Перейти к содержанию

моя история (может поможет и спасет кого-нибудь)


Рекомендуемые сообщения

Мне почему- то было все понятно.

может знакомо просто.

я пока въехала в ее проблему до понимания правда проблемы а не раздутости и театральности, пол дня прошло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По моему мнению есть общепринятый этикет, нормы

Если унитаз принято закрывать, значит вы вполне вправе прибавить это скандалом

И это не будет насилием

Простите не хочу вступать с Вами в какие-либо споры про открыто-закрытые унитазы. Я не достаточно знаю культурные традиции Вашей страны и не могу дать объективную оценку ситуации. Как пример, в Индии принято справлять нужду на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а к вам можно обратиться с просьбой забанить форумчанок которые пишут "самдурак" и навешивают на автора кучу клише "проецируя" и "фантазируя" на проблемы с которыми приходят сюда мужчины? Или форумское правосудие защищает только уничижительное и оскорбительное отношение в адрес женщин? Просто что бы на будущее знать.

:) Как только столкнетесь с тем, что женщина вломила мужчине до сотрясения мозга и в течении длительного времени практиковала психологическое насилие над мужчиной)) - непременно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может знакомо просто.

я пока въехала в ее проблему до понимания правда проблемы а не раздутости и театральности, пол дня прошло))))

Нет, меня Бог миловал.

Никогда не сталкивалась с насилием в семье.

Я просто читаю внимательно и вижу контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему- то было все понятно.

Может желание все как то облачить в некую оболочку и подать все как в журнале смутило и спутало. Но если честно все равно не совсем все понятно.

Автор, вы боялись своего мужа. Если да, то насколько сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может желание все как то облачить в некую оболочку и подать все как в журнале смутило и спутало. Но если честно все равно не совсем все понятно.

Автор, вы боялись своего мужа. Если да, то насколько сильно?

Нормальный литературный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может желание все как то облачить в некую оболочку и подать все как в журнале смутило и спутало. Но если честно все равно не совсем все понятно.

Автор, вы боялись своего мужа. Если да, то насколько сильно?

Я уже в FB начиталась этого флеш-моба #яне боюсь сказать. Впечатления неоднозначные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не хочу вступать с Вами в какие-либо споры про открыто-закрытые унитазы. Я не достаточно знаю культурные традиции Вашей страны и не могу дать объективную оценку ситуации. Как пример, в Индии принято справлять нужду на улице.

 

Любой другой пример

Очивидный вам, согласно этикета, где одна из сторон не соблюдает этот этикет, а другой принципиально его соблюдение

Продавливание скандалом, это насилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный литературный текст.

Кому как. Как буд-то наигранно, неестественно, как буд-то человек покрасоваться пришёл, а не помочь кому- то или просто поделиться. Мне вот так воспринялось, как видно не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Как только столкнетесь с тем, что женщина вломила мужчине до сотрясения мозга и в течении длительного времени практиковала психологическое насилие над мужчиной)) - непременно))

 

А к чему физическое насилие, в последних постах тема сошлась на психологическом насилии, поэтому буду иметь в виду, при случае стану так сказать в ряды борцунов с несправедливостью, восстанавливая баланс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в FB начиталась этого флеш-моба #яне боюсь сказать. Впечатления неоднозначные.

 

А что там?

Арина, вот вы как психолог как восприняли стартопик, может как-то проясните нам, может это нормально для жертв насилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть на этом спасибо, что мы тут все обсуждаем. и у вас есть еще шанс все наладить с нашей или без помощью)))

мне вот интересно в какой стране такие строгие законы. но вы отказались отвечать и это ваше право.

абсурд какой-то. ну блин у нас в детстве соседи-алкаши с мордобоем, сколько мама наяривала в ментовку, 90% ноль на массу, ну на пару дней в вытрезвитель максимум!!!! а тут так строго, предупредительные меры прям.

а вам обязательно вообще в той стране? мож пусть все решится и на Родину? ну или в другую страну? ну типа чтоб судимости (разбирательства) не было. не важно кого там будут судить, чтобы пятна на биографии не числилось?

Вы так и не поняли, к сожалению... Я - жертва насилия. Насилие, это не только синяки и переломы... Насилие, это разрушенная психика жертвы... Это смерть личности. Это жизнь в виртуальной реальности... У Вас здоровая психика и Вы не можете меня понять, как если бы я была клаустрофобом, а Вы удивлялись - что страшного в комнате с закрытой дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Как буд-то наигранно, неестественно, как буд-то человек покрасоваться пришёл, а не помочь кому- то или просто поделиться. Мне вот так воспринялось, как видно не только мне.

Восприятие у всех разное.

