли у него какие-то заботы). Попадало и мне (но без скандалов, а просто тихая война) - не так спасибо сказала за подарок, мужа контролируешь и пр.

 

Муж был не похож на других мужчин, ласковый, заботливый, но немного пассивный в плане заработать дополнительно денег, организовать что-то, добиться чего-то. Но иногда случались вспышки некоторой агрессии - то швырнет что-то куда-то, то в стену ударит кулаком. После этого ссоры, какие-то непонятные претензии. После - снова белая полоса, где мы идеальная семья. Детей обожает, я могла на него их оставить без вопросов. И дома поможет, и кушать сварит, если попрошу.

 

6 лет муж работает в сфере строительства частным образом. И вот уже 4 года как летом ездят они ремонтировать после зимы базу отдыха на море. Каждый год он уезжал фотографировал меня и детей на телефон, звонил, интересовался. Этот год, который был у нас наполнен непонятными ссорами (стал чувствовать себя обиженным, мол, у меня нет мотоцикла, крутого телефона, я все вам давал, а вы меня во всем тормозили), снова уехал.

 

Замечу, что после рождения дочки, с ее 3-хмесячного возраста я полностью изменила профессию и стала работать удаленно, чтобы помочь денежно семье. При этом заботы о детях, доме все больше переходили на меня. Муж мог прийти после работы и лежать на диване - устал. Стал прятать деньги, выдавал лишь часть заработанного. Говорил, ну ты же работаешь, ты все можешь обеспечить детям и сама.

 

За месяц пребывания на "работе" звонил лишь пару раз сам. Вернулся и сразу в штыки - нам надо или разъезжаться, или жить просто как в общежитии. Я тебе ничего не должен. Претензии еще больше усилились, как до отъезда. И жить мы ему мешали, и ничего он из-за нас не достиг, и 11 лет он как раб, а я - "дома сижу".

 

Телефон носил всегда с собой, вечером в саду с кем-то говорил - "ой, да я это с мамой".

 

Да, я проверила телефон( Раньше такого не позволяла. Увидела фото дамы в платье дорогом (перед этим нашла чек и он под предлогом, что к маме уехал, исчез на несколько дней - ездил туда). Позвонила по номеру с его же телефона и услышала слова любви к моему мужу (она думала, что звонит он).

 

Разбудила мужа, орала, что-то там швыряла - не помню четко, он - нет, тебе показалось.. Села в машину и 2 часа ездила по ночному городу. Боль была сильнейшая.

 

Потом были разные ситуации. Первый разговор в криках, обвинениях - ты меня не любила, ты меня домой не ждала, мне секса не хватало (хотя назвать нашу жизнь пресной и однообразной - не назовешь). Он тогда в криках и сказал - я влюбился!

 

Она - администратор на той базе, женщина 47 лет, которая оставляя своих мужа и сына, живет на базе с мая по сентябрь. К ней они не приезжают. Раньше он о ней говорил, как о взрослой тетке - по имени-отчеству. А тут любовь..

 

Следующий разговор стал другим - муж просил потерпеть, дать время, чтобы он разобрался, плакал. Но особо не извинялся. Я сказала - вперед, к ней. Там поживете, устроишься на работу, наслаждайтесь. Он - а назад примешь? И тут же - нет, я не буду к ней ехать. Дай я еще подумаю.

 

У меня случился нервный срыв. 4 дня не ела, а потом постоянная тошнота и рвота. В груди сжимало, 2 раза теряла сознание. Один раз при нем.

 

Дети от папы не отходили. Дочка (7 лет), хотя мы старались не показывать ничего, стремилась нас подтолкнуть друг к другу - целуйтесь, обнимайтесь, папа, влюбляйся в маму...

 

Я под эмоциями позвонила его маме - рассказала (оказывается, он ей рассказывал все наши ссоры, мол, как я его не люблю), позвонила любовнице и сказала - или пусть она его забирает с потрохами, или полностью отходит от нашей семьи. Она сказала, что не будет звонить и нам мешать.

 

 Муж в очередной беседе просил прощения, сказал, что любит нас, но вот ко мне любовь совсем другая, чем он хотел. Ему тоже высказала ультиматум - или он уходит сразу же, или мы строим новые отношения, пытаясь забыть происходящее.

