Перейти к содержанию

Самооценка и уровень притязаний личности.


Рекомендуемые сообщения

Беру-беру, только вот почему-то влиятельные "папики" "мамики" часто это за меня решают, без всякой шовинизьмы, а просто и тупо из Совета Акционеров - вот так просто этот Мир - Устроен. 

И это - правильно! Всемирная История не знает ни единого случая, чтобы хоть кто-то, где-то, хоть раз - пострадал от лести  :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

Из- за твоего флуда тему перенесли в Разговорчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уволь меня от полит-корректности, я - так не думаю, и - женщины на моей стороне :)

 

 

Да так, не по теме....

Тут дело не в желании, а существенно разной подготовке, большинство женщин заметно слабее в профессиональном отношении, чем мужчины (ничего личного).

 

Я виноват в том, что она: дурочка-отличница, увешенная золотыми медалями и красными дипломами - элементарных основ своей специальности не понимает? Я - не камикадзе - я ее к серьезным делам допускать не буду - пусть бумажки носит, хоть какая польза от нее будет.

 

 

Такое впечатление, что Вы понятие "женщина" и "идиотка" смешали в одну кучу. Принебрежительное, "лояльное" отношение- это то же обесценивание, т.е одна из невротических  защит. Обида, завуалированная сарказмом

Подумайте об этом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вы понятие "женщина" и "идиотка" смешали в одну кучу. Принебрежительное, "лояльное" отношение- это то же обесценивание, т.е одна из невротических  защит. Обида, завуалированная сарказмом

Подумайте об этом)

 

Я говорил не об общем уровне развития, а профессиональной подготовке. Закончила барышня некую Академию Бизнеса, где учат "управлять вообще" - что с того толку? Впрочем "мальчики-отличники" из этой академии не сильно лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не об общем уровне развития, а профессиональной подготовке. Закончила барышня некую Академию Бизнеса, где учат "управлять вообще" - что с того толку? Прочем "мальчики-отличники" из этой академии не сильно лучше...

Ну так и я об этом. Причем тут гендер. Да и не берет никто сразу на руководящие должности без опыта. Это не серьезно. Систему нужно знать изнутри с самых низов. Я 20 лет назад начинала с секретаря колл-центра, сейчас у меня в управлении один из самых успешных департаментов крупнейшего в России холдинга. От гендера это мало зависит, больше скажу, благодаря именно такому отношению как у Вас, Дмитрий, женщинам пробиться на руководящие должности на порядок сложнее, несмотря на имеющийся потенциал, образование и деловую хватку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня в управлении один из самых успешных департаментов крупнейшего в России холдинга.

 

Газпрома, полагаю? Или Роснефти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я об этом. Причем тут гендер. Да и не берет никто сразу на руководящие должности без опыта. Это не серьезно. Систему нужно знать изнутри с самых низов. Я 20 лет назад начинала с секретаря колл-центра, сейчас у меня в управлении один из самых успешных департаментов крупнейшего в России холдинга. От гендера это мало зависит, больше скажу, благодаря именно такому отношению как у Вас, Дмитрий, женщинам пробиться на руководящие должности на порядок сложнее, несмотря на имеющийся потенциал, образование и деловую хватку

Да ничего подобного! Я бы с удовольствием брал на работу толковых женщин, чтобы у меня в команде было оптимальное соотношение (30% женщин, 70% мужиков), только где взять толковых женщин спецов? Которые зимой по дикому Заполярью мотаются, ночами в любое время года лезут в колодцы или висят на высотных мачтах (с кучей железок в придачу) и соображают быстро и английский знают. Это не офисе сидеть на кнопки давить. 

А колл-центры мы давно в женские тюрьмы вынесли, очень грамотное решение для всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из студенток, в прошлом учащаяся сельской школы, где ее целовали в попку, потому что дома целовали в попку родители, они же целовали в попку учителей, чтоб они целовали в попку в ответ... ))) попала в обычный такой, студенческий коллектив.

И после галимых пятерок стала получать галимые двойки.

Жалко было наблюдать, как она сама вызывается к доске, сама лепит лажу, затем злится на учителей и требует "адекватную" ее ответу оценку.

Завышенный уровень притязаний, неадекватно завышенная самооценка.

Но самое интересное было в конце обучения.

