Перейти к содержанию

моя история (может поможет и спасет кого-нибудь)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в чем было насилие, хроме не сильных ударов? Приведите пример

 

Я написала на этот форум не в поисках поддержки моих обвинений своего мужа. И при описании ситуации старалась избегать эмоционального фона. В чем было насилие разберутся компетентные органы, даже без моего участия (я отказалась подавать на него в суд).  

Это вы про этот форум? :laughing:  :laughing:  :laughing:

 

нет. про полицию, скорую помощь и профессиональных психологов ( к которым тут меня все дружно посылают)

   Какие специалисты?

 

ответила выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила выше

   Вы искренне полагаете, что с насильником можно бунтовать, так просто забрать поломанные очки, проронить фразу: «убирайся отсюда, вон из моей квартиры»? Или вы почувствовали смелость в присутствии третьих лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерзкий какой-то автор. Столько раздутой жалости к себе, столько гипертрофированного феминизма... Насилие в семье! Насилие в семье! Ужас! Ужас! А в чем насилие? В том, что мужик, не ударив, снял очки и сломал их?! дааа... ужасное насилие... над очками.

Все ровно наоборот - автор мечтает о насилии, но мужик, которого она подмяла под себя, ни на что подобное не способен. Поэтому автор обижена, неудовлетворена, выдумывает фантастические причины для разрыва.

Все, что хочется в этой ситуации - пожелать бывшему гражданскому мужу автора найти себе нормальную женщину для отношений. А автору стоит посетить психотерапевта... хотя, честно говоря, вряд ли ей это поможет. Ведь чувствовать себя жертвой так приятно, правда?

Еще раз Вам спасибо! Теперь я уже могу улыбаться. Представила, как Вы говорите моему мужу, мастеру спорта по боксу, который в "лихие девяностые" зарабатывал на жизнь, участвуя в боях без правил, работая вышибалой и телохранителем, а сейчас имеет успешный бизнес, раскрученный с нуля, что он -  мужик, которого я "подмяла под себя" ... Вернее, как бы Вы решались ему это сказать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андроиде скопировать тяжеловато, но...

Но... он не учел одного. Мой материнский инстинкт... Рядом стоял мой младший сын... И я увидела страх и ужас в его глазах. И я повела себя не как «жертва». Защита ребенка была для меня в тот момент приоритетней всех моих страхов. Несмотря на чудовищную внутреннюю эмоциональную ломку и страх, на физическую дезориентацию в пространстве (-8 без очков – практически слепота) я смогла прошипеть – «убирайся отсюда, вон из моей квартиры», и спокойно увела сына в другую комнату, а потом отвезла в школу. Предворительно, конечно, забрав и выправив, как смогла, очки.

 

Автор поясните пожалуйста

Он снял вам очки, без которых вы практически слепы, после этого, суя по вашим словам, вы вдруг прозрели и увидели ребёнка, после выгнали его из вашей квартиры и увели ребёнка в другую комнату..

Я правильно вас понял?

А сей час после этого случая, учёные смогли объяснить ваше внезапное прозрение?

А вообще при минус 8 права дают? Я просто не вкурсе

 

Хорошь насильник семейный

После "убирайся" не избил

Или вот, я пока ещё читаю...

 

На следующий день он уехал. Не из-за моих слов, каждый месяц пугая меня разрывом, он, видимо, решил, что и я применяю такую же тактику. Просто у него уже был билет и он должен был лететь в другой город и надолго. До отлета он и не делал попыток помириться. Более того, видя, как меня привычно «корежит» от предстоящего разрыва, он всячески поддерживал эту версию развития событий. Улетел, как оскорбленный герой.

 

На следующий день он уехал, до отлёта видя как меня корежит..

Так если вы детей в школу увезли как раз на следующий день

И он уехал

Когда он успел увидить вас корежащуюся?

 

Ну а править очки с таким то мнусом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошь насильник семейный

После "убирайся" не избил

Хе....не в бровь а в глаз....

ТоКа...вот один нюанс....

