Перейти к содержанию

Бывшая жена что хочет, то творит..


Гость Sofa_sova

Рекомендуемые сообщения

Помогите, я запуталась. Живём с мужем 4 года. С нами живёт его сын от первого брака (15 лет). Есть так же дочь (10 лет) живёт с бывшей женой в другом городе. Развелись они 6 лет назад.
Сына бывшая сама отправила жить к отцу т.к «не справилась с воспитанием».

 

Каждый год, в летние каникулы детей у нас начинается свистопляска. Бывшая жена приезжает как снег на голову к сыну, ставит нас перед фактом, что забирает сына с собой, путешествовать по стране нашей огромной Россия, а дочь оставляет нам на время отпуска своего. И всё бы ничего, если бы это было как-то заранее обговорено....я всё понимаю, бывшая жена не растворится, дети всегда останутся детьми. Но ведь и у нас с мужем есть своя жизнь. Я не хочу подстраиваться под "хотелки" его бывшей. На днях как раз обрушилась бывшая, практически ночью......и будьте добры, пляшите под её дудку. Я не знаю как всё это изменить и смогу ли вообще. Раздражает бездействие мужа. Видно, что ему тоже все это не нравится, но почему-то он не может сказать своё веское слово и наладить нормальный график общения с детьми.

Может я эгоитска и не права во всем? Как изменить своё отношение к этому...как вообще на всё это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж молчит и молчит?

Ну он пытается её немного призвать к порядку, но как-то вяло. Говорит..мне типа вообще на неё.....и ты забей. Но я не могу так, когда рушатся планы из-за малознакомой для меня женщины.

Повторюсь, но если бы всё было обговорено, то вообще без проблем.

вот, ведь, падла...

кто именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами к бывшей заваливайте и отправляйте её по бескрайним просторам погулять. Клин-клином вышибают.

Так и планируйте: заваливаем, вручаем ей сына, отбираем дочь и на Багамы!

Ни разу так не делали....

Но мысли были на будущий год так и сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы загоняетесь? если мужчина видит что ситуация нормальная. Если вы до сих пор сама не поставили соперницу самку на место, то действуйте через мужа. Деликатно без эмоций и адреналина капайте мужу по чуть-чуть о своих желаниях, только деликатно "вода камень точит", будте стратегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы загоняетесь? если мужчина видит что ситуация нормальная. Если вы до сих пор сама не поставили соперницу самку на место, то действуйте через мужа. Деликатно без эмоций и адреналина капайте мужу по чуть-чуть о своих желаниях, только деликатно "вода камень точит", будте стратегом.

Не считаю её соперницей. И она мать его детей... Не имею представления, как я могу поставить её на место..

Темы как под копирку с не так давно здесь размещенной, когда бывшая сына баламутила.

Не читайте, не участвуйте. Вас никто не заставляет что-либо комментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю её соперницей. И она мать его детей... Не имею представления, как я могу поставить её на место..

Не читайте, не участвуйте. Вас никто не заставляет что-либо комментировать

Вы решили мне указать, что мне делать? На основании чего, если не секрет.

Агрессивны вы чересчур.

Лично мне интересна тенденция - все больше и больше подобных тем. В чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили мне указать, что мне делать? На основании чего, если не секрет.

Агрессивны вы чересчур.

Лично мне интересна тенденция - все больше и больше подобных тем. В чем причина.

Никто вам не указывает. У каждого человека есть выбор - нет желания советовать что-либо, проходите мимо. А вот ваши комментарии по поводу много таких тем или нет, лично мне неинтересны.....поэтому смысл писать ваши соображения в теме, где просят помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вам не указывает. У каждого человека есть выбор - нет желания советовать что-либо, проходите мимо. А вот ваши комментарии по поводу много таких тем или нет, лично мне неинтересны.....поэтому смысл писать ваши соображения в теме, где просят помощи.

Вы в теме не одна, есть другие собеседники. Хотите тет-а-тет - в раздел выше, к профессиональным психологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он пытается её немного призвать к порядку, но как-то вяло. Говорит..мне типа вообще на неё.....и ты забей. Но я не могу так, когда рушатся планы из-за малознакомой для меня женщины.

Повторюсь, но если бы всё было обговорено, то вообще без проблем.

 

а что, собственно, рушит ваши планы?

был сын 15 лет, стала дочь 10 лет.

может, оно и было оговорено, но не с вами, а с отцом детей. а он вас не поставил в известность? отсюда и вяло реагирует на "снег на голову".

и вообще, если посчитать, то они прожили как минимум 9 лет вместе.  вы - только 4. у них двое детей, у вас - никого.

думаю, вам надо быть терпимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти вторые жёны, вы когда с мужем, у которого два ребёнка, сходились, не думали, что дети все равно будут присутствовать в его жизни, и бывшая там мелькать тоже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, я запуталась. Живём с мужем 4 года. С нами живёт его сын от первого брака (15 лет). Есть так же дочь (10 лет) живёт с бывшей женой в другом городе. Развелись они 6 лет назад.

Сына бывшая сама отправила жить к отцу т.к «не справилась с воспитанием».

 

Каждый год, в летние каникулы детей у нас начинается свистопляска. Бывшая жена приезжает как снег на голову к сыну, ставит нас перед фактом, что забирает сына с собой, путешествовать по стране нашей огромной Россия, а дочь оставляет нам на время отпуска своего. И всё бы ничего, если бы это было как-то заранее обговорено....я всё понимаю, бывшая жена не растворится, дети всегда останутся детьми. Но ведь и у нас с мужем есть своя жизнь. Я не хочу подстраиваться под "хотелки" его бывшей. На днях как раз обрушилась бывшая, практически ночью......и будьте добры, пляшите под её дудку. Я не знаю как всё это изменить и смогу ли вообще. Раздражает бездействие мужа. Видно, что ему тоже все это не нравится, но почему-то он не может сказать своё веское слово и наладить нормальный график общения с детьми.

Может я эгоитска и не права во всем? Как изменить своё отношение к этому...как вообще на всё это реагировать?

у меня у мужа дочь от первого брака на два года всего младше меня. она тоже лю

била такие приколы: в 2 ночи дзынь-дзынь-дзынь-дзынь.....я пришла, радуйтесь, еще я пьяна, но все равно радуйтесь.

и НИКОГДА не помогала, не предупреждала, вот только так нас ссорила с мужем всегда, так как я отстивал, что она не права, а он мол она еще ребенок (2 года разница!!!!). избалованная девка.

короче собрались к родственникам поехать моим. про нее вообще ниче не думали. но у нас как раз на 5.30 поездка (решили не на машине, на электричке). она в пол второго приперается. взяла дала ей старшего ребенка (млодшего было страшно доверить, да и старшему на англ.надо было), собаку нашу (хотели отдать соседям) и мол цветы поливай. Приезжаем цветы высохли, собака голодная, сын в слезы. Сына жалко, но зато МУЖ ПОНЯЛ ЧТО ВИНОВАТА ОНА.....он как же так, мы ночь поесть тебе, приютить свежее белье, а ты все засрала (прожгла нам ковер). Короче чуть не выгнал. Сказал раз такая безотвественная, то обдумай поведение. Не приперайся к нам. Теперь ночь если и приходит, то предупреждает. Высветите ее в нужном свете, чтобы муж встал на вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...