Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

не знаю даже с чего начать.отчаялась совершенно.первый раз пишу на форум. мне 26 лет,живу в Краснодаре.

несколько лет назад упала на ровном месте,сломала ногу,потом,когда начала по-тихоньку ходить,опять упала и сломала руку..после у меня появился легкий страх ходить..пока нога окончательно не окрепла,ходила с тростью,потом отказалась от нее и стала самостоятельно передвигаться,но с каждым днем мне было все труднее сделать шаг.чтобы перейти дорогу,я находила тросточку и чуть на нее опираясь могла передвинуться с одной стороны на другую..затем тросточка перестала мне помогать и я стала ходить с зонтом-тростью для уверенности..но и это вскоре не придавало мне уверенности..прошло около 3х лет,теперь я хожу только с кем то за руку,либо когда пьяна и страхи отключаются..если же мне предстоит только начать самой двигаться,начинается головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладони,меня охватывает жуткий страх и паника...я не могу нормально работать,иногда работаю на дому,но там тоже денег особо не насобираешь на нормальное лечение..была у невролога,у психолога на сеансе и к бабуле-целительнице еще решила сходить...но ничего мне не помогло..

Очень прошу совета,помощи,может кто с подобным сталкивался,может есть препарат,который дает примерно действие алкоголя или что то в этом духе!

СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОСТАНЕТСЯ НЕ РАВНОДУШНЫМ!

Поделиться сообщением

Привет! Слышал нечто подобное о фобиях, да и сам сталкивался с ними, вернее с одной фобией, но, слава Богу, все позади. Здесь на лицо тот факт, что у тебя был такой печальный опыт с падениями. Но, скажу сразу, что от подобного невезения никто не застрахован, поэтому прими это как факт из своей биографии и все. Двигаемся дальше. Твои слова: "если же мне предстоит только начать самой двигаться,начинается головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладони,меня охватывает жуткий страх и паника" - это, как я думаю, панические атаки (почитай подробнее в нете что это такое). Поэтому проблемы просто психологические и ничего страшного в этом нет т.к. все люди бояться за свою жизнь и здоровье. То что ты ходила к неврологу это замечательно, после переломов это обязательно. Надеюсь у тебя все в порядке. А вот бабуля-целительница тебе ничем здесь не поможет. Как я понял, ты была у психолога только на одном сеансе. Почему? На мой взгляд такую проблему необходимо проработать с психологом.

Подсаживаться на разного рода препараты не рекомендую. Это проблему не решит, а просто ее замаскирует. Потом без таблеток не сможешь из дома выйти. Разве что когда/если будешь работать с психологом, то он сам тебе временно что-то посоветует.

В общем, встречай свой страх лицом к лицу и работай над этим (опять-таки с психологом). Избегать подобное не получиться, поверь.

Как прочитал что ты из Краснодара, просто не смог пройти мимо. Респект тебе). Мне нравиться этот город.

Поделиться сообщением

Привет! Слышал нечто подобное о фобиях, да и сам сталкивался с ними, вернее с одной фобией, но, слава Богу, все позади. Здесь на лицо тот факт, что у тебя был такой печальный опыт с падениями. Но, скажу сразу, что от подобного невезения никто не застрахован, поэтому прими это как факт из своей биографии и все. Двигаемся дальше. Твои слова: "если же мне предстоит только начать самой двигаться,начинается головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладони,меня охватывает жуткий страх и паника" - это, как я думаю, панические атаки (почитай подробнее в нете что это такое). Поэтому проблемы просто психологические и ничего страшного в этом нет т.к. все люди бояться за свою жизнь и здоровье. То что ты ходила к неврологу это замечательно, после переломов это обязательно. Надеюсь у тебя все в порядке. А вот бабуля-целительница тебе ничем здесь не поможет. Как я понял, ты была у психолога только на одном сеансе. Почему? На мой взгляд такую проблему необходимо проработать с психологом.

