Перейти к содержанию

Зависимость от мнения Родителей


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что очень зависим от мнения родителей, особенно от мамы, она как говориться мой наставник(грамотный человек в плане наставлений и продвижений по жизни). Хотя сам по себе убеждаюсь, что пи..ть не мешки ворочать, сам излагаю мудрые мысли, помогаю людям! причем в лучшую сторону!!! Но сам себе помочь не могу!

Все начинается с того, что мама решала как и что делать раньше, да и порой сейчас, и в последние 1-2 года, меня начало это напрягать, стараюсь уже сопротивляться, делаю в некоторых моментах по своему, в ответ получаю критику на неправильные действия и это меня опять дизориентирует и я ОПУСКАЮ РУКИ и спускаю все на НЕТ, но дальше ничего не идет из того, что я начинал! Даже, что касаемо работы, постоянная критика, чтобы я не выбрал, нет, это не то, то не то, я сам осознаю это выслушиваю ее анализ на  данную тематику(Да родители много в жизни добились, мы переехали из такой жопы мира, в более нормально место, где можно реализовать себя, и Они хотят скорее всего, чтобы я тоже добился высоких достяжений). Мне это НАДОЕЛО, но опять же таки барьер зависимости, возможно это идет из детства(психология).      Примечание////Так же возможно, я не знаю сам чего хочу( в плане работы).//// Боюсь принимать неправильные решения, возможно, да и скорее всего у меня слабый характер, слишком добрый, и восприимчивый, от этого мне и трудно. 
 
 Во многом ее наставления были очень грамотные, и благодаря им я многое что сделал и получил хороший результат. Но я вырос из такого, и хочу делать так как я хочу(тут опять дизориентир с ее стороны). Да, я увлекаюсь Буддийской философией( на начальном этапе). И понимаю, что все в наших руках, но ЭТОТ БАРЬЕР не могу перейти(понимаю многое, но решить не могу, опять же таки). И написав это я сейчас понимаю, что пересилил сам себя, перешел свою грань в данном этапе, или мне просто захотелось высказаться. 
Но сейчас я понимаю, что все зависит от себя самого, ведь люди видят мир под своей призмой, и я хочу преодолеть все это написанное выше, но все никак не могу найти верного решения, капаюсь в себе, загоняюсь, порой трудно найти себя.
 
Спасибо вы прочитали крик души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего удивительного, женщина это биол. транслятор страха и неуверенности. Понаблюдайте в речах за любой женщиной и услышите трансляции постоянных страхов на действия" не делай, а то.. не ходи туда, там... а если не будет... не лезь туда... сомневаюсь что оно так... итд". Сделайте эксперемент, скажите матери какие-либо свои спорные решения, которые в реальности уже произошли положительно, но она не знает об этом. В 90% вы услышите речь страха, опаски и неуверенности. Мальчик живя под влиянием женщины перенимает ее способ поведения мышления и становится такой же неуверенным. Он не познает мужскую программу поведения "попытка - ошибка - анализ - попытка еще раз". По женской программе он не ошибается, не анализирует, не пробует снова потому стоит на месте и деградирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно что ты сам не знаешь чего ты хочешь, потому что все это время всегда решали за тебя, чего ты хочешь. То, что человек в таких условиях будет слабым и психологически неустойчивым это тоже естественно. Первый шаг это съехать от родителей, живя с ними вся твоя работа над собой будет насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...