Перейти к содержанию

Измена мужа: жизнь до и после


Рекомендуемые сообщения

Там есть звоночки: например, про "на цепь посадила".

И эти его "люблю ее" в разгаре ссоры.

Я бы ему не поверила.

У меня у самой тот еще мефистофель под боком.

Но если миримся, он мне не грубит ни в чем. Ну и про любофффь к другой - это мрак. Убила бы сразу.

Эти "звоночки" у нас всю жизнь( Он, когда ссорится, такое говорит.. Иногда и вовсе бред, типа "просидела на моей шее", при том, что я до декрета работала, потом получала декретные, а во втором декрете с 3 месяцев дочки стала фрилансить. В состоянии покоя - как я мог такое говорить, нет, я так не думаю.

Пока и я ему не верю. И смогу ли когда-то поверить, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо и четко он говорил( Как не тянуть материально? Самой обеспечивать и его, и себя, и детей? Тогда это уже не семья как бы.

видимо - да. и мотоцикл ему еще прикупить..

ну как не семья? мама ж ему все покупала,

а она семья..

Не ценила? Вроде, никогда не унижала, старалась поддержать, даже чересчур, брала его заботы на себя. А про очередь женщин, это он криках говорил, он при ссорах и не такое может выдать, а потом или на самом деле, или притворяется - да не мог я такого сказать, не говорил. Или - да то ты меня довела и я сказал, чтобы побольнее

какая разница - в криках или нет?! это ЕГО мысли и он

их высказал вслух. теперь вы их знаете. осталось только

решить - сможете ли вы с этим жить.. потому как изменить

его вы все равно не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "звоночки" у нас всю жизнь( Он, когда ссорится, такое говорит.. Иногда и вовсе бред, типа "просидела на моей шее", при том, что я до декрета работала, потом получала декретные, а во втором декрете с 3 месяцев дочки стала фрилансить. В состоянии покоя - как я мог такое говорить, нет, я так не думаю.

Пока и я ему не верю. И смогу ли когда-то поверить, не знаю.

А может там мама в уши поет?

Может это все для того, чтобы он к ней навсегда ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может там мама в уши поет?

Может это все для того, чтобы он к ней навсегда ушел?

Там и мама поет, вернее, очень его жалеет. Она слушает только его и получается, что я в семье не работаю, кушать не варю, в доме не убираю. Все на ее сыночке держится. А еще я его обзываю просто так. И денег требую. И пить с друзьями запрещаю (хотя мне сказала, что хочет, чтобы семья у нас была).

И брат двоюр., который показывает, что мужик должен быть свободным, с бабами и без забот. А не подкаблучником.

А муж очень ведомый, за время брака это я знаю. Были иные ситуации (работал на заводе, не мог отказать, стал пить). Убрала его из того окружения, угомонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при детях я не выясняю. Но они и чувствуют. Особенно дочка.

Ой, знаете, я вот почти такое и сказала (но только в контексте, что он с детьми останется. а я поеду и гульну). Он: я тебя прощу. И на юмор перевел.

Возможно, но у меня пример моей семьи, где хоть и с ссорами периодическими, но 43 года брака. И у меня с рождения любящие мама и папа.

До какой степени катарсис? Выносила. Но сил же такое ежедневно не хватит никаких. Как понять, понял или нет? Сейчас он почти идеальный. Говорит, что мы для него важны, он только с нами и будет. И будет пытаться делать отношения еще лучше, чем до всего. Вопрос только, как распознать, правда или ложь?

 

Да я с самого начала, как узнала, сказала - иди к ней. Любовь? Ну так вперед, никто тебя не держит. Не ушел же.

А вы думаете так просто уйти? Всё бросить? Тем более, если особенно никто не ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете так просто уйти? Всё бросить? Тем более, если особенно никто не ждёт?

Нет, конечно, не просто. Тогда зачем надо было говорить мне о любви к ней? Что он ожидал услышать или увидеть?

 

И еще, сейчас выносить мозг, устраивать разборки и прочее у меня просто нет сил, эта постоянная тошнота, слабость выматывают. Да и, вроде, договорились, или он уходит навсегда, или забывает, рвет все контакты и пытаемся что-то налаживать. Визуально, он старается. А у меня ни на что сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и мама поет, вернее, очень его жалеет. Она слушает только его и получается, что я в семье не работаю, кушать не варю, в доме не убираю. Все на ее сыночке держится. А еще я его обзываю просто так. И денег требую. И пить с друзьями запрещаю (хотя мне сказала, что хочет, чтобы семья у нас была).

И брат двоюр., который показывает, что мужик должен быть свободным, с бабами и без забот. А не подкаблучником.

А муж очень ведомый, за время брака это я знаю. Были иные ситуации (работал на заводе, не мог отказать, стал пить). Убрала его из того окружения, угомонился.

