Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

не знаю даже с чего начать.отчаялась совершенно.первый раз пишу на форум. мне 26 лет,живу в Краснодаре.

несколько лет назад упала на ровном месте,сломала ногу,потом,когда начала по-тихоньку ходить,опять упала и сломала руку..после у меня появился легкий страх ходить..пока нога окончательно не окрепла,ходила с тростью,потом отказалась от нее и стала самостоятельно передвигаться,но с каждым днем мне было все труднее сделать шаг.чтобы перейти дорогу,я находила тросточку и чуть на нее опираясь могла передвинуться с одной стороны на другую..затем тросточка перестала мне помогать и я стала ходить с зонтом-тростью для уверенности..но и это вскоре не придавало мне уверенности..прошло около 3х лет,теперь я хожу только с кем то за руку,либо когда пьяна и страхи отключаются..если же мне предстоит только начать самой двигаться,начинается головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладони,меня охватывает жуткий страх и паника...я не могу нормально работать,иногда работаю на дому,но там тоже денег особо не насобираешь на нормальное лечение..была у невролога,у психолога на сеансе и к бабуле-целительнице еще решила сходить...но ничего мне не помогло..

Очень прошу совета,помощи,может кто с подобным сталкивался,может есть препарат,который дает примерно действие алкоголя или что то в этом духе!

СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОСТАНЕТСЯ НЕ РАВНОДУШНЫМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Слышал нечто подобное о фобиях, да и сам сталкивался с ними, вернее с одной фобией, но, слава Богу, все позади. Здесь на лицо тот факт, что у тебя был такой печальный опыт с падениями. Но, скажу сразу, что от подобного невезения никто не застрахован, поэтому прими это как факт из своей биографии и все. Двигаемся дальше. Твои слова: "если же мне предстоит только начать самой двигаться,начинается головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладони,меня охватывает жуткий страх и паника" - это, как я думаю, панические атаки (почитай подробнее в нете что это такое). Поэтому проблемы просто психологические и ничего страшного в этом нет т.к. все люди бояться за свою жизнь и здоровье. То что ты ходила к неврологу это замечательно, после переломов это обязательно. Надеюсь у тебя все в порядке. А вот бабуля-целительница тебе ничем здесь не поможет. Как я понял, ты была у психолога только на одном сеансе. Почему? На мой взгляд такую проблему необходимо проработать с психологом.

Подсаживаться на разного рода препараты не рекомендую. Это проблему не решит, а просто ее замаскирует. Потом без таблеток не сможешь из дома выйти. Разве что когда/если будешь работать с психологом, то он сам тебе временно что-то посоветует.

В общем, встречай свой страх лицом к лицу и работай над этим (опять-таки с психологом). Избегать подобное не получиться, поверь.

Как прочитал что ты из Краснодара, просто не смог пройти мимо. Респект тебе). Мне нравиться этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Слышал нечто подобное о фобиях, да и сам сталкивался с ними, вернее с одной фобией, но, слава Богу, все позади. Здесь на лицо тот факт, что у тебя был такой печальный опыт с падениями. Но, скажу сразу, что от подобного невезения никто не застрахован, поэтому прими это как факт из своей биографии и все. Двигаемся дальше. Твои слова: "если же мне предстоит только начать самой двигаться,начинается головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладони,меня охватывает жуткий страх и паника" - это, как я думаю, панические атаки (почитай подробнее в нете что это такое). Поэтому проблемы просто психологические и ничего страшного в этом нет т.к. все люди бояться за свою жизнь и здоровье. То что ты ходила к неврологу это замечательно, после переломов это обязательно. Надеюсь у тебя все в порядке. А вот бабуля-целительница тебе ничем здесь не поможет. Как я понял, ты была у психолога только на одном сеансе. Почему? На мой взгляд такую проблему необходимо проработать с психологом.

Подсаживаться на разного рода препараты не рекомендую. Это проблему не решит, а просто ее замаскирует. Потом без таблеток не сможешь из дома выйти. Разве что когда/если будешь работать с психологом, то он сам тебе временно что-то посоветует.

В общем, встречай свой страх лицом к лицу и работай над этим (опять-таки с психологом). Избегать подобное не получиться, поверь.

Как прочитал что ты из Краснодара, просто не смог пройти мимо. Респект тебе). Мне нравиться этот город.

спасибо за отзыв и за поддержку! к психологу этому не захотела больше идти,потому что сама женщина мне очень не понравилась..заплатила ей за час 2500,а вышла от нее еще с большим недоумением..записалась на прием к психотерапевту сегодня на понедельник,уж очень все наболело...посмотрим что он скажет..а про панические атаки я уже читала,примерно имею представление что это)

А пить бросить? Тогда и руки ноги целыми будут.

пить бросить?да я до того как падала вообще можно сказать не пила,а потом случайно после всех этих падений обнаружила такое вспомогательное средство.Вам легко говорить...а когда чуть выпью то бегаю,ни разу не падала и даже не ударялась ни обо что!походка ровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, главное, не настраивай себя на то, что подобное можно за 1 сеанс искоренить (хотя может можно, я не знаю). Это может занять 3-4 сеанса на самом деле и тебе нужно продержаться и победить свой страх. Короче, мне кажется, у тебя все получиться. Настрой себя позитивно это тоже важно.

В общем, удачи тебе и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда чуть выпью то бегаю,ни разу не падала и даже не ударялась ни обо что!походка ровная.

Ну тогда точно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди практики много было таких случаев, ничего сложного, просто свяжитесь со мной на форуме или на сайте. http://idzikovsky.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...