Перейти к содержанию

Проблема свободы и несвободы человека или его выбор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да у меня проблема именно с концентрацией. Начинаю концентрироваться, в голове сразу пустота, или наоборот появляется тревога. Не могу до конца управлять мыслями, они как-бы рассеиваются, так что сконцентрироваться себе дороже выходит. Раньше, до этого моего рассройства об этом даже не задумывался, а теперь, что делается в голове, сразу явно ощущается. В основном, концентрируется в области лба, появляется реальная тяжесть, так что даже придавливает. Я раньше лоб тер рукой, тогда более менее проходила.

Это возможно стресс или напряжение связанное с недосыпанием и родом деятельности. Не всякую болезнь нужно ассоциировать с бесами. Отдохнуть вам надо, рацион, витамины.

 

Ещё есть пост с молитвой. Это если вы чувствуете расположение к Богу. Человек слишком самонадеян что бы со всем пытаться справиться самостоятельно. Вы же будьте благоразумнее. Впрочем это я не конкретно вам сказал.

 

Как давно у вас продолжаются симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляет только сатана, этого я и боюсь.

Сатана? Ну да, это работа Люцифера. Только нужно понять, что он не сейчас управляет, в данный момент. Он один раз вложил страшилки и всё, когда поймал Вас однажды.

А сейчас, его тут нет. Это всего лишь его программы. Причём очень старые программы, которые можно выкинуть и никто мешать Вам не будет, ни сатана ни дъявол, никто. Смысл в том, чтобы правильно разобраться, тогда все эти психосоматические ощущения рухнут. Никто за Вами не следит и не будет управлять здесь и сейчас. Нужно понять смысл черного управления психикой. Есть такое понятие имплантант.

Один раз вкладываешь и все, управление идёт автоматом. То есть страшилки управляются АВТОМАТИЧЕСКИ. И у них есть автоматический сторож, то же мнимый, на уровне обмана, который якобы сатана и мешает Вам их снять. Ничего подобного, Вы вправе снять любой имплант, страшилку, не пугаясь ни каких запретов ни сомневаясь что Вы это МОЖИТЕ. "Сторож" - может внушать, что без бога вы ничего не можите, вот тут вы и проиграли.

Религия - это демпфер страшилки, то есть сторож. Как говориться у Христа за пазухой страшилку не разобрать, просто не догадаешься, страх на время уляжется и все типа его нет.

Типа бог всё тут разрулит как надо. А богом у нас будет... ээ.. ну например, вот этот Христос. Бедный парень, поймали и взвалили всех христиан. На вот люби моих жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой автор, вам уже дали очень ценный совет:

 

НЕ ПЫТАТЬСЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ

 

РАССЛАБИТСЯ И ПРОСТО НАБЛЮДАТЬ, ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ ВАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос исцелял верой.

это не сказки.

Человек верящий в себя может больше чем принимающий пилюли, но слабый духом.

Автор - не Христос.. Сколько людей померли от рака, потому что верили и следовали "нетрадиционным" методам... Здесь надо быть крайне аккуратным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой автор, вам уже дали очень ценный совет:

 

НЕ ПЫТАТЬСЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ

 

РАССЛАБИТСЯ И ПРОСТО НАБЛЮДАТЬ, ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ ВАС

Главное, чтоб это "расслабление" не довело автора до момента, когда процессы будут необратимые.. Я бы все-таки к доктору обратилась сперва.. Хотя бы чтоб исключить подозрения.. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите одномоментно понять сразу всё, объять необъятное?

Может это гордыня ума Вас мучает недосягаемостью МОментального решения задачи?

Да, честно говоря, уже ничего не хочу. А насчет гордыни ума, то это точно, было, думал, что смогу объять необъятное, и вот поплатился за это. Было даже обидно, почему это случилось со мной. Но обиды тут не должно быть, если принять это как должное.

 

 

Это возможно стресс или напряжение связанное с недосыпанием и родом деятельности. Не всякую болезнь нужно ассоциировать с бесами. Отдохнуть вам надо, рацион, витамины.

 

Ещё есть пост с молитвой. Это если вы чувствуете расположение к Богу. Человек слишком самонадеян что бы со всем пытаться справиться самостоятельно. Вы же будьте благоразумнее. Впрочем это я не конкретно вам сказал.

 

Как давно у вас продолжаются симптомы?

