Перейти к содержанию

моя история (может поможет и спасет кого-нибудь)


Рекомендуемые сообщения

За любой, даже малейший контакт со мной он идет в тюрьму, без суда и следствия. До выяснения... Он насильник, а не сумасшедший, что-то доказывать Вам ценой своей свободы. А я не сумасшедшая, закидывать его чьими-то контактами. Ведь и он мне угрозы и домогательства предъявить может. Вдруг Вы русская мафия? ;)   

можете отправить ему ссылку на эту тему через общих знакомых )

 

Мне нечего сказать людям не пережившим насилия. Да им это и не надо - знать опыт человека, выкарабкивающегося из этой ситуации. Или все тут собрались, что бы убедить меня, что насилия не было? Так у меня такой вопрос не стоит. Насилие зафиксировано в протоколе полиции. Кто прав, кто виноват - я тут тоже выяснять не собиралась. Как, в прочем, и - что делать? Поделилась своей историей в рамках терапии и в надежде, что кому-нибудь поможет. Если я не попала в формат форума, модератор всегда может удалить эту тему.

 

если нет элемента насилия в отношениях - вам эти отношения будут не привлекательны

пусть даже "насилие" по большей части существует исключительно в вашем воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можете отправить ему ссылку на эту тему через общих знакомых )

 

если нет элемента насилия в отношениях - вам эти отношения будут не привлекательны

пусть даже "насилие" по большей части существует исключительно в вашем воображении.

Если это совет - спасибо за участие, я уже думала над этим. А про ссылку, все-таки, нет. Пожалейте его. Я же полиции сказала, что на него помутнение нашло, а так мы чудная семья! А тут такая "картина маслом"! Я не хочу ему дополнительных проблем. У нас и так очень строгие законы по этому поводу. Видите, как всякая русская баба, я его жалею...

Но после общения тут с мужчинами - все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще "картина маслом"? ))

Какие еще "дополнительные проблемы"? ))

Что-то вы, дама, совсем уже запутались.

Я вот на 100% уверен, что если ваш муж прочтет эту тему и отпишется тут - то мы, во-первых, увидим вполне вменяемого человека, а во-вторых, его история будет разительно отличаться от вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще "картина маслом"? ))

Какие еще "дополнительные проблемы"? ))

Что-то вы, дама, совсем уже запутались.

Я вот на 100% уверен, что если ваш муж прочтет эту тему и отпишется тут - то мы, во-первых, увидим вполне вменяемого человека, а во-вторых, его история будет разительно отличаться от вашей.

я Вам опять благодарна. Это будет бестактно, если я поинтересуюсь Вашим возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на 100% уверен, что если ваш муж прочтет эту тему и отпишется тут - то мы, во-первых, увидим вполне вменяемого человека, а во-вторых, его история будет разительно отличаться от вашей.

я тоже так думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38

спасибо. значит просто другие реалии... тогда объясню. Сейчас я молчу и судится с ним государство. Какие меры пресечения применены, я не знаю. А они могут быть очень жесткие, если учесть все обстоятельства дела. Из-за этого я даже перестала общаться с его мамой. Что бы не навредить. Если он получит ссылку, даже через третьи руки, он ее не откроет. Если Вы внимательно читали мои предыдущие сообщения, когда я два дня билась в истерике, считая себя во всем виноватой, я просила его (через маму), хотя бы позвонить из автомата и бросить трубку. Мама сказала, что он на меня не злится, но даже этого сделать не может. Иначе - тюрьма. После 18-го поговорим (я надеюсь). А может и нет... Как ему с прокурором  повезет. Я даже не знаю, где он. Может уже сидит. Сегодня я звонила офицеру и просила разрешить хоть один разговор про дела. Но он сказал, что при ТАКИХ обстоятельствах, как наши - нельзя. Так что не получится у Вас пока "наставить его на путь истинный". :)

я тоже так думаю))

 

А историю то я как раз-то и не рассказывала. Перечислила некоторые факты и рассказала о своих переживаниях и ощущениях. Вполне естественно, и я это прекрасно понимаю, что его переживания и ощущения будут другие (если, конечно, он захочет ими делиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не получится у Вас пока "наставить его на путь истинный".

смысл "наставлять" взрослого человека? думаю, теперь он и сам прекрасно понимает, что вы собой представляете.

 

Сегодня я звонила офицеру и просила разрешить хоть один разговор про дела. Но он сказал, что при ТАКИХ обстоятельствах, как наши - нельзя.

