Перейти к содержанию

Истеричка или " Весь мир - театр".


Road

Рекомендуемые сообщения

С просторов инета.

 

 

Вот хороший комментарий на статью, психолог Иван Вербицкий:

 

Пару слов об истеричках

 

Попросили прокомментировать статью «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ С ИСТЕРИЧКАМИ».

Решил составить более развёрнутый комментарий.

Сама статья, конечно написана женщинами и изобилует популярными штампами и дурками уровня телепередач для домохозяек. Основное отличие таких статье в том, что автор пишет не так как есть, а как ему хотелось, чтобы было, чтобы так поступали лично с ним. Любая женщина, исследуя любую проблему и рассматривая вопрос, прежде всего, сравнивает его с собой. Т.е. ставит рядом себя и выносит суждения исключительно исходя из личных отношений к проблеме. Кроме того, каждая женщина уверена, что все остальные поступают точно так же. Мужской, рациональный, подход поиска смысла и копания в разных источниках с целью выудить суть ей кажется слишком громоздким. И всё равно она подозревает там всегда личные выгоду исследователя. Даже если, женщина и начнёт копаться в источниках и проводить некие академические примеры, то всё равно будет присутствовать вот это – «поставить рядом себя». И естественно примеры будут отбираться исключительно из предпочтения личного комфорта. Правда и истина для большинства женщин – это только то что ей нравится. То где можно поставить себя рядом и не почувствовать никакого дискомфорта. Всё что выходит за границу эмоционального комфорта женщины – правдой и истиной не является.

Когда учился в ВУЗе преподаватель, заводя речь о специфическом предмете лекции, произносил сакральную фразу: - «А сейчас будем говорить о истерии». Или: - «сегодня тема нашей лекции будет женская истерика». Делал паузу, глядя на аудиторию. Обязательно находилась девушка, ближе к последнему ряду, приносившая фразу – «Ой, а может не надо…» Конечно, преподаватель так тестировал наиболее проблемных студентов. Мужская часть аудитории слушала лекцию с чрезвычайным интересом. Женская часть галдела, высказывала негодования и пыталась во время лекции иронизировать, задавая глупые вопросы. Короче, была недовольна услышанным.

И так, вернёмся к нашей статье. Разберём эти штампы.

 

Источник:

Истеричкой не становятся, истеричкой появляются на свет. Это не капризы и манипуляции (хотя некоторые расчетливые дамочки успешно пользуются истериками в корыстных целях). Это не желание испортить вашу жизнь. Это всего лишь тип нервной системы. Да, нервы, как говорится, «ни к черту», да, вспыхивает в момент…

 

Истеричками и становятся и, чаще всего, появляются уже с базовым набором задатков. В чём тут дело? Дело в древних эмоциональных центрах мозга управляющих поведением человека. Когда животное хочет есть , то она ищет еду и будет её съесть. Когда животное видит объект противоположного пола и у него возникает сексуальное возбуждение, то проблемы тоже нет. Они быстро удовлетворяют свою потребность. У человека с этим сложнее. Человек социальное существо. У лягушки нет коры головного мозга. Одни древние инстинктивные центры. У человека основная масса мозга – это кора и подкорка, а древние центры скрыты где-то в глубине. Поэму чтобы вступит в половую связь с понравившейся ему женщиной не достаточно как у лягушки поймать и совершить половой акт (хотя бывает и такое), а правила обязывают выполнить массу социальных ритуалов и сложить массу условий.

Тем меньше у индивидуума развита кора головного мозга, тем проще происходит удовлетворение древних инстинктов и тем глупее, эмоциональнее и агрессивнее человек.

Тем больше развита – тем, соответственно, человек менее эмоционален и менее глуп. Так как древние центры заглушаются действиями рассудка. У истерички это всё напрямую. Эмоции меньше всего заглушаются и более того она не умеет и не стремиться ими управлять. И в некоторый момент импульсы мозжечка берут верх над рассудочными долями. Все люди эволюционно приспособлены подавить любые эмоциональные позывы и инстинкты и управлять ими. И не только люди. Любые высшие животные, будь то приматы или дельфины и даже собаки тоже вполне справляются с такими позывами. Хотя, заметно хуже.