ЕЙ НРАВИТСЯ ПОБЕЖДАТЬ ЭТОГО БЫКА

Это у них коррида, такая семейная.

Понятное дело.....бык и больше и страшнее тореадора.....

но как же здорово вертеться на АРЕНЕ, размахивая пред носом у быка, красным платящем.

как же здорово собирать...эти ВОСТОРЖЕННЫЕ взгляды зрителей (в данном случае приезжая сестра)

АХ!!!

Бык напал и упс.....у тореадора мелкая царапина и разбитые очки.

Ах....публика РУКОПЛЕЩЕТ И СОЧУВСТВУЕТ тореадору.

ах...да я еще забыл маленького заплаканного мальчика.....который видит эту корриду с рождения.....(бедное дитя) выросшее на арене безумия.

 

Ах как ПРЕКРАСЕН тореадор...Когда он наносит НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УКОЛ быку.....(Вали из моей квартиры)

Как СОЧУВСТВУЕТ И РУКОПЛЕЩЕТ ПУБЛИКА!!!

Трибуны ревут.....ДАВАЙ ТОРЕАДОР....НЕ ТРУСЬ!

А бык тем временем усмехаясь стоит в сторонке....и прекрасно понимает.....если бы он ЗАХОТЕЛ....он бы размазал эту милюзгу по арене...за пять секунд.

И Бык это знает...и Тореадор это ТОЖЕ ЗНАЕТ.....

Тореадора...это афигеть как БЕСИТ.....

 

но!!!!! ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!!!!

 

в этом и заключается жизнь....в этом суть отношений....в этом определенный кайф и драйв.

 

И как же СТРАШНО....ОТ ТОГО  что бык уйдет с арены.....

ведь сражаться тогда будет не с кем......

но самое страшное...что разойдутся гости.....а тореадор будет стоять на арене совсем  ОДИНОКИЙ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ.

И возможно уходя....многие поймут...как же тореадор без быка на арене мелок и жалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала на этот форум не в поисках поддержки моих обвинений своего мужа. И при описании ситуации старалась избегать эмоционального фона. В чем было насилие разберутся компетентные органы, даже без моего участия (я отказалась подавать на него в суд).  

 

нет. про полицию, скорую помощь и профессиональных психологов ( к которым тут меня все дружно посылают)

 

ответила выше

. Вы пришли на форум как жертва насилия. При этом кроме двух ударов , причём не сильных, ни о какого другого насилия вы конкретно не описываете. Так в чем насилие то? От чего вы хотите уберечь потенциальных жертв своим повествованием? Ничего кроме заламывания рук я тут не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вы искренне полагаете, что с насильником можно бунтовать, так просто забрать поломанные очки, проронить фразу: «убирайся отсюда, вон из моей квартиры»? Или вы почувствовали смелость в присутствии третьих лиц?

 

На андроиде скопировать тяжеловато, но...

Но... он не учел одного. Мой материнский инстинкт... Рядом стоял мой младший сын... И я увидела страх и ужас в его глазах. И я повела себя не как «жертва». Защита ребенка была для меня в тот момент приоритетней всех моих страхов. Несмотря на чудовищную внутреннюю эмоциональную ломку и страх, на физическую дезориентацию в пространстве (-8 без очков – практически слепота) я смогла прошипеть – «убирайся отсюда, вон из моей квартиры», и спокойно увела сына в другую комнату, а потом отвезла в школу. Предворительно, конечно, забрав и выправив, как смогла, очки.

 

Автор поясните пожалуйста

Он снял вам очки, без которых вы практически слепы, после этого, суя по вашим словам, вы вдруг прозрели и увидели ребёнка, после выгнали его из вашей квартиры и увели ребёнка в другую комнату..

Я правильно вас понял?

А сей час после этого случая, учёные смогли объяснить ваше внезапное прозрение?

