Перейти к содержанию

Истеричка или " Весь мир - театр".


Road

Рекомендуемые сообщения

С просторов инета.

 

 

 

Если девушка или жена истеричка.

 

Ещё утром все было хорошо. Она порхала по квартире в вашей рубашке, гладила себе платье, варила кофе и красила глаза. И вы, вспоминая прошедшую ночь, сладко потягивались и были абсолютно счастливы, что лучшая женщина на свете час назад вылезла из вашей постели.

 

Всего через четыре часа, когда вы только собрались пойти перекусить, вы получаете странное сообщение, в котором сквозит какая-то опасная эмоция: то ли недовольство, то ли раздражение. Вы в тревоге перезваниваете любимой и получаете шквал сумбура: «Не знаю, как мне жить...», «Я думала, ты меня любишь...», «Что мне теперь делать?..»

 

Переступая порог дома, вы получаете поток бессвязных обвинений и летящий в вас свадебный сервиз. Что случилось? Куда делась нежная улыбающаяся нимфа, которую еще с утра вам так не хотелось выпускать из объятий? Сейчас вам хочется только одного: исчезнуть с поля брани, сбежать, забыв дома даже зубную щетку — куда угодно, лишь бы как можно дальше от этой разъяренной стервы.

 

Знакомо? Значит, вы встречались с женской истерикой.

 

 

Откуда берется жена-истеричка?

 

Истеричкой не становятся, истеричкой появляются на свет. Это не капризы и манипуляции (хотя некоторые расчетливые дамочки успешно пользуются истериками в корыстных целях). Это не желание испортить вашу жизнь. Это всего лишь тип нервной системы. Да, нервы, как говорится, «ни к черту», да, вспыхивает в момент. Но вспомните, как быстро она заводится от вашего нежного взгляда или мимолетного прикосновения. Как излучает радость и счастье от вашего внимания. Как с ней интересно обсуждать фильм или книгу...

 

Она эмоциональна. И в этом ее сила и слабость. С ней никогда не будет скучно, но платой станет необходимость встречаться с истерикой.

 

Понять нужно вот что: истерика — это чистые эмоции. Никакой логики, никакого здравого смысла. Ей показалось что-то — она об этом думает. И с каждой минутой ее мысли кажутся ей все более реалистичными. Через час она уже искренне верит в то, что ее фантазия — больше чем правда, что вы ее не любите, не цените, не хотите быть с ней. И она продолжает искать этому подтверждения в вашем поведении с момента знакомства. Увы, она ничего не может с этим сделать, ибо ее «несет». И если не обеспечить ей опору, она разметает по миру ошметки ваших отношений. А потом будет всю оставшуюся жизнь горько рыдать, что не сдержалась. Хотя сдержаться она не могла.

 

 

 

Момент выбора.

 

Если вы любите эту женщину, если вы восхищаетесь ею и единственное, что отравляет вам жизнь, — ее истерики, вам придется научиться с ними справляться. Если вы не уверены, что хотите именно ее — бегите прямо сейчас. Ее истерики не прекратятся, они будут сопровождать вашу с ней жизнь до самой смерти. И выбор — прочесть инструкцию по обращению с истерикой и воплощать ее в действительность. Или плюнуть и найти себе другую женщину, спокойную.

Любите? Хотите научиться гасить истерики? Читайте дальше.

 

 

Чего нельзя делать при женской истерике

Единственное, чего ни в коем случае нельзя делать, если женщина в истерике, — оставлять ее в одиночестве. Мужчина, основываясь на собственном опыте испытывания чувств, думает так: я отойду на безопасное расстояние и дам ей время успокоиться. А потом тихонько вернусь и найду ее снова нормальной.

 

Нет! Именно так и не получится. Если вы видите, что женщина в истерике, первое, что вы должны сделать, — сказать ей: «Я рядом, я с тобой, и мы сейчас во всем разберемся». Даже если вы на работе и никак не можете потратить даже пять минут на разговор по телефону, напишите ей сообщение с обещанием прийти домой как можно раньше и все выяснить. Тем самым вы значительно снизите накал страстей, бушующих в душей вашей избранницы. Можете быть уверены: если вы не скажете ей, что вы по-прежнему ее любите, что вы готовы ее послушать (пусть даже не прямо сейчас, а вечером), к вашем у приходу она дойдет до такого состояния, что впору будет выдавать ей метлу, а не носовой платок.

