Перейти к содержанию

Измена мужа: жизнь до и после


Рекомендуемые сообщения

 

Это всё из области погони за несбыточным. Когда то что есть-не устраивает. Хочется того что нет.

И иллюзия-что есть ТАМ где то, что то. Отсюда и все проблемы(настоящие проблемы)))

НИЧЕГО НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЕСТЬ-в этом и приходится жить.От этого и тошно.

ОТ ЭТОГО ВСЕ НАШИ ПАРАНОИДАЛЬНЫЕ МЕТАНИЯ.

 

 

Ну вот так и я думала/ю. А если всю жизнь он так метаться будет? Хотя 10 лет его, в принципе, все устраивало, гордился семьей, мной, детьми, старался (последний год, 11-й, вот сумбурный). Да и вообще вместе строили, жили, решали. А тут холодный душ, как тяжело ему жилось с нами и вспомнить нечего.

И разный подход у нас к жизни. Ему бы вкусно и много поесть, дома ремонт сделать и все. Путешествовать - зачем? Детей на море - да ладно, вон речка есть рядом. Кружки, секции - ну можно и не ходить, я вот вырос и ничего, нормальный (хотя достижениями детей при этом гордится, фотки с медалями всем показывает).

Какая-то показуха. Только примеры: надеть новую крутую футболку, при этом забыв покупаться. Затонировать окна в машине, при этом не отремонтировав ее.

в общем, вам муж четко сказал что его с вами не устраивает

- вы его тянете вниз, материально.. и видимо не цените

как мужчину, иначе зачем бы он стал желать очередь женщин,

стоящих к нему.. в соответствии с этими его претензиями

и меняйте свое поведение, если хотите сохранить семью,

конечно.

Не особо и четко он говорил( Как не тянуть материально? Самой обеспечивать и его, и себя, и детей? Тогда это уже не семья как бы.

Не ценила? Вроде, никогда не унижала, старалась поддержать, даже чересчур, брала его заботы на себя. А про очередь женщин, это он криках говорил, он при ссорах и не такое может выдать, а потом или на самом деле, или притворяется - да не мог я такого сказать, не говорил. Или - да то ты меня довела и я сказал, чтобы побольнее(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вот так и я думала/ю. А если всю жизнь он так метаться будет? Хотя 10 лет его, в принципе, все устраивало, гордился семьей, мной, детьми, старался (последний год, 11-й, вот сумбурный). Да и вообще вместе строили, жили, решали. А тут холодный душ, как тяжело ему жилось с нами и вспомнить нечего.

И разный подход у нас к жизни. Ему бы вкусно и много поесть, дома ремонт сделать и все. Путешествовать - зачем? Детей на море - да ладно, вон речка есть рядом. Кружки, секции - ну можно и не ходить, я вот вырос и ничего, нормальный (хотя достижениями детей при этом гордится, фотки с медалями всем показывает).

Какая-то показуха. Только примеры: надеть новую крутую футболку, при этом забыв покупаться. Затонировать окна в машине, при этом не отремонтировав ее".

 

Будет. И не только он. Единицы ИЗ НАС живут от первой точки до последней НЕИЗМЕННЫМИ. Мало кто избавлен от погони за несбыточным-в том числе и вы. Быть ЧЕСТНЫМ С САМИМ СОБОЙ-самое трудное что есть в жизни.

Вы знаете-чем ТЯЖЕЛЕЕ живётся вам ЛИЧНО с эгоистом-тем фатальней переход через точку невозврата к собственным БЫЛЫМ представлениям  о жизни с конченным ЭГОИСТОМ.

Я выделила его высказывания не зря-потому что это ЕГО ВНУТРЕННЯЯ ПОЗИЦИЯ-с которой вы будете постоянно НЕ СОГЛАСНЫ. НЕТ точек соприкосновения. Вы смотрите в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. И в минуты кризиса-вы будете вспоминать только их. Это не обида-это констатация фактов которые до поры до времени вы старались не замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в общем, вам муж четко сказал что его с вами не устраивает

- вы его тянете вниз, материально.. и видимо не цените

как мужчину, иначе зачем бы он стал желать очередь женщин,

стоящих к нему.. в соответствии с этими его претензиями

и меняйте свое поведение, если хотите сохранить семью,

конечно.