Подсаживаться на разного рода препараты не рекомендую. Это проблему не решит, а просто ее замаскирует. Потом без таблеток не сможешь из дома выйти. Разве что когда/если будешь работать с психологом, то он сам тебе временно что-то посоветует.

В общем, встречай свой страх лицом к лицу и работай над этим (опять-таки с психологом). Избегать подобное не получиться, поверь.

Как прочитал что ты из Краснодара, просто не смог пройти мимо. Респект тебе). Мне нравиться этот город.

спасибо за отзыв и за поддержку! к психологу этому не захотела больше идти,потому что сама женщина мне очень не понравилась..заплатила ей за час 2500,а вышла от нее еще с большим недоумением..записалась на прием к психотерапевту сегодня на понедельник,уж очень все наболело...посмотрим что он скажет..а про панические атаки я уже читала,примерно имею представление что это)

А пить бросить? Тогда и руки ноги целыми будут.

пить бросить?да я до того как падала вообще можно сказать не пила,а потом случайно после всех этих падений обнаружила такое вспомогательное средство.Вам легко говорить...а когда чуть выпью то бегаю,ни разу не падала и даже не ударялась ни обо что!походка ровная.

Поделиться сообщением

Ты, главное, не настраивай себя на то, что подобное можно за 1 сеанс искоренить (хотя может можно, я не знаю). Это может занять 3-4 сеанса на самом деле и тебе нужно продержаться и победить свой страх. Короче, мне кажется, у тебя все получиться. Настрой себя позитивно это тоже важно.

В общем, удачи тебе и здоровья!

Поделиться сообщением

а когда чуть выпью то бегаю,ни разу не падала и даже не ударялась ни обо что!походка ровная.

Ну тогда точно к врачу.

Поделиться сообщением

Займитесь бегом, тогда ходьба Вам покажется не страшной.