 

 

Как погасить истерику.

 

У истока любой истерики — неуверенность и страх. Женщине что-то показалось, у нее множество вопросов, она внезапно усомнилась в вашей любви, верности, бог знает в чем еще — и варится в котле своего ужаса. Она бы и рада выйти из эмоционального штопора, да не может. Попала — спасать ее вам.

 

Поэтому первое, что вы должны сделать, — выяснить, чего она боится. Так прямо и спрашивайте: «О чем ты беспокоишься? Что может случиться, чего ты боишься?» И будьте готовы слушать до тех пор, пока она не замолчит.

 

После начинается самое интересное и, в общем, несложное. Самые распространенные страхи я уже перечислила — быть нелюбимой, брошенной, недостаточно ценной. Услышав, чего боится женщина, реагируйте искренно и с любовью. Ведь вы не хотите вызвать новую истерику? Значит, отвечайте на вопросы, успокаивайте, говорите, что любите и с помощью логики и нежных слов убеждайте в том, что ее страхи необоснованны, и она для вас — лучшая и самая любимая.

 

 

А если парень — истеричка?

Ответ будет коротким. От парня-истерички нужно уходить в ту минуту, когда он начинает истерику. Мужчина-истеричка — это баба в штанах, и если вы не готовы всю оставшуюся жизнь быть в семье мужиком, бросайте эту истеричную нюню. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня как раз муж-истеричка. А меня если не выводить из себя - я спокойна, как танк. А уж если шоколадку или цветы дарить хоть иногда - да я на руках мужика носить буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая несправедливость

Мужа сразу нах

А с женой нянчится надо

Но в целом с истиричками не скучно)

 Вам нравится бесконечный вынос мозга? Да Вы мазохист, дорогой товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится бесконечный вынос мозга? Да Вы мазохист, дорогой товарищ.

Ну смотря как воспринимать

Если с долей эронии то почему нет))

Они ж милые и искренние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря как воспринимать

Если с долей эронии то почему нет))

Они ж милые и искренние

Мне такого не понять, видимо. Я не переношу истеричек - как женского, так и мужского рода. Лично мое мнение - так они себя ведут либо от моральной распущенности, либо от зажратости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая несправедливость

Мужа сразу нах

А с женой нянчится надо

Но в целом с истиричками не скучно)

На месте мужчин , я бы и истеричек выбрасывала из своей жизни.

Но некоторым , видимо, такая Санта- Барбара скрашивает их унылое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте мужчин , я бы и истеричек выбрасывала из своей жизни.

Но некоторым , видимо, такая Санта- Барбара скрашивает их унылое существование.

По-моему, гораздо лучше спокойная и умная женщина, которая составит надежный тыл и поддержит мужа во всех начинаниях. И дома у нее уют и тихая гавань для уставшего мужа. 

И если нужно - она не будет пилить мужа, что ей денег надо, а пойдет и заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, гораздо лучше спокойная и умная женщина, которая составит надежный тыл и поддержит мужа во всех начинаниях. И дома у нее уют и тихая гавань для уставшего мужа. 

И если нужно - она не будет пилить мужа, что ей денег надо, а пойдет и заработает.

Таким женщинам нужно соответствовать. Как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте мужчин , я бы и истеричек выбрасывала из своей жизни.

Но некоторым , видимо, такая Санта- Барбара скрашивает их унылое существование.

Если звезды загораются значит это кому-нибудь нужно (с)

Таким женщинам нужно соответствовать. Как минимум

Ага и кострюли будут до потолка прыгать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просторов инета.

 

А если парень — истеричка?

Ответ будет коротким. От парня-истерички нужно уходить в ту минуту, когда он начинает истерику. Мужчина-истеричка — это баба в штанах, и если вы не готовы всю оставшуюся жизнь быть в семье мужиком, бросайте эту истеричную нюню. (с)

Поведение, недостойное даже нервных и слабых женщин, все чаще проявляют представители сильного пола.  Все мы сталкиваемся с такими недомужчинами в быту, на работе, в магазинах, пробках, интернет-форумах и в практически любой жизненной ситуации. По совокупности «заслуг» Леонид Шемляков предлагает дать этому явлению кодовое наименование «мужчины-истерички».