 

На данный момент - муж по дому помогает, старается, с детьми гуляет, в общем, почти идеально. Но что у него на уме, я не знаю. Копаюсь и копаюсь. И не верю. Звонит ей? думает? Сожалеет или радуется, что все так почти мирно обошлось. Что это было? Мои решения меняются каждый день (ему не озвучиваю) - то я решаю с детьми уходить (на съемную квартиру или к маме в другой город), то пытаюсь понять причину его измены (это же не просто секс одноразовый, он засыпал с ней, она кушать ему варила, и все это открыто и все это видели его родственники - он работает с двоюрод. братом, и ездил он к ней с подарком, тогда как детям денег не оставил).

 

Очень тяжело и больно. Как понять отношение мужа, себя и как дальше жить?

 

(ого, всю жизнь описала :swoon: )

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самой необходимо определиться в первую очередь, чего вы хотите. От этого и можно стратегию поведения и действий выстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличница, Вы сейчас не в состоянии принимать далеко ведущие решения. Вам нужно переболеть. Лучше всего, если есть возможность, уехать куда-нибудь на пару недель. Одна, без детей.

Вам нужно "отлежаться". как после физической травмы. Не в прямом смысле - лежать, как раз наоборот. много двигаться. Но полностью сменить травмирующую обстановку и запретить себе гонять мысли по сотому разу.

Придете в себя - можно будет подумать на свежую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я не знаю, как поступить правильно. Любое из решений мне видится с большими минусами. Без детей - они были в лагере - я не могу сдержаться, думаю и думаю, вою от бессилия. Когда хоть рядом дети, отвлекаюсь.

 

Муж уехал к маме помочь, мои мысли только там - звонит, думает, а может снова уехал? Обида и боль, но, в то же время, желание быть рядом и обнимать, вдыхать запах его. И да, как не парадоксально, я его хочу (никогда бы раньше не могла представить себе, что после измены смогу лечь в постель).

 

Муж рядом - я думаю, видит он меня или ее?

 

Думаю, у детей закончится школьный лагерь, уеду к маме. Принесет ли это облегчение? Или развяжет ему руки.

 

Пытаюсь постоянно понять причину, у них разница в 14 лет! Там, на море, я знала, выпивка была чуть ли не каждый день, детей нет, забот нет... И не знаю, что хочет он. Хотя он сейчас поступками и словами заверяет, что у нас все будет хорошо, что будем вместе. Но как-то все просто у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, у детей закончится школьный лагерь, уеду к маме. Принесет ли это облегчение? Или развяжет ему руки.

 

 

а до этого он был "связан"?

Автор, сейчас Вы никому ничего не должны, кроме себя. Поступайте так, как лучше Вам. Без оглядки даже на детей, сейчас так нужно.

Больная и несчастная Вы и детям не поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж влюбился. Это вполне себе можно понять по-человечески. Влюбился, как мальчишка.

Лепечет о недостатке секса и пр., но это все ерунда. 

Вообще-то - нельзя молодого мужчину отправлять в длительные командировки, да еще и на моря. 

Опытная тетя подхватила вашего "несмышленыша" и уволокла в свою пещерку.

Хотите - отдайте его ей. Если совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого он был "связан"?

Автор, сейчас Вы никому ничего не должны, кроме себя. Поступайте так, как лучше Вам. Без оглядки даже на детей, сейчас так нужно.

Больная и несчастная Вы и детям не поможете.

 

Если бы еще знать, что лучше мне( При детях пытаюсь держаться "огурцом", но внутри все болит. И даже плакать толком не получается.

 

Муж влюбился. Это вполне себе можно понять по-человечески. Влюбился, как мальчишка.

Лепечет о недостатке секса и пр., но это все ерунда. 

Вообще-то - нельзя молодого мужчину отправлять в длительные командировки, да еще и на моря. 

Опытная тетя подхватила вашего "несмышленыша" и уволокла в свою пещерку.

Хотите - отдайте его ей. Если совсем не нужен.

 Нельзя отправлять.. Но было же доверие, да и ответственный он был по работе - как же там справятся без него. И, наверное, я считала, что такое расставание немного даст отдохнуть ему от повседневных хлопот (эх, отдохнул). А то, что я справлюсь с детьми - он был уверен.

 

Отдавать - не хочу. В первые дни говорила - уходи к ней, не держу, а он, наравне, с обидами и попыткой оправдать себя, переспрашивал - ну ты же простишь, я же вернусь. У нас же дети, у нас семья. 

 

Да и сам он не особо стремится уйти.

 

После разговоров по душам я сказала, что если мы пытаемся сохранить и восстановить семью, то ни о каких работах вне города, речи идти не может. На что он обиженно: что я буду как собака на цепи?

