Перейти к содержанию

Могут ли такие сны что-либо трактовать?


FIy

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня/утра/вечера. Меня не шибко сильно беспокоят сновидения, даже иногда наоборот - получаю от них необычные эмоции. Единственное, они со временем забываются... вот прямо вылетают из головы! Некоторые 5 минут держаться, некоторые по часу, а какие-то и вовсе запоминаются

Но в целом концепция снов плюс-минус одинакова. Вкратце о запомненных: 

1. Храм. Есть открытый двор. Нас примерно человек 5. Вы вламываемся грубым способом в него, начинается перестрелка, ажиотаж, крики. Их больше в разы. Они в окнах, на крышах, везде. В конце концов мне удаётся найти так называемый стационарный пулемёт, после чего начинается оглушающая очередь во всему что двигается. Конец сна не помню

 

2. Развалины, обгоревшие стены, вечер на улице. Я сижу почти напротив входа, на ноги встать не могу. Справа от входа сидит мой товарищ. Рядом с нами у входа голоса чьи-то. Тишина. И тут они начинаются по одному "залетать" к нам, их лица слабо были видны. Товарищ принимает их прикладом, а кто успевает проскочить я пытался отстрелить. Только почему-то мой Калашников давал какие-то осечки, в результате чего приходилось каждый раз тяжело передёргивать затвор. На кого-то хватало пули, на кого и трёх маловато было. Было страшно, всё происходило очень быстро и длилось это долго.

 

3. Пентхаус. Яркое небо, солнышко. Нас вновь двое, и вновь мы идём на эту резню. Несколько верёвок, по которым мы слазили/залазили. Стрельбы почти не было, шли долго и старались всех обходить. Я только один раз накинулся с ножом со спины на потенциального недруга. На крыше что-то было, но вообще вспомнить не могу. Основа сна - это долгое похождение

 

4. Вы смотрели терминатора? И я в детстве. А он во сне за мной гнался. Я убегал. Окружающая обстановка похожа была на Марс - везде красные скалы, красное небо. Везде были большие металлические двери. Я их открывал и закрывал. Мне помогал скрыться какой-то человек. Куда бы я не перемещался, робот перелетал укрытия, поднимался за мной на другие скалы. И вот я попал в тупик, и эта железная дрянь выходит и смотрит прямо на меня. Но вдруг вновь появляется тот человек, и терминатор его изрешитил. Это помню отчётливо. Потом пространство и время начинает искажаться  и я появляюсь в середине пути в момент, когда должен был только-только встретить того человека. Только в этот раз он не стал помогать, а направил мне в голову пистолет. Я уже знал, что терминатор как бы зная что будет дальше, подговорил этого мужчину убить меня сразу, а взамен, наверное, он сохранит ему жизнь. Но двухсекундная задержка, и он отводит пистолет в сторону и пытается прострелить его железную голову. Результат очевиден: убитый человек. А я спрыгиваю под шумок с обрыва и скрываюсь.

 

5. А вот вчерашний сон. Мне снился мой район в городе. Только там, где должны стоять заброшенные заводы (заброшенные со времён Перестройки) стоял разбитый город. Его появление меня удивило во сне, но в то же время это было нормой. Городок похож на типичные постройки в жарких континентах. Я гулял там с другом, пока не появился вой турбин самолёта. Где-то около нас уже пролетела "железная птица", которая в километре-двух замерла в воздухе, после чего хвост начал открываться, нос с крыльями опускаться. И он начал садиться. Мы чётко увидели там элемент камуфляжной формы и оружия. Недолго думая мы развернулись и начали убегать из города. По пути нам попался автобус с людьми, в это же время снова пролетел тот самый самолёт и опять замер в другой части города (или улетел, не помню, но звук был слабый). Когда я  и мой друг были на выходе из города, слышались разовые сильные оглушающие удары, как выстрелы из пушек/танков. Под этот "салют" мы и выбрались в цивилизованное место.

P.S.

А сегодня я ехал на машине. Она поначалу не заводилась, потом всё-таки мне удалось поехать. Дорога была в кочках, я экстремально уворачивался от них. Потом приехал на какой-то вокзал. Там я встретил неизвестную девушку. Мы поцеловались и ушли гулять на железнодорожные пути, где ездили периодически подвижные составы. 

 

Я не хочу показаться каким-то странным или фанатиком. Но мне хочется узнать, могут ли такие сны что-либо трактовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помогают какие-то мыслительные процедуры перед сном, допустим вспомнить мин 5-10 о позитив моментах дня, простить всех и вся и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее, что я заметил в этих снах, это враги и друзья, путь с препятствиями к победе. Напомнило компьютерные игры. Наверно, эта тема для вас имеет особое значение.

А что, по вашему, объединяет элементы: храм...пентхаус...на ноги встать не могу...тяжело передёргивать затвор...постройки в жарких континентах...автобус с людьми?