Поделиться сообщением

Среди практики много было таких случаев, ничего сложного, просто свяжитесь со мной на форуме или на сайте. http://idzikovsky.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ZanaR
      Здравствуйте. Я боюсь оставаться одна дома с детьми, когда муж уезжает в командировки. Это даже не страх, а паника. Холодеют руки, трясутся, мне душно, бывает чувство нереальности происходящего. В первый раз это произошло, когда он уехал на заработки. Дочке было 1.5 года. Неизвестно было, на сколько он едет, не менее 4 месяцев. Мы до этого никогда не расставались больше чем на пару дней. Мир как будто сжался, мне стало плохо, начала кружиться голова, мне казалось - вот, я сейчас упаду и умру, а моя доча будет плакать, звать меня. Я схватила ее и вышла на улицу. Там словила такси и поехала к маме. Там прожила неделю, страшно было возвращаться домой, просто ком в горле был при одной мысли об этом. Потом вернулась, позвала друзей, попросила подругу заночевать. И так вроде жили с дочей, только я ревела постоянно. Достала белье, чтобы постирать, а там запах мужа. Я ревела час, благо доча спала. Но эти приступы паники повторяются вот уже 8 лет, когда он уезжает. Либо еду к маме, либо зову ее, сестру, подруг. Мне кажется, что случится что-то ужасное и мои дети остануться одни, в страхе. Даже если за пару дней я справляюсь со страхом, мне ничего не хочется делать. Лечь и лежать, худею, т.к. ничего не могу есть толком. Ни готовить, ни накрасится, ни смеяться, все во мне сжимается и разжимается только когда муж возвращается. При этом я очень боевая и говорливая. Если бы знакомые друзья узнали о моих страданиях, не поверили б, наверное. Как научиться не бояться? Я уж себе говорила - это все ты выдумала, все будет хорошо. Но помогает на минут 15. Причем если муж тут, бывало работал сутками, ничего подобного. Я знаю, что он в часовой доступности и спокойна абсолютно. Но когда он улетает... я сама не своя. Дни считаю, да что там дни, часы. Летом легче, целыми днями гуляем с детьми. А сейчас дождь и дождь, темень, страшно с детьми таскаться. И дома страшно.
    • Гость Ангелика
      Автор: Гость Ангелика
      Добрый вечер, уважаемые психологи и форумчане. У меня произошла одна забавная ситуация, которая повергла меня в недоумение. Ко мне домой как то пришел  директор по работе. Я присела рядом с ним, чтобы посмотреть на документ, который он держал в руках. И тут с ним начало творится что-то странное...он пытался не показать волнения или панику...и постарался быстро уйти, я думала он с первого раза в двери не попадет, так спешил..)))). Как расценить его поведение? Может я нарушила его личное пространство? Обычно мужчины стремятся присесть ко мне по-ближе, а этот шарахнулся, как от огня)). Уважаемые психологи, подскажите, с чем связана паника и бегство? Директор всётки, беспокоюсь.
      P/S: мое поведение и общение было строго деловое, никакого даже намека на флирт или несоблюдение субординации не было. Приставать я к нему не собиралась))).
    • Автор: Наталка
      Помогите мне, пожалуйста, поддержите советом.
      Я замужем несколько месяцев, с мужем знакомы больше года. Когда познакомились, он говорил, что у него есть дочь 10 лет от первого брака, но бывшая жена не разрешает ему общаться  с ней, а он не настаивает, алименты платит и деньги на подарки отправляет регулярно. Общается с ней только свекровь(бабушка). К тому же живут они в другом городе. Меня эта ситуация вполне устроила, понимаю, что наивно. Сейчас я нахожусь в положении. Вдруг ни с того ни с сего, объявляется бывшая жена. Они оказывается недавно переехали совсем рядом к нашему дому и она согласна на то,чтобы он встречался с дочерью. Он, конечно, очень обрадовался, души в ней не чает, каждый день переписки, фотографии. А я просто в панике! (хотя и не показываю этого) Спокойно сказала, чтоб расставить все точки над i, что дочь его как свою, конечно, никогда не приму, и если вдруг встанет вопрос о ее проживании с нами, я категорически против, а в остальном, конечно, пусть общается с ней. 
      Просто не знаю как мне вернуть теперь душевный покой(((
      Начиталась столько историй, как все это часто заканчивается(((
    • Автор: anahem
      Приведу цитату из книги "Эго, голод и агрессия"

сверхкомпенсированный паразит… не принимает пищу как должное, но живёт в постоянном бессознательном страхе голодной смерти

У меня что то вроде этого. Постоянная тревога. Ненавистную работу боюсь бросить. Сразу идут какие то бредовые страхи о том что я умру от голода, хоть накопления у меня есть, да и работу найти другую можно.

Напрягает такае жизнь. Отсутствие жилья превращает жизнь в крысиные бега. Нет денег, нет жилья и ты на улице. Необходимость все время работать, без возможности расслабиться, так как все время осознаешь свою ситуацию.

Мысли о том чтобы обеспечить себя едой на всю жизнь, быть готовым к любой ситуации. Нужна уверенность что в до конца жизни все будет спокойно. Хоть я и понимаю что это совершенно бредовая идея.

Стремление к выживанию при отсутствии смысла жизни.

Что делать?
    • Автор: lanalana18
      добрый вечер.  проблема такая, мне 25 лет, построить отношения не получается, не то что бы я постоянно думаю о том, о ужас как это я без мужика. нет. увлечения есть, учеба, итд
      секс не является проблемой, иногда это случается на первом свидании, дальше либо все продолжается по-серьезному(по началу), либо просто секс, в последние 4 года, отношений дольше 1-3 месяцев не было, даже если это просто секс.
      когда все только начинается, я, как любая девушка, начинаю мечтать, но осторожно, что было бы очень здорово, что человек окажется моим и мы будем счастливы. а внутри себя я очень боюсь показывать свои чувства, я боюсь показаться уязвимой, боюсь что меня оставят, будут врать, изменять, боюсь других женщин, причем некрасивых я боюсь больше чем красивых, так как красота всегда мужчину привлекает, это естественно, но а если вокруг некрасивой женщины много мужчин, значит в ней что-то есть такое, чего нет у меня, значит она имеет преимущества, и когда эти мысли появляются, они накручиваются как снежный ком, у меня начинается паника и истерика. я делаю так, занимаюсь сексом и делаю вид что мне все равно, а внутри себя я дрожу от страха.  это началось 2 года назад, после влюбленности в человека, который не хотел быть со мной как с женщиной для жизни, а хотел просто трахаться.