 

а какие ТАКИЕ обстоятельства? смятые очки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю))

Кстати, я нигде и не говорила, что он - невменяемый. Даже попросила всех не давать моему мужу никаких негативных оценок. И подчеркнула, в одном из постов, что я здесь не для того, что бы меня жалели, а его осуждали.

смысл "наставлять" взрослого человека? думаю, теперь он и сам прекрасно понимает, что вы собой представляете.

 

а какие ТАКИЕ обстоятельства? смятые очки?

я понимаю, в моем первом посте "слишком много букофф"... Но все обстоятельства описаны именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, в моем первом посте "слишком много букофф"... Но все обстоятельства описаны именно там

второй случай "насилия" вы даже не описали - сказали только, что это было расчетливо.

а потом он почему-то вызвал полицию.

а вы точно на него не нападали при этом?

потому что если он такая сволочь и просто хотел вас посадить - для чего ему вас бить, пусть даже и "расчетливо", если после этого он собирался полицию вызвать?

давайте уж честно: вы закатили скандал, а когда муж, который намного вас слабее психологически, попытался вас ненадолго заткнуть за счет своей силы, при том действуя максимально аккуратно - вы начали с ним драться, показывая уже полную неадекватность. В итоге он вызвал полицию, а вы его оклеветали и представили ситуацию в таком виде, что вы - "жертва", а он - чудовище, и в результате полиция увезла его, а не вас. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и сказала, не буду обсуждать ни свою жизнь, ни себя лично. Соответственно, не буду писать, кто для меня "ценящий" мужчина. То что у меня проблемы с выбором мужчин не отрицаю, и снова повторяю - мне нужен психолог и я к нему пойду.

Фразу со словом "справоцировать"  не поняла.

эти "статейки" помогли мне не повесится от горя, что теряю любимого. А к специалисту я, обязательно, пойду. Надеюсь, и он тоже.

Судя по всему вы сознательно или не сознательно правоцируете мужчин на насилие к вам и вы бы не ушли от мужа если бы он действительно был насильником

 

Именно по этому я вам каску и предложил

То есть вы не "больше не жертва"

Вы жертва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй случай "насилия" вы даже не описали - сказали только, что это было расчетливо.

а потом он почему-то вызвал полицию.

а вы точно на него не нападали при этом?

потому что если он такая сволочь и просто хотел вас посадить - для чего ему вас бить, пусть даже и "расчетливо", если после этого он собирался полицию вызвать?

давайте уж честно: вы закатили скандал, а когда муж, который намного вас слабее психологически, попытался вас ненадолго заткнуть за счет своей силы, при том действуя максимально аккуратно - вы начали с ним драться, показывая уже полную неадекватность. В итоге он вызвал полицию, а вы его оклеветали и представили ситуацию в таком виде, что вы - "жертва", а он - чудовище, и в результате полиция увезла его, а не вас. Верно?

вызвал.потому что испугался, что вызову я. Здесь существует миф о том, что кто первый пожаловался, тот и прав. Еще, по глупости меня водой облил, типа у меня истерика была. а это то же насилие. а потом вызвал полицию, не додумавшись себе хоть поцарапать что-нибудь или порвать. А если бы я могла с ним драться, то не была бы жертвой и не терпела бы столько лет.  Кстати, именно из-за того, что он вызвал полицию и при расследовании выяснилось, что он соврал у него и проблемы.  и даже в том случае, что вы

описываете - попытался вас ненадолго заткнуть за счет своей силы, при том действуя максимально аккуратно - вы начали с ним драться, показывая уже полную неадекватность - я могла бы его и ножом пырнуть, мне ничего бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвал.потому что испугался, что вызову я. Здесь существует миф о том, что кто первый пожаловался, тот и прав. Еще, по глупости меня водой облил, типа у меня истерика была. а это то же насилие. а потом вызвал полицию, не додумавшись себе хоть поцарапать что-нибудь или порвать. А если бы я могла с ним драться, то не была бы жертвой и не терпела бы столько лет.  Кстати, именно из-за того, что он вызвал полицию и при расследовании выяснилось, что он соврал у него и проблемы.  и даже в том случае, что вы

описываете - попытался вас ненадолго заткнуть за счет своей силы, при том действуя максимально аккуратно - вы начали с ним драться, показывая уже полную неадекватность - я могла бы его и ножом пырнуть, мне ничего бы не было.

Иногда можно закурить такую истерику, что рядом находится уже невозможно, это и есть правокация, муж содержался как смог, вы же добивались хлеского удара, у него почти пассивные действия

Дело даже не в том, что вы "не тех выбирает" а в том, что вы с тем не сможите ужится, вам нужен насильник

Ну или сменить установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины, которые так неравнодушно отнеслись к моей истории! Я не предполагала, что тут завяжется столько разговоров и анализа, но если Вы действительно хотите мне помочь разобраться в себе и ситуации ответьте на мой вопрос. Я не иронизирую. Мне правда хочется узнать мужское мнение. У меня есть свой ответ и я обещаю его потом написать.