Если человек не пользуется своими развитыми долями для торможения инстинктов – то вскоре они берут над ним верх, а соответствующие отделы в мозге, просто перестают функционировать. И импульсы идут напрямую , принуждая к действию непосредственно прямо сейчас. Когда вы говорите с истеричкой и пытаетесь разобраться в её мотивах того или иного спонтанного бзика. То, обычно, она ничего не сможет вам путного сказать. Ибо мотивы банальны. Тупая злость, секс, желание доминировать, еда, желание эмоционального и физического комфорта.

 

Источник:

Единственное, чего ни в коем случае нельзя делать, если женщина в истерике, — оставлять ее в одиночестве. …первое, что вы должны сделать, — выяснить, чего она боится. Так прямо и спрашивайте: «О чем ты беспокоишься? Что может случиться, чего ты боишься?» И будьте готовы слушать до тех пор, пока она не замолчит.

 

Как обстоят дела на самом деле.

Гиппократ, основатель медицины. Читая его тексты, невозможно не улыбнуться. Тогда были популярны символических описаний недугов и лечения. К примеру, он истерию описывал, как способность матки менять местоположение в теле. Блуждающая матка бродит по телу и там самым провоцируя истерию. Чтобы вылечить недуг, следовала бить плетью ту часть тела, где предположительно находится матка, с целью загнать её обратно. И это работало.

Что самое интересное - Гиппократ прав. Ибо основная причина истерии - сексуальная неудовлетворённость. Истерящая женщина не скажет вам об этом напрямую. Но её можно привести в чувство, только если отвесить ей болючий пендель. Сексуальное сразу же присмереет и забъётся под коврик столькнувшись с "уважаемыми" аргументами. Эмоциональный поток гасится точно таким же эмоциональным потоком, только более крепким. Разговаривать с животными эмоциями можно только на языке этих самых эмоций. Некоторые скажут, что стоит с истеричкой хорошо позаниматься сексом, и она становится шелковой на непродолжительное время. И то правда. Но вы не в курсе каких таких "животных эмоций" жаждет ваша дама :)

Если вы станете истеричку, как рекомендуются в женских пабликах для домохозяек, - уговаривать, гладить и взывать к спокойствию. То получить обратную реакцию. Ещё более возрастание истерии, с обязательным использования истерики в личных целях.

 

Источник:

А если парень — истеричка?

Ответ будет коротким. От парня-истерички нужно уходить в ту минуту, когда он начинает истерику. Мужчина-истеричка — это баба в штанах, и если вы не готовы всю оставшуюся жизнь быть в семье мужиком, бросайте эту истеричную нюню.

 

Как обстоят дела на самом деле.

Тут женщины правы, когда судят от себя. Да и сами с собой они вряд ли бы остались. С истеричкой лучше не связывать свою жизнь. Во-первых она по умолчанию, дура. Во-вторых, если вы адекватный и умный человек, зачем вам этот кошмар? Наиболее комфортно будет с истеричкой какому ниб. мужлану с задатками агрессивного тирана, который реализует программу доминантности, подавляя женский всплеск эмоций. И вот они друг друга давят, используя партнёра как кто-то другой использует собственные мозговые центры. И все как-то заняты. Он глушит её истерики, и получает кайф от превосходства. Она благодарно ему, ибо сама бы не выбралась.

Но раз автор упомянул, то остановлюсь на истериках у мужчин.

Да, мужчины воспитанные в эмоциональной среде, с мамой истеричкой сами подвержены истерикам. И склонны перенимать способ действия родителей. В природе они встерчаются в пропорции 1/100. Один истеричный мужчина на 100 женщин истеричек. Допускаю что в развитых и особо тронутых цивилизацией центрах эта пропорция может быть 1/10.

Выводы.

1.В основе всех истерик лежит, прежде всего, сексуальная неудовлетворённость. Но не думайте что вы способны удовлетворить все желания :)

2.Эмоциональная (истеричная ) личность уже по умолчанию глупа. Поэтому стройте на этом свою стратегию в отношении с ними. Лучше, конечно, обойти.

3.Истерика не лечится «успокаивающей беседой» и доводами рассудка. Настоящая истерика подавляется только шлепком и оплеухой, если нет возможности обойти женщину стороной.

4.Большинство всех женских истерик манипулятивны и предназначены чтобы получить с вас те или иные бонусы и привилегии.

5. Большинство мужчин слепо верят что они виноваты и их действия являются причиной женских истерик.

6. Большинство женских истерик не имеют под собой никакого рационального обяснения и возникают спонтанно просто от желания плеснуть эмоции. Просто для спускогового механизма ей нужно выбрать любой незначительный повод.