что делать? как выйти из этого круга?
    • Автор: Intressa
      Закурила плотно пару лет назад в больнице, болею тревожной депрессией, раньше тоже курила но так, непостоянно и успешно бросила совсем, не курила несколько лет, в общем как-то легко прошло. Сейчас какой-то ад, как только заканчивается пачка я бегу за новой, хоть ночью, хоть ранним утром. 
      Я боюсь остаться без сигарет, дома никто кроме меня не курит, а я не могу бросить и всё тут, хочу перестать уже зависеть, перестать портить своё здоровье, но у меня начинается паника без сигарет. Недавно продержалась две недели в обнимку со спреем никоретте, чувствовала себя ужасно, чуть ли не плакала, как хотелось курить.
      Хочу бросить, хэлп
    • Автор: ТатьянаЯ
      Здравствуйте! Первый раз хочу поделится своей проблемой. Началось это примерно 1,5-2 года назад. В начале лета, находясь на почте, стоя в очереди меня охватило жуткое чувство тревоги и страха. Сердце стало быстро биться, бросило в жар и начало "крутить" живот. С тех пор такие приступы преследуют меня. Потом они стали повторяться в разных местах-стало трудно ездить в автобусах, особенно в пробке, один из приступов именно там произошёл. Все осложняется тем, что в такие моменты я начинаю хотеть в туалет от волнения и соответственно паника усиливается от мысли, что нет возможности справить нужду сейчас. По натуре я общительный человек, но сейчас мне стало невыносимо жить-я не могу ездить на такси или с кем-то чужим, не могу спокойно ездить в автобусах, даже на работе у меня после обеда начинается паника-вдруг сейчас скрутит живот и я опозорюсь, не добегу до туалета. Раньше я могла спокойно сходить в гости-сейчас поход в гости к несовсем близким людям тоже проблема( опять же из-за туалета). Притом, если в каких-то местах у меня уже были такие приступы, то я теперь их избегаю. Это какое-то не контролируемое чувство. Раньше я летала отдыхать даже-сейчас как речь идёт о дальних поездках у меня сразу страх, что приспичит в туалет, а сходить не где, страх опрзориться опять же. Дома все в порядке. Или в местах где я могу спокойно сходить в туалет, там даже не возникает паники. Старалась отвлекать себя-слушать музыку в транспорте. Но как только мозг понимает, что я его отвлекаю, опять накатывает. Я думаю все связано с прошлым в моей жизни-много переживаний, предательства, тяжёлые расставания, смена работы, новый круг общения. Но сейчас уже все наладилось в жизни, есть и любовь и работа, а эта беда прям преследует. На этой почве начались проблемы с желудком и пищеварением, и это опять же взаимосвязано с этими приступами. Замкнутый круг. Я чувствую себя нормально, только дома. Но я не могу все время проводить дома-я никогда не была домоседом, а сейчас все чаще боюсь куда-то поехать или пойти. Пробовала пить успокоительные разные. Но эффекта не вижу. Пробовала успокаивать себя сама, но тоже только на время помогает. Живу в постоянном напряжении и ощущении тревоги и стресса. Неужели у меня уже совсем серьёзные проблемы с психикой?Извините за большое кол-во букв и заранее спасибо за помощь!