п.с. я не специалист, только увлекаюсь психоанализом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помогают какие-то мыслительные процедуры перед сном, допустим вспомнить мин 5-10 о позитив моментах дня, простить всех и вся и тд

Стараюсь не думать перед сном, так как сложно уснуть

 

Общее, что я заметил в этих снах, это враги и друзья, путь с препятствиями к победе. Напомнило компьютерные игры. Наверно, эта тема для вас имеет особое значение.

А что, по вашему, объединяет элементы: храм...пентхаус...на ноги встать не могу...тяжело передёргивать затвор...постройки в жарких континентах...автобус с людьми?

п.с. я не специалист, только увлекаюсь психоанализом.

Храм и пентхаус... наверное, их объединяет редкость. Всё-таки обычных домов намного больше. Невозможность встать, передёргивание затвора, автобус и постройки даже представить не могу, что могут значить или иметь общего.

P.S.

Сон с самолётом снился после мероприятия "Гонки героев 2016". Возможно, она как-то повлияла на ход сна, но, правда, даже не знаю, на что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Напомнило компьютерные игры. 

 Присоединяюсь ) 

 

 

А что, по вашему, объединяет элементы: храм...пентхаус...на ноги встать не могу...тяжело передёргивать затвор...постройки в жарких континентах...автобус с людьми?

п.с. я не специалист, только увлекаюсь психоанализом.

Хорошая подборка !  автобус может быть отнесен к чему-нибудь другому  - впрочем  , у каждого своё )

Автору поменьше играть  , в противном случае - возможны жалобы. 

 На затвор , да-да .. 

P.S.   Что-то знаю о психоанализе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору поменьше играть  , в противном случае - возможны жалобы. 

Автор не играет в видеоигры уже давно. -_-

 

 

 Присоединяюсь ) 

 

Хорошая подборка !  автобус может быть отнесен к чему-нибудь другому  - впрочем  , у каждого своё )

Я определённо чего-то не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонки героев 2016. Смотрю видео, тут участники по веревкам в горку поднимаются. В сне №3 тоже веревки, где основа сна - это долгое похождение. Может, основа - это Гонка героев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонки героев 2016. Смотрю видео, тут участники по веревкам в горку поднимаются. В сне №3 тоже веревки, где основа сна - это долгое похождение. Может, основа - это Гонка героев?

Сон №3 снился до того гонки. Может быть из-за ожидания самого мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверно на основе того, что вы видели и знаете из предыдущих гонок. Ваше сновидение заострило элемент борьбы: резня, нож в спину. А пентхаус - это было в реальных гонках или это тоже добавило сновидение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор не играет в видеоигры уже давно. -_-

 

 

 

Может  быть, автор играет  во что-то ещё?) 

 

Сон №3 снился до того гонки. Может быть из-за ожидания самого мероприятия.

 Вот же оно,  это что-то ещё.. возможно и автобус туда же ...

 

 

Я определённо чего-то не знаю 

 Я тоже!  Всё это лучше проговаривать , а не печатать в виде текста . 

Тогда возможны и самостоятельные догадки.

Повторяющиеся сновидения скорее всего связаны с текущими событиями , и их сюжеты не следует воспринимать буквально - всё зашифровано, перемешано и символично  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может  быть, автор играет  во что-то ещё?) 

 

 Вот же оно,  это что-то ещё.. возможно и автобус туда же ...

Трансфер! На котором я и подруга хотели добираться :)

Как мне сразу в голову не пришло?)

 

И наверно на основе того, что вы видели и знаете из предыдущих гонок. Ваше сновидение заострило элемент борьбы: резня, нож в спину. А пентхаус - это было в реальных гонках или это тоже добавило сновидение?

Ну если брать пентхаус, то самое близкое к нему препятствие - "эверест". Так называют, как правило, 8-метровое возвышение, где надо вскарабкиваться по канату. 

Но вряд ли моё сознание могло сгенерировать так сложно подобное препятствие в виде дома. :)

 

 

Автор любит страйкболл, так написано у него в профайле.

Увлекаюсь. Но примерно с марта-апреля не играл. Снаряжение пылится в шкафу :( Половину продал, чтобы не обидно было уходить в армию и если что оставаться там по контракту, так как за приводом (оружие) нужен тщательный уход, иначе сломается (электро-пневматический моторчик и Хоп-Ап очень хрупкие штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Храм. Есть открытый двор. Нас примерно человек 5. Вы вламываемся грубым способом в него, начинается перестрелка, ажиотаж, крики. Их больше в разы. Они в окнах, на крышах, везде. В конце концов мне удаётся найти так называемый стационарный пулемёт, после чего начинается оглушающая очередь во всему что двигается. Конец сна не помню

Это игра "Battlefield 1942".

 

 

2. Развалины, обгоревшие стены, вечер на улице. Я сижу почти напротив входа, на ноги встать не могу. Справа от входа сидит мой товарищ. Рядом с нами у входа голоса чьи-то. Тишина. И тут они начинаются по одному "залетать" к нам, их лица слабо были видны. Товарищ принимает их прикладом, а кто успевает проскочить я пытался отстрелить. Только почему-то мой Калашников давал какие-то осечки, в результате чего приходилось каждый раз тяжело передёргивать затвор. На кого-то хватало пули, на кого и трёх маловато было. Было страшно, всё происходило очень быстро и длилось это долго.

Это второй эпизод первой части игры "Call of Duty" (вышла в 2004-ом году). Начинается с десантного отряда на самолёте, дальше аварийное приземление и дальше по твоему сюжету.

 

 

Пентхаус. Яркое небо, солнышко. Нас вновь двое, и вновь мы идём на эту резню. Несколько верёвок, по которым мы слазили/залазили. Стрельбы почти не было, шли долго и старались всех обходить. Я только один раз накинулся с ножом со спины на потенциального недруга. На крыше что-то было, но вообще вспомнить не могу. Основа сна - это долгое похождение

А это игра про Лару Крофт, "Tomb Raider 2". Где-то до 2000-го года вышла.

 

 

Вы смотрели терминатора? И я в детстве. А он во сне за мной гнался. Я убегал. Окружающая обстановка похожа была на Марс - везде красные скалы, красное небо. Везде были большие металлические двери. Я их открывал и закрывал. Мне помогал скрыться какой-то человек. Куда бы я не перемещался, робот перелетал укрытия, поднимался за мной на другие скалы. И вот я попал в тупик, и эта железная дрянь выходит и смотрит прямо на меня. Но вдруг вновь появляется тот человек, и терминатор его изрешитил. Это помню отчётливо. Потом пространство и время начинает искажаться  и я появляюсь в середине пути в момент, когда должен был только-только встретить того человека. Только в этот раз он не стал помогать, а направил мне в голову пистолет. Я уже знал, что терминатор как бы зная что будет дальше, подговорил этого мужчину убить меня сразу, а взамен, наверное, он сохранит ему жизнь. Но двухсекундная задержка, и он отводит пистолет в сторону и пытается прострелить его железную голову. Результат очевиден: убитый человек. А я спрыгиваю под шумок с обрыва и скрываюсь.

Это конец 3-го эпизода 1-го Doom'а, год выхода где-то 1994-ый. То, что ты описываешь с середины - просто Deathmatch-режим.

 

 

А вот вчерашний сон. Мне снился мой район в городе. Только там, где должны стоять заброшенные заводы (заброшенные со времён Перестройки) стоял разбитый город. Его появление меня удивило во сне, но в то же время это было нормой. Городок похож на типичные постройки в жарких континентах. Я гулял там с другом, пока не появился вой турбин самолёта. Где-то около нас уже пролетела "железная птица", которая в километре-двух замерла в воздухе, после чего хвост начал открываться, нос с крыльями опускаться. И он начал садиться. Мы чётко увидели там элемент камуфляжной формы и оружия. Недолго думая мы развернулись и начали убегать из города. По пути нам попался автобус с людьми, в это же время снова пролетел тот самый самолёт и опять замер в другой части города (или улетел, не помню, но звук был слабый). Когда я  и мой друг были на выходе из города, слышались разовые сильные оглушающие удары, как выстрелы из пушек/танков. Под этот "салют" мы и выбрались в цивилизованное место.

Это один из моментов из игры "Halo", самой первой части - кривой порт с консоли на ПК.

 

 

А сегодня я ехал на машине. Она поначалу не заводилась, потом всё-таки мне удалось поехать. Дорога была в кочках, я экстремально уворачивался от них. Потом приехал на какой-то вокзал. Там я встретил неизвестную девушку. Мы поцеловались и ушли гулять на железнодорожные пути, где ездили периодически подвижные составы.

Это игра "Colin Mc Rae Rally 2004" и фильм "Голос далёкой звезды". Ну, ссылку на получасовой фильм я не буду тебе давать, сам найдёшь, а игра вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра "Battlefield 1942".

 

 

Это второй эпизод первой части игры "Call of Duty" (вышла в 2004-ом году). Начинается с десантного отряда на самолёте, дальше аварийное приземление и дальше по твоему сюжету.

 

 

А это игра про Лару Крофт, "Tomb Raider 2". Где-то до 2000-го года вышла.

 

 

Это конец 3-го эпизода 1-го Doom'а, год выхода где-то 1994-ый. То, что ты описываешь с середины - просто Deathmatch-режим.

 

 

Это один из моментов из игры "Halo", самой первой части - кривой порт с консоли на ПК.

 

 

Это игра "Colin Mc Rae Rally 2004" и фильм "Голос далёкой звезды". Ну, ссылку на получасовой фильм я не буду тебе давать, сам найдёшь, а игра вот:

:laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...