Судя по беседам с преподавателями, итогом стало не снижение уровня притязаний у обучающейся, и выравнивание ее самооценки, а снижение самооценки преподавателей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного! Я бы с удовольствием брал на работу толковых женщин, чтобы у меня в команде было оптимальное соотношение (30% женщин, 70% мужиков), только где взять толковых женщин спецов? Которые зимой по дикому Заполярью мотаются, ночами в любое время года лезут в колодцы или висят на высотных мачтах (с кучей железок в придачу) и соображают быстро и английский знают. Это не офисе сидеть на кнопки давить. 

А колл-центры мы давно в женские тюрьмы вынесли, очень грамотное решение для всех :)

Дима,не оправдывайтесь.

Вы нормальный среднестатистический русский мужчина, и мышление у вас соответсвующее.

Это не ваша вина, это ваша беда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного! Я бы с удовольствием брал на работу толковых женщин, чтобы у меня в команде было оптимальное соотношение (30% женщин, 70% мужиков), только где взять толковых женщин спецов? Которые зимой по дикому Заполярью мотаются, ночами в любое время года лезут в колодцы или висят на высотных мачтах (с кучей железок в придачу) и соображают быстро и английский знают. Это не офисе сидеть на кнопки давить. 

А колл-центры мы давно в женские тюрьмы вынесли, очень грамотное решение для всех :)

Т.е полагаешь сидеть в офисе и "на кнопки жать" - это намного проще, чем по Заполярью мотаться?

Обесцениваешь, Дмитрий, опять-таки

Не думаю, что лазия по Заполярью, Исаак Ньютон создал бы Закон всемирного тяготения или основную теорему анализа, да и Заполярью бы он вряд ли был полезен

Ну и далее, как говорится, по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,не оправдывайтесь.

Вы нормальный среднестатистический русский мужчина, и мышление у вас соответсвующее.

Это не ваша вина, это ваша беда))

Все верно, кроме национальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы нормальный среднестатистический русский мужчина, и мышление у вас соответсвующее.

Ну вот зачем это? Тут все мужское население форума такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не в тему, но раз пошла такая пьянка, то скажу, что в некоторых сферах труда руководители даром не нужны, особенно где сдельный коллективный труд, там самоорганизация во все поля, только координатор в виде бригадира или чего-то в этом роде. Работал в таких условиях.

И вот тогда хотелось подойти к начальнику с вопросом - "Михалыч, зачем ты здесь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е полагаешь сидеть в офисе и "на кнопки жать" - это намного проще, чем по Заполярью мотаться?

Обесцениваешь, Дмитрий, опять-таки

Не думаю, что лазия по Заполярью, Исаак Ньютон создал бы Закон всемирного тяготения или основную теорему анализа, да и Заполярью бы он вряд ли был полезен

Ну и далее, как говорится, по списку

Ну ты и хватила :)

1. Айзек Ньютон сидел в деревне, в доме своей сестры, т.к. сбежал из Лондиниума, спасаясь от эпидемии то ли чумы, то ли холеры (точно не помню).

2. Sir Newton, строго говоря не имел отношения к Всемирному Тяготению, его реальные авторы Тихо Браге и Иоганн Кеплер :)

3. Да, я уверен, что "жать кнопки" много проще - потому что это конечная формализованная процедура! Алгоритмируется! Распознаватели/синтезаторы речи создали еще 20 лет назад и всех девочек из колл-центра можно легко убрать. Так ведь психология человечья против - хотят чтобы им отвечал ангельский девичий голосок, а не ящик с микросхемами. Только и именно в этом дело.

А на полевых работах - башкой думать надо! Там никто никогда не знает какая гадость вылезет. Вот поэтому я сам иногда, для души, полевым инженером-испытателем работаю :)

Вообще не в тему, но раз пошла такая пьянка, то скажу, что в некоторых сферах труда руководители даром не нужны, особенно где сдельный коллективный труд, там самоорганизация во все поля, только координатор в виде бригадира или чего-то в этом роде. Работал в таких условиях.

И вот тогда хотелось подойти к начальнику с вопросом - "Михалыч, зачем ты здесь?"

Совершенно верно! Но это уже проблема пост-индустриального общества...людей, занятых в финитном труде становится все меньше...поэтому приходится создавать искусственные рабочие места, чтобы держать планку безработицы на допустимом социальном уровне... 

