Перейти к содержанию

Я живу в тотальной свободе.


Рекомендуемые сообщения

А что, действительно. Я живу в тотальной свободе.

Могу доказать это любому прямо тут.

Что кроме свободы ничего не существует. Всё ею пропитано, как данностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И что никто Вами не манипулирует, не навязывает свое мнение, социум Вас не ограничивает, природа не ограничивает, политическая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что никто Вами не манипулирует, не навязывает свое мнение, социум Вас не ограничивает, природа не ограничивает, политическая система?

неа.

никто мной не манипулирует.. ну пытаются, но видя это я не иду на поводу.

мнения могут пытаться навязывать - не беру их мнения.

 

социум - не ограничивает.. а в чем?

 

природа не ограничивает - благо все условия созданы и под дождь и под снег..

цунами и ураганы на меня не нападают.

 

политическая система как может ограничивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, действительно. Я живу в тотальной свободе.

Могу доказать это любому прямо тут.

Что кроме свободы ничего не существует. Всё ею пропитано, как данностью.

и я живу в свободе))

 

и что?

И что никто Вами не манипулирует, не навязывает свое мнение, социум Вас не ограничивает, природа не ограничивает, политическая система?

дело не в том, кто что делает извне. дело в том, что делает сам человек внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я живу в свободе))

 

и что?

Ну вот и расскажите, а это как?

То есть вы не работаете, а вас нет семьи, вы ходите голышом если вам жарко, целуете симпатичного мужчину на улице, если вам так захотелось?? Что есть свобода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто мной не манипулирует.. ну пытаются, но видя это я не иду на поводу.

мнения могут пытаться навязывать - не беру их мнения.

Расскажите механизм принятия свободных решений. Например приобретение вещей и услуг.

 

Что бы было общее понимание предлагаю определиться с термином свобода в данном контексте.  

дело не в том, кто что делает извне. дело в том, что делает сам человек внутри себя.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и расскажите, а это как?

То есть вы не работаете, а вас нет семьи, вы ходите голышом если вам жарко, целуете симпатичного мужчину на улице, если вам так захотелось?? Что есть свобода?

я работаю, у меня есть семья и я могу пойти голышом, если мне захочется. Вопрос в том, что мне этого не хочется, не потому, что я не свободна, а потому, что не считаю нужным всем показывать свою наготу.

 

Вокруг меня много сплетен, но я свободна от мнения других людей, поэтому никакие сплетни на меня не влияют, а это сохраняет мою нервную систему и психолгическое здоровье.

 

Когда ко мне в дом приходят гости, я могу встать и сказать, что я устала и хочу спать. Спокойно всать из-за стола и пойти в другую комнату, при этом гости могут продолжать общаться.

 

Когда я вижу из окна, что чей-то ребенок обижает бездомную кошку, я наору на его мать, за то, что она, курица не воспитывает своего ребенка.

 

я могу поцеловать любого мужчину на улице, но люблю целовать только того, кого я люблю. У меня есть любимый муж. Но если я разлюблю его, то просто подойду к тому, кто мне понравится и запросто скажу ему : я хочу вас поцеловать.

 

Что вам еще рассказать? можете задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о себе. Возраст, род деятельности, семья

а что такое семья?

- в продолжении моего потомства наша планета Земля не нуждается, т.к. уже перенаселена.

- у меня же потребностей таких нет.

- одиночества не ощущаю, в виду того что и один ощущаю себя целостным, а в социальном плане у меня такое мнение: "мы живем среди миллионов людей", поэтому потенциальных возможностей на что угодно - хватает и всегда будет хватать. поэтому беспокоиться не о чем.

- работаю. но работаю легко. начальников надо мной нету. и вообще Слава Богу нет людей, которые мне могут хоть что-то указывать в жизни, да и я никому ничего не указываю.

 

живу и работаю с мыслью, что если вдруг, меня что-то достанет в жизни, ну в смысле надоест и будет мешать - я могу это бросить. могу бросить вообще всё, т.к. не имею привязанностей и зависимостей. Брошу и уйду в монастырь, там меня будут кормить, а я буду поливать кусты и подметать полы - это не сложно. но пока таких моментов, не возникало, чтобы прям захотелось так сделать.

