Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Амбулофобия. Страх ходить.

фобия паника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 She-ra

She-ra

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 July 2016 - 14:47

Доброго времени суток!

не знаю даже с чего начать.отчаялась совершенно.первый раз пишу на форум. мне 26 лет,живу в Краснодаре.

несколько лет назад упала на ровном месте,сломала ногу,потом,когда начала по-тихоньку ходить,опять упала и сломала руку..после у меня появился легкий страх ходить..пока нога окончательно не окрепла,ходила с тростью,потом отказалась от нее и стала самостоятельно передвигаться,но с каждым днем мне было все труднее сделать шаг.чтобы перейти дорогу,я находила тросточку и чуть на нее опираясь могла передвинуться с одной стороны на другую..затем тросточка перестала мне помогать и я стала ходить с зонтом-тростью для уверенности..но и это вскоре не придавало мне уверенности..прошло около 3х лет,теперь я хожу только с кем то за руку,либо когда пьяна и страхи отключаются..если же мне предстоит только начать самой двигаться,начинается головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладони,меня охватывает жуткий страх и паника...я не могу нормально работать,иногда работаю на дому,но там тоже денег особо не насобираешь на нормальное лечение..была у невролога,у психолога на сеансе и к бабуле-целительнице еще решила сходить...но ничего мне не помогло..

Очень прошу совета,помощи,может кто с подобным сталкивался,может есть препарат,который дает примерно действие алкоголя или что то в этом духе!

СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОСТАНЕТСЯ НЕ РАВНОДУШНЫМ!

• 0

#2 Santo Varon

Santo Varon

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417

Отправлено 08 July 2016 - 17:53

Привет! Слышал нечто подобное о фобиях, да и сам сталкивался с ними, вернее с одной фобией, но, слава Богу, все позади. Здесь на лицо тот факт, что у тебя был такой печальный опыт с падениями. Но, скажу сразу, что от подобного невезения никто не застрахован, поэтому прими это как факт из своей биографии и все. Двигаемся дальше. Твои слова: "если же мне предстоит только начать самой двигаться,начинается головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладони,меня охватывает жуткий страх и паника" - это, как я думаю, панические атаки (почитай подробнее в нете что это такое). Поэтому проблемы просто психологические и ничего страшного в этом нет т.к. все люди бояться за свою жизнь и здоровье. То что ты ходила к неврологу это замечательно, после переломов это обязательно. Надеюсь у тебя все в порядке. А вот бабуля-целительница тебе ничем здесь не поможет. Как я понял, ты была у психолога только на одном сеансе. Почему? На мой взгляд такую проблему необходимо проработать с психологом.

Подсаживаться на разного рода препараты не рекомендую. Это проблему не решит, а просто ее замаскирует. Потом без таблеток не сможешь из дома выйти. Разве что когда/если будешь работать с психологом, то он сам тебе временно что-то посоветует.

В общем, встречай свой страх лицом к лицу и работай над этим (опять-таки с психологом). Избегать подобное не получиться, поверь.

Как прочитал что ты из Краснодара, просто не смог пройти мимо. Респект тебе). Мне нравиться этот город.

• 0

#3 Дмитрий_Кош

Дмитрий_Кош

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8335

Отправлено 08 July 2016 - 18:09

А пить бросить? Тогда и руки ноги целыми будут.

• 0

Не пересохнет дно бочонка

До скончания Времен

Где пениться и клокочет

Джон Ячменное Зерно!

#4 She-ra

She-ra

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 July 2016 - 18:54

Привет! Слышал нечто подобное о фобиях, да и сам сталкивался с ними, вернее с одной фобией, но, слава Богу, все позади. Здесь на лицо тот факт, что у тебя был такой печальный опыт с падениями. Но, скажу сразу, что от подобного невезения никто не застрахован, поэтому прими это как факт из своей биографии и все. Двигаемся дальше. Твои слова: "если же мне предстоит только начать самой двигаться,начинается головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладони,меня охватывает жуткий страх и паника" - это, как я думаю, панические атаки (почитай подробнее в нете что это такое). Поэтому проблемы просто психологические и ничего страшного в этом нет т.к. все люди бояться за свою жизнь и здоровье. То что ты ходила к неврологу это замечательно, после переломов это обязательно. Надеюсь у тебя все в порядке. А вот бабуля-целительница тебе ничем здесь не поможет. Как я понял, ты была у психолога только на одном сеансе. Почему? На мой взгляд такую проблему необходимо проработать с психологом.

Подсаживаться на разного рода препараты не рекомендую. Это проблему не решит, а просто ее замаскирует. Потом без таблеток не сможешь из дома выйти. Разве что когда/если будешь работать с психологом, то он сам тебе временно что-то посоветует.

В общем, встречай свой страх лицом к лицу и работай над этим (опять-таки с психологом). Избегать подобное не получиться, поверь.

Как прочитал что ты из Краснодара, просто не смог пройти мимо. Респект тебе). Мне нравиться этот город.

спасибо за отзыв и за поддержку! к психологу этому не захотела больше идти,потому что сама женщина мне очень не понравилась..заплатила ей за час 2500,а вышла от нее еще с большим недоумением..записалась на прием к психотерапевту сегодня на понедельник,уж очень все наболело...посмотрим что он скажет..а про панические атаки я уже читала,примерно имею представление что это)

А пить бросить? Тогда и руки ноги целыми будут.

пить бросить?да я до того как падала вообще можно сказать не пила,а потом случайно после всех этих падений обнаружила такое вспомогательное средство.Вам легко говорить...а когда чуть выпью то бегаю,ни разу не падала и даже не ударялась ни обо что!походка ровная.

• 0

#5 Santo Varon

Santo Varon

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417

Отправлено 08 July 2016 - 19:08

Ты, главное, не настраивай себя на то, что подобное можно за 1 сеанс искоренить (хотя может можно, я не знаю). Это может занять 3-4 сеанса на самом деле и тебе нужно продержаться и победить свой страх. Короче, мне кажется, у тебя все получиться. Настрой себя позитивно это тоже важно.

В общем, удачи тебе и здоровья!

• 0

#6 Дмитрий_Кош

Дмитрий_Кош

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8335

Отправлено 08 July 2016 - 19:17

а когда чуть выпью то бегаю,ни разу не падала и даже не ударялась ни обо что!походка ровная.

Ну тогда точно к врачу.

• 0

Не пересохнет дно бочонка

До скончания Времен

Где пениться и клокочет

Джон Ячменное Зерно!

#7 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • Cообщений: 7089

Отправлено 08 July 2016 - 21:23

Займитесь бегом, тогда ходьба Вам покажется не страшной.

• 0

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#8 Евгений Идзиковский

Евгений Идзиковский

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 June 2017 - 17:16

Среди практики много было таких случаев, ничего сложного, просто свяжитесь со мной на форуме или на сайте. http://idzikovsky.ru/

• 0

Темы с аналогичными тегами: фобия, паника

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru