Перейти к содержанию

Проблема свободы и несвободы человека или его выбор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Управляет только сатана, этого я и боюсь.

 

Пока боишься - ты не хозяин своей жизни, и управлять тобой можно как марионеткой. Сатана - это иллюзия твоего разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сконцентрироваться в течении 3 минут смотря видеоклип, читая открытку, разглядыая красивую попку девушки? Это тоже концентрация и это могу, ничем не отличается от других могу.

Да у меня проблема именно с концентрацией. Начинаю концентрироваться, в голове сразу пустота, или наоборот появляется тревога. Не могу до конца управлять мыслями, они как-бы рассеиваются, так что сконцентрироваться себе дороже выходит. Раньше, до этого моего рассройства об этом даже не задумывался, а теперь, что делается в голове, сразу явно ощущается. В основном, концентрируется в области лба, появляется реальная тяжесть, так что даже придавливает. Я раньше лоб тер рукой, тогда более менее проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirror

 

Да у меня проблема именно с концентрацией. Начинаю концентрироваться, в голове сразу пустота, или наоборот появляется тревога.

 

 

Прежде чем сконцентрироваться скажите себе:

Я ЭТО МОГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сконцентрироваться скажите себе:

Я ЭТО МОГУ.

Да бесполезно, хоть сто раз скажешь, только апатия и безысходность.

 

Лучше скажите, как найти себя и свое Я, постоянно ускользает, не можешь собрать в одно целое представление о мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirror

 

Лучше скажите, как найти себя и свое Я, постоянно ускользает, не можешь собрать в одно целое представление о мире.

 

 

только доверившись полностью Богу и Его Любви.

 

Он Вас держит в своих ладонях и оберегает, а Вы Его отталкиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Вас держит в своих ладонях и оберегает, а Вы Его отталкиваете.

Я его не отталкиваю. У меня кстати еще такой вопрос. Вот в первом посте писал о себе. Долго думал, но так и не пришел ни к какому выводу. Это я сделал сознательно или несознательно? Многое от этого зависит. Мне кажется, что вроде сознательно, а потом думаю, при чем тут я, может это было само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сложно что-то сказать,.. полагаю что у вас произошло что-то (?изменение) на физическом уровне. Но меня не слушайте, я не специалист.

 

3. Реально ли мне выпутаться из всей этой истории? И если реально, то каким образом?

.........

Может это бесы? Правда, изгонять уже пробовал, никаких бесов не оказалось.

Для начала выбросьте все эти глупости о сатане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не отталкиваю. У меня кстати еще такой вопрос. Вот в первом посте писал о себе. Долго думал, но так и не пришел ни к какому выводу. Это я сделал сознательно или несознательно? Многое от этого зависит. Мне кажется, что вроде сознательно, а потом думаю, при чем тут я, может это было само собой.

 

Отталкиваете Mirror

 

вот тут

Да в том то и дело, что с одной стороны чувствую, и даже Духа Святого, хотя думал, что Он оставил меня навсегда.

А с другой стороны, нет никакой надежды.

 

А углубляться в себя не могу, сразу мысли рассеиваются и депрессия усиливается, не могу сконцентрироваться.

В голове непонятные ощущения, словно что-то натягивается. Если это шиза, то все равно непонятно, шиза или нет. А с другой стороны, может шизики служат сатане? Да какой тогда смысл, что шиза. Я ведь поначалу обрадовался, когда узнал, что шизофрению поставили, лучше уж думаю иметь "болезнь", чем с сатаной быть.

 

как следствие недоверия к Богу углубляясь в себя Вы обнаруживаете вместо Его искры жизни - пустоту.

 

А ведь Он с Вами, просто не мешает Вашему поиску.

 

кстати и провалиться Он Вам не даст B)

Будете лететь вниз - зацепитесь за ветку или упадете в стог сена. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в первом посте писал о себе. Долго думал, но так и не пришел ни к какому выводу. Это я сделал сознательно или несознательно? Многое от этого зависит. Мне кажется, что вроде сознательно, а потом думаю, при чем тут я, может это было само собой.

Ну вы даёте! Если бы не вы, то этого вообще б не было. Конечно сознательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати и провалиться Он Вам не даст B)

Будете лететь вниз - зацепитесь за ветку или упадете в стог сена. B)

Спасибо, Вера, очень меня обнадеживаете. Хотелось бы, чтобы так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirror

 

Это я сделал сознательно или несознательно? Многое от этого зависит. Мне кажется, что вроде сознательно, а потом думаю, при чем тут я, может это было само собой.

 

многие вещи которые нам кажутся нашими происходят по воле Бога.

 

Спасибо, Вера, очень меня обнадеживаете. Хотелось бы, чтобы так оно и было.

 

Это так и есть.

 

проверено на себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirror, очень бы хотела что-бы вы были верующим, а не неверующим, так мне хочеться передать вам свою веру, но у каждого своё отношение с Богом, у каждого своё предзнаменование, если вы уже Его знаете, я могу вам сказать с уверенностью, Он вас не отдаст, Он будет бороться с вами против дьявола за каждую вашу мысль, но знайте что дьявол побеждён, противостаньте и убежит, не уйдёт или отдойдёт, а убежит, а противостаньте именем Иисуса Христа, так и говорите " запрещаю тебе сатана именем Иисуса Христа".

Пребывайте в Слове, пребывайте в Библии

 

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.

Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."

 

Я очень люблю это место Писания, не будьте сомневающемся, сомневающейся подобен морской волне ветром гонимой, помните что сначала Он вас возлюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю концентрироваться, в голове сразу пустота,

свое Я, постоянно ускользает, не можешь собрать в одно целое представление о мире.

Вы хотите одномоментно понять сразу всё, объять необъятное?

Может это гордыня ума Вас мучает недосягаемостью МОментального решения задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваете Mirror

 

вот тут

 

как следствие недоверия к Богу углубляясь в себя Вы обнаруживаете вместо Его искры жизни - пустоту.

Может это гордыня ума Вас мучает недосягаемостью МОментального решения задачи?

Вы забываете, что общаетесь с человеком, у которого может быть болезнь психики (именно на физическом уровне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, что общаетесь с человеком, у которого может быть болезнь психики (именно на физическом уровне).

Может быть на физическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, что общаетесь с человеком, у которого может быть болезнь психики (именно на физическом уровне).

 

Болезнь Души первична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миррор а какая Вам разница какой диагноз ставят врачи или какие внешние оценки?

 

Вам нужно ощутить в себе внутреннюю силу от Бога и перестать унижать себя.


  1.  

Ничего себе рекомендации... Вообще-то если врачи "ставят", то лучше лечиться, чем ждать дальнейшего развития болезни, которое может быть крайне неприятным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе рекомендации... Вообще-то если врачи "ставят", то лучше лечиться, чем ждать дальнейшего развития болезни, которое может быть крайне неприятным..

 

врачи не Боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но так же верно, что и Боги - не врачи.

 

Христос исцелял верой.

это не сказки.

Человек верящий в себя может больше чем принимающий пилюли, но слабый духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...