 

в еде я не прихотлив, если еда полезная, но не вкусная - это нормально. могу питаться кашей целый год. главное чтобы пища была здоровой.

 

31 год. был женат. поимев такой опыт (вполне для меня удачный, т.е. я получил весь тот опыт какой хотел)

так вот, поимев такой опыт - отбросил и его заненадобностью. (но в более менее мирном расставании)

теперь живу без концепции привязанности к семье - нет семьи - хорошо, появится - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите механизм принятия свободных решений. Например приобретение вещей и услуг.

 

Что бы было общее понимание предлагаю определиться с термином свобода в данном контексте.  

Например?

дело не в том, что на вас говорят, дело в вашей реакции на то, что на вас говорят. Понятно?

 

а что такое семья?

- в продолжении моего потомства наша планета Земля не нуждается, т.к. уже перенаселена.

- у меня же потребностей таких нет.

- одиночества не ощущаю, в виду того что и один ощущаю себя целостным, а в социальном плане у меня такое мнение: "мы живем среди миллионов людей", поэтому потенциальных возможностей на что угодно - хватает и всегда будет хватать. поэтому беспокоиться не о чем.

- работаю. но работаю легко. начальников надо мной нету. и вообще Слава Богу нет людей, которые мне могут хоть что-то указывать в жизни, да и я никому ничего не указываю.

 

живу и работаю с мыслью, что если вдруг, меня что-то достанет в жизни, ну в смысле надоест и будет мешать - я могу это бросить. могу бросить вообще всё, т.к. не имею привязанностей и зависимостей. Брошу и уйду в монастырь, там меня будут кормить, а я буду поливать кусты и подметать полы - это не сложно. но пока таких моментов, не возникало, чтобы прям захотелось так сделать.

 

в еде я не прихотлив, если еда полезная, но не вкусная - это нормально. могу питаться кашей целый год. главное чтобы пища была здоровой.

 

31 год. был женат. поимев опыт этого (вполне для меня удачного, т.е. я получил весь тот опыт какой хотел)

так вот, поимев такой опыт - отбросил и его заненадобностью. (но в более менее мирном расставании)

теперь живу без концепции привязанности к семье - нет семьи - хорошо, появится - тоже хорошо.

 

детский сад. Это называется не свобода, а месть всему миру за несложившуюся личную жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите механизм принятия свободных решений. Например приобретение вещей и услуг.

захотелось печенку - пошел купил, как я и сделал полчаса назад.

с услугами так же.

детский сад. Это называется не свобода, а месть всему миру за несложившуюся личную жизнь

вы держитесь за идею, чтобы личная жизнь сложилась?

ух.. тогда вы уже зависите и от мужа и от своих детей,

и ладно вы в себе уверены и свободны... а вдруг они накосячат?

 

сын попробовал покурить траву - для вас это сложившаяся удачная семья или нет?

вы держитесь за идею, чтобы личная жизнь сложилась?

да и вообще, что значит "личная жизнь" - я один - уже целостный и полностью самодостаточный в мире организм.

мне постоянная подмога не нужна. а вы зависите от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотелось печенку - пошел купил, как я и сделал полчаса назад.

с услугами так же.

вы держитесь за идею, чтобы личная жизнь сложилась?

ух.. тогда вы уже зависите и от мужа и от своих детей,

и ладно вы в себе уверены и свободны... а вдруг они накосячат?

 

сын попробовал покурить траву - для вас это сложившаяся удачная семья или нет?

да и вообще, что значит "личная жизнь" - я один - уже целостный и полностью самодостаточный в мире организм.

мне постоянная подмога не нужна. а вы зависите от неё.

цели свои надо ставить так, чтобы достижение их зависело только от тебя, а не от кого-то еще. Тогда ничьи косяки не будут тебя трогать.

 

что касаемо личной жизни, то нет людей, которые не хотят личного счастья. Всякие теории на эту тему - утопия.

В твоем случае, твоя свобода мотивирована тем, что ты освободился от несчастрной для себя любви и почувствовал себя свободным, потому что можешь делать то, что хочешь. А во время проживания с женщиной, ты не мог делать то, что тебе хочется. 

