Перейти к содержанию

моя история (может поможет и спасет кого-нибудь)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если серьезно, автор, вам реально бы обратиться к хорошему психотерапевту, вместо того что бы читать статейки из интернета, которые рассчитаны как раз на ваши случаи, но этот момент упустим. Грамотная психотерапия скорректирует ваши детские моменты воспитания и очистит ваше восприятие от нового информационного мусора, сбалансирует общую картину мира и модель поведения.

 

Чем хороша очная работа с психотерапевтом, так это тем, что он сразу отсеет всю театральность, отбросит лишние эмоции и будет работать с сухим остатком, еще хорошо тем, что по вашему поведению грамотный терапевт сразу раскусит где вы драматизируйте, что умалчивает и каковы ваши истинные мотивы и вторичные выгоды такого поведение, а с этими выводами будет работать. Поэтому советую выбирать холодного и прагматичного врача, как хирурга, который режет, что бы человек потом нормально жил, сопереживающая тетечка психолог с ведром жалости в вашем случае пойдет только на вред. Ну это в случае если вы реально хотите что то менять в своей жизни, а не только плакаться на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/pv9zMH7Hdm8

Компетентные органы разберутся, кто жертва а кто не жертва.

спасибо за иллюстрацию работы компетентных органов. В данном эпизоде разобрались, "жертва" или "лопатник разработал и друзей под пулю подвел"

Если серьезно, автор, вам реально бы обратиться к хорошему психотерапевту, вместо того что бы читать статейки из интернета, которые рассчитаны как раз на ваши случаи, но этот момент упустим. Грамотная психотерапия скорректирует ваши детские моменты воспитания и очистит ваше восприятие от нового информационного мусора, сбалансирует общую картину мира и модель поведения.

 

Чем хороша очная работа с психотерапевтом, так это тем, что он сразу отсеет всю театральность, отбросит лишние эмоции и будет работать с сухим остатком, еще хорошо тем, что по вашему поведению грамотный терапевт сразу раскусит где вы драматизируйте, что умалчивает и каковы ваши истинные мотивы и вторичные выгоды такого поведение, а с этими выводами будет работать. Поэтому советую выбирать холодного и прагматичного врача, как хирурга, который режет, что бы человек потом нормально жил, сопереживающая тетечка психолог с ведром жалости в вашем случае пойдет только на вред. Ну это в случае если вы реально хотите что то менять в своей жизни, а не только плакаться на форуме

 

Спасибо. Очередной раз поддерживаю и признаю, что мне нужен хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любящий мужчина боится потерять женщину, которая его любит - нонсенс. в любви нет страхов и волнений.

Ну вот

Это то о чем я говорил

Для автора ценящий её мужчина- насильник и тиран

Интересно

Если мужчина автора ценить не будет, значит любит

 

Вы когда следующего мучину встретите хоть каской как то запаситесь, потому что вы ищите именно этот типаж

И своего уверен просто не смогли нормально справоцировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очередной раз поддерживаю и признаю, что мне нужен хороший специалист.

 

Очень заметно что вы как раз и говорите словами из этих статеек, такое поведение видно сразу, неважно с какой проблемой столкнулся автор, обычно это самые распространенные, депрессия, низкая самооценка итд. Это заметно по тому, что человек лечащийся статьями из интернета, пытается себя переубедить, он не решает проблему на глубинном уровне, он решает ее на поверхностном, поэтому часто себя выдает и например отбросив всю лирику, столкнувшись с аналогичной ситуацией лоб в лоб, такой человек  будет пытается переубедить свой мозг и действовать иначе, а "тело" действует как ему привычней, поэтому и нужна психотерапия. Только не нарвитесь на шарлатанов, постарайтесь отбросив эмоции, жалость и прочие мешающие вещи, трезво проанализировать ситуацию и выбрать нормального врача, если имеется общая тревожность "непонятно из-за чего" или же вы не признаете что вы беспокоитесь, но тревожность все равно никуда не пропадает, лучше пропить успокоительные которые назначит психотерапевт, они как раз приглушат лишние эмоции и с вами будет проще работать, докапываясь до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот

