Перейти к содержанию

"Болезнь"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи . Мне кажется, что я схожу с ума. И у меня,возможно, болезнь.Депрессия. Денежных средств у меня нет на хорошего психолога.

Я болезненно люблю мужчину. Дело в том, что у него сложный характер. Он красив, финансово обеспечен, прямолинеен.При этом груб, резок, реален.

Я же девушка творческая.

В общем 4 года назад, когда все мои подруги уходили в омут любви с головой я ждала чего-то "интересного" и встретила его. Все первые шаги делала я. Добивалась его милости тоже я, несмотря на посылания, грубости, оскорбления. Я менялась для него. Отреклась от всех подруг и друзей . В общем жила для него. Он помягчел. Но мог оскорбить меня. У нас вечные ссоры, каждый день. Ибо мы разных характеров. Он был моим первым мужчиной , если вы понимаете о чем я. В общем, он стал моим миром. Этой осенью внутри меня произошёл какой-то взрыв и я ушла. Знаете, когда человек просто настолько делал вам больно, что ты сам уже стал болью. Он заплакал передо мной при встрече, тогда я увидела его чувства. Он обещал измениться,перестать оскорблять. Но вернулась я к нему лишь спустя месяц. И ничего не поменялось. Я слышу каждый день о том, что мне нужно поменяться. Я ревную его и очень сильно. Нету к нему доверия. Прямо аж до мурашек. Стала часто психовать.Плакать!Раньше я никогда я не рыдала, а сейчас такое чувство будто я состою из слёз! Я океан! Я так устала все для него делать и видеть безразличное лицо. Я его люблю. НО Так устала наслаждаться единичным порывом его нежности.

В чем моя основная проблема. Дело в том, что я как будто не чувствую голову! Не знаю, как объяснить. Я будто потеряла способность мыслить. Иссякла. Умерла внутри. Раньше 4 года назад до этих отношений я была очень энергичной, полной сил, юморной дамой. А теперь я просто "мертвец". Как будто кто-то "жрёт" постоянно мою энергию.

Пожалуйста, люди, помогите мне. Дайте мне какой-либо совет. Где найти и обрести вновь жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не психолог и не телепат, диагнозы ставить не умею, тем более заочно, но почему то при прочтении Вашего рассказа я подумал про аддикцию - http://psycheforum.ru/topic97703.html

 

Прочтите, возможно Вы там увидите себя.

 

Не важно какой у Вас возраст, в такую ситуацию как у Вас можно "свалится" и в 14 и в 44 и в 74 года, не важно...

 

Если всё же действительно так, то придётся постараться отказаться от партнёра, через боль, страдания и переживания, но к сожалению, такой это не приятный путь к выздоровлению.

 

Если Вас интересует изменится ли он и его отношение к Вам - нет, вряд ли.

Если Вас интересует получится ли Вам изменить себя так, чтобы Вам с ним было комфортно? - нет, вряд ли.

 

Я могу дать Вам лишь добрый советы:

 

1. У вас есть друзья? Пожалуйста, ради себя и своего здоровья, окружите себя друзьями, пусть это будет хотя бы 1 человек. Но пусть этот человек будет рядом.

 

2. Попробуйте... я понимаю, что это трудно и кажется не выносимым, но попробуйте найти специалиста и средства на него, сходите, пообщайтесь, станет легче. 

 

И помните, даже крайне сильная зависимость от партнёра - лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно добавить стокгольмский синдром

Во-1, Ольга, я давно не ребёнок и уже достаточно взрослый человек.

А во-2, хочу отметить, что стокгольмский синдром присутствует у большинства пар.

У меня нечто другое ещё есть. Для меня главное то, что эти отношения повлияли на меня так, будто за эти 4 года в меня подселяли различных "ментальных паразитов" или я сама их себе подселила.

Я не вижу интереса вообще ни в чём. Я перепробовала многое. Но по ощущениям постоянная усталость, забывчивость и желание уткнуться взглядом на пустую стену и сидеть вот так:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-1, Ольга, я давно не ребёнок и уже достаточно взрослый человек.

А во-2, хочу отметить, что стокгольмский синдром присутствует у большинства пар.

У меня нечто другое ещё есть. Для меня главное то, что эти отношения повлияли на меня так, будто за эти 4 года в меня подселяли различных "ментальных паразитов" или я сама их себе подселила.

Я не вижу интереса вообще ни в чём. Я перепробовала многое. Но по ощущениям постоянная усталость, забывчивость и желание уткнуться взглядом на пустую стену и сидеть вот так:/

К психологу Вам нужно обратиться, растворенная Вы наша.

Растворились в мужчине и потеряли идентичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не психолог и не телепат, диагнозы ставить не умею, тем более заочно, но почему то при прочтении Вашего рассказа я подумал про аддикцию - http://psycheforum.ru/topic97703.html

 

Прочтите, возможно Вы там увидите себя.

 

Не важно какой у Вас возраст, в такую ситуацию как у Вас можно "свалится" и в 14 и в 44 и в 74 года, не важно...

 

Если всё же действительно так, то придётся постараться отказаться от партнёра, через боль, страдания и переживания, но к сожалению, такой это не приятный путь к выздоровлению.

 

Если Вас интересует изменится ли он и его отношение к Вам - нет, вряд ли.

Если Вас интересует получится ли Вам изменить себя так, чтобы Вам с ним было комфортно? - нет, вряд ли.

 

Я могу дать Вам лишь добрый советы:

 

1. У вас есть друзья? Пожалуйста, ради себя и своего здоровья, окружите себя друзьями, пусть это будет хотя бы 1 человек. Но пусть этот человек будет рядом.

 

2. Попробуйте... я понимаю, что это трудно и кажется не выносимым, но попробуйте найти специалиста и средства на него, сходите, пообщайтесь, станет легче. 

 

И помните, даже крайне сильная зависимость от партнёра - лечится.

Спасибо за советы. В предложенной вами статье действительно есть что-то , похожее на мои отношения и этого много.

Но у меня немного всё сложней. Меня больше беспокоит моё состояние уже "мертвого" внутри человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу Вам нужно обратиться, растворенная Вы наша.

Растворились в мужчине и потеряли идентичность.

Да обращалась я к психологам, уважаемая женщина в красном,однако помочь они ничем не помогли, кроме общеизвестных терминов.

Вы бы прекратили насмехаться надо мной и дали бы лучше дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. В предложенной вами статье действительно есть что-то , похожее на мои отношения и этого много.

Но у меня немного всё сложней. Меня больше беспокоит моё состояние уже "мертвого" внутри человека.

 

не думаю, что будь внутри Вас "мертвый" человек, Вы бы тут писали, да и вряд ли бы у Вас хватило на это ресурсов. Написать на форум это тоже шаг, на который нужны определенные силы, понимаете? Абсолютно, как Вы говорите "мертвый" человек вряд-ли это сделал бы. 

 

Скорее Вы подавлены, за столь долгий срок Вы может быть сильно истощены, а Ваша психика "перегрелась" сильно.

 

Ну вспомните себя после очень тяжёлого рабочего дня! Вы разве могли что-то глобальное сделать? Скорее нет, максимум душ, чай и спать.

Скорее всего у Вас так же сейчас, только этот "рабочий день" тянется годами. 

Именно поэтому я советую Вам знакомого, психолога или друга или еще какую то "живую" (если так хотите) душу, которая поможет "воскреснуть" Вам :-)

 

Вам нужно для себя стойко и бесповоротно определить хотите ли Вы "воскресать" или нет, понимаете. Безусловно решать Вам и только, никто и нигде этого за Вас не сделает и это главное, а остальное это уже инструменты достижения цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я душу дьяволу продам за ночь с тобой" - это и к вам относится.

 

Но на самом деле вашему красавчику нравится внимание, нравилось как вы его добивались и доказывали его ценность для вас. Вы вкладывали только свою энергию в отношения, в него, он подсел на эту халяву, теперь будет страдать без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обращалась я к психологам, уважаемая женщина в красном,однако помочь они ничем не помогли, кроме общеизвестных терминов.

Вы бы прекратили насмехаться надо мной и дали бы лучше дельный совет.

А Вам не совет нужен, а длительная терапия.

Или Вы решили, что пару раз сходили и вуаля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-1, Ольга, я давно не ребёнок и уже достаточно взрослый человек.

А во-2, хочу отметить, что стокгольмский синдром присутствует у большинства пар.

 

Что бы быть инфантильной, не обязательно быть молодой, такой можно быть и в 30 и в 40 лет это раз.

Я не согласна с вашим вторым утверждением, но ладно, допустим вы правы, как это вас оправдывает или облегчает вашу ситуацию это два.

 

Ну а так вам к психологу, может он еще чего нароет из глубинных мотивов и процессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что будь внутри Вас "мертвый" человек, Вы бы тут писали, да и вряд ли бы у Вас хватило на это ресурсов. Написать на форум это тоже шаг, на который нужны определенные силы, понимаете? Абсолютно, как Вы говорите "мертвый" человек вряд-ли это сделал бы.

 

Скорее Вы подавлены, за столь долгий срок Вы может быть сильно истощены, а Ваша психика "перегрелась" сильно.

 

Ну вспомните себя после очень тяжёлого рабочего дня! Вы разве могли что-то глобальное сделать? Скорее нет, максимум душ, чай и спать.

Скорее всего у Вас так же сейчас, только этот "рабочий день" тянется годами.

Именно поэтому я советую Вам знакомого, психолога или друга или еще какую то "живую" (если так хотите) душу, которая поможет "воскреснуть" Вам :-)

 

Вам нужно для себя стойко и бесповоротно определить хотите ли Вы "воскресать" или нет, понимаете. Безусловно решать Вам и только, никто и нигде этого за Вас не сделает и это главное, а остальное это уже инструменты достижения цели.

Спасибо вам ещё раз за ваш совет. Вы правы, я скорее сильно истощена. И я твёрдо знаю, что очень хочу,наконец, уйти от всего этого с делать новый, свежий глоток воздуха. Главное найти силы, чтобы осуществить своё так называемое "Воскрешение ".

И благодарю всех пользователей, которые откликнулись, потратили своё время ,чтобы помочь мне в данной ситуации. Я прислушалась к каждому из вас и вынесла что-то для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...