Перейти к содержанию

Проблема свободы и несвободы человека или его выбор


Рекомендуемые сообщения

Я же вам пишу, что хула на Духа говориться бесами, тоисть одержимость и вы не сможете мыслить и не сказать, дьявол проконтролирует, потому что знает что от слов осуждаетесь, вы не сможете думать хулу и не сказать хулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не озвученная(не сказанная), но придуманная в адрес Духа хула - хулой будет являться?

Я думаю, что может являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Mirror

Я думаю, что может являться.

угу, и я так думаю(ал) про христианство....

-------

Теперь ловите, вот Вам следующая Ваша "белая обезьяна" ;)

Вы по любому думали нечто "хулящее" Бога, не так ли?

Прочитайте притчу.

Т.е. возможно даже не планировали себя в роли насильника Марии Магдалины, как пример, но нечто подобное могли представить(и представляли ;) ), не так ли?

Вот Вам очередные "происки Сатаны" в Вашем разуме, которых Вы так стыдитесь, верно? Или я заблуждаюсь? :D

-----

А если не заблуждаюсь, мож не Магдалины и не насильник, но хуление Бога в мозгах у Вас проскальзывало и не раз это точно, то получается что "клетка" в которую себя загнали Вы, похожа на мою бывшую "клетку" и значительно уже чем у ув.Toni как пример :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. возможно даже не планировали себя в роли насильника Марии Магдалины, как пример, но нечто подобное могли представить(и представляли ;) ), не так ли?

Вот Вам очередные "происки Сатаны" в Вашем разуме, которых Вы так стыдитесь, верно? Или я заблуждаюсь? :D

Уважаемый Michael_Gl, да, стыдился, только в мозгу не проскакивали такие мысли. Это я явственно ощутил, как вы объясните страшное жжение именно в сердце, такое что заснуть не мог. Уж не придумал я его сам себе. И продолжалось довольно долго: несколько лет. Потому и испугался. И унесло меня непонятно куда в своих мыслях, так что до сих распутать ничего не могу. Короче, я даже не сомневался в этом, была уверенность, может быть ложная, но думать то я уже не мог, переклинило напрочь.

 

Насчет стыда вы правы, было ужасно стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хуление Бога в мозгах у Вас проскальзывало

Наоборот, хуления у меня никогда не было, никогда я не хулил Бога, а там кто его знает, вот и пытаюсь разобраться. Ругался только на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот с Божьей помощью проблемка одна разрешилась, как тут не уверуешь. А вы говорите, Michael_Gl. Помогает Бог и реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот с Божьей помощью проблемка одна разрешилась, как тут не уверуешь. А вы говорите, Michael_Gl. Помогает Бог и реально помогает.

А когда не решается, то стало быть Бог отказался содействовать в решении? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот с Божьей помощью проблемка одна разрешилась, как тут не уверуешь. А вы говорите, Michael_Gl. Помогает Бог и реально помогает.

 

Ув. Mirror!

Если Вам помогает Ваша вера - это замечательно. :rolleyes:

Но прикол в том, что "проблемка" решилась с помощью Вашего рессурса, который Вы активизировали своей верой.

Во что верить - не принципиально, хоть в Жабу :blink: , главное , чтобы в Вы были в "плюсе", в рессурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прикол в том, что "проблемка" решилась с помощью Вашего рессурса, который Вы активизировали своей верой.

Как раз не ресурса, все произошло совершенно случайно, и от меня ничего не зависело. Как писал Пушкин: "И опыт - сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг, и случай - Бог изобретатель"

 

 

А когда не решается, то стало быть Бог отказался содействовать в решении? :D

Бог же лучше знает, когда мне во благо, а когда - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Mirror

Уважаемый Michael_Gl, да, стыдился, только в мозгу не проскакивали такие мысли.

а это как?

т.е. нет даже мысли(не то что объекта), а стыд есть? не находите "занятным"?

Т.е. Вы не насиловали Святую(в реалии), даже не помышляли об этом, но все равно Вам стыдно?

Поясните что есть объект стыда?

У меня были беспричинные страхи. т.е. сперва было ощущение, но после под страх объект я "подгонял" сам, боятся люди чего то, не так ли, но и для стыда нужен объект-поступок-причина.