Это то о чем я говорил

Для автора ценящий её мужчина- насильник и тиран

Интересно

Если мужчина автора ценить не будет, значит любит

 

Вы когда следующего мучину встретите хоть каской как то запаситесь, потому что вы ищите именно этот типаж

И своего уверен просто не смогли нормально справоцировать

Как и сказала, не буду обсуждать ни свою жизнь, ни себя лично. Соответственно, не буду писать, кто для меня "ценящий" мужчина. То что у меня проблемы с выбором мужчин не отрицаю, и снова повторяю - мне нужен психолог и я к нему пойду.

Фразу со словом "справоцировать"  не поняла.

Очень заметно что вы как раз и говорите словами из этих статеек, такое поведение видно сразу, неважно с какой проблемой столкнулся автор, обычно это самые распространенные, депрессия, низкая самооценка итд. Это заметно по тому, что человек лечащийся статьями из интернета, пытается себя переубедить, он не решает проблему на глубинном уровне, он решает ее на поверхностном, поэтому часто себя выдает и например отбросив всю лирику, столкнувшись с аналогичной ситуацией лоб в лоб, такой человек  будет пытается переубедить свой мозг и действовать иначе, а "тело" действует как ему привычней, поэтому и нужна психотерапия. Только не нарвитесь на шарлатанов, постарайтесь отбросив эмоции, жалость и прочие мешающие вещи, трезво проанализировать ситуацию и выбрать нормального врача, если имеется общая тревожность "непонятно из-за чего" или же вы не признаете что вы беспокоитесь, но тревожность все равно никуда не пропадает, лучше пропить успокоительные которые назначит психотерапевт, они как раз приглушат лишние эмоции и с вами будет проще работать, докапываясь до истины.

эти "статейки" помогли мне не повесится от горя, что теряю любимого. А к специалисту я, обязательно, пойду. Надеюсь, и он тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!

Так как писать ответы на не соответствующие теме топика и повторяющиеся реплки очень энергозатратно сейчас для меня, оставляю за собой право не отвечать на те посты, которые считаю неконструктивными.

Всем большое спасибо, за уделенное мне время и внимание.

Спасибо тем, кто понял и поддержал меня. ( надеюсь "Lady in red" не забанят, за то что она бросилась на мою защиту).

Спасибо и тем, кто не понял. Да, мужчины, это про вас. Сами того не сознавая вы мне очень помогли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ему с Вами видится? сценка разыгрывалась исключительно в моем воображении и вызвала у меня хоть какие-то положительные эмоции, наконец-то. За что я Вас поблагодарила

да потому что сценка не соответствует реальности )

я думаю, мы с вашим мужем вполне нормально пообщались бы ))

я уверен, что он очень мирный, хороший и адекватный человек, раз за все годы жизни ни разу - ни разу! - не применил насилия к такому... эээ, как бы сказать... к такому особенному существу, как вы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что сценка не соответствует реальности )

я думаю, мы с вашим мужем вполне нормально пообщались бы ))

я уверен, что он очень мирный, хороший и адекватный человек, раз за все годы жизни ни разу - ни разу! - не применил насилия к такому... эээ, как бы сказать... к такому особенному существу, как вы ))

не хотела отвечать, но не могу еще раз обойтись без благодарности! Так и представляю, как Вы ему говорите:" Мужик, ты чо! Она же тебя подмяла под себя! Кончай быть подкаблучником! Ты же мирный, хороший и адекватный человек! мы щас нормально пообщаемся, я тебе обьясню, что ты себе выбрал не жену, а существо, и научу, как к ней насилие-то применять!" :ohyeah:

Простите, больше не буду давать волю воображению. Но все равно - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела отвечать, но не могу еще раз обойтись без благодарности! Так и представляю, как Вы ему говорите:" Мужик, ты чо! Она же тебя подмяла под себя! Кончай быть подкаблучником! Ты же мирный, хороший и адекватный человек! мы щас нормально пообщаемся, я тебе обьясню, что ты себе выбрал не жену, а существо, и научу, как к ней насилие-то применять!" :ohyeah:

Простите, больше не буду давать волю воображению. Но все равно - спасибо

Пожалуйста.

