Перейти к содержанию

Как я справилась с утратой.


Рекомендуемые сообщения

Когда у меня умерла бабушка я начала вылазить из депрессии после прочтения книги "Белая книга" Рамта. Суть ее в том что душа человека бессмертна, и смерть - лишь переход. Затем я читала книги Майкла Ньютона "Жизнь между жизнями" и прочие, о том что между воплощениями душа подводит итоги бывшего воплощения, и планирует следующее воплощение. Читала книги Рампы про его астральные путешествия и наблюдения за событиями души покинувшей мир. Потом читала книги Крайона где он твердил как заведенный "Вы старая душа" о том что раз я нашла его книги, то я прожила 1000 воплощений и жила в Лемурии и Атлантиде. Потом я подсела на диктовки вознесенных владык, где говорится что из святого писания была изъята тема реинкарнации. Иисус в одном из своих прошлых воплощений был царем Давидом. Книгу про Эдгара Кейси "Семейная карма", о том что даже если ты усыновишь ребенка, то в одном из прошлых воплощений у вас была родная кровь. Книги Любви Пановой "Откровения Ангелов Хранителей" о том как она усыновила девочку, которая была ее родной бабушкой и вошла в ее жизнь что бы поддержать ее. 

Оговорюсь, во многих книгах есть ложь, потому что не все из этих книг ставят целью повышать цровень духовного развития, некоторые ставят целью создать кашу в голове, и сделать безразличным к новой информации, потому что информация может быть неперевариваемой, противоречивой, бессмысленной, подавляющей - например в книгах Крайон, "Откровения Ангелов Хранителей". 

Но главная суть которая всетаки мне помогла справиться с депрессией после смерти дорогой бабушки - это то что я уверовала в то что ее душа сейчас находится между жизнями и занята своими делами. Она лишь перешла за завесу.

Мне нравится перечитывать Опыт просветления Вишну Дэва, о том как он расширил свое сознание до сознания Атмана. И сделал вывод что мы - часть Атмана, каждый из нас - это Бог который носит маску, и скрывает от себя то что он часть безгранично большого. Он говорит что даже разговор между людьми - это бессмысленно, потому что Атман разговаривает с самим собой, а это бесмысленно - часть меня самого разговаривает с частью меня самого.

В диктовках вознесенных владык через Кима Майклса говорится что мы все части целого. И повышая уровень своего сознания мы входим в Единство, и в этом единстве мы все нераздельны, и нет смысла унижать другие частицы этого Единства.

А вся отделенность, смерть - лишь иллюзия. Жизнь - предназначена для обыгрывания душой ее драм, что бы она получала своей опыт, училась на ошибках и раскрывала в себе свой божественный потенциал. Земля - школа, платформа для обучения душ, учебный класс.

У Свияш есть книга "Уроки судьбы" о том что мы на земле лишь гости, туристы в музее, и ничего от сюда с собою на тот свет не заберем и нет смысла привязываться к тленному. 

В святом писании так же говорится "Собирайте себе сокровища на небесах, а не на Земле где тлен".

Тело - лишь оболочка, скафандр, одежда, костюм. Душа примеряет эти костюмы, разыгрывает разные роли. 

Шекспир говорил "Мир театр, а люди в нем актеры".

Эти мысли успокоили меня.

Есть притча про Будду, где к нему пришла женщина потерявшая единственного сына. И просила ей помочь. И Будда обещал помочь при условии что она принесет ему зерна из дома где никогда не было потерь. Она ходила по домам, и везде зерна были, но были и потери. И ее вдруг осенило, что не она первая, не она последняя, так устроена жизнь, что ни что не вечно под луной. И рано или поздно все умирают. Это лишь вопрос времени. Она смирилась с этой участью. 

Будда учил что причина всех страданий в неоправданных ожиданиях, требованиях, условиях, иллюзиях.

Мы разочаровываемся потому что допускаем очаровываться.

Доктор Курпатов писал что важно выкинуть свои требования, желания и претензии за дверь. Это очень освобождает.

Данность не обязана прогибаться под наши розовые ожидания. Мир в котором мы живем пока еще не подобен раю. И тщетно ждать от него райских условий. Лучше быть реалистом и просто стелить себе соломку будучи морально подготовленным ко всему.

А опору в трудных ситуациях важно искать у Бога. Иисус говорил "Царство небесное внутри вас". И наступят времена когда каждый будет сидеть под своей собственной лозой. Лоза - Иисус, Садовник - Бог. Т.е. наступят времена когда каждый без земных посредников укрепит свою связь с Богом. Единственный небесный посредник - Иисус. Если у людей будет такое же состояние сознания, которого достиг Иисус, они так же как и он смогут утверждать "Я и Отец одно", "Я не сам от себя творю дела, а Отец во мне" и станут открытой дверью для божественного. Сам Иисус не родился совершенным, он про себя говорил "Я сын человеческий". У него были свои человеческие слабости, он гневался и разогнал в храме менял, он проклял смаковницу, потому что бы голоден, он плакал в Гефсиманском саду, потому что хотел что бы чаша сия миновала его. Но потом он смирился и сказал "Господи, да будет мне по воле твоей". И он умер, что бы воскреснуть.

Ученик Иисуса Пётр говорил "Я каждый день умираю". Это значит что он каждый день растет в самоосознании. Из ограниченного эгоистического состояния сознания он перерождается в расширенное состояние сознания единства с целым. Что бы родилось новое, старое должно умереть. Старая ограниченная идентичность должна уступить место новой, большей идентичности. И от ограниченной идентичности себя как слабого человека можно дорасти до духовной идентичности себя как части тела Бога.

Иисус говорил "Стою и стучу". И человек может стать открытой дверью для божественного в этот мир.

Как пример Мать Тэрэза, что с детства привыкла помогать ближним. Ник Вуйчич, что помогает отчаявшимся людям. Я читала его книгу, она меня очень воодушевила, его передачи и фильм "Цирк бабочек" помогают пересмотреть свои взгляды. Ник да и вознесенные владыки помогают людям раскрыть их потенциал, помогают осознать что жизнь имеет высший смысл, предназначение и цель.

И ни одна жизнь не напрасна. даже если человек прожил всего одну секунду, он уже принес свой дар миру. Допустим младенец умер через секунду. 

Страдания - катализатор пробуждения. И пока гром не грянет - мужик не перекрестится. И все близкие понесшие утрату могут пробудиться.

Я до смерти бабушки не интересовалась темой реинкарнации, эзотерикой. И однозначно много нового для себя открыла после всех этих книг. Я изменилась. Прошло 5 лет с тех пор как нет бабушки. Но я уже не буду прежней. Например я пересмотрела свое отношение к негативу в моей жизни, я не хочу проецировать негатив в мир, я не желаю что бы в моем уме работала "словомешалка", я научилась останавливать свои мысли, фильтровать свои мысли и чувства, фильтровать свои желания. Поняла что Бог помогает тем кто сам себе помогает. И в ответе за гармонию моей души только я - мой выбор. И уповать в этом я могу только на Бога. И молитвы и духовные книги и статьи мне очень помогают настроиться на гармонию. Так же мне помогает природа, я обнимаю деревья, иногда стою босиком на земле, и при этом мысленно прошу о том что бы матушка земля дала мне энергии и сил. Когда я купаюсь или плаваю в реке, я так же думаю. Прошу воду что бы она смыла с меня все плохое. В молитвах прошу Бога защитить меня.

Ну и конечно помогая другим мы помогаем себе - выкарабкиваемся из эгоизма. Мы обретаем смысл, цель и ощущаем свою нужность и причастность к большему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...