Так какие они у Вас? Чего у себя стыдитесь?

----------

Это я явственно ощутил, как вы объясните страшное жжение именно в сердце, такое что заснуть не мог. Уж не придумал я его сам себе. И продолжалось довольно долго: несколько лет. Потому и испугался.

ну про сроки, тут ИМХО Вы просто "запустили" себя, раньше смотреть надо было и внимание обратить раньше, я так тоже более двадцати лет в сумме фигней парился как оказалось...

И Вы ИМХО не придумали, Вы восприняли и додумали, прочтите про Вашу"вторую белую обезьяну", т.е. Ваша вера строже чем ув Toni, а ведь ув. Tonia, я уверен, блюдет все каноны веры...

Т.е. Вы и ее в самобичевании "порвали", Ваше мазо получается еще круче(не стеб) :(

---------

Насчет стыда вы правы, было ужасно стыдно.

дык - это.... сам прошел, знаю :D

И еще жутко обидно, что задушить "макаку" проклятую готов, а не можешь она в мыслях, вот тогда несчастного Сатану и подмазывать начинаешь (о себе пишу) ИМХО у Вас аналогия....

-----------

Вчера вот с Божьей помощью проблемка одна разрешилась, как тут не уверуешь. А вы говорите, Michael_Gl. Помогает Бог и реально помогает.

теперь немного стеба

А когда в туалет удачно сходили - это тоже с Божьей помощью?

Или это уже сами делаете?

"Слава Богу" вставая с унитаза не говорите?

----------

И мне помогает Творец, а нафиг иначе МИР существует, но ИМХО это не причина отдавать себя в рабство горстке хитровыделаных "гоблинов"... ;)

--

На форуме давным давно писалось что Власть на земле поделена между "двоими" - Силой и Хитростью.

Вот Сила - это правитель-царь-президент если хотите светская власть, а Хитрость - Папа-Патриарх-шаман в общем религия власть духовная....

Но обе Власти обожают денежки и хотят управлять плотью т.е. Человеком(Вами и мной)

И как? Двоим царям поклоняться собираетесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог же лучше знает, когда мне во благо, а когда - нет.


  1.  

Как некоторым легко живется.. За них думает Бог, что есть хорошо для них, а что плохо.. Типа вообще не надо заморачиваться.. А вот отвечать за себя и близких это уже надо ответственность на себя брать... Эт сложнее и стремнее...


  1.  

Как раз глубоко верую, что Бог помогает только тем, кто сам несет ответственность за свои поступки и сам принимает решения.. И правильно делает.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Mirror!

Если Вам помогает Ваша вера - это замечательно. :rolleyes:

Но прикол в том, что "проблемка" решилась с помощью Вашего рессурса, который Вы активизировали своей верой.

Во что верить - не принципиально, хоть в Жабу :blink: , главное , чтобы в Вы были в "плюсе", в рессурсе.

Ред, бесполязняк объяснять! :D Хоть ляг и поваляйся, а за них все решают в небесной канцелярии - помочь или нет, а сами они не умеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не ресурса, все произошло совершенно случайно, и от меня ничего не зависело. Как писал Пушкин: "И опыт - сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг, и случай - Бог изобретатель"

 

Вам так кажется. :rolleyes:

Если Вам приятнее верить, что это Вам кто-то помогает - не буду спорить, главное у Вас получилось. :rolleyes:

Дело в том, что мы сами формируем окружение и мир вокруг себя.

 

Что-то Ред, вы со своей Жабой, по моему уже фанатеете))

Да хоть Чайником назовите, сути это не меняет.

Могу написать "Веру во Вселенную" :rolleyes: , так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, бесполязняк объяснять! :D Хоть ляг и поваляйся, а за них все решают в небесной канцелярии - помочь или нет, а сами они не умеют..

 

Им даже страшно :lol: представить, что то , что их окружает - дело их рук, а не наказанье или чьи-то дары))))))))))

Ответственность...мать ее))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Enotie

Ред, бесполязняк объяснять! biggrin.gif Хоть ляг и поваляйся, а за них все решают в небесной канцелярии - помочь или нет, а сами они не умеют..