А вообще при минус 8 права дают? Я просто не вкурсе

 

Хорошь насильник семейный

После "убирайся" не избил

Поясняю, насильник - не просто "очень злой мужчина", он не получает удовольствие от боли другого человека, он - не садист. Насильнику, по ряду многих причин, нужно подчинение жертвы и гарантия ее "не ухода". На самом деле насильник очень боится потерять жертву, этим и объясняются "медовые месяцы" в цикле насилия (любого, не только физического). В это время, жертва, и так достаточно привязанная психологически, не может уйти, потому что все не просто "хорошо", все "волшебно"! Но это цикл.. Поэтому просто разовое избиение, ругань или драка не является насилием. Что бы насильник успокоился надо или показать покорность или должна существовать опасность быть застуканным. В первом случае меня спасло присутствие детей и тонкие стены квартиры с бдительными соседями. А во втором - покорность.

а о том, что мне помогло "прозреть" я подробно пишу в ответе "Мэриэнн" выше.

Перечитала Ваше сообщение. "прозреть" не в переносном смысле? Вы спрашиваете, как я поняла, что ребенок испуган? на вопросы, касающиеся подробностей нашей жизни я отвечать не буду. Я писала не для того, что бы получить оценку моих или его действий. Не для того, что бы меня пожалели, а его поругали. Более того, я отвечу достаточно жестко каждому, кто попытается оскорбительно отозваться о моем муже. Потому что он здесь не присутствует и не может сам за себя постоять.

Я просто описала явление, со котором ничего раньше не знала. 8 лет жизни выброшены не только у меня, но и у него. Мы на равных в этой ситуации. Надеялась, кому-нибудь мой опыт пригодится.  

Права дают, если сдал экзамен. У меня даже "профессиональные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы пришли на форум как жертва насилия. При этом кроме двух ударов , причём не сильных, ни о какого другого насилия вы конкретно не описываете. Так в чем насилие то? От чего вы хотите уберечь потенциальных жертв своим повествованием? Ничего кроме заламывания рук я тут не увидела.

Как раз на форум я пришла уже не как жертва. Что видно по моему нику. И если Вы не являетесь "жертвой насилия", мой пост не для Вас. И меня удивляет, что он привлек Ваше внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоиму для вас любой насильник, судя по трактовке

"Насильник боится потерять жертву, именно по этому медовый месяц"

Эм..

Влюбленный мужчина боится потерять женщину, и опять медовый месяц

Он насильник?

А из зала мне кричат: давай подробности!(с)

 

Да, народ, что-то мы совсем озверели..

Да какие там подробности

Автор искаженную реальность видит, судя по тексту

Откуда скандалы вообще не знаем

Пока я вижу жирных тараканов в голове жертвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Вам спасибо! Теперь я уже могу улыбаться. Представила, как Вы говорите моему мужу, мастеру спорта по боксу, который в "лихие девяностые" зарабатывал на жизнь, участвуя в боях без правил, работая вышибалой и телохранителем, а сейчас имеет успешный бизнес, раскрученный с нуля, что он -  мужик, которого я "подмяла под себя" ... Вернее, как бы Вы решались ему это сказать... :)

а дайте контакты вашего бывшего мужа - я ему это открытым текстом напишу. И если захочет увидеться - без проблем. Вашего бывшего мужа мне по-человечески жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерзкий какой-то автор. Столько раздутой жалости к себе, столько гипертрофированного феминизма... Насилие в семье! Насилие в семье! Ужас! Ужас! А в чем насилие? В том, что мужик, не ударив, снял очки и сломал их?! дааа... ужасное насилие... над очками.

Все ровно наоборот - автор мечтает о насилии, но мужик, которого она подмяла под себя, ни на что подобное не способен. Поэтому автор обижена, неудовлетворена, выдумывает фантастические причины для разрыва.

Все, что хочется в этой ситуации - пожелать бывшему гражданскому мужу автора найти себе нормальную женщину для отношений. А автору стоит посетить психотерапевта... хотя, честно говоря, вряд ли ей это поможет. Ведь чувствовать себя жертвой так приятно, правда?

Это Вам стоит посетить психотерапевта, уважаемый.

Да, тут идея фикс на защите бедных и несчастных женщин жертв от страшных и ужасных мужиков тиранов и насильников, которые подстерегают на каждом углу, ведь каждый мужчина это априори зло во плоти от которого нужно защитить женщин планеты. Сейчас подбежит ущемленный по жизни контингент из фем сообщества.