7.Большинство всех статей и рассуждения про истерику в сети - написаны женщинами, заточены под женщин и отражают точку зрения женщин, скрывающих и оправдывающих эмоциональные проблемы женщин. (с) masculist.ru/blogs/post-2255.html

 

Исчерпывающе, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Много денег на посуду уходит ))

А вот и пример истерички ))

у меня с психикой как раз все в порядке. в жизни столько пережила что лишь закалилась. 

прошла уже через огонь,воду и медные трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много денег на посуду уходит ))

 

Зато есть взаимопонимание)

Вот у обычного человека, кто то разобьет посуду и что?

Он не поймёт, а тут взаимность

А главное все знают, что можно дарить на свадьбу сервис

Лишним он не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот и пример истерички ))

Ой)) А я прямо знаю с кем бы они были идеальной парой)))

Не долго правда, судя по реакциям, но были))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о ней конкретно, я о реакциях, скорее

Чем они вызваны я сказать не могу. Я этого не знаю)

вызваны тем что этот отброс мудак. девочки кто нибудь познакомьте его уже с кем нибудь. пусть она на своей шкуре испытает. поживет. потом сама от него застрелится,не то что истеричкой станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с психикой как раз все в порядке. в жизни столько пережила что лишь закалилась. 

прошла уже через огонь,воду и медные трубы.

Слушай, объясни, пожалуйста, если не сложно, вот какую штуку.

Вот недолюбливаешь ты Миху, у тебя какие то свои наверное там обстоятельства, я хз.

Но для чего ты это всем сообщаешь?

Не любить ж можно как бы молча.

вызваны тем что этот отброс мудак. девочки кто нибудь познакомьте его уже с кем нибудь. пусть она на своей шкуре испытает. поживет. потом сама от него застрелится,не то что истеричкой станет.

 А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то он не найдет,кто на него посмотрит. епрст..... :ohyeah:


Слушай, объясни, пожалуйста, если не сложно, вот какую штуку.

Вот недолюбливаешь ты Миху, у тебя какие то свои наверное там обстоятельства, я хз.

Но для чего ты это всем сообщаешь?

Не любить ж можно как бы молча.


 А зачем?

чтобы не дрочил в одиночестве...))) 

ответ подойдет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то он не найдет,кто на него посмотрит. епрст..... :ohyeah:

чтобы не дрочил в одиночестве...))) 

ответ подойдет?)))

А какая тебе разница? Я без наезда, просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызваны тем что этот отброс мудак. девочки кто нибудь познакомьте его уже с кем нибудь. пусть она на своей шкуре испытает. поживет. потом сама от него застрелится,не то что истеричкой станет.

а зачем ты жила с этим мужчиной? и почему тебя до сих пор волнует его судьба?

это не нормальная реакция, Юль, это зависимость, ты до сих пор им болеешь, твое молниеносное реагирование тому подтверждение

мне это сложно понять, честно говоря

мне вообще кажется, что это Миша сам себе самооценку поднимает

не верю я, что женщина может себя так вести

если ты действительно Юля, успокаивайся и начинай отпускать

если Миша- хорош развлекаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о ней конкретно, я о реакциях, скорее

Чем они вызваны я сказать не могу. Я этого не знаю)

Ну вот знаю я одну истиричку и её образ мне импортирует

Она знает что истеричка и чуть что сразу на эмоции

Но в целом она не спекулирует и очень добрый и хороший человек

Учится сдерживается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая тебе разница? Я без наезда, просто любопытно.

да мне собственно говоря пох на него.

но если эта сука в жизни мне попадется....

правильно он свалил из сиба... потому что его сраную контору ему все равно пришлось бы прикрыть...

приложили бы все усилия.

озлобленные люди бы помогли...знакомых в этих темах валом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот знаю я одну истиричку и её образ мне импортирует

Она знает что истеричка и чуть что сразу на эмоции

Но в целом она не спекулирует и очень добрый и хороший человек

Учится сдерживается..

Может потому что не живешь с ней? Хз, я категорически не приемлю истерики, вплоть до физического отвращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты жила с этим мужчиной? и почему тебя до сих пор волнует его судьба?

это не нормальная реакция, Юль, это зависимость, ты до сих пор им болеешь, твое молниеносное реагирование тому подтверждение

мне это сложно понять, честно говоря

мне вообще кажется, что это Миша сам себе самооценку поднимает

не верю я, что женщина может себя так вести

если ты действительно Юля, успокаивайся и начинай отпускать

если Миша- хорош развлекаться

"меня волнует его судьба,безусловно"СМЕШНО. 

