Перейти к содержанию

Проблема свободы и несвободы человека или его выбор


Рекомендуемые сообщения

ув.Mirror

Да нет, Michael_Gl, дело тут не в этом. Без веры в Бога все равно далеко не уедешь, это только так кажется, что вот сейчас я сам со всем справлюсь и все будет нормально. Да невозможно справиться, вернее справишься, но до известного предела. А потом что? А

Я Вам что, говорил не верить??? ГДЕ???

--

Наоборот, если надо - верьте, но вот во что, в кого - вопрос.

Смотрите Вы сами отдали это на решение "попу" решили поступить хитро - типа моя хата с краю, все решат знающие люди, а они раз и прокатили Вас :)

Христом называете - славно, но Библия с какого попугая там?

Написанная людьми переведенная-переизданная людьми же. Почему не в Ктулху тогда верить?

Повторю заданный разок вопрос скажите когда у Христа днюха? Вы когда Его с Днем рождения поздравляете?

---------

то что иногда с ума сходят, да все это ерунда. Причем тут христианство. Обвинять христианство, по меньшей мере неразумно, мало ли у кого от чего крыша едет. Вся беда в том, что человек много думает, вот от этого и сходят с ума. Если бы думали меньше, то гораздо здоровее бы были. И я вот тоже много думал, и в результате додумался, а теперь уже и рад бы был не думать, а уже поздно. Вот в чем причина. Здесь один совет: поменьше думать, тогда и с психикой будет все нормально, и в Бога будете верить.

при чем христианство? Вы не внимательно читаете похоже или просто не хотите принять это.

Соглашусь что не просто понять-принять что те, кто казался такими добрыми и хорошими на самом деле твари.. :(

----------

думать меньше говорите?

Ха, а что, пусть при рождении младенцам попы мозг вырезают нафиг!

-----

А что идиллия: орава попов управляет миром блаженных, ржууу(с)

Но вот беда, передерутся попы за власть :(

такое уже было в истории, примеры и я приводил....

куча блаженных в Европе и резня между конфессиями, см историю.

Ну вот не мирная это религия, хоть Вы тресните...

Она рабская, ИМХО хороша лишь для горстки - мизера людей стоящих во главе конфессии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

где Вы зациклились понимаете? ;)

Честно говоря, не совсем понял вопрос. Что значит где?

 

P.S. А анекдот хороший, уже где-то читал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, может в этом направлении и следует искать? Тогда мне нужно сначала разобраться, почему я не хочу изменений. Вернее получается так, с одной стороны, я якобы хочу изменений, о чем собственно тут и говорю, а с другой стороны, не хочу изменений, прячусь за своими симптомами от реальности. Нужно будет обдумать этот вопрос, но осторожно.

Однажды поиски привели меня в круг людей изучающих эзотерические знания. После определенных переживаний меня так шарахнуло(три дня ели двигался), что сомнений о силе и могуществе того чего мы не видим и не чувствуем, но если раскрываемся этому проявляется, не осталось и следа. Я поверил и получил. Получил не то, что ожидал, но сам факт утвердил во мне веру и намерение еще глубже окунуться в поиск. Прошло уже больше десяти лет. Многое чего произошло. Если рассказывать все равно ни кто не поверит, кроме искушенных в этих вопросах. Все о чем написано в религиозных трактата и т.п. произведениях все это есть. Вопрос под каким углом изучать или через какой фильтр пропускать. Иной абориген больше понимает, чем академик. Одна сухая теория и умопостроение без должных практик только отягощает общее самочувствие. У меня так всегда было. Начитаюсь чего-нибудь, хоть волком вой. Вроде рядом, а не достать. Начинаю применять в жизни, все встает на свои места. Я долго не мог понять, что значит принять сердцем. Наконец дошло. Чувства единственный инструмент сознания. Только прочувствовать можно, любим мы или ненавидим, хорошо нам или плохо испытываем восторг или разочарование. Еще раз советую прочесть «Беседы с Богом». Там эта тема раскрыта и не только она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христом называете - славно, но Библия с какого попугая там?