Ну что за чушь, Твоя? Затем, что член стоял, а рядом была опытная тетка - вот и все объяснение.

Не цените? любого возьми и заценишь так, что никакая жена и рядом не валялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрите ВСЕ "СОБСТВЕННЫЕ" ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том КАК ДОЛЖНО БЫТЬ-и попытайтесь пожить БЕЗ НИХ. Порой это здорово помогает(развод при наличии детей-не панацея).  А там видно будет.  С мужем или без него-трудно будет всегда. Не так, так иначе.

Просто поймите что у мужа всё то же самое что и у вас-борьба с жизнью и собственными представлениями о ней-какая она должна была быть по его мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете-чем ТЯЖЕЛЕЕ живётся вам ЛИЧНО с эгоистом-тем фатальней переход через точку невозврата к собственным БЫЛЫМ представлениям  о жизни с конченным ЭГОИСТОМ.

Я выделила его высказывания не зря-потому что это ЕГО ВНУТРЕННЯЯ ПОЗИЦИЯ-с которой вы будете постоянно НЕ СОГЛАСНЫ. НЕТ точек соприкосновения. Вы смотрите в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. И в минуты кризиса-вы будете вспоминать только их. Это не обида-это констатация фактов которые до поры до времени вы старались не замечать.

 

Т.е. можно сказать, мы дошли уже до той последней точки? Что, в случае продолжения, сценарий будет повторяться (пусть с разными интерпретациями, любовница/бутылка/поиски веселья/т.п.?)

 

Смотрю, просто он в разное время как разный человек. Когда все хорошо, мне очень нравится его отношение к семье, к моральным каким-то вопросам. Когда он в какой-то обиде, слова такие, что удивляешься.

 

Вот до этого предательства он не очень хорошо высказывался о тех, кто ходит налево. Говорил, что хотя бы предохранялись, не рушили семью и пр. При этом, в первый же день, как вернулся, набросился на меня. И без всех предохранений.. и да, а как же тогда его любовь к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. От стационара отказалась - муж на работе, а с детьми быть некому. 

Ну вот, Вы опять.

Вы понимаете. что он в том числе и поэтому позволяет себе "шалить", как проказливый подросток, что дома - незыблемая скала. Обо всем позаботится, все решит, за всех подумает. Сама себя в стойло поставит, подоит и даже пенделя даст, чтобы никого не затруднить.

Вам нанесена тяжелая травма. Вам лечиться нужно.

А он пусть думает, как справляться без "обузы", что за сласть за детьми ухаживать, откуда котлеты в холодильнике появляются и что дочерям сказать, почему мама в нервной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно сказать, мы дошли уже до той последней точки? Что, в случае продолжения, сценарий будет повторяться (пусть с разными интерпретациями, любовница/бутылка/поиски веселья/т.п.?)

 

Смотрю, просто он в разное время как разный человек. Когда все хорошо, мне очень нравится его отношение к семье, к моральным каким-то вопросам. Когда он в какой-то обиде, слова такие, что удивляешься.

 

Вот до этого предательства он не очень хорошо высказывался о тех, кто ходит налево. Говорил, что хотя бы предохранялись, не рушили семью и пр. При этом, в первый же день, как вернулся, набросился на меня. И без всех предохранений.. и да, а как же тогда его любовь к ней?

Не факт.

В психологии есть такое понятие как архетипы. Их согласованность рождает личность. Разобщённость-психопата. Если всё в общем то логично согласуется-вам боятся нечего. Если имеет место ПОЛЯРНОЕ переключение из крайности в крайность-бегите.

НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБВИ К НЕЙ! Есть внутренние проблемы которые он ПЫТАЕТСЯ решить вот таким абсурдным образом.

 

Есть понятие-потеряться в собственных глубинах. ПОТЕРЯЛСЯ ваш муж в собственной бесконечности. Вы же пока теряетесь в собственных иллюзорных представлениях.

Отделите свои иллюзии от того что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть от того что только кажется-и вы тогда поймёте мужа. Поймёте и простите-и будете жить дальше-не важно, с ним или без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вы опять.

Вы понимаете. что он в том числе и поэтому позволяет себе "шалить", как проказливый подросток, что дома - незыблемая скала. Обо всем позаботится, все решит, за всех подумает. Сама себя в стойло поставит, подоит и даже пенделя даст, чтобы никого не затруднить.