Как распознать мужчину-истеричку

- Вне зависимости от социального и материального положения, подобный мужчина чувствует свою неполноценность. Связано это с глубоко переживаемыми комплексами. Комплекс Наполеона у мужчин маленького роста, комплекс облысения, комплексы, связанные с величиной детородных органов и проблемами в сексуальной жизни, комплекс неполноценности, боязнь неуспеха, комплекс вины и так далее.

Мужчины, о которых мы будем говорить, - личности с очень выраженной истероидной акцентуацией (порой переходящей в психопатию), при которой зашкаливает эгоцентризм.  Истероидность и истеричность в психологическом контексте - это не одно и то же, но в жизни очень часто совмещено.

Истероиды не уверены в себе, они испытывают страх быть высмеянными, страх, что их темные дела раскроются. Это демонстративные личности с огромным желанием нравиться всем, причем желание настолько велико, что даже дурные поступки они будут выдавать за хорошие, не останавливаясь перед ложью и подтасовкой фактов.   Они считают себя центром Вселенной, капризны, ипохондричны, отличаются нездоровым самолюбием. Такое поведение обычно приписывается женщинам, именно поэтому в определении «мужчины-истерички» второе слово - женского рода.

Как они себя ведут

- Мужчины-истерички не очень умны, но это не мешает им считать, что все воруют у них идеи, хотя все происходит наоборот: не обладая достаточным умом, образованием, эрудицией,  данные индивиды выплывают только на том, что рассказывают одним людям от своего имени истории, взятые у других людей. Или выдают цитаты из известных фильмов за ситуации, произошедшие с ними в жизни. Плагиат - прямой и косвенный - смысл их жизни и способ существования.

Мужчины-истерички скупы. Они могут часами изводить вас историями о том, как их обсчитали на несколько рублей, причем со временем количество рублей возрастет, а продавщица превратится в злобную гарпию, которую герою удалось победить. Мужчина-истеричка любит приврать, чтобы выставить себя в выгодном свете, вызвать восхищение, уважение или сочувствие. Врать и изворачиваться -  их любимые занятия.

Мужчины-истерички - сплетники. Они обсуждают всех за спиной в нелицеприятном свете. Они всегда чем-то обижены, недовольны, обделены, но никогда не будут выражать свое мнение открыто. У них нет на это смелости. Они подозревают весь мир в сговоре против них, прекрасных, всюду видят несуществующие заговоры.

По малейшему поводу подобные мужчины разражаются вспышками «праведного» гнева: брызжут слюной, кричат, возмущаются, обвиняют всех, пытаются унизить и оскорбить.

Достоинство - не про них, хотя им очень нравится считать себя благородными и достойными. При малейшем касании их больного эго на вас выльется столько грязи, что вы просто удивитесь, как человек может быть настолько мелким и недостойным.

Этим людям нельзя доверять, потому что все в жизни они делают только для себя и с легкостью нарушат обещания и договоренности, если им это выгодно.

Мужчина-истеричка и женщины

- Мужчины-истерички боятся женщин. Если они и женаты, то на тихих бессловесных существах, которыми помыкают.

Мужчины-истерички - не очень развитые существа, обремененные комплексами, поэтому они пытаются доказать свое мнимое превосходство по половому признаку. Это от них можно услышать, что женщины по определению глупее, что место женщины на кухне, фразу «Баба за рулем - смерть на дороге» и тому подобное.

Если такой мужчина сталкивается с умной, самостоятельной женщиной, мнение которой противоположно его взглядам на жизнь, начинается банальное хамство самца, который не обладает достаточным интеллектом, чтобы вести полноценную дискуссию или спор. Самое распространенное и практически единственное клише, которым оперируют подобные самцы, - это (в  самой мягкой форме) «В ее жизни не хватает секса, муж/любовник не удовлетворяет». А уж если дама не замужем, мужчине-истеричке подавно «все ясно». Они, в качестве аргумента используя «Сама дура!», считают, что их пол дает им какие-то преимущества и что вся жизнь основана на сексе. И не догадываются, что подобные заявления сигнализируют, прежде всего, о серьезных проблемах в сексуальной жизни у самого «заявителя». Такие примитивные взгляды на мир обусловлены низкой культурой и уровнем развития личности.