Дайте контакты вашего бывшего мужа - и возможно, увидите этот разговор не только в своем воображении, но и в реале. И что-то мне подсказывает, что в реале этот разговор будет оооочень сильно отличаться от того, что вы себе представляете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что сценка не соответствует реальности )

я думаю, мы с вашим мужем вполне нормально пообщались бы ))

я уверен, что он очень мирный, хороший и адекватный человек, раз за все годы жизни ни разу - ни разу! - не применил насилия к такому... эээ, как бы сказать... к такому особенному существу, как вы ))

P.S. Если кто-то не видел наших предыдущих диалогов, процитирую их здесь, что бы поняли по какому поводу мое безудержное веселье :

 

Mor сказал(а) 07 Июл 2016 - 18:36:

"мужик, которого она подмяла под себя"

 

Представила, как Вы говорите моему мужу, мастеру спорта по боксу, который в "лихие девяностые" зарабатывал на жизнь, участвуя в боях без правил, работая вышибалой и телохранителем, а сейчас имеет успешный бизнес, раскрученный с нуля, что он -  мужик, которого я "подмяла под себя" ... Вернее, как бы Вы решались ему это сказать...​

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если кто-то не видел наших предыдущих диалогов, процитирую их здесь, что бы поняли по какому поводу мое безудержное веселье :

 

Mor сказал(а) 07 Июл 2016 - 18:36:

"мужик, которого она подмяла под себя"

 

Представила, как Вы говорите моему мужу, мастеру спорта по боксу, который в "лихие девяностые" зарабатывал на жизнь, участвуя в боях без правил, работая вышибалой и телохранителем, а сейчас имеет успешный бизнес, раскрученный с нуля, что он -  мужик, которого я "подмяла под себя" ...

мастер спорта по боксу, бои без правил и т.д. - это все не имеет значения в отношениях мужчины и женщины. Для того, чтобы женщина типа вас подмяла под себя мужчину, будь даже он трижды мастером спорта по боксу, ей не нужно подавлять его силой - у вас другие приемчики: вынос мозга, шантаж, манипуляции, прививание чувства вины, постоянная "поза жертвы" и так далее.

 

Вернее, как бы Вы решались ему это сказать...​

 

ну так вперед - давайте контакты вашего бывшего мужа и сможете не только представлять, но и возможно, в реале увидеть эту сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Дайте контакты вашего бывшего мужа - и возможно, увидите этот разговор не только в своем воображении, но и в реале. И что-то мне подсказывает, что в реале этот разговор будет оооочень сильно отличаться от того, что вы себе представляете ))

 

все веселее и веселее... правда, я не издеваюсь над Вами... Может просто откат после тяжелых дней... Вряд ли у Вас есть открытая виза в нашу страну. А контактов я и сама не знаю - ему запрещено со мной контактировать. Так что не судьба... Но если случится чудо и мы с ним когда-нибудь будем вместе, торжественно клянусь показать ему этот форум.

мастер спорта по боксу, бои без правил и т.д. - это все не имеет значения в отношениях мужчины и женщины. Для того, чтобы женщина типа вас подмяла под себя мужчину, будь даже он трижды мастером спорта по боксу, ей не нужно подавлять его силой - у вас другие приемчики: вынос мозга, шантаж, манипуляции, прививание чувства вины, постоянная "поза жертвы" и так далее.