Наверное, так и есть. Как-то так получилось, что себя я меньше люблю. Но для меня было нормой заботиться о близких.

Есть понятие-потеряться в собственных глубинах. ПОТЕРЯЛСЯ ваш муж в собственной бесконечности. Вы же пока теряетесь в собственных иллюзорных представлениях.

Отделите свои иллюзии от того что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть от того что только кажется-и вы тогда поймёте мужа. Поймёте и простите-и будете жить дальше-не важно, с ним или без него.

 

Найдется ли он самостоятельно? Или его так вглубь унесет, что и не вытащишь (я не сколько о любовных похождениях. а вообще)? Нуждается ли в помощи или в помощи нуждаюсь я?

А дети очень чувствуют все, от нас не отходят.

Вообще, автор, после измены мужа жизнь есть! И какая она будет, с ним или без него, зависит от вас.

да знаю, что есть. Просто не хочется совершить ошибку. Уйти, гордо хлопнув дверью? Остаться, пытаясь что-то восстановить? Стою на распутье, и впереди даже не 3 дороги.

Будь я проще и без самокопаний, наверное, и проблем бы было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, хотя бы при детках не ссорьтесь и не выясняйте отношения. Это их очень травмирует. Сейчас может и не проявиться, а вот в будущем однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как-то так получилось, что себя я меньше люблю. Но для меня было нормой заботиться о близких.

и к чему это Вас привело?

 

 

Найдется ли он самостоятельно? Или его так вглубь унесет, что и не вытащишь (я не сколько о любовных похождениях. а вообще)? Нуждается ли в помощи или в помощи нуждаюсь я?

Вы серьезно?

Предлагаю эксперимент. Скажите мужу, что познакомились к классным парнем, 25-лет с кубиками на животе и хотите поехать с ним на недельку к морю. А мужу предложите пока Махабхарату почитать и подумать, как ему помочь Вам прервать колесо предопределенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно-сомневаюсь.

Да и ваша помощь ему вряд ли нужна.)))

 

Понимаете-это не вопрос ПРОЧТЕНИЯ Махабхараты или преодоления колеса предопределённости.(вы не смотрите на мою аватарку с точки зрения ВЕРЫ или преобщённости к Буддизму как к учению-это аватарка безэммоциональности-меня трудно уже чем удивить или вывести из себя). Да и сутра Сердца скорее как отдых для психики нежели дебри "пустоты",дхармы" или "бодхисаттвы". (люди так забавны в своих заблуждениях-покажи им картинку-и полёту фантазии предела нет)))))))))))))))))))))))

Вам сейчас на них положить с прибором и весь сказ.

Ваша проблема в ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ навязанных обществом. О нерушимости форм брака. О партнёрстве и "любви". Извините-но всё СОВСЕМ НЕ ТАК!

Вот о том КАК всё ЕСТЬ на самом деле-вам и нужно озадачится. О СОБСТВЕННЫХ ИЛЛЮЗИЯХ мешающих ЖИТЬ в РЕАЛИЯХ имеющегося а не ИЛЛЮЗОРНОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот до этого предательства он не очень хорошо высказывался о тех, кто ходит налево. Говорил, что хотя бы предохранялись, не рушили семью и пр. При этом, в первый же день, как вернулся, набросился на меня. И без всех предохранений.. и да, а как же тогда его любовь к ней?

Да не любовь это. Гормон разбушевался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот-вы сейчас смотрите на своего мужа как

momus на мою аватарку, НИЧЕГ ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ ВИДЯ И НЕ ПОНИМАЯ. Кстати, гормоны играют в Пубертатном возрасте а не возрасте ХРИСТА. :mwah1:  :naughty: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличница, по вашему рассказу как-то не создалось впечатление, что ваш муж безоговорочно раскаялся.

Это плохо.

Вы должны устроить ему катарсис. И себе тоже.

Вынесите ему мозги полностью, и размажьте его по стенке.

Если он после этого не поймет, что теряет, значит надо рвать.

Но может и шелковым стать.

И тогда уже вам решать оставить этого нассавшего на ковер щенка рядом или пхнуть под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень вас жаль.

Но если он влюблён по-настоящему, вам придётся отпустить его. Велика вероятность, что тогда он вернётся к вам обратно, когда страсть немного поуляжется. Если он будет вам нужен - примите обратно.