ИМХО от глубины "прошивки" зависит.

И от "нерешаемости" проблем т.е. если буде у чела критическая проблема, которую ему "с Богом" решить не удастся, как мне например(когда само понятие Бога христианского проблема), тогда начнет искать сам чел.

И что интересно, найдет ведь, с Божьей помощью ессно ржууууу(с) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО от глубины "прошивки" зависит.

Какая прошивка? У меня одна проблема, пока нерешаемая, эта раздвоенность непонятная. Типа я не я, и лошадь не моя.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть Чайником назовите, сути это не меняет.

Могу написать "Веру во Вселенную" :rolleyes: , так пойдет?

Red, главное не слово, а суть. А суть вы совершенно неверно понимаете. Ищете суть на поверхности, а она глубо внутри запрятана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, главное не слово, а суть. А суть вы совершенно неверно понимаете. Ищете суть на поверхности, а она глубо внутри запрятана.

 

 

Вам так кажется. :rolleyes:

Как раз Ваш Господь и сидит на поверхности.

Так легко и главное удобно верить, что все вокруг происки других ( богов, бесов)

Главное Вы всегда - не причем.

Если хорошо- господь, если плохо - бесы бузят...паразиты))))))))))))

 

А Вы поглубже взгляните :D и увидите. что все что делают люди - дело их рук.

 

Впрочем, как Вам нравится.

Если хотите считать себя "винтиком" - никто не возражает.

Самое трудное - поверить в себя. СТРАШНО.........АЖ ЖУТЬ :lol:

 

А еще страшнее осознать, что если что-то в жизни пошло не так как Вы хотели ( например как у Вас), это тоже Ваших рук дело.

Ну не расчитали силы свои...ничего страшного, бывает.)))))))))

Легче поставить на себе "крест" и сказать : Я - никчемный, ничтожный. От меня ничего не зависит."

А подняться после этого и изменить что-то в себе , дабы не повторять ошибок, это ж как надо в себя поверить...

Силы нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Mirror

Какая прошивка? У меня одна проблема, пока нерешаемая, эта раздвоенность непонятная. Типа я не я, и лошадь не моя.

т.е. два Я у Вас:

первый - любящий Бога, просто весь во Христе(Ваш Я идеал)

второй - Я в реалиях с мыслями-"обезьянами" грехами, и т.п.?

понимаю правильно Вас или что то не догнал я?

-------------

-------------

ув.Red

А подняться после этого и изменить что-то в себе , дабы не повторять ошибок, это ж как надо в себя поверить...

Силы нужны....

+1

угу и еще куча "не Божьих" качеств-ощущений как то: раздражение-злоба(на себя), зависть, причем здоровая

т.е. не желание разрушить "нечто" у всего мира, а желание обрести самому это "нечто".

---

И когда кротость со смирением отправляешь лесом, заодно вспомним что Выбор и Свобода не просто так тебе даны, тогда и поднимаешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стыда вы правы, было ужасно стыдно.

У меня тоже так было. Ещё будучи верующей, перед тем как окончательно разобраться с религией, я наконец-то поняла что мысли непроизвольные - это не грех, это просто мысли, (свойственно нашей психике); главное - это действия, действия могут причинить вред. И мне стало легче, - легче мысли контролировать, я стала разбирать их, не бояться, т.е. откуда они, где и как?.. Об этом вам и говорит Enotje:#254 "..За них думает Бог, что есть хорошо для них, а что плохо.. Типа вообще не надо заморачиваться".

 

Но прикол в том, что "проблемка" решилась с помощью Вашего рессурса, который Вы активизировали своей верой.

Вот это уже интересно.

И это тоже конечно

...и случай -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда кротость со смирением отправляешь лесом, заодно вспомним что Выбор и Свобода не просто так тебе даны, тогда и поднимаешься ;)

 

 

Смирение и кротость могут тоже пригодиться.

Если ты "проиграл", чтобы спокойно (синоним - со смирением :blink: )принять проигрыш, и идти дальше.

 

Как гРИТся, умный - всему найдет применение.)))))))))))))))))

В хозяйстве - все сгодится.)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...