Не было никакого стресса в тот момент, если не считать начало расстройства. Просто в течение нескольких лет до этого была небольшая депрессия и тревога, так что перестал даже ощущать приятные эмоции. Но это меня особо не мучило, так как просто старался не обращать на это внимание. Насчет недосыпания и рода деятельности, спал нормально, каникулы, в принципе, в учебе тоже не перенапрягался, так как особого интереса учиться не было.

 

А продолжается все это уже лет пятнадцать. Причем особо тяжело было в первые годы, когда этот "бред" захватывал меня особо сильно плюс навязчивые мысли о суициде, которые не покидали меня довольно долго. Я в общем то несколько лет буквально жил одним днем, так как не было уверенности, что смогу им противиться. Даже любые предметы на тему суицида вызывали у меня навязчивые представления о нем. Любые собственные попытки разобраться и противодействовать своим идеям только усиливали их. Впрочем как и сейчас, просто со временем это стало для меня несколько проще, так как уже не так захватывает меня. Но это существует и никуда не исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб это "расслабление" не довело автора до момента, когда процессы будут необратимые.. Я бы все-таки к доктору обратилась сперва.. Хотя бы чтоб исключить подозрения.. Но это ИМХО.

Enotje, ну на счет необратимых процессов, это все ерунда. А что скажет доктор уже известно, посмотрит мою карточку и выпишет таблетки, от которых уж точно могут наступить необратимые явления.

 

Может быть сначала разобраться с психологической точки зрения и с точки зрения веры в Бога, и решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой автор, вам уже дали очень ценный совет:

 

НЕ ПЫТАТЬСЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ

 

РАССЛАБИТСЯ И ПРОСТО НАБЛЮДАТЬ, ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ ВАС

Да я уже и не пытаюсь, теперь уже не до попыток, тут теперь бы сохранить то, что осталось. У меня с детства невроз навязчивых состояний, эти навязчивости очень ужасны, они мне мешали наслаждаться жизнью, учиться, да и просто жить. Так вот, это невроз ерунда по сравнению с тем, что со мной случилось. Тогда я все-таки был ЛИЧНОСТЬЮ, моя душа была светлая, я был сам собой и мог распоряжаться собой как хотел, то теперь у меня уже ничего не осталось, ни воли, ни эмоций, которые я утратил, моя душа черная, она искорежена, и как личность я ощущаю себя просто недочеловеком, типа, робота, который не живет, а только существует не понятно зачем. Раньше была цель, да и просто смысл жизни, какие-то интересы, друзья, то теперь нет ничего, ни цели, ни друзей, что-то начинаешь делать и ловишь себя на мысли, что делаешь это как автомат, что все это бессмысленно. А внутри себя я вижу только черную бездну и мрак, страх и ужас, а больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нервные заболевания при духовном росте" - _http://www.e-psy.ru/html/publish/st38.html.

Вот цитата:

 

"Темная ночь души. Когда процесс трансформации достигает высшей точки, решающий, последний его этап нередко сопровождается сильными страданиями и внутренней омраченностью. Христианские мистики называли это состояние "темная ночь души". Внешне оно напоминает болезнь, которую психиатры называют депрессивным психозом или меланхолией. Ее признаки: состояние тяжелой подавленности вплоть до отчаяния; выраженное чувство собственной недостойности; острое самоосуждение - совершенно безнадежен и проклят; угнетающее чувство парализованности ума, утрата силы воли и самоконтроля, сопротивление и торможение по отношению к любым действиям. Некоторые из этих симптомов могут появляться в менее выраженной форме и на предшествующих стадиях, не достигая, однако, напряженности "темной ночи души".

Это своеобразное и плодотворное переживание, чем бы оно ни казалось, не порождается чисто болезненным состоянием. Оно имеет духовные причины и глубокое духовное значение.

 

Вслед за этим так называемым "мистическим распятием" или "мистической смертью" наступает победное воскрешение, и с ним кончаются страдания и недуги. Оно несет с собой полное выздоровление и вознаграждает за все пережитое."

 

Что-то похожее на мое состояние, особенно, "чувство парализованности ума, утрата силы воли и самоконтроля".

