Перейти к содержанию

"Не уделял внимания" ...


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Давайте разберемся:
Неотъемлемый пункт предразводных и предразрывных диалогов м-ж про "не уделял внимания", причем с "ж" стороны.
А что в себя включает "не уделял внимания?"
Меркантильный интерес - не дарил чего-материального?
Или у всех с рождения недостаток ласки или чего-то еще?
На что нацелена эта манипуляция и почему ее проводят?
Ваши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что суть отношений, особенно близких, и есть в том чтобы уделять внимание друг другу, проявлять понимание и заботу. Люди не уделяют внимания, нет общения - они чужие люди. Все собственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уделял?Как?

Жрал с друзьями вотку, таскался по шмарам, смотрел финал ЧЕ по футболу, лежал на диване как парплитик, не выносил мусор.

А она тем временем родила, выростила и выучила троих детей, купила квартиру, машину, новую квартиру, новую машину...

А потом проснулась однажды и подумала:

Осподи, на на шо мне этот придаток? И пошла в ЗАГС заявление подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся:

Неотьемлемый пункт предразводных и предразрывных диалогов м-ж про "не уделял внимания", причем с "ж" стороны.

А что в себя включает "не уделял внимания?"

Меркантильный интерес - не дарил чего-материального?

Или у всех с рождения недостаток ласки или чего-то еще?

На что нацелена эта манипуляция и почему ее проводят?

Ваши мнения

Это не манипуляция, а потребность.

У кого-то потребность кушать борщ, а у кого-то - комплименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся:

Неотьемлемый пункт предразводных и предразрывных диалогов м-ж про "не уделял внимания", причем с "ж" стороны.

А что в себя включает "не уделял внимания?"

 

Муж, который не уделяет внимания - он как жена, которая не готовит, не ухаживает за домом, не создает уют, отказывается заниматься сексом и вообще постоянно отсутствует (как вариант, зависает в соцсетях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что суть отношений, особенно близких, и есть в том чтобы уделять внимание друг другу, проявлять понимание и заботу. Люди не уделяют внимания, нет общения - они чужие люди. Все собственно. 

По большому счету, верно.

Сходятся в любви или дружбе люди. Каждый что то дает и что то попросит взамен.

Если складывается оптимальный вариант баланса с обеих сторон, то все нормально.

 

Если перекос, как в  теме, то ехало оно болело, этот гемор, вершки да корешки...)

Сближаться надо сто раз подумать, а во что оно м.б выльется и чем чревато.

В идеале, ровно и никто никому ниче не должен - это идеальное взаимодействие. Но людям ж хочется иногда глубже, а если глубже, то уже опаснее, чем глубже, тем тоньше и больше риск разрыва вдрызг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделять внимание значит не забывать, что у тебя есть девушка/жена, напоминать о своих чувствах, заботиться, сдерживать обещания, таким образом обеспечивать стабильность отношениям (помимо штампа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделять внимание значит не забывать, что у тебя есть девушка/жена, напоминать о своих чувствах, заботиться, сдерживать обещания, таким образом обеспечивать стабильность отношениям (помимо штампа).

Ну вообщем да)

 

Отношения на уровне "оч близко" у меня с тремя людьми сложились, один из которых мне брат.

Более "оч близко" лучше не надо.

Плавали-знаем.)

Сегодня, пока ты играешь роль в чужом спектакле - ты друг, соответствуешь чьим то представлениям о тебе. Ты часть чужих  нарциссических игрищ, в этом качестве тебя даже наверное любят.

 

А завтра тебя с удовольствием сожрут в том числе за то, что ты - не актер, исполняющий ролинку, а вот такой как есть, с неправильностями и зазубринами... А если разорвешь контакт, за тобой будут таскаться и бесконечно укорять, вот я тебе, а ты мне.. и т.д.  

А ты не часть чужого мира, только и всего.Ты сам по себе.

 

Вот принятие - это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения на уровне "оч близко" у меня с тремя людьми сложились, один из которых мне брат.

Более "оч близко" лучше не надо.

Плавали-знаем.)

Сегодня, пока ты играешь роль в чужом спектакле - ты друг, соответствуешь чьим то представлениям о тебе.

А завтра тебя с удовольствием сожрут в том числе за то, что ты - не представление, а вот такой как есть, с неправильностями и зазубринами... А если разорвешь контакт, за тобой будут таскаться и бесконечно укорять, вот я тебе, а ты мне.. и т.д.

 

Говорю, плавали - знаем.

Может, не очень-то и "свои", раз "очень близко" случается разрыв шаблона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся:

Неотьемлемый пункт предразводных и предразрывных диалогов м-ж про "не уделял внимания", причем с "ж" стороны.

А что в себя включает "не уделял внимания?"

Меркантильный интерес - не дарил чего-материального?