Написанная людьми переведенная-переизданная людьми же. Почему не в Ктулху тогда верить?

Повторю заданный разок вопрос скажите когда у Христа днюха? Вы когда Его с Днем рождения поздравляете?

Причем тут переведенная-переизданная. Библия - это слово Бога, то есть истина в последней инстанции. Если вам не нравится русский перевод, читайте оригиналы на греческом и древнееврейском. Дело ведь не в переводе.

Опять же причем тут день рождения Христа? Главное ведь не конкретная дата.

 

Соглашусь что не просто понять-принять что те, кто казался такими добрыми и хорошими на самом деле твари.. :(

А я на лица не смотрю, какая разница, кто как поступает, для некоторых христианство - прикрытие, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После определенных переживаний меня так шарахнуло(три дня ели двигался)...

 

Получил не то, что ожидал, но сам факт утвердил во мне веру и намерение еще глубже окунуться в поиск.

Вечность, Вам сильно повезло, меня так шарахнуло, что до сих пор никак не очухаюсь. А что касается намерений продолжать поиск, то для меня главная задача была, чтобы ненароком с собой не покончить, так как находился буквально в аду. Конечно, ни о каком поиске уже не шла речь, все эти годы живу, как растение, пребываю, так сказать, в подвешенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Mirror

Честно говоря, не совсем понял вопрос. Что значит где?

Иначе говоря - на чем у Вас "пробуксовка", что не дает Вам сдвинуться....

ИМХО это Библия, которую Вы приняли за истину :(...

т.е. сейчас ИМХО как двое Вас, один - это логик-техник не соглашается со вторым, который уперся рогом, что вот жить по книжке(Библии) буду и ФСЕ!!!

Логик - говорит не сможешь(просто невозможно это по честному если), а второй - пофиг, а что не получается - Сатана совратил :)

-------------

Опять же причем тут день рождения Христа? Главное ведь не конкретная дата.

хммм..... оригинально, тогда простите во что(кого) Вы вообще верите? и что, тогда главное?

уж тут ИМХО определиться стоит, уж если распяли за Вас чела(по Вашей вере) то с днюхой не грех поздравить...

Дело ведь не в переводе.

+1

А в том что религия делалась даже не в древней Иудее, а на всей "христианской" территории и переделывалась так как было удобно ряду людей. Повторю ЛЮДЕЙ т.е. не Бога :(

-------

А я на лица не смотрю, какая разница, кто как поступает, для некоторых христианство - прикрытие, и не более того.

а остальные "шарахаются" подобно Вам :(

уже писал я, что можно или переделать христианство под себя, что не каждому под силу, или хитрить - обманывая окружающих, или метаться как Вы или я ранее :(

ИМХО у большинства 2й вариант, он прост и с надеждой что покаяться успеем и Бог простит. т.е. и с крестом и убивать пойдут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обкурится и обдолбаться и не такое привидется. :lol:

Были и такие специ. Карлос Кастанеда например. И не безуспешно кстати. Но…………….

Учитель за ужином выпил вина, по закону жанра, ученики повторили. В следующий раз учитель расплавил свинец и выпил глядя вопросительно на учеников………………….

 

Люблю эту бабуську с метлой.

 

Маргарита да и все булгаковские персонажы мне очень симпотичны. Когда проходит страх перед всякой нечестью, жизнь раскрывается в другом ракурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность, Вам сильно повезло, меня так шарахнуло, что до сих пор никак не очухаюсь. А что касается намерений продолжать поиск, то для меня главная задача была, чтобы ненароком с собой не покончить, так как находился буквально в аду. Конечно, ни о каком поиске уже не шла речь, все эти годы живу, как растение, пребываю, так сказать, в подвешенном состоянии.

 

Не отчаивайтесь, слушайте всех, но ветре только себе. Вы Бог, который индивидуализировался для того что бы посмотреть на себя со стороны. Посмотрели? Теперь пора ДОМОЙ. Не торопитесь дорога дальняя.