 

ну так вперед - давайте контакты вашего бывшего мужа и сможете не только представлять, но и возможно, в реале увидеть эту сцену.

 

вы не поняли. Я знаю, что может устроить женщина. Я не над этим смеюсь. Может Вы молоды и Вас мало опыта в общении, но мужчины, с такими характеристиками, как мой муж, не любят критики, особенно от других мужчин, даже если те правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли. Я знаю, что может устроить женщина. Я не над этим смеюсь. Может Вы молоды и Вас мало опыта в общении, но мужчины, с такими характеристиками, как мой муж, не любят критики, особенно от других мужчин, даже если те правы.

а я не собираюсь его критиковать, я ему скорее сочувствие выражаю

и с моей оценкой того, что вы его психологически под себя подмяли - я уверен, он согласится. Если, конечно, он хоть немного честен перед самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти "статейки" помогли мне не повесится от горя, что теряю любимого. 

 

А, ну тогда удачи в этом нелегком деле

 

Дамы и господа!

Так как писать ответы на не соответствующие теме топика и повторяющиеся реплки очень энергозатратно сейчас для меня, оставляю за собой право не отвечать на те посты, которые считаю неконструктивными.

Всем большое спасибо, за уделенное мне время и внимание.

Спасибо тем, кто понял и поддержал меня. ( надеюсь "Lady in red" не забанят, за то что она бросилась на мою защиту).

Спасибо и тем, кто не понял. Да, мужчины, это про вас. Сами того не сознавая вы мне очень помогли. 

 

Короче все свелось к тому с чего и начиналось, ясно, можно было не напрягаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор так щедро разбрасывается терминами, фразами из статей по психологии, ставит себе диагнозы, что специалист ей уже не нужен. Она нашла себе "болячку" и теперь пытается ей соответствовать.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не собираюсь его критиковать, я ему скорее сочувствие выражаю

и с моей оценкой того, что вы его психологически под себя подмяли - я уверен, он согласится. Если, конечно, он хоть немного честен перед самим собой.

даже скрытой, опосредованной критики :) а уж тем более - сочувствия! Или попыток доказать, что он не прав и не честен перед самим собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже скрытой, опосредованной критики :) а уж тем более - сочувствия! Или попыток доказать, что он не прав и не честен перед самим собой. :)

не надо со мной спорить, вы лучше ему ссылку киньте

не верю, что у вас совсем никаких контактов вашего бывшего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда удачи в этом нелегком деле

 

 

Короче все свелось к тому с чего и начиналось, ясно, можно было не напрягаться

 

а по какому поводу Вы напряглись? Извините, если ввела Вас в заблуждение. Я внимательно прочитала Ваш совет мне. И поблагодарила за участие. С ветки я не ухожу. Я [просто устала на каждый второй пост отвечать, что я согласна с тем что мне нужен психолог. Мне нечего сказать людям не пережившим насилия. Да им это и не надо - знать опыт человека, выкарабкивающегося из этой ситуации. Или все тут собрались, что бы убедить меня, что насилия не было? Так у меня такой вопрос не стоит. Насилие зафиксировано в протоколе полиции. Кто прав, кто виноват - я тут тоже выяснять не собиралась. Как, в прочем, и - что делать? Поделилась своей историей в рамках терапии и в надежде, что кому-нибудь поможет. Если я не попала в формат форума, модератор всегда может удалить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо со мной спорить, вы лучше ему ссылку киньте

не верю, что у вас совсем никаких контактов вашего бывшего нет.

За любой, даже малейший контакт со мной он идет в тюрьму, без суда и следствия. До выяснения... Он насильник, а не сумасшедший, что-то доказывать Вам ценой своей свободы. А я не сумасшедшая, закидывать его чьими-то контактами. Ведь и он мне угрозы и домогательства предъявить может. Вдруг Вы русская мафия? ;)   

.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...