Прогноз неутешительный.

Странно не то, что ваша семья рушится, а то, что до сих пор цела.

Вы мужу нянька, мамка и любовниуа в одном лице.

Он так и не повзрослел. И у него есть запасной аэродром - мама.

Мама сделала вам плохую репутацию и это ее устраивает, может даже для нее проще, чтобы вы были, чем другая женщина.

Вот только с ним  лучше вам врядли будет.

Если сможете его тянуть и дальше, то бог в помощь.

Но 146%, что это не последняя драма в вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно не то, что ваша семья рушится, а то, что до сих пор цела.

Вы мужу нянька, мамка и любовниуа в одном лице.

 

Знаете, и на удивление, она (хоть и с ссорами) была очень даже ничего. Семья наша.

По последней фразе, да, как-то так оно и есть. Он более девочка, как я более мужик. Я знаю все СТО - машину ремонтировать вожу, я покупаю одежду всем (до последнего года он сам был доволен этим фактом, сам выбирать не хотел), проблемы с деньгами разруливаю я..

До поры до времени меня устраивало быть впереди (просто сомневаюсь, что смогла бы быть рядом с очень властным и мужественным мужем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не просто. Тогда зачем надо было говорить мне о любви к ней? Что он ожидал услышать или увидеть?

 

И еще, сейчас выносить мозг, устраивать разборки и прочее у меня просто нет сил, эта постоянная тошнота, слабость выматывают. Да и, вроде, договорились, или он уходит навсегда, или забывает, рвет все контакты и пытаемся что-то налаживать. Визуально, он старается. А у меня ни на что сил нет.

Он вам сказал о любви к ней, потому что дурак. И потому, что у него нет сил об этом молчать.

 

Если хотите сохранить брак, не ставте условий: или-или. Закусите губу и молчите. Не выясняйте отношения. Пытайтесь быть ровной к нему, хотя это очень сложно.

 

Измена - это предательство. Ваши отношения никогда больше не станут прежними, если даже у Вас сейчас получится переварить это.

 

Но...если вы хотите сохранить семью для детей, то сейчас нужно занять нейтральную позицию. И рано или поздно, он сделает выбор в вашу пользу.

Знаете, и на удивление, она (хоть и с ссорами) была очень даже ничего. Семья наша.

По последней фразе, да, как-то так оно и есть. Он более девочка, как я более мужик. Я знаю все СТО - машину ремонтировать вожу, я покупаю одежду всем (до последнего года он сам был доволен этим фактом, сам выбирать не хотел), проблемы с деньгами разруливаю я..

До поры до времени меня устраивало быть впереди (просто сомневаюсь, что смогла бы быть рядом с очень властным и мужественным мужем).

Мир большой. И мужиков в нем много. Возможно, это шанс развязаться с вашим бабой-мужиком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не думаю, что сюжет будет повторяться.

Муж - не склонен к изменам, просто попадает под влияние.

 

Так было и с коллективом, так было и с подсуетившейся тетей. Так есть и с мамой, и с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мир большой. И мужиков в нем много. Возможно, это шанс развязаться с вашим бабой-мужиком?)

Не хочу. Не проблема найти мужика для себя. Но я не введу в дом, где мои дети, чужого мужчину. Ну пока вот так я считаю.

У всех есть недостатки, муж (если пока отстраниться от проблемы измены) с руками, детям и двухэтажных домик сделал во дворе, и сыну баскетбольный щит. Что попрошу - сделает. Ремонт в некоторых комнатах (на все денег нет) - своими руками. Я могу оставить детей на него, пойти с подругами, знаю, что дети будут накормлены, присмотрены. Подруги восхищаются - ах, он на площадке с ними гуляет, а когда к нам приходят гости, я могу сидеть, а он за детьми присмотрит (еще и за чужими, которые в гости придут)...

Поэтому рвать с ним мне также тяжело, как и закрыть глаза на его измену. Пытаюсь понять-простить, но накатывает. А еще и потому, что не знаю, что у него на уме.

Вчера снова был разговор, он: ну что ты тревожишься, выдумываешь себе сама дополнительно, я не общаюсь с ней, то случилось из-за гулянок и вседозволенности, я люблю тебя и детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера снова был разговор, он: ну что ты тревожишься, выдумываешь себе сама дополнительно, я не общаюсь с ней, то случилось из-за гулянок и вседозволенности, я люблю тебя и детей...

Ну так и есть, скорее всего. Может, перестаньте его терзать?.Тут вот какое дело. Если вы все уже обговорили, то тему необходимо закрыть. Иначе толку с этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть, скорее всего. Может, перестаньте его терзать?.Тут вот какое дело. Если вы все уже обговорили, то тему необходимо закрыть. Иначе толку с этого не будет.