Перед тем как такое писать, перечитайте собственные темы, мадам.

Автор, я очень рада за вас. Соскочить с роли жертвы практически невозможно, как и увидеть, что жертва - это вы и есть.

Вы смогли это сделать. Надеюсь, вы сможете закрепиться в своем решении и не отступить назад, практически - в могилу для вас.

Плюсы закончились.

Плюсую.

Автор , Вам сил и упорства .

Вы все правильно сделали.

Уходите с форума, тут все переврут и обсмеют.

Идите на сайт ветки ивы. Там жертвы насилия - домашнего и сексуального- делятся опытом

Не дадим в обиду и здесь, не бойтесь)))

а дайте контакты вашего бывшего мужа - я ему это открытым текстом напишу. И если захочет увидеться - без проблем. Вашего бывшего мужа мне по-человечески жалко.

Вам жаль человека , бьющего женщину?

Я запомню Ваш ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам стоит посетить психотерапевта, уважаемый.

Перед тем как такое писать, перечитайте собственные темы, мадам.

Плюсы закончились.

Плюсую.

Автор , Вам сил и упорства .

Вы все правильно сделали.

Не дадим в обиду и здесь, не бойтесь)))

А я кнопку жалоба нажал

К психотерапевта отправлять, это оскорбление

Ну во всяком случае когда тебя отправил, меня заманили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы пришли на форум как жертва насилия. При этом кроме двух ударов , причём не сильных, ни о какого другого насилия вы конкретно не описываете. Так в чем насилие то? От чего вы хотите уберечь потенциальных жертв своим повествованием? Ничего кроме заламывания рук я тут не увидела.

Вам мало двух ударов?

У меня бы после первого просто никогда бы больше не поднялся и улетел бы с лестницы вниз головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бил автора?

...я, как истинная «жертва"...

 

Не ваши ли это слова в разных постах?

Автор, не обращайте внимания.

Мальчики развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте контакты вашего бывшего мужа - я ему это открытым текстом напишу. И если захочет увидеться - без проблем. Вашего бывшего мужа мне по-человечески жалко.

а зачем ему с Вами видится? сценка разыгрывалась исключительно в моем воображении и вызвала у меня хоть какие-то положительные эмоции, наконец-то. За что я Вас поблагодарила

Это Вам стоит посетить психотерапевта, уважаемый.

 

Перед тем как такое писать, перечитайте собственные темы, мадам.

Плюсы закончились.

Плюсую.

Автор , Вам сил и упорства .

Вы все правильно сделали.

Не дадим в обиду и здесь, не бойтесь)))

Вам жаль человека , бьющего женщину?

Я запомню Ваш ник.

спасибо Вам за поддержку. Когда писала на "психологический" форум, на думала, что тут люди не знающие даже азов психологии. Когда получила первый ответ - была шокирована. Но потом поняла, Все мы выходцы из "совка" и здесь я смогу лучше понять "нашу" мужскую психологию. Дополнительная терапия. Что бы опять не сорваться в "медовый месяц"

А кто бил автора?

автора был тот, кого увезла полиция

Вам мало двух ударов?

У меня бы после первого просто никогда бы больше не поднялся и улетел бы с лестницы вниз головой.

 

я была такой же, до жизни с ним. и некоторое время жизни с ним. В том то и дело, что отношения "насильник-жертва" - существуют только между двумя людьми. В первоначальном посте я писала, что не давала спуску никому, даже косо на меня взглянувшему. А в этих отношениях живешь, как в зазеркалье. 

...я, как истинная «жертва"...

 

Не ваши ли это слова в разных постах?

 

да, при описании уже прошедших событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как такое писать, перечитайте собственные темы, мадам.

 

Вам мои темы спокойно жить не дают?)

Или вы уже определились какого я пола? Уже не мужик? Мадам?

 

Определитесь дамочка

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

Странно, после восьмого поста пришла мысль что это тролинг

На андроиде скопировать тяжеловато, но...