Вопрос: с момента моей диагностики в марте 2011 я прошла через очень много процедур. Мой муж практически ничего не знает о моем здоровье. Какие таблетки, какие диагнозы и перспективы, результаты анализов (глобальных) и т.д. Просто не интересуется. Почему?

Ни в коем случае не воспринмайте это как обвинение его (я же потом напишу свой ответ, вот тогда и наброситесь на меня). . Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вы сознательно или не сознательно правоцируете мужчин на насилие к вам ...

Судя по всему, это твои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда можно закурить такую истерику, что рядом находится уже невозможно, это и есть правокация, муж содержался как смог, вы же добивались хлеского удара, у него почти пассивные действия

Дело даже не в том, что вы "не тех выбирает" а в том, что вы с тем не сможите ужится, вам нужен насильник

Ну или сменить установки

в этом есть определенный смысл, если не учитывать 8 лет совместной жизни. Тут что, все любители разгадывать шарады? Мой пост не об этом. Он для переживших насилие. Они его поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот Вы написали в названии темы "Может моя история спасет кого-нибудь и поможет"...но поверьте, читая ваш стартопик, никто не спасется.потому что толком ничего не ясно, никакой конкретики, просто поток мыслей,какие-то переживания, волнения,размытое мыло...и даже потом, когда мужчины пытались выведать от вас более конкретное описание ситуации, Вы всячески от этого уходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот Вы написали в названии темы "Может моя история спасет кого-нибудь и поможет"...но поверьте, читая ваш стартопик, никто не спасется.потому что толком ничего не ясно, никакой конкретики, просто поток мыслей,какие-то переживания, волнения,размытое мыло...и даже потом, когда мужчины пытались выведать от вас более конкретное описание ситуации, Вы всячески от этого уходите...

Вы жертва насилия? Если нет - то для вас мой стартопик, действительно, просто набор слов. А уж попытки мужчин выведать конкретное описание насилия и вовсе меня шокируют. А заголовке слово "может". может поток моих мыслей и переживаний кому-то поможет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: с момента моей диагностики в марте 2011 я прошла через очень много процедур. Мой муж практически ничего не знает о моем здоровье. Какие таблетки, какие диагнозы и перспективы, результаты анализов (глобальных) и т.д. Просто не интересуется. Почему?

 

Ну как говорит барабанщица мозгоскопов у нас нет

Одна из причин

Не хочет давить на больную мозоль

Вторая

Как страус голову в песок

Не хочет об эти думать, комфортнее думать что все хорошо

Ну и ещё кучу можно на придумывать

К чему загадки

 

Единственное, что сомнительно, это то что ему пофиг

Все же вы мать его детей и вашь головные, это его головные

А анализы со зрением связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жертва насилия? Если нет - то для вас мой стартопик, действительно, просто набор слов. А уж попытки мужчин выведать конкретное описание насилия и вовсе меня шокируют. А заголовке слово "может". может поток моих мыслей и переживаний кому-то поможет.  

я не жертва насилия, к счастью..и никогда не интересовалась научным подходом к этому вопросу..Но,у меня куча примеров, простых жизненных примеров, когда отец мой например, орал на мать, она плакала, дети пугались,потом он остывал, говорил что любит всех нас, потом все повторялось. или у подруги муж разговаривает только криком и матом, вся семья запуганная....

Вот я сейчас дала конкретное описание насилия..Для Вас же, просьба форумчан описать конкретные ситуации, почемуто повергла в шок...Вам приятней писать завуалированно, окутать насилие дымкой загадочности, и недоступности для простого человека, не подвергшегося насилию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не жертва насилия, к счастью..и никогда не интересовалась научным подходом к этому вопросу..Но,у меня куча примеров, простых жизненных примеров, когда отец мой например, орал на мать, она плакала, дети пугались,потом он остывал, говорил что любит всех нас, потом все повторялось. или у подруги муж разговаривает только криком и матом, вся семья запуганная....

Вот я сейчас дала конкретное описание насилия..Для Вас же, просьба форумчан описать конкретные ситуации, почемуто повергла в шок...Вам приятней писать завуалированно, окутать насилие дымкой загадочности, и недоступности для простого человека, не подвергшегося насилию..

А для чего Вам нужны подробности?

Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Вам нужны подробности?

Чтобы что?

Лично мне хочется понят, автор жертва?

Или стремится стать жертвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...