Перейти к содержанию

Развитие личных навыков


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как обрести, поверить в себя? Хочется быть уверенней, смелее двигаться вперед. Забыть о том, что кто-то давит, навязывается, контролирует, манипулирует и т.д.

Какие есть хорошие курсы?

Спасибо, буду ждать ответ.

Для меня это очень важно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только опыт. Ноги в руки и вперёд.

Курсы в большинстве своём дают кратковременный импульс.

Полностью согласен с опытом. Но курсы могут послужить толчком к действию, если желание поменять ситуацию достаточно сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с опытом. Но курсы могут послужить толчком к действию, если желание поменять ситуацию достаточно сильное.

Особенность работы сознания заключается в том, что оно очень инертно (Как правило). И любой импульс из вне, будет угасать.

 

Только когда импульс идёт из внутри, он будет являться постоянным источником изменений и развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность работы сознания заключается в том, что оно очень инертно (Как правило). И любой импульс из вне, будет угасать.

 

Только когда импульс идёт из внутри, он будет являться постоянным источником изменений и развития.

Если человек сюда написал, значит есть потребность поменять ситуацию - соответственно есть этот "внутренний импульс". Другое дело, что ему недостаточно инструментов и опыта. А их можно взять из различных курсов и тренингов.

Если брать мотивацию курсов и тренингов, то она действительно краткосрочная, однако если оставаться в контексте и постоянно совершать поступательные движения в заданном направлении, ситуацию можно поменять. 

Да и такие форумы как этот, для того и нужны, что бы дать нужные человеку инструменты и помощь.

Я бы посоветовал тренинг "Спарта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сюда написал, значит есть потребность поменять ситуацию - соответственно есть этот "внутренний импульс". Другое дело, что ему недостаточно инструментов и опыта. А их можно взять из различных курсов и тренингов.

Если брать мотивацию курсов и тренингов, то она действительно краткосрочная, однако если оставаться в контексте и постоянно совершать поступательные движения в заданном направлении, ситуацию можно поменять. 

Да и такие форумы как этот, для того и нужны, что бы дать нужные человеку инструменты и помощь.

Я бы посоветовал тренинг "Спарта".

Про Спарту у меня информация отсутствует.

Особенностью тренингов является перенос стереотипов и жизненных установок тренера на слушателей.

 

Мне больше симпатизирует развивать способность думать и анализировать исходные данные и адаптироваться. Помогать окружающим учиться думать и понимать, причинно следственные связи.

А давать универсальные и стереотипные советы путь в никуда. Так как универсальные решения и ответы отсутствуют. Каждая ситуация уникальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...