Но... он не учел одного. Мой материнский инстинкт... Рядом стоял мой младший сын... И я увидела страх и ужас в его глазах. И я повела себя не как «жертва». Защита ребенка была для меня в тот момент приоритетней всех моих страхов. Несмотря на чудовищную внутреннюю эмоциональную ломку и страх, на физическую дезориентацию в пространстве (-8 без очков – практически слепота) я смогла прошипеть – «убирайся отсюда, вон из моей квартиры», и спокойно увела сына в другую комнату, а потом отвезла в школу. Предворительно, конечно, забрав и выправив, как смогла, очки.

 

Автор поясните пожалуйста

Он снял вам очки, без которых вы практически слепы, после этого, суя по вашим словам, вы вдруг прозрели и увидели ребёнка, после выгнали его из вашей квартиры и увели ребёнка в другую комнату..

Я правильно вас понял?

А сей час после этого случая, учёные смогли объяснить ваше внезапное прозрение?

А вообще при минус 8 права дают? Я просто не вкурсе

 

Хорошь насильник семейный

После "убирайся" не избил

Или вот, я пока ещё читаю...

 

На следующий день он уехал. Не из-за моих слов, каждый месяц пугая меня разрывом, он, видимо, решил, что и я применяю такую же тактику. Просто у него уже был билет и он должен был лететь в другой город и надолго. До отлета он и не делал попыток помириться. Более того, видя, как меня привычно «корежит» от предстоящего разрыва, он всячески поддерживал эту версию развития событий. Улетел, как оскорбленный герой.

 

На следующий день он уехал, до отлёта видя как меня корежит..

Так если вы детей в школу увезли как раз на следующий день

И он уехал

Когда он успел увидить вас корежащуюся?

 

Ну а править очки с таким то мнусом....

 

Зачем вы всю картину портите, пытаетесь внести рациональное зерно, тут такая идиллия была))

Некогда разбираться, жалейте автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоиму для вас любой насильник, судя по трактовке

"Насильник боится потерять жертву, именно по этому медовый месяц"

Эм..

Влюбленный мужчина боится потерять женщину, и опять медовый месяц

Он насильник?

Да какие там подробности

Автор искаженную реальность видит, судя по тексту

Откуда скандалы вообще не знаем

Пока я вижу жирных тараканов в голове жертвы

любящий мужчина боится потерять женщину, которая его любит - нонсенс. в любви нет страхов и волнений. Если, конечно, он не боится потерять ее, например, в автокатастрофе. Но это уже паранойя требующая лечения.

Именно слова "и ОПЯТЬ медовый месяц" и являются показателями цикличности и, соответственно, отношений "насильник-жертва". Причем, эти отношения не зависят от половой принадлежности. Насильником может быть и женщина. Но тогда это, чаще всего, эмоциональное и вербальное насилие. Мужчины же лидируют в физическом, сексуальном и экономическом.

Так что, может мой пост поможет и мужчинам. Задумайтесь, чувствуете ли Вы себя комфортно в своих отношениях? Эмоциональное насилие не легче, по разрушающему действию, чем физическое. 

любящий мужчина боится потерять женщину, которая его любит - нонсенс. в любви нет страхов и волнений. Если, конечно, он не боится потерять ее, например, в автокатастрофе. Но это уже паранойя требующая лечения.

Именно слова "и ОПЯТЬ медовый месяц" и являются показателями цикличности и, соответственно, отношений "насильник-жертва". Причем, эти отношения не зависят от половой принадлежности. Насильником может быть и женщина. Но тогда это, чаще всего, эмоциональное и вербальное насилие. Мужчины же лидируют в физическом, сексуальном и экономическом.

Так что, может мой пост поможет и мужчинам. Задумайтесь, чувствуете ли Вы себя комфортно в своих отношениях? Эмоциональное насилие не легче, по разрушающему действию, чем физическое. 

 

еще забыла написать про жирных тараканов. Конечно, они у меня есть. Во-первых, я стала жертвой, во-вторых была ею столь длительное время. Мне обязательно понадобится помощь специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...