Притча:

Сидят два садхака (верующих) под деревом, медитируют. Появляется хитр (дев, ангел). Ну ребята молодцы, спрашивайте отвечу на любой вопрос. Они спрашивают, когда просветлеют (получат озарение). Хитр отвечает, нууу вот сколько листьев на дереве, столько лет пройдет тогда и просветлеете. Один сказал, так много? Другой сказал так мало и просветлел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе говоря - на чем у Вас "пробуксовка", что не дает Вам сдвинуться....

ИМХО это Библия, которую Вы приняли за истину :(...

т.е. сейчас ИМХО как двое Вас, один - это логик-техник не соглашается со вторым, который уперся рогом, что вот жить по книжке(Библии) буду и ФСЕ!!!

Уважаемый Michael_Gl, на самом деле, конечно, все это довольно печально, так как не является с моей стороны абстрактным рассуждением, а вполне реальным переживанием. Вы хотите, чтобы я вылез из своих переживаний в реальный мир, а я не вижу в этом реальном мире ничего хорошего для себя. Зачем я буду туда вылазить?

 

Далее, я не вижу других Истин, кроме Библии. Библия это жизнь, это то что никогда не проходит, то есть Любовь. А вы пытаетесь философией заменить Библию, то есть заменить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Mirror

Вы хотите, чтобы я вылез из своих переживаний в реальный мир, а я не вижу в этом реальном мире ничего хорошего для себя. Зачем я буду туда вылазить?

+1 уже теплее

но, давайте уточним(условимся):

Я ничего не хочу относительно Вас(для Вас). Вы ИМХО забыли - я эгоист и моя забота в т.ч. когда пишу этот пост, прежде всего о себе. ;)

Не забывайте, ИМХО это важно. Уж мне то точно Вы ничего не должны уже по начальному условию.

Пишу т.к. себя "грузил" переживаниями о заботливых людях, которые оказывались эгоистами.

Про других писАть Вам тут ничего не буду, но знайте, я - 100% эгоист ;)...

------------

В принципе Вы все сами сказали, я это выделил. :(

Если Вы потеряли интерес к жизни в этом мире, то где искать причину(если оно Вам надо) - да там где и потеряли.

ИМХО сами возможно и не справитесь, возможно тяжко себя перелопатить будет, а после еще и исправить этот свой "недочет"

Ищите помощника себе - будет поп, ИМХО тож сойдет, но только если подойдет к Вам как к человеку а не как попугай вызубривший книжку к микрофону...

---

А если не хотите "сложного" решения, а хочется самого простого - Вики в Вашем распоряжении: набираете "суицид" и ищите варианты... ;)

Вы дядечка взрослый, Вам и ножик(веревку, таблетки, ....) в руки :(

думайте....

-----------

Далее, я не вижу других Истин, кроме Библии. Библия это жизнь, это то что никогда не проходит, то есть Любовь. А вы пытаетесь философией заменить Библию, то есть заменить жизнь.

Дык эта.... оторвитесь от Библии и посмотрите внимательней...

ИМХО Вы выбрали второй, тож не особо сложный вариант и толпа-большинство Вас поддержит, повторюсь - Вы станете(останетесь) типичным неврастеником которых по России миллионы (не ИМХО по ходу, к сожалению) :(

Будете бегать по храмам, ставить свечки и в очередной раз винить в дискомфорте Сатану...

Это действительно не сложно. :)

-----------

А вы пытаетесь философией заменить Библию, то есть заменить жизнь.

ИМХО сейчас нет, сейчас я "затираю" то место, в моем сознании, которое занимала Библия(христианство), по ходу удачно получается пока что....

Замена будет после, если будет необходима. Возможно это место в сознании само образуется...

-------

Или Вы думаете мне было просто, когда мне Психолог(который меня вел и ведет) сказал - не дословно:

"вот и вали в Питер и ставь святой(имя не помню, могу поискать) - "покровительнице неврастеников" свечку, а меня не грузи"

Т.е. типа задрал ты, Михаил, своей христианской ахинеей, не хочешь над собой работать - живи как все, нехай колбасит тебя, дятла, дальше :D

--------

Выбор то Творец дал и мне и Вам, не отдавайте свой выбор попУ, еще пригодится... ;)

--

Я Выбор, заметьте данный Творцом мне, сделал - придется делать и Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, я не вижу других Истин, кроме Библии. Библия это жизнь, это то что никогда не проходит, то есть Любовь. А вы пытаетесь философией заменить Библию, то есть заменить жизнь.