Я ничего парадоксального не увидела в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему физическое насилие, в последних постах тема сошлась на психологическом насилии, поэтому буду иметь в виду, при случае стану так сказать в ряды борцунов с несправедливостью, восстанавливая баланс))

Вы , простите, выпендрицо)) хотите или есть здравые мысли?:))

Вы так и не поняли, к сожалению... Я - жертва насилия. Насилие, это не только синяки и переломы... Насилие, это разрушенная психика жертвы... Это смерть личности. Это жизнь в виртуальной реальности... У Вас здоровая психика и Вы не можете меня понять, как если бы я была клаустрофобом, а Вы удивлялись - что страшного в комнате с закрытой дверью.

Я с одной стороны понимаю ваши чувства. И в тоже время с другой стороны из вашего рассказа у меня сложилось впечатление, что есть и другая сторона. Это ваша ответственность за вашу жизнь. Вы как-то очень активно напираете на слово "жертва". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет домашнего деспота — как сорвать с него маску?

Деспот не может и не хочет отпустить свою жертву. Такие отношения ему жизненно необходимы, потому что он чувствует себя в этом положении комфортно. Он самореализует себя таким образом. Например, мужчина неудачен в работе, не пользуется авторитетом среди окружающих, и он восполняет этот дефицит за счет своей супруги.

Или же муж не может отказаться от полного контроля над супругой. Его мучает ревность. И если он «отпустит вожжи», то будет чувствовать себя ущемленным.

В любом случае тиран обладает заниженной самооценкой, которую восполняет за счет ближнего окружения. При этом он может быть ужасно приятным человеком для незнакомых и малознакомых людей. Его могут любить родственники, и не понимать, кто под этой маской скрывается.

Осложняет ситуацию тот факт, что мужчина не всегда проявляет свою худшую сторону. Он одинаково хороший и плохой. Муж проявляет заботу, ласку по отношению к жене, с ним приятно пообщаться на отдельные темы.

Эта двойственность мешает жертве осознать, в каком положении она находится. Такая особенность характерна и для семей алкоголиков, игроков и людей, страдающих прочими зависимостями.

 

Признаки психологического насилия над женщиной в семье — как распознать насилие и не стать жертвой?

Прямая словесная агрессия. Обидные высказывания в адрес жены. Унижение ее на людях и наедине.

Презрение. Явное неуважение с высказыванием своей точки зрения при любом удобном случае. Супруг не уважает творческую деятельность, работу жены, да и все, что она делает.

Насмешки, издевки и оскорбления

Использование высокомерного приказного тона

Постоянная и неиссякаемая критика

Запугивание. В том числе угрозы похитить детей и не давать с ними видаться

Сильная и необоснованная ревность

Игнорирование чувств супруги

Мужчина не считается с мнением жены

Муж подвергает опасности супругу. Заставляет ее находиться в таких условиях, которые грозят риском здоровью и жизни

Накладывает запреты на обиды

Не разрешает пользоваться телефоном

Обвиняет в собственных неудачах

Тиран полностью контролирует жизнь своей жертвы или стремится к этому. Только он может принимать решения в жизни их обоих. Так муж может заставлять жену одной обеспечивать всю семью или наоборот не разрешать ей работать. Так же деспот может наложить запрет на выход из дома без его согласия, и взрослая женщина должна буквально спрашивать разрешения на все свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там?

Арина, вот вы как психолог как восприняли стартопик, может как-то проясните нам, может это нормально для жертв насилия?

Да там в все сутки рассказывали о том, как они стали жертвами насилия.  В подробностях . Просто истерия началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не поняли, к сожалению... Я - жертва насилия. Насилие, это не только синяки и переломы... Насилие, это разрушенная психика жертвы... Это смерть личности. Это жизнь в виртуальной реальности... У Вас здоровая психика и Вы не можете меня понять, как если бы я была клаустрофобом, а Вы удивлялись - что страшного в комнате с закрытой дверью.[/

Все это понятно. Но вот какие конкретно действия вы вкладываете в понятие разрушение психики жертвы я так и не поняла. И ещё раз хочу у вас спросить, вы боялись своего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут с вами сча 100% согласна.

значит адекватность в вас есть, раз не обвиняете любого мужика кто тарелку на пол бросил в насилии)))

ситуации правда разные, если так.

и да, пни я мужа в пах, он бы наверно пиханул бы тоже на автомате, но вина тут бы была моя)))

 

он вас сексуально унижал? ну или не хотите не говорите, но хоть был нежен с вами, говорил ли комплименты или именно питался вашим негативом, пытался вас как-то ниже себя прибить?

да, я уже вникаю. у нас тут бурная смена комментов, порою не успеваю за "движухой"))))

для чего я написала этот пост не однократно поясняла. Ответы на личные вопросы не отвечают этой цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проявляется психологическое насилие над женщиной

 

Мужчина психопат, а на такое способен только человек с определенным расстройством психики, постепенно делает вас виноватой во всем. Это очень искусный манипулятор, который давит на самые тонкие струнки вашей души.