Или у всех с рождения недостаток ласки или чего-то еще?

На что нацелена эта манипуляция и почему ее проводят?

Ваши мнения

А почему, собственно, манипуляция то?

Нежность и ласка - жизненно необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не очень-то и "свои", раз "очень близко" случается разрыв шаблона?

 

Как бы сказать, нужно пожатие руки, но чтоб человек не оторвал ее, руку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, на уровне проекции понятное дело, брак - как любое совместное предприятие требует от каждого партнера соответствующей отдачи. Если отдача устраивает партнеров - все нормально, если же 1 партнер или оба остаются неудовлетворенными отдачей - возникают различные варианты компенсации неудовлетворенности на стороне.

За частую, после "волшебного" штампа в паспорте, расслабляются как мужчина так и женщина, соответственно неудовлетворенность нарастает до критической точки, после чего брак лопается как воздушный шарик. Партнеров больше нет, остаются просто люди живущие вместе по привычке, из за жилищных условий либо же до момента развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим более детально...список составлен на основании жалоб одной знакомой дамы, которая замужем за "сухарем". Следует прочитать, а потом убрать "не"))

- на говорит ласковые слова

- не называет уменьшительно-ласкательными прозвищами

- не целует

- не обнимает

- не шлепает по попе

- не "зажимает" в уголке

- не замечает изменений во внешности

- не замечает обновок

- не хвалит 

- не радуется её успехам, лишний раз повод для критики

- не дарит цветы

- не радует милыми презентами или вкусняшками

- не проводит выходные дома

- не интересуется детьми

- не ездит вместе на море

Про секс умолчу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим более детально...список составлен на основании жалоб одной знакомой дамы, которая замужем за "сухарем". Следует прочитать, а потом убрать "не"))

- на говорит ласковые слова

- не называет уменьшительно-ласкательными прозвищами

- не целует

- не обнимает

- не шлепает по попе

- не "зажимает" в уголке

- не замечает изменений во внешности

- не замечает обновок

- не хвалит 

- не радуется её успехам, лишний раз повод для критики

- не дарит цветы

- не радует милыми презентами или вкусняшками

- не проводит выходные дома

- не интересуется детьми

- не ездит вместе на море

Про секс умолчу... 

А что он делает, можно список?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежность и ласка - жизненно необходимы.

Именно. Для поддержания психологического комфорта человеку необходимо не менее 8-ми объятий в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну блин, автор Вас ловит на то, что вы начнете рассуждать про то что должен муж, без ответной реакции от жены. Он же АБФ направленности, а Вы его кормите.

Как муж скажу, иногда доводят так, что даже минимальное проявление нежности не хочется выполнять) Процесс в любом случае обоюдный и если действовать только с одной стороны, то дающий прозреет насколько бесперспективно его действия выглядят в глазах принимающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина в процессе развода или расставания говорит "не уделЯЛ", то это уже никакая не манипуляция, а просто подведение итогов.
Если же она в отношениях говорит, дескать "ты мне совсем не уделяешь внимания", то это манипуляция, которая нацелена на то, чтобы привлечь к себе внимание и женщина проводит ее потому, что ей не хватает внимания к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну блин, автор Вас ловит на то, что вы начнете рассуждать про то что должен муж, без ответной реакции от жены. Он же АБФ направленности, а Вы его кормите.

 

Да и ладно) 

Если женщина в процессе развода или расставания говорит "не уделЯЛ", то это уже никакая не манипуляция, а просто подведение итогов.

Если же она в отношениях говорит, дескать "ты мне совсем не уделяешь внимания", то это манипуляция, которая нацелена на то, чтобы привлечь к себе внимание и женщина проводит ее потому, что ей не хватает внимания к себе.

А если муж просит супа до развода - тоже манипуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ладно) 

А если муж просит супа до развода - тоже манипуляция?

-Дорогая, налей мне супу. -Хрен тебе, манипулятор старый!  :ohyeah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как муж скажу, иногда доводят так, что даже минимальное проявление нежности не хочется выполнять) Процесс в любом случае обоюдный и если действовать только с одной стороны, то дающий прозреет насколько бесперспективно его действия выглядят в глазах принимающего.

Естественно. Если дающему противно "давать", это уже совсем иная история, как мне кажется)

 

тут больше речь идет о том, как мне кажется, что многие мужчины не имеют потребности в выражении своих чувств, даже, если они и имеются. Мало того, они даже не подозревают, что для женщин это настолько важно (вплоть до развода).

-Дорогая, налей мне супу. -Хрен тебе, манипулятор старый!  :ohyeah:

Ага)))

Как бы сказать, нужно пожатие руки, но чтоб человек не оторвал ее, руку))

"Свой" не оторвет. Раз нужны какие-то флажки, значит уже не свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...