Именно это и делает Вас "растением". Библия - диктант Люцефера. А он знает какой "наркотик" предложить.

Продолжайте, но будьте осознанны в Ваших переживаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red:

Вам тут уже все конфессии, начиная от христиан , буддистов. заканчивая атеистами с пеной у рта доказывают, что пока Вы живы выбор за вами.

А Вы ехидно так....Не..Я подумать должен, чой то мне не верится...Попаду все равно...Ой попаду...и не уговаривайте.....

 

Red:

МоНа переводчика, особенно в контексте ссылки на меня?

 

P.S. Умение выражать мысли простым и ясным языком - свидетельство профессионализма.

 

Только для вас, Red, именно в "контексте ссылки".

Попробую перевести. Думаю, что с точкм зрения Red, нам следует

обратиться к Апостолу Павлу:

 

 

Где Дух Господень, там свобода.

 

Наша тема называется:

"Проблема свободы и несвободы человека или его выбор"

 

Воистину ли вы верите словам Св. Павла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину ли вы верите словам Св. Павла?

 

 

А хто это?

Ну..неважно.

 

Где Дух Господень, там свобода.

 

По-моему - бред.

Я говорила о свободном выборе человека.

А Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и больного, я же не против. Но для начала хотелось бы разъяснить для себя, в каких случаях человек окончательно продается сатане, то есть человек уже потерян для Бога. Я думаю, что если я для себя все разъясню, то и вылечусь сразу.

Конкретный вопрос: в каких случаях? Но это вопрос только для верующих.

Когда сдастся. В вашем случае первый шаг к обратному Вы сделали, не покончили с собой, и не сошли с ума. Что дальше, для начала нужно выбросить всякую чушь типа "Болезни при духовном росте" и проч., что у Вас есть(или по совету профессора Преображенского – в печь его). Далее, ни в каком аду лично Вы не находились, а в мире среди людей. Конечно, средь них немало подлецов и негодяев, но я думаю, еще найдется хоть один в окружении, за которого можно зацепиться. Не нужно думать о глобальных проблемах, а посмотреть какой-нибудь легкий фильм по телевизору, или как идет дождь, а потом упадет снег. Человек раньше со своими мыслями их не замечал. Пока это все рядом с вами, вы живы, оцените его, не все так и безысходно.

Я не знаю, поможет ли справится с проблемами религия, будем надеяться. Но у меня с товарищем случай был обратный, жена с дочерью пытались затянуть его в "Слуги Иеговы", а он впал в тяжелейшую депрессию, полгода по больницам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня с товарищем случай был обратный, жена с дочерью пытались затянуть его в "Слуги Иеговы", а он впал в тяжелейшую депрессию, полгода по больницам...

А в депрессию из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, неприемлет этой веры. Он нашел для себе выход, крутится в разных делах, чтоб не было времени общаться об их секте. И сломался. Началось все с того, что у него якобы ощущалось много болезней, со страха, как у Вас. Потом он боялся умереть - еще столько недоделанного. А потом рвался сброситься с высотного дома - лучше смерть, чем такой ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, что у меня еще лет с десяти ОКР (невроз навязчивых состояний). Но это мелочь, в принципе, хотя крови у меня попило много в свое время, ну там ритуалы и прочая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, имеет ли смысл о чем: думал о триединстве Бога, как трех сущностях: Отец, Сын и Дух Святой.

 

Ощущения, что отвечает не было. Все творилось у меня в голове.

А где написано, что надо на тему какой Бог размышлять? Вот о том, чтобы не думать о том, чтобы не сделать себе идола, говорится. Ну а думать над какой-то версией теории триединства, это думать над тем, каким себе представляет Бога отдельная религия, это значит у той религии и спрашивайте о той теории, а не Бога, ведь не он себя Вам открыл, а та религия, версию триединства которой Вы рассматриваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...