Перейти к содержанию

Панические атаки после холицистектомии


Katlincha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Со школы у меня диагностировали хронические заболевания желудка и всд. Меня часто, очень часто, тошнило. К 26 годам после первых родов обнаружились камушки в желчном. Болячка прогрессировала, вместе с ней симптомы всд. Сейчас мне 33. Два года назад удалили желчный пузырь. Перед этим развелась с мужем. Через месяц после операции в моей жизни и начался этот кошмар. Началось все с тошноты - сильной с предобморочным состоянием. Панические ататки следовали одна за другой ежедневно и, в конце концов, слилились в состояние сплошной паники. Лечили эглонилом и сеансами у психотерапевта, параллельно с лечением органов ЖКТ. Стало легче, панические атаки ушли на тот момент, но в состоянии постоянной тревожности я прожила два года. Сейчас они (ПА) возвращаются. За месяц две было. Начинается с головной боли, длится час-полтора, ощущение что внутри все напрягается, дышать трудно но задохнуться я не боюсь, ощущение что пульс лупит, однако на самом деле в норме, тошнит, страх, что не смогу больше есть, что я больна чем-то страшным. Но не состояние атаки воспринимается, как болезнь, ее я воспринимаю как следствие, а то, что ее вызвало: головная боль или тошнота, связанная с неудовлетворительным состоянием желудка. Постоянно лечу желудок, что-то пью (выписываемое врачами), но толку нет((( Я все время боюсь что что-то случиться а доктора помочь не смогут. У меня двое деток, я такие мысли и состояние тревожности заметила после их рождения. Боялась, что со мной случится что-то и они останутся одни (да и сейчас боюсь особенно после ухода мужа). Помню свои детские страхи, что боялась потерять маму до ужаса, сейчас смотрю на дочь и боюсь что она испытывает такие же ощущения, что я в детстве. Вообще ощущаю себя инвалидом, зависящим от таблеток, разучившимся испытывать счастье(( Пожалуйста, помогите. Я устала лечиться, я постоянно думаю о своих болячках, я их "слушаю", анализирую, а "света в конце тоннеля" не вижу, и мне очень страшно, что дальше будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...