Если есть возможность,  выявив такого мужчину, постарайтесь вообще не вступать с ним ни в какие взаимоотношения. Не берите подобных на работу, не общайтесь с ними в коллективе, игнорируйте их нападки в дружеских компаниях, на вечеринках, в офисе, очередях, пробках и в Интернете. Ничего позитивного и полезного от них исходить не будет, а навредить хотя бы вашему настроению они очень даже могут. Поэтому оберегайте себя от недостойных людей и умейте дать им отпор.

 

Если звезды загораются значит это кому-нибудь нужно (с)

Ага и кострюли будут до потолка прыгать

не порти мой кофе-брейк своим топорным юмором, Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, истерик как бы чаще всего внутри бумажный.

Это не доброта, в случае доброты, а сентиментальность, когда птичку жалко, в фильме, а в реальности да по барабану, как эти собаки дворовые догхантерами травятся.

 

Человек не любит, а хватает другого и представляет чего то.

Но это все еще можно принять.

Шум, физический шум, вот что страшнее всего. Режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричность, это капризность, прихотливость, амбициозность, которые знают, что если они будут просто орать, то уже тем самым выторгуют себе то, что им надо.

После первого удара в морду истерик задумается, после второго будет осторожен, после третьего перестанет быть истериком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричность, это капризность, прихотливость, амбициозность, которые знают, что если они будут просто орать, то уже тем самым выторгуют себе то, что им надо.

После первого удара в морду истерик задумается, после второго будет осторожен, после третьего перестанет быть истериком.

Если не переросло в психопатическую патологию, то да. Но в основном это не меняется. Не-а. Нервную систему нельзя перестроить ударом в челюсть. К сожалению

На время вырубить- да, ибо страх- сильнее. А все истероиды трусы.  Но это на время

Бежать, роняя тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не переросло в психопатическую патологию, то да. Но в основном это не меняется. Не-а. Нервную систему нельзя перестроить ударом в челюсть. К сожалению

На время вырубить- да, ибо страх- сильнее. А все истероиды трусы.  Но это на время

Бежать, роняя тапки

Я утрировал, просто хотел сказать, что против истеричности бессильно всё, кроме предельной жёсткости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричность, это капризность, прихотливость, амбициозность, которые знают, что если они будут просто орать, то уже тем самым выторгуют себе то, что им надо.

После первого удара в морду истерик задумается, после второго будет осторожен, после третьего перестанет быть истериком.

После третьего удара перестанет существовать

Я утрировал, просто хотел сказать, что против истеричности бессильно всё, кроме предельной жёсткости.

 

Против избалованный детей это так

Однако истерики не от распущенности а от хода мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утрировал, просто хотел сказать, что против истеричности бессильно всё, кроме предельной жёсткости. 

Мне кажется и она бессильна в глобальном смысле решения этого вопроса. При периодическом взаимодействии- да, следует жестко чертить границы дозволенного, постоянное взаимодействие с такими людьми здоровому человеку может изрядно подпортить психическое здоровье, так что лично я предпочитаю бежать, роняя тапки, ну нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьего удара перестанет существовать

 

Дык, блин, не все же Тайсоны и Валуевы, так что у истеричности есть возможность выжить. )

предпочитаю бежать, роняя тапки, ну нафиг!

Разумеется, но не всегда и не от всех можно просто отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типаж такой, они такие и в общем то этот не плохо, но смотря для кого конечно

Как я и писал

Если звезды загорается это кому-нибудь нужно

Бьянка по недалекости и ограниченности мышления подумала что это некий юмор

Однако этот не так, есть люди которым нравится именно этот типаж и другого им просто не нужно

Не устраивает?

Проходит мимо

 

Дык, блин, не все же Тайсоны и Валуевы, так что у истеричности есть возможность выжить. )

Разумеется, но не всегда и не от всех можно просто отойти.

Он умрёт как личность

Амвот как правильно с ними оброщатся, действительно полезная информация, плюсану пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умрёт как личность

Все люди должны умереть как наглые, бездушные, эгоцентричные, беспринципные, капризные......... личности.

Не дрефьте, это не смерть, это преображение. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди должны умереть как наглые, бездушные, эгоцентричные, беспринципные, капризные......... личности.

Не дрефьте, это не смерть, это преображение. )

У него ход мыслей такой, что бы перестать истерить нужно перестать мыслить

Излишне жаловать тоже нельзя, во избежание спекуляций

В общем очень тонкая грань)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...