 

 

 

А это подходит для Michail_GL:

 

"Спад может заходить так далеко, что человек начинает отрицать духовную значимость своего внутреннего опыта. В его внутреннем мире царят сомнение и самоунижение, он поддается искушению считать все, что с ним случилось, иллюзией, фантазией, сентиментальными "сказками". Он может стать ожесточенным и саркастичным, цинично высмеивать себя и других, отрекаться от своих идеалов и устремлений. Но несмотря на все усилия, он уже не волен вернуться в прежнее состояние. Красота и чудо того, что он пережил, остаются в нем и не забываются. Он уже не может просто жить мелкой будничной жизнью, его терзает и не дает покоя божественная тоска. В целом реакция крайне болезненна, с приступами отчаяния и мыслями о самоубийстве.

 

Подобные чрезмерные реакции преодолеваются ясным пониманием того, что происходит, и тем самым осознанием единственного пути для преодоления трудностей. Именно в этом человеку необходима помощь со стороны. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirror

 

Enotje, ну на счет необратимых процессов, это все ерунда. А что скажет доктор уже известно, посмотрит мою карточку и выпишет таблетки, от которых уж точно могут наступить необратимые явления.

 

Может быть сначала разобраться с психологической точки зрения и с точки зрения веры в Бога, и решить эту проблему.

 

Вы не сможете обьяснить неверующему, что есть что то выше чем просто человек из мяса и костей :)

 

По своему опыту скажу когда у меня был выбор я выбрала веру, а не врачей.

 

живу теперь и очень хорошо, а могла умереть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже и не пытаюсь, теперь уже не до попыток, тут теперь бы сохранить то, что осталось. У меня с детства невроз навязчивых состояний, эти навязчивости очень ужасны, они мне мешали наслаждаться жизнью, учиться, да и просто жить. Так вот, это невроз ерунда по сравнению с тем, что со мной случилось. Тогда я все-таки был ЛИЧНОСТЬЮ, моя душа была светлая, я был сам собой и мог распоряжаться собой как хотел, то теперь у меня уже ничего не осталось, ни воли, ни эмоций, которые я утратил, моя душа черная, она искорежена, и как личность я ощущаю себя просто недочеловеком, типа, робота, который не живет, а только существует не понятно зачем. Раньше была цель, да и просто смысл жизни, какие-то интересы, друзья, то теперь нет ничего, ни цели, ни друзей, что-то начинаешь делать и ловишь себя на мысли, что делаешь это как автомат, что все это бессмысленно. А внутри себя я вижу только черную бездну и мрак, страх и ужас, а больше ничего.

 

Примите это как прошлое..

Вы просто шли по какой то дороге и нечаянно зашли в тупик.

 

все что нужно - вспомнить, что Вы дитя Бога и Он рядом и никуда не уходил от Вас.

 

Доверьтесь Ему и успокойтесь. Он только ждет что Вы к Нему обратитесь и примете Его помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje, ну на счет необратимых процессов, это все ерунда. А что скажет доктор уже известно, посмотрит мою карточку и выпишет таблетки, от которых уж точно могут наступить необратимые явления.

 

Может быть сначала разобраться с психологической точки зрения и с точки зрения веры в Бога, и решить эту проблему.

Ради Бога.. Правда уже 21-ый век на дворе, но право Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Бога.. Правда уже 21-ый век на дворе, но право Ваше.

 

 

21 век до сих пор не создал ничего из того что создал Бог.

и даже обьяснить то что Он создал и как не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты эпохи Просвещения в 18 веке говорили тоже самое.

Возможно... Но уповать на Бога, когда что-то тревожит, причем, не совсем ясно что, как минимум, неразумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, а как вы себе предсталяли верующего человека?? Тоисть поговорили и разошлись??

Даже не верующий человек обращается к Богу когда трудно и тяжело, тем более верующий зная что помощь он получит реальную, а не обнадёживающую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что добавлю, врачи поставлены Богом, Божьи служителя, поэтому обратившись к ним не согрешите))

 

Не все Тоня, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не шизофрения, и не безумие. С вами все в порядке. Это просто мышечное перенапряжение от страха, которое сжимает сосуды и получаются всякие там картинки.

Черные они просто потому, что вы в плотную подошли к своей оборотной темной стороне. А у кого ее нет? Мы все 50 на 50. Вопрос только в выборе. Вы себя каким считаете? Черная дыра - это ведь тоже вы. Мы все устроены одинаково, т.е. впополаме.

Придет успокоение, понимание, мышцы расслабятся, кровообращение востановится и все станет на свои места. Только качество жизни изменится. Это такое духовное взросление.

Хотя многие так и остаются до старости незрелыми. А вам повезло. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...