Перейти к содержанию

Священники и вождение авто..


ауструми

Рекомендуемые сообщения

Как сами считаете, это достойное дело для священника быть за рулём, или нет?

Вопрос ведь это весьма неоднозначный, и обсуждаемый в церковных и околоцерковных кругах..

Например, церковное издание , изданное по благословению архиепископа Амвросия (Щурова)

на вопрос (там он 1346-й) как Церковь относится к священникам за рулём, отвечает  так: что церковного правила на этот счёт нет, но всё же это грешно, ибо если священник задавит кого-то , то должен быть извержен из сана..   Получается, священникам лучше не заниматься этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы.

Полагаю, священникам лучше ездить на авто с личным водителем.

От греха, так сказать, подальше.

Согласна.

 

Сегодня, кстати, была в Новодевичьем монастыре, там священники поскромнее, нежели в церкви на Соколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экскурсии или отмаливали грехи, ув. Патти?

У меня нет грехов глобального масштаба.

По мелочи.

Отмаливать нечего.

Прелюбодеяние с форумом, я думаю, батюшка бы не понял.

Я очень органично смотрюсь на фоне ангелов мраморных, коллега Кумар.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень органично смотрюсь на фоне ангелов мраморных, коллега Кумар.))

На кладбище все люди органично смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кладбище все люди органично смотрятся.

Да. Я ходила там часа полтора, меня вытащить оттуда не могли. Булгаков, Гоголь, Никулин, Ладынина, Зыкина, Олеша, Кассиль и ещё очень много просто хороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто сейчас с авто не решат?

Пока в авто присутствует риск и фактор опасности- проблема не будет решена.

Насколько это опасно: ежегодно в ДТП в мире гибнет 1.25 млн.чел.

Смертность (в мирное время!) сравнима с ежегодными военными потерями вермахта в ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в авто присутствует риск и фактор опасности- проблема не будет решена.

Насколько это опасно: ежегодно в ДТП в мире гибнет 1.25 млн.чел.

Смертность (в мирное время!) сравнима с ежегодными военными потерями вермахта в ВОВ.

От гриппа ежегодно умирает полмиллиона землян. Это тоже немало.

А вдруг батюшка заразит прихожанина гриппом, и тот умрет?

Возможно имеет смысл обязать всех священников служить в перчатках и ватно-марлевых повязках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в авто присутствует риск и фактор опасности- проблема не будет решена.

Насколько это опасно: ежегодно в ДТП в мире гибнет 1.25 млн.чел.

Смертность (в мирное время!) сравнима с ежегодными военными потерями вермахта в ВОВ.

Запрет для священников - это полумера, которая не скажется на статистике. Если решать проблему радикально, надо запретить автомобили, дороги и вообще транспорт. Вот тогда будет идиллия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я ходила там часа полтора, меня вытащить оттуда не могли. Булгаков, Гоголь, Никулин, Ладынина, Зыкина, Олеша, Кассиль и ещё очень много просто хороших людей.

там можно устроить групповой спиритический сеанс

все духи будут в гости к нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сами считаете, это достойное дело для священника быть за рулём, или нет?

Вопрос ведь это весьма неоднозначный, и обсуждаемый в церковных и околоцерковных кругах..

Например, церковное издание , изданное по благословению архиепископа Амвросия (Щурова)

на вопрос (там он 1346-й) как Церковь относится к священникам за рулём, отвечает  так: что церковного правила на этот счёт нет, но всё же это грешно, ибо если священник задавит кого-то , то должен быть извержен из сана..   Получается, священникам лучше не заниматься этим..

нет слов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как беременные за рулем, вдруг начнет рожать и тоже кого-нибудь  задавит? Нужно запретить, пусть на троллейбусе на УЗИ ездит. И на кого тогда грех вешать, на нее или кому невтерпеж было родится?

Блондинка за рулем... тут действительно, похоже, что священник у нее в багажнике, и пока едет, его молитвы слушает. Вот бы его вынуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...