Далее как в известном анекдоте про дворника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и хватила :)

1. Айзек Ньютон сидел в деревне, в доме своей сестры, т.к. сбежал из Лондиниума, спасаясь от эпидемии то ли чумы, то ли холеры (точно не помню).

2. Sir Newton, строго говоря не имел отношения к Всемирному Тяготению, его реальные авторы Тихо Браге и Иоганн Кеплер :)

3. Да, я уверен, что "жать кнопки" много проще - потому что это конечная формализованная процедура! Алгоритмируется! Распознаватели/синтезаторы речи создали еще 20 лет назад и всех девочек из колл-центра можно легко убрать. Так ведь психология человечья против - хотят чтобы им отвечал ангельский девичий голосок, а не ящик с микросхемами. Только и именно в этом дело.

А на полевых работах - башкой думать надо! Там никто никогда не знает какая гадость вылезет. Вот поэтому я сам иногда, для души, полевым инженером-испытателем работаю :)

1. это как-то помешало ему в открытиях?

2. научно это не доказано, а значит демагогия, не более

3. а сами алгоритмы в полевых условиях разрабатываются?

это не так. на части производства применяются роботы, для работы, где требуется человеческий фактор- он присутствует в виде девочек из колл центра. если бы был создан механизм замены, им бы несомненно воспользовались, так как это сократило бы расходы на производстве, соответственно увеличило бы прибыль, а цель любого бизнеса- получение и увеличение прибыли)

 

Я не знаю, что происходит на полевых работах и чем там нужно думать. Именно поэтому я не считаю, что в праве обесценивать ее значение

Но в то же время я против обесценивания интеллектуальной работы, которая ведется в офисах компаний

Если Вы находясь на рабочем месте как руководитель, жмеите на кнопки....

Вы точно занимаете ведущую роль в компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое забавное, что следует понимать, никому как правило ценная личность кроме себя не нужна и все претензии - пшик.

Мы бываем искренне нужны, но это случаи исключительные, родным, близким, паре друзей.

Если говорить о личном.

В социальном аспекте насколько человек выполняет успешно свои функции, настолько он нужен в коллективе, на рабочем месте и т.д.

Это некая функция от выполняемых индивидом обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это как-то помешало ему в открытиях?

2. научно это не доказано, а значит демагогия, не более

3. а сами алгоритмы в полевых условиях разрабатываются?

 

1. Ньютону, ни сколько - он был гением не только в физике, но и Лордом Казначейства, впервые в Истории внедрил безналичные расчеты, что обеспечило GB мировое господство в будущем.

2. Доказано, не надо ориентироваться на примитивные школьные учебники, где много глупостей, к примеру про Ника Коперника.

3. Эти алгоритмы разрабатывают в голове! Внешний антураж тут вообще не имеет значение :)

где требуется человеческий фактор- он присутствует в виде девочек из колл центра. если бы был создан механизм замены, им бы несомненно воспользовались, так как это сократило бы расходы на производстве, соответственно увеличило бы прибыль, а цель любого бизнеса- получение и увеличение прибыли)

 

 

Вот именно поэтому колл-центры вынесли в женские тюрьмы! Именно чтобы уменьшить Opex!

Что позволит увеличить не прибыль, а доход (по ихнему EBITDA)

 

Вы точно занимаете ведущую роль в компании?

Бьянка, без обид, но судя по некоторым комментам - мне очень хочется сделать алаверды вопроса :)

Но в то же время я против обесценивания интеллектуальной работы, которая ведется в офисах компаний

 

Бьянка, ты неправильно понимаешь содержание понятия "интеллектуальная работа". У кого работа более интеллектуальная: у секретарши Ген.Дира или его водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все  личности совершенно никому толком не нужны, пока они сами не встревают.

Это нарциссическое представление о грандиозном Я, которое всем зачем то встало на него покушаться.

 

Кто то кому то может быть нужен и важен, но речь тут в сродстве и сходности интересов, взглядов, чувств.


А вот корреляция с самооценкой имеет место быть.

Чем с ней хуже, тем более индивид претендует, на то, что на него все вокруг...пусть нехорошим образом, но покушаются, претендуют, желают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где тут самооценку померить можно ? )

У тебя все нормально, не переживай =)

Вообще еще есть такая вещь как самоуважение, оно коррелирует с самооценкой, но это кое что другое.

Вот самоуважение у тебя есть, это видно со стороны, это хорошо.

И чувство юмора работает и самоирония.

Яна, выходи за меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...