 

В первые дни он даже говорил, что будет ее с мамой знакомить(через время я вернулась к этому, он удивленно: я не мог такое сказать..)

 

И еще: последние полгода у него некоторые проблемы были по мужской части. Собирались делать операцию, но он не решается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, для той женщины это было веселым приключением. А сейчас она его отшила, вот он и страдает.

Я не могу понять ее. Она же знала его не первый год, рассматривала фотографии меня и детей.. Да и у самой муж и сын, хотя не понимаю матерей, которые оставляют детей и уезжают на работу в поисках приключений?Зачем он был нужен? А как он пошел на это? Старше намного, ясно, что он бы ее в свой круг знакомств не ввел. К чему это было?( Что она дала такого, чего не дала я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще знать, что лучше мне( При детях пытаюсь держаться "огурцом", но внутри все болит. И даже плакать толком не получается.

 

 Нельзя отправлять.. Но было же доверие, да и ответственный он был по работе - как же там справятся без него. И, наверное, я считала, что такое расставание немного даст отдохнуть ему от повседневных хлопот (эх, отдохнул). А то, что я справлюсь с детьми - он был уверен.

 

Отдавать - не хочу. В первые дни говорила - уходи к ней, не держу, а он, наравне, с обидами и попыткой оправдать себя, переспрашивал - ну ты же простишь, я же вернусь. У нас же дети, у нас семья. 

 

Да и сам он не особо стремится уйти.

 

После разговоров по душам я сказала, что если мы пытаемся сохранить и восстановить семью, то ни о каких работах вне города, речи идти не может. На что он обиженно: что я буду как собака на цепи?

 

В первые дни он даже говорил, что будет ее с мамой знакомить(через время я вернулась к этому, он удивленно: я не мог такое сказать..)

 

И еще: последние полгода у него некоторые проблемы были по мужской части. Собирались делать операцию, но он не решается..

Ахренеть. Влюбленность накрыла по полной. Гормональный бум. Вспомните себя в таком состоянии - проще будет понять, что именно он сейчас испытывает.

Что делается в таких случаях. Доводится до пикового состояния. Он должен понять и даже прочувствовать, что может потерять вас. Должен испугаться. очень сильно испугаться.

Я не могу понять ее. Она же знала его не первый год, рассматривала фотографии меня и детей.. Да и у самой муж и сын, хотя не понимаю матерей, которые оставляют детей и уезжают на работу в поисках приключений?Зачем он был нужен? А как он пошел на это? Старше намного, ясно, что он бы ее в свой круг знакомств не ввел.

Это с чего вы такое взяли?)) ввел бы, еще и как. И вписалась бы)

 Что она дала такого, чего не дала я?

Самое пустое занятие - пытаться это понять.

Дала забытые им ощущения окрыленность, страсти, юношеского восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть. Влюбленность накрыла по полной. Гормональный бум. Вспомните себя в таком состоянии - проще будет понять, что именно он сейчас испытывает.

Что делается в таких случаях. Доводится до пикового состояния. Он должен понять и даже прочувствовать, что может потерять вас. Должен испугаться. очень сильно испугаться.

 

Наверное, зная меня за эти годы, мою брезгливость по отношению к чужим мужчинам, ответственность ("комплекс отличницы" у меня буяет), он уверен, что я если уйду, то буду отдавать себя детям, жить просто с ними. А он сможет уговорить вернуться.

 

Да и его поведение непонятно - обнимает каждую минуту, смотрит на каждую часть тела, говорит комплименты, по дому переделал все, что стояло больше года. Чувство вины или просто? У него по жизни вообще все просто. Нет денег - ничего, как-то будет. Не получилось - ну и ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, зная меня за эти годы, мою брезгливость по отношению к чужим мужчинам, ответственность ("комплекс отличницы" у меня буяет), он уверен, что я если уйду, то буду отдавать себя детям, жить просто с ними. А он сможет уговорить вернуться.

 

Да и его поведение непонятно - обнимает каждую минуту, смотрит на каждую часть тела, говорит комплименты, по дому переделал все, что стояло больше года. Чувство вины или просто? У него по жизни вообще все просто. Нет денег - ничего, как-то будет. Не получилось - ну и ладно..

Сейчас его поведение - поведение неадекватного подростка. Не стоит его анализировать.