вы сами понимаете о чем говорите??? НЕТ НЕ ПОНИМАЕТЕ.Вот и все тему завяжем.

а эта сука. попадись мне только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что не живешь с ней? Хз, я категорически не приемлю истерики, вплоть до физического отвращения

Ну это очень многих раздражает, но и истеричек ведь немного, так же как и тех кому они нравятся

Так что даже это состояние может быть гормоничным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что не живешь с ней? Хз, я категорически не приемлю истерики, вплоть до физического отвращения

конечно)))) ага)))

упаси боже. не дай бог. бог ведь отвел. и все правильно сделал.

зато теперь -живу кайфую. все славненько.

а зачем ты жила с этим мужчиной? и почему тебя до сих пор волнует его судьба?

это не нормальная реакция, Юль, это зависимость, ты до сих пор им болеешь, твое молниеносное реагирование тому подтверждение

мне это сложно понять, честно говоря

мне вообще кажется, что это Миша сам себе самооценку поднимает

не верю я, что женщина может себя так вести

если ты действительно Юля, успокаивайся и начинай отпускать

если Миша- хорош развлекаться

Абсолютно нормальная. я его просто ненавижу. 

сколько он мне срал в душу.

гнилой,лживый. одним словом просто мразь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно)))) ага)))

упаси боже. не дай бог. бог ведь отвел. и все правильно сделал.

зато теперь -живу кайфую. все славненько.

Абсолютно нормальная. я его просто ненавижу. 

сколько он мне срал в душу.

гнилой,лживый. одним словом просто мразь.

ну ведь все хорошо у Вас, Юля? В таком случае?

круто, что свалил

зачем злиться?

относительно души- с ней нужно быть осторожнее и после первого раза спускать с лестницы вниз

за последующие испражнения в Вашу душу в ответе только Вы

Ну это очень многих раздражает, но и истеричек ведь немного, так же как и тех кому они нравятся

Так что даже это состояние может быть гормоничным)

Да? А мне кажется, что много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясников когда здохнешь на похороны кроме твоих родителей и твоих "закадычных форумных друзей" (они ведь тебя близко не знают,что ты за говно то такое,по кафешкам встречаетесь,дружите))),ну ну, да и то многие из них тоже не приедут,да кто ты им собственно говоря) никто  больше не придет. Потому что в реальной жизни ты нах никому не нужен. 


ну ведь все хорошо у Вас, Юля? В таком случае?

круто, что свалил

зачем злиться?

относительно души- с ней нужно быть осторожнее и после первого раза спускать с лестницы вниз

за последующие испражнения в Вашу душу в ответе только Вы


Да? А мне кажется, что много)

Потому что срал много, НЕ ЛЮДЬ ЭТО. Поэтому и отношение соответствующее.

Если его хлопнут,я буду только рада. 


ну ведь все хорошо у Вас, Юля? В таком случае?

круто, что свалил

зачем злиться?

относительно души- с ней нужно быть осторожнее и после первого раза спускать с лестницы вниз

за последующие испражнения в Вашу душу в ответе только Вы


Да? А мне кажется, что много)

все отлично. знакомые,коллеги помогли.

А после и муж появился, КОТОРОГО Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ И НИ НА ЧТО И НИ НА КОГО  НЕ ПРОМЕНЯЮ. Сколько  уже нас испытывала судьба, ни кто из нас ни разу не отвернулся. И дай бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь все хорошо у Вас, Юля? В таком случае?

круто, что свалил

зачем злиться?

относительно души- с ней нужно быть осторожнее и после первого раза спускать с лестницы вниз

за последующие испражнения в Вашу душу в ответе только Вы

Да? А мне кажется, что много)

Много тех кто досих пор живёт детскими манипуляциями

"Я заплачу а он мне игрушку купит, шубу, машину, вибратор, квартиру, отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишней себя здесь чувствую

разбирайтесь, голубки :mwah1:

что вы.... не уходите...

разбираться собственно говоря не в чем

прежде чем на кого то говорить лживый,лицемерный,прежде на свою рожу глянь. кто ты есть сам.

вот собственно говоря в этом дело .... и это все.... 

а разборки в инете...не к чему. в реале эффективнее будет... время-мудро, все расставит на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...