Ему нужен контроль над вашими чувствами и поведением, внушение чувства страха и вины. И самое плохое в том, что очень часто окружающие знают его совсем другим человеком, обычно, незаметным, на которого трудно подумать такое. В результате вам никто не верит, и поддержки вы не получаете.

Психологическое семейное насилие имеет тенденцию повторяться все чаще и чаще, выводя вас из равновесия полностью, становясь все более и более жестоким. Казалось бы со стороны, такое может вытерпеть только полная дура, но...

Тиран, чувствуя, что перегнул палку, умеет вымаливать прощение, чередуя свои гадкие действия с извинениями в самой романтичной форме, цветами, рестораном и пр., обещает, что этого никогда больше не повторится, что все будет хорошо. И у женщины на душе снова начинают петь птицы, появляется ощущение свободы и безграничного счастья, даже какой-то эйфории.

Список примеров эмоционального насилия

 

Критика, постоянная и жестокая - жирная, тупая, плохая мать, никакая хозяйка, не можешь заработать денег, холодная в постели.

Не дает общаться с подругами и родственниками (подруги - жещины легкого поведения, а родня - неудачники, отсталые люди, деревня и пр.) и запрещает выходить на работу после декрета или вообще. А сам при этом никуда с ней не ходит.

Высмеивает ее точку зрения, не поддерживает мнение. Унижает на публике или в компании своих друзей.

Придирается к словам. Уличает во лжи, потому что женщина, живущая с тираном, часто начинает скрывать то, что может ему не понравиться, за враньем, пытаясь хоть как-то приспособиться к его поведению.

Постоянный контроль, ревность с истериками, необоснованные обвинения, проверка телефона, ноутбука, обыск личных вещей с целью уличить в измене.

Тратит свои деньги, как хочет, практически живет за счет женщины, забывает про ее дни рождения и прочие праздники. Либо держит весь семейный бюджет в своих руках, а жену - в "черном теле".

Приезжает к ней на работу, угрожая устроить там скандал, чего, впрочем, никогда не сделает.

Пугает тем, что уйдет из дома, выгонит ее, отберет детей, даже угрожает похитить их, сделать так, что она их никогда не увидит.

С чего начинается психологическое насилие в семье

 

Отношения с мужчиной-тираном начинаются с самой настоящей сказки. Любовь, романтика, рыцарское поведение, цветы и дорогие подарки, ощущение того, что вот наконец-то вы нашли друг друга (особенно для женщин около 30 лет) заставляют вас потерять голову и забыть обо всем.

И когда ваш мужчина почувствует, что "девочка созрела", начинается психологическая обработка, которая включает в себя внушение собственной ничтожности женщине, а затем и чувства вины.

Будущая жертва недоумевает, как такое могло произойти, что любимый человек так изменил к ней свое отношение, и действительно во всем винит себя. Подобное поведение постепенно перерастает в привычку, появляется усталость и желание "плясать под его дудку", только бы не вызвать гнев тирана.

У женщины происходит потеря смысла жизни, чувства собственного достоинства и личного "Я", возникает отчаяние и потерянность, упадок сил. Вы как будто бьетесь в закрытой клетке, как птица, постоянно натыкаясь на стены непонимания и недовольства.

Муж постоянно чем-то не доволен, придирается ко внешности и ведению домашнего хозяйства, обвиняет во всем подряд. Постоянные атаки, безжалостная критика, порой даже за самые глупые вещи, не так постель заправила, к примеру.

Тиран сразу же находит множество недостатков в ваших родственниках и подругах. О друзьях мужского пола здесь и речи не идет. Вы постепенно перестаете общаться с ними, боясь вызвать гнев вашего мучителя, и испытываете вину еще и за эту подлость по отношению к дорогим вам людям. Оставшись без психологической поддержки, вы ищете ее только у этого человека, полностью подчиняя себя ему. Но разговаривать с ним практически невозможно, ведь все сказанное тут же обернется против вас.

Разумеется, эмоциональный "насильник" не может бить по вам постоянно, вы же ему еще нужны. Негатив он периодически разбавляет моментами ласки и любви, наподобие всем известного принципа "кнута и пряника". И вы забыв о прежних унижениях, вновь бросаетесь в его объятия. Это и держит вас рядом с ним, он может быть хорошим, а это самое главное, считаете вы. Неожиданное облегчение помогает вам продержаться до следующего раза.

Итогом психологического насилия в семье становятся глубокая депрессия, панические атаки, тревога, неконтролируемые эмоции, нервные срывы, непонимание себя и собственных желаний, того, что с вами происходит, потерянность, неумение получать удовольствие от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...