ну сама и понимаю это, но само находит и хочется ковырять и ковырять. Ну и бабская натура иногда берет верх - находит желание ославить ее (даже не ославить, а лишить работы путем очень красивых отзывов о базе отдыха и в частности о ней). Сдерживаю, потому что будет потом стыдно.

И еще. В сентябре она возвращается в наш город..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не думаю, что сюжет будет повторяться.

Муж - не склонен к изменам, просто попадает под влияние.

 

Так было и с коллективом, так было и с подсуетившейся тетей. Так есть и с мамой, и с женой.

То есть больше он ни с кем в жизни общаться не станет.

Только мама и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять ее. Она же знала его не первый год, рассматривала фотографии меня и детей.. Да и у самой муж и сын, хотя не понимаю матерей, которые оставляют детей и уезжают на работу в поисках приключений?Зачем он был нужен? А как он пошел на это? Старше намного, ясно, что он бы ее в свой круг знакомств не ввел. К чему это было?( Что она дала такого, чего не дала я?

Отличница, милая, прекращайте пытаться сравнивать себя и ее. Вся ее лучшесть в том, чего вы ему уже никогда не сможете дать. Он - влюбился. Гормоны вспыхнули. Страсть. Снесло крышу.. С ней настоящей он и не знаком практически. Вспышка к образу. К новому телу.

Бывает такое. Проходит со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с самого начала, как узнала, сказала - иди к ней.  Любовь? Ну так вперед, никто тебя не держит. Не ушел же.

Плохо гнали, без сковороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень вас жаль.

Но если он влюблён по-настоящему, вам придётся отпустить его. Велика вероятность, что тогда он вернётся к вам обратно, когда страсть немного поуляжется. Если он будет вам нужен - примите обратно.

Жень, токо скажи, чем любовь "по настоящему" отличается от любви "не по настоящему"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличница, милая, прекращайте пытаться сравнивать себя и ее. Вся ее лучшесть в том, чего вы ему уже никогда не сможете дать. Он - влюбился. Гормоны вспыхнули. Страсть. Снесло крышу.. С ней настоящей он и не знаком практически. Вспышка к образу. К новому телу.

Бывает такое. Проходит со временем.

 

Не любовь это, а похоть, самая настоящая. Плюс на фоне обид на меня.

Новое тело.. с разницей в 14 лет? Ей 47, и как я поняла, не очень здоровый образ жизни там, на морях.

Не хвалюсь, но я не безобразна, фигура неплохая после 2 детей, яркая. Но - жена, приелась?

 

Плохо гнали, без сковороды.

Да был момент, что стучала по нем всем) Не гнался из дома, а уворачивался.

 

Сейчас переживает за мое состояние (но я не хочу, чтобы оставался из-за жалости), звонит с работы, в больницу заставил пойти, лекарств накупил. очень испугался, когда я потеряла сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этого не знаем.

Главное, что у него сейчас в голове.

Уйти можно и не к любовнице)

У него уже в голове вообще никакого ухода нет)))

Да и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, и на удивление, она (хоть и с ссорами) была очень даже ничего. Семья наша.

По последней фразе, да, как-то так оно и есть. Он более девочка, как я более мужик. Я знаю все СТО - машину ремонтировать вожу, я покупаю одежду всем (до последнего года он сам был доволен этим фактом, сам выбирать не хотел), проблемы с деньгами разруливаю я..

До поры до времени меня устраивало быть впереди (просто сомневаюсь, что смогла бы быть рядом с очень властным и мужественным мужем).

Возможно, что в этом причина измены мужа. Он всю вашу совместную жизнь шёл сзади, был ведомым. Поманила (в Ваше отсутствие) другая- он и согласился.

Привычка быть вторым. И то, что он изменял Вам с женщиной намного старше себя, говорит об этом ( он не пошёл к женщине 25-30 лет). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не просто. Тогда зачем надо было говорить мне о любви к ней? Что он ожидал услышать или увидеть?

 

Да ничего он не ожидал. Крышу у него снесло. А вас привык видеть другом и поддержкой - вот и делился.. Кретин)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой факт.

Думала уйти. Жилье у нас не наше, его отца. Он в ссорах мог позволить - ты пришла на все готовое. Сейчас, когда сказала, что уйду, он просит - оставайтесь, не бегите никуда, если хочешь, я к маме пока перееду.

Я могу:

- уехать в город к родителям. Тогда дети лишатся привычного окружения и изменят свою жизнь кардинально. Сын серьезно занимается танцами. уже 5 лет + перспективы в баскетболе. Дочка, в ее 7 лет, призер многих чемпионатов по черлидингу, занимается еще и современными танцами. Всего этого у моих родителей не будет.

- уехать на съемную квартиру. Также лишить их комфорта, так как львиная часть доходов будет уходить на оплату съемного жилья.

 

Но это не главное. Думаю, может, точно ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...