Отличница, по вашему рассказу как-то не создалось впечатление, что ваш муж безоговорочно раскаялся.

Это плохо.

Вы должны устроить ему катарсис. И себе тоже.

Вынесите ему мозги полностью, и размажьте его по стенке.

Если он после этого не поймет, что теряет, значит надо рвать.

Но может и шелковым стать.

И тогда уже вам решать оставить этого нассавшего на ковер щенка рядом или пхнуть под зад.

Чем больше сейчас давить и виноватить его, тем сильнее будет у него откат. С тем большей радостью он уйдёт из семьи к любовнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень вас жаль.

Но если он влюблён по-настоящему, вам придётся отпустить его. Велика вероятность, что тогда он вернётся к вам обратно, когда страсть немного поуляжется. Если он будет вам нужен - примите обратно.

 

Чем больше сейчас давить и виноватить его, тем сильнее будет у него откат. С тем большей радостью он уйдёт из семьи к любовнице.

Сомневаюсь, что там есть куда уходить.

Любовнице это мальчиек только для постели на море нужен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что там есть куда уходить.

Любовнице это мальчиек только для постели на море нужен был

Мы этого не знаем.

Главное, что у него сейчас в голове.

Уйти можно и не к любовнице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, хотя бы при детках не ссорьтесь и не выясняйте отношения. Это их очень травмирует. Сейчас может и не проявиться, а вот в будущем однозначно. 

Нет, при детях я не выясняю. Но они и чувствуют. Особенно дочка.

Предлагаю эксперимент. Скажите мужу, что познакомились к классным парнем, 25-лет с кубиками на животе и хотите поехать с ним на недельку к морю. А мужу предложите пока Махабхарату почитать и подумать, как ему помочь Вам прервать колесо предопределенности.

Ой, знаете, я вот почти такое и сказала (но только в контексте, что он с детьми останется. а я поеду и гульну). Он: я тебя прощу. И на юмор перевел.

Ваша проблема в ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ навязанных обществом. О нерушимости форм брака. О партнёрстве и "любви". Извините-но всё СОВСЕМ НЕ ТАК!

Вот о том КАК всё ЕСТЬ на самом деле-вам и нужно озадачится. О СОБСТВЕННЫХ ИЛЛЮЗИЯХ мешающих ЖИТЬ в РЕАЛИЯХ имеющегося а не ИЛЛЮЗОРНОГО.

Возможно, но у меня пример моей семьи, где хоть и с ссорами периодическими, но 43 года брака. И у меня с рождения любящие мама и папа.

Отличница, по вашему рассказу как-то не создалось впечатление, что ваш муж безоговорочно раскаялся.

Это плохо.

Вы должны устроить ему катарсис. И себе тоже.

Вынесите ему мозги полностью, и размажьте его по стенке.

Если он после этого не поймет, что теряет, значит надо рвать.

Но может и шелковым стать.

И тогда уже вам решать оставить этого нассавшего на ковер щенка рядом или пхнуть под зад.

До какой степени катарсис? Выносила. Но сил же такое ежедневно не хватит никаких. Как понять, понял или нет? Сейчас он почти идеальный. Говорит, что мы для него важны, он только с нами и будет. И будет пытаться делать отношения еще лучше, чем до всего. Вопрос только, как распознать, правда или ложь?

Мне очень вас жаль.

Но если он влюблён по-настоящему, вам придётся отпустить его. Велика вероятность, что тогда он вернётся к вам обратно, когда страсть немного поуляжется.

 

Да я с самого начала, как узнала, сказала - иди к ней.  Любовь? Ну так вперед, никто тебя не держит. Не ушел же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До какой степени катарсис? Выносила. Но сил же такое ежедневно не хватит никаких. Как понять, понял или нет? Сейчас он почти идеальный. Говорит, что мы для него важны, он только с нами и будет. И будет пытаться делать отношения еще лучше, чем до всего. Вопрос только, как распознать, правда или ложь?

 

Там есть звоночки: например, про "на цепь посадила".

И эти его "люблю ее" в разгаре ссоры.

Я бы ему не поверила.

У меня у самой тот еще мефистофель под боком.

Но если миримся, он мне не грубит ни в чем. Ну и про любофффь к другой - это мрак. Убила бы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...