Стоит устроить грандиозный скандал (застав его предварительно за общением, перепиской и тыпы), с битьем посуды и страшным ором (желательно при этом не переходить на слишком личные оскорбления, которые не забываются), и начать собирать документы для развода. Демонстративно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего вы такое взяли?)) ввел бы, еще и как. И вписалась бы)

 

Не знаю, возможно, придумала... Просто он до сих пор об этом никому не рассказал (в частности, своему лучшему другу).

Он вам не говорил на эмоциях, чего ему не хватает?

При первом разговоре, когда крики были, то это были лишь обвинения, иногда так притянутые за уши... Что мы его сковывали, что он, будучи сам, смог бы уже и квартиру новую купить, и мотоцикл, и вообще, очередь бы из женщин стояла за ним бы. При спокойном разговоре он плакал, что так хотел семью на всю жизнь, вспоминал детство, как ожидал отца с гулянок и плакал и молился,чтобы вернулся. Конкретики особой, что надо изменить в семье, не говорил. Я просто его слушала, а он говорил-говорил. И плакал. И благодарил, что слушаю.

Сейчас его поведение - поведение неадекватного подростка. Не стоит его анализировать.

Стоит устроить грандиозный скандал (застав его предварительно за общением, перепиской и тыпы), с битьем посуды и страшным ором (желательно при этом не переходить на слишком личные оскорбления, которые не забываются), и начать собирать документы для развода. Демонстративно. 

 

Сейчас он не звонит ей, удалил все контакты и фото (но откуда я могу знать, что он не звонит?).

А в первые дни я не выдержала.. Гоняла его по дому тем, что под руку попадалось. Да и иск стала составлять на развод. Он узнал, стал уговаривать, мол, не спеши, формальность, зачем, чтобы потом снова расписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо та женщина ему внушила, что вы его недостойны, а он достоин большего. Вот он и повелся.

 Я после всего очень долго думала, копалась.

 

Да, последнее время у нас были не совсем простые отношения. Его как бы накрыл кризис среднего возраста.. ранний. Он хотел телефоны, яркую одежду, мотоцикл, поэтому прятал деньги, но так ничего и не накопил почему-то. Но говорил, это ты не можешь управляться с деньгами. Я зарабатывала и справлялась сама, часть давал он.

 

Плюс нестабильная интимная жизнь из-за его проблем.

 

Мама ему во всем потакает, он говорит все о нас чуть ли не дословно, как я когда-то есть не приготовила, какое слово на него сказала.

 

Заметила, что стал говорить словами двоюр. брата, который в семье "царь и бог", ему прислуживают и никогда не попрекают. Он несет в дом лишь деньги и все.

 

Поэтому последнее время я практически полностью переключилась на детей, они у меня спортсмены - тренировки, соревнования и пр. Но при этом все равно старалась мужа похвалить (но и разборки были), уделить внимание.

 

В общем, ковыряюсь в себе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы его сковывали, что он, будучи сам, смог бы уже и квартиру новую купить, и мотоцикл, и вообще, очередь бы из женщин стояла за ним бы.

а можно поинтересоваться кто ваш муж по гороскопу?

 

это его высказывание, кстати, объясняет - почему

он завел любовницу старше себя на столько лет.

ее не нужно содержать, она сама в состоянии это

сделать и ничего от него не требует. наверное,

на то же он надеялся в отношении вас, вы ж его

тоже старше.. но его ожидания не оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться кто ваш муж по гороскопу?

 

 

на то же он надеялся в отношении вас, вы ж его

тоже старше.. но его ожидания не оправдались.

20 января, Козерог, да?

 

Иногда его высказывания были смешны: ты почему мне не купила мотоцикл? (вроде бы у меня доход, превышающий его в десятки раз).

На счет нее. Когда я в криках выясняла все, спросила со смехом - ты ей платье купил дорогое (кстати, как по закону подлости, именно такое, как я хотела. И нашел где, и привез ей. Тогда как мне все время говорил, ну возьми и купи сама, я же не против), а что она тебе подарила? Он: ничего..

он завел любовницу старше себя на столько лет.

 

завел, я думаю, просто потому что другой тогда не было под рукой. Пьянки, гулянки, море, отдых, а тут только она, которая почему-то всегда только возле них, строителей, и терлась все эти года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, ковыряюсь в себе(

не надо. То, что случилось - исключительно в зоне ответственности мужа.

И не надо перед детьми "делать вид".

Сейчас Вам нужно думать только о себе. Хочется плакать - плачьте. Хочется посуду бить - бейте.

Хорошо бы в больничку лечь, или в санаторий, нервы полечить.

Возьмите все деньги и езжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что любит нас, но вот ко мне любовь совсем другая, чем он хотел+проблемы с секисом.

Говорил, ну ты же работаешь, ты все можешь обеспечить детям и сама.

 

 

Иллюзии и представления. Субъективный мир. ЖЕЛАНИЕ ИНОЙ-ДРУГОЙ ЖИЗНИ, отличной от той что ЕСТЬ. ЖЕЛАНИЕ НЕСБЫТОЧНОГО. Тоска, во многом неосознанная, чего то, чего НЕТ.(недостижимая мечта).

Итак образовались ПРОБЛЕМЫ-которые ваш муж РЕШАЛ вот таким идиотским способом(это как все...). Соответственно не думая ни о ком и ни о чём-кроме СЕБЯ. Что ВЫ чувствуете при этом его мало интересовало(это как у всех)).

Семья и ВЫ ушла на задний план(глубоко в ж...).(это как всегда))))

А вы голову ломаете-отчего и почему и воображаете невесть что-какую то МИФИЧЕСКУЮ ЛУБОВ. Нет в этой истории никакой любви и впомине. Есть личный, примитивный, плоский до тошноты ЭГОИЗМ.(слабость).

Что касается той дамы-плевать и на неё и на причины её поведения. У неё своих ТАРАКАНОВ на всю голову-не сосчитать.

ВОТ И НЕ СЧИТАЙТЕ чужих тараканов в чужой голове-вам бы со своей разобраться.

 

К слову сказать-был у меня мотоцикл. Сплошное разочарование. Холодно, аж вся деревенеешь а потом начинает трясти, когда несёшься ничего вокруг не замечаешь, а уж падать то как больно, даже на небольшой скорости...))))

 

Это всё из области погони за несбыточным. Когда то что есть-не устраивает. Хочется того что нет.

И иллюзия-что есть ТАМ где то, что то. Отсюда и все проблемы(настоящие проблемы)))

НИЧЕГО НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЕСТЬ-в этом и приходится жить.От этого и тошно.

ОТ ЭТОГО ВСЕ НАШИ ПАРАНОИДАЛЬНЫЕ МЕТАНИЯ.

 

Не ушёл муж-значит живите дальше. Растите детей. И ЗАБУДЬТЕ КАК СТРАШНЫЙ СОН и его ПОИСКИ НЕСБЫТОЧНОГО и свои страдания по этому поводу(измену).

Всё это из области навязчивых состояний-которые заменяются множество других, попеременно(представлений))). И так всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо. То, что случилось - исключительно в зоне ответственности мужа.

И не надо перед детьми "делать вид".

Сейчас Вам нужно думать только о себе. Хочется плакать - плачьте. Хочется посуду бить - бейте.

Хорошо бы в больничку лечь, или в санаторий, нервы полечить.

Возьмите все деньги и езжайте.

Не плачется( Все внутри, как сгорело.

Ходила в больницу, пью таблетки, травки. От стационара отказалась - муж на работе, а с детьми быть некому. Но состояние может чуть лучше всего лишь стало.

Муж - не переживай, все будет хорошо, я же вон стараюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 января, Козерог, да?

 

Иногда его высказывания были смешны: ты почему мне не купила мотоцикл? (вроде бы у меня доход, превышающий его в десятки раз).

На счет нее. Когда я в криках выясняла все, спросила со смехом - ты ей платье купил дорогое (кстати, как по закону подлости, именно такое, как я хотела. И нашел где, и привез ей. Тогда как мне все время говорил, ну возьми и купи сама, я же не против), а что она тебе подарила? Он: ничего..

 

завел, я думаю, просто потому что другой тогда не было под рукой. Пьянки, гулянки, море, отдых, а тут только она, которая почему-то всегда только возле них, строителей, и терлась все эти года.

это уже нетипичный козерог, но еще и не водолей..

 

ну, как-то ж нужно было за ней ухаживать.. почему б

и не подарить платье.. на море, кстати, можно было

и молодую подцепить - их там пруд пруди.. только ж

их водить везде нужно - кафе, рестораны, аттракционы,

а это траты.. куда проще с тетенькой, на которую

особо впечатление производить не нужно, ей и так

приятно, что на нее молодой мужик клюнул..

 

в общем, вам муж четко сказал что его с вами не устраивает

- вы его тянете вниз, материально.. и видимо не цените

как мужчину, иначе зачем бы он стал желать очередь женщин,

стоящих к нему.. в соответствии с этими его претензиями

и меняйте свое поведение, если хотите сохранить семью,

конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...