так это не свобода.

Это освобождение от условий, которые тебе диктовал другой человек.

 

Поэтому я тебе и написала, что это детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касаемо личной жизни, то нет людей, которые не хотят личного счастья. Всякие теории на эту тему - утопия.

для счастья не обязательна постоянная семья одна с 20 лет и до гроба.

не мелите ерунды.

налицо у вас привязка к семье - которая не факт, что всю оставшуюся жизнь проведет в счастье. это шаткое дело.

статистика доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю, у меня есть семья и я могу пойти голышом, если мне захочется. Вопрос в том, что мне этого не хочется, не потому, что я не свободна, а потому, что не считаю нужным всем показывать свою наготу.

 

Вокруг меня много сплетен, но я свободна от мнения других людей, поэтому никакие сплетни на меня не влияют, а это сохраняет мою нервную систему и психолгическое здоровье.

 

Когда ко мне в дом приходят гости, я могу встать и сказать, что я устала и хочу спать. Спокойно всать из-за стола и пойти в другую комнату, при этом гости могут продолжать общаться.

 

Когда я вижу из окна, что чей-то ребенок обижает бездомную кошку, я наору на его мать, за то, что она, курица не воспитывает своего ребенка.

 

я могу поцеловать любого мужчину на улице, но люблю целовать только того, кого я люблю. У меня есть любимый муж. Но если я разлюблю его, то просто подойду к тому, кто мне понравится и запросто скажу ему : я хочу вас поцеловать.

 

Что вам еще рассказать? можете задавать вопросы.

По моему вы говорите не о свободе, а о здравом смысле)

 

Но возможно что свобода, как любое абстрактное понятие, у каждого человека будет вызывать свои представления и размышления. Для меня быть свободным означает не испытывать никаких физических, эмоциональных или ментальных ограничений в самовыражении, мыслях, выборе или перемене верований; другими словами, это означает творить свою жизнь по собственному выбору. Истинная свобода безгранична. Быть свободным в браке? Не верю в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я свободна от мнения других людей

Вы можете утверждать, что на Вами не манипулирует общественная система? Расскажите Ваш механизм принятия потребительских решений, например покупки дорогой вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае, твоя свобода мотивирована тем, что ты освободился от несчастрной для себя любви и почувствовал себя свободным, потому что можешь делать то, что хочешь. А во время проживания с женщиной, ты не мог делать то, что тебе хочется. 

так это не свобода.

вот такое рассуждение как у Вас - это действительно уровень детского сада.

теперь понятно. свои детские мысли проецируете на других и поэтому и говорите "детский сад"

 

я прожил в любви, страсти и всего комплекса чувств в полной мере.

(но многое из этого - временно)

я испытал всё, что можно.

и далее я вышел из этой привязанности

(ведь, даже многие положительные эмоции со временем могут стать привязанностями)

семья - это не Истина в последней инстанции. (тут каждый сам для себя выбирает, если вообще свободен делать такой выбор)

 

и решил больше не привязываться к временным явлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, такие заявления больше говорят о желаемом, чем о действительном.

вполне допускаю, что у автора все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотелось печенку - пошел купил, как я и сделал полчаса назад.

с услугами так же.

А если более дорогая вещь? Интересен механизм свободного выбора в условиях общества потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если более дорогая вещь? Интересен механизм свободного выбора в условиях общества потребления.

феррари не могу купить.

если честно, то даже не возникала никогда потребность такая.

даже не представлял ни разу себя в этой машине.

а если попытаться, то сейчас ощущаю, что не моё.

 

но за будущее не отвечаю. кто знает, всё меняется.

 

поэтому получается, что свобода опять таки тотальна. сейчас я не хочу феррари и её нет.

но тут я опираюсь именно на факт того что ощущаю внутри.

в фантазиях я предпочитаю вообще не витать.

пустое и нереальное дело. почти уже отвык и воспринимаю их как нечто пустое и оторванное от реальности и момента "сейчас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо феррари, реальный пример купленной вещи на основе свободного выбора.

одежда.